0

Молдинги и бархотки окон

02 Декабря 2011 - 9:25

Добрый день! Кто нибудь знает как снять хромированные молдинги окон, которые в комплектации титаниум вдоль всего борта под окнами проходят? Хочу их завинилить в черный глянец, но не знаю как снять, боюсь переломать.

16 Марта 2015 - 10:43  #  

Промыть, потом силиконом :)
  16 Марта 2015 - 11:57  #  
+2

Milkoo

Чтобы этого(скрипа) не было - не надо опускать грязное стекло! Сам обильно проливаю стекло и бархотку наружную водой. В один слой обматываю сухой тряпкой полотно канцелярского ножа( можно металлической линейкой), вставляю между бархоткой и стеклом и вычищаю грязь. Перематывая тряпку по мере загрязнения. Делаю каждую весну. 10 минут времени. хватает на год. :yes:
  16 Марта 2015 - 12:31  #  

А у меня вообще со стеклом косяк, едешь с открытым стеклом на половину, например, и на кочках, либо при перестроении слышен стук, стекло как то не плотно сидит и в горизонтальной плоскости люфтит... может там раскрутилось чего? :detective:
#  Отредактировано: 16 Марта 2015 - 12:32
  16 Марта 2015 - 13:32  #  

Milkoo
силиконил при открытом окне в рамку,потом окно пару раз вниз вверх и разок еще брызнул.но правда перед этим влажной салфеткой прошелся по всей резинке(если палец не лезет можно взять что-нибудь).у меня прошло-хотя до этого был ужасный скрип.
  16 Марта 2015 - 13:36  #  

цитата (bartelbi)
А у меня вообще со стеклом косяк, едешь с открытым стеклом на половину, например, и  на кочках, либо при перестроении слышен стук, стекло  как то не плотно сидит и в горизонтальной плоскости люфтит...  может там раскрутилось чего?  :detective:

тоже самое, разбирал смотрел, все жестко прикручено, видимо так задумано)))
  16 Марта 2015 - 14:20  #  

Evgenie
фокус блин)
  16 Марта 2015 - 20:33  #  

Сделал,как советовал выше Лёньчик.Помогло.Много грязи вычистил от туда.
  17 Марта 2015 - 8:56  #  

Milkoo
Резинки снимаются вместе с молдингами Молдинги и бархотки окон (сообщение #15613892)
  18 Марта 2015 - 13:56  #  

Lenchik52
Реально помогает. СПАСИБО!
  18 Марта 2015 - 15:11  #  

смлк
Пользуйтесь на здоровье! Только не наносите никаких смазок на бархотку! :nono: Просто чистите их.
  28 Декабря 2015 - 12:46  #  

Начали появляться небольшие царапины по ходу опускания\поднимания бокового стекла водителя. Опускать его приходится каждый день при заезде на парковку. Стекло стараюсь держать в чистоте, но скрип как гвоздем по стеклу иногда бывает. Это из-за грязи или какая-то конструктивная особенность? Почистить как Ленчик писал или делать что-то еще? Пока стекло не пришло в негодность хочу остановить этот процесс.. Пробег-то 15 тыс всего.. ХЕЛП!
  03 Марта 2016 - 17:25  #  

цитата
Только не наносите никаких смазок на бархотку! Просто чистите их.

Спасибо, думал, что нужно заменять резинку.
  23 Сентября 2016 - 9:41  #  

Какая то ссу :cens: с3,14здила ночью уплотнитель стекла задней двери. Ещё и дверь немного поцарапали. Ну вот что за люди! Ну устроит тебя БУ накладка, сгоняй в евроавто за 2 рубля купи. Зачем воровать то? Обидно, что и быдловатый народец на фокусах ездит.
Сигналка не пикнула, хотя на лёгкий удар срабатывала чётко. Теперь ломаю голову, что сделать, что бы новый и остальные опять не стырили.
#  Отредактировано: 23 Сентября 2016 - 9:43

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.