Протирается краска при соприсновении деталей авто



Ну собственно давно собирался залезть под накладку пятой двери (хэтчбек). Уж очень громкий хруст из под неё доносится, если открытую дверь покачать взявшись за обе внутренние ручки. Сегодня осуществил . Пробег 11000 км. Краска протерта до грунта.
лкп, царапина, лакокрасочное покрытие, лак, краска фф3, грунтовка, кузовны детали

Semiga
11 June 2012

Протирается краска при соприсновении деталей авто
61,5K
views
69
members
155
posts

lexa266
21 May 2016


1977qaz
Гарантия уже закончилась, на ЛКП 2 года она(((. Так что либо красить, либо карандашом подмазывать.
Schmel
15 June 2016


Полез я устранить проблему попадания воды в багажник, но после снятия бампера выяснилась не приятная вещь
posted image
бампер протер кузов до металла, машине 50000
posted imageposted imageposted image
с другой стороны еще хуже, кроме того что там так же протерло
posted image
возле подкрылка краска вспучилась и начала отходить
posted image
я это безобразие обработал средством от коррозии и закрасил. а вам решать что делать с этой инфой дальше. да и внешне до снятия бампера всего этого не было видно...
avatar
syndicate
7 July 2016


Почти после каждой поездки высыпается такое количество, похожее не краску. Стоит снимать обшивку и смотреть что там? Че ваще за бред?
posted image
avatar
chertele
16 September 2023

1

L
l_andrey:

moonlight1401
У Фокуса сильно лучше ЛКП по сравнению бюджетными с корейцами. В московском регионе это точно важно для машин старше 5 лет (точнее - зим)

Могу подтвердить. ЛКП нормальное, но лучше всего решает оцинковка! Например у меня постоянно сыпется краска на стыке заднего бампера и крыла, и я его ежегодно мажу (в одном и том же месте карандашом, купленном еще лет 8 назад!). Все это дело раз в год из-за усиленного пескоструя осыпается, но ржи нет! Крашу летом эти два кусочка размером в две спички и на год забываю о них. Так что, 10 лет машине, но хоть и много сколов от камней, но все это не ржавеет, в отличии от многих других машин этого возраста.
avatar
Dreamweaver
19 September 2023


chertele
после покупки в январе 2018 фф3 реста проклеил стыки бамперов и крыльев пленкой, до сих пор нет ни намека в этих метах на какое-то отслоение краски
avatar
Vortex
19 September 2023


avatar
Dreamweaver:

chertele
после покупки в январе 2018 фф3 реста проклеил стыки бамперов и крыльев пленкой, до сих пор нет ни намека в этих метах на какое-то отслоение краски

На авто 2017 года без какой либо проклейки нет и намека на пролему в этих местах. А вот на авто 2014 года, проблема появилась. Наверное, для 2018 года еще время не пришло...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up