Все о моторных маслах. Масло для двигателя



Добро пожаловать в тему, где о маслах можно говорить абсолютно всё! Здесь общаются все: и те, у кого фф2, и те, у кого фф3, и даже те, у кого вообще не форд. Всё, что вы всегда хотели узнать, но стеснялись спросить, вы можете узнать именно здесь. Чувствуйте себя как дома!

Подождите, у меня форд фокус, и я пришёл сюда просто узнать, какое масло самое лучшее! Может, поможете мне с выбором?

avatar
ВладимирВарвин:

Любое хорошее, если не поддельное.

Скрытый текст


Ниже вы можете ознакомиться со списком масел, которые наилучшим образом решают определённые проблемы. Его схема такова: озвучивается проблема - называются характеристики масла, которые могут решить эту проблему - перечисляются масла, обладающие этими характеристиками. Думаю, всё достаточно просто и понятно.
Данный список является моим личным мнением, основанным на изучении многих материалов и лабораторных анализов. Повлиять на него можно - но только если будет конструктив .

Проблема: в моторе отложения - считаю, что их оставляет само масло
Проблема: в моторе отложения - считаю, что масло недостаточно хорошо моет
Проблема: мотор работает шумно - считаю, что масло могло быть и потише
Проблема: живу в регионе, где постоянно холодно - нужно более морозоустойчивое масло
Проблема: я гонщик - нужно масло, которое лучше защищает!
Topic handbook:
Топ-10 масел без актуальных допусков форд от WeellyTR (октябрь 2017 - обновление октябрь 2018).
Мифы, связанные с ПАО и эстерами (от WeellyTR)
HTHS: о чём молчат масляные профессионалы (автор: bmwservice)
Коды на ЛЮБОЙ продукт Amsoil
Анализы отработок с допусками 913D и VW 504 на пробеге 18 тысяч, FF2 1.6 115 л.с. (от OlegArh)
Анализы отработок Castrol E 5w-20 с двух машин Vortex
Анализ отработки UZAUTOOIL 5w-30 в FF2 2.0 MT (от ivan.90)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 с FF2 2.0 МКПП, летняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 + Amsoil SS 5w-30 в FF2 2.0 МКПП, зимняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 15 тысяч км.
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 9.9 тысяч км. (от Веталь76)
Жизненный опыт от Manul12, рекомендуется к прочтению
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2015-2016)
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2018)
Моторные масла с ПАО и эстерами (ссылка на тему Веталь76)
Сводная таблица: Shell, Eni, Mobil, Castrol, Formula F (от sant_BY)
Новые спецификации масел Форд
масло, SAE, 5w30, 5w40, 5w50, масло для двигателя, замена масла, мотор, масляный фильтр, выбор масла

avatar
WeellyTR
1 December 2016

Все о моторных маслах. Масло для двигателя
1,1M
views
476
members
9,8K
posts

avatar
Jeka558
28 May 2017mobile


WeellyTR
мотор 1.8
avatar
WeellyTR
28 May 2017

1

avatar
Jeka558:

заправляюсь на bp 95 бензином-как мне узнать хороший он или нет?

Не надо ничего узнавать, он хороший я уже писал, как это делается по техпаспорту.
avatar
Jeka558
28 May 2017mobile


Марк есть такой прибор называется октометр , в который заливается 1 л бензина и он выдает показания по актановому , либо цитановое для дизеля, цена этого приспособления -космическая для обычного потребителя , это не теория -это по практике
avatar
electromexanik
28 May 2017

1

Jeka558
Октановое число бензина никоим образом не говорит о его качестве. Лишь косвенно, если производитель удержал октановое число в рамках допуска, то МОЖЕТ быть и остальные параметры в норме.
avatar
yolkin
28 May 2017

8

Jeka558
Октановое число характеризует лишь детонационную стойкость бензина в составе рабочей смеси к сжатию, хотя, несомненно, является важнейшим параметром. На рост кислотного и падение щелочного числа моторного масла, в основном, влияет количество серы в бензине, которая, при сгорании, образует окислы серы. В РФ продаётся бензин с уменьшенным количеством серы и других вредных примесей, под маркой "премимум 95", "95-К5", "95 - L-Energy", "95-G-Drive" и др. Вот лично я и использую один из таких бензинов, он стоит чуть дороже обычного 95-го, но вреда мотору, катализатору, оказывает поменьше, да и его расход на моей машине оказывается чуть меньше.
avatar
Jeka558
28 May 2017mobile

2

electromexanik
yolkin
Я к тому что я физически приехав на заправку не смогу определить , хороший я залил 95 или нет , вот вам лайк за ответ
avatar
WeellyTR
29 May 2017


yolkin
согласен, но моё мнение - влияет не только сера (Евро-5 сейчас, в принципе, многие соблюдают, сернистое топливо сложно найти). Есть ещё такая вещь, как "массовая доля кислорода". В основном она зависит от количества эфиров, в том числе МТБЭ. И то, и другое можно найти практически в любом паспорте продукции на любой АЗС. Т.е. более качественным является то топливо, в котором массовая доля кислорода ниже. Выкладывали тут ВАГоводы недавно паспорт шелловского 98, где МТБЭ только 3%. Говорят, на этом топливе машина фигачит так, как будто завтра умирать собралась. И не поспоришь.
avatar
Grigorich007
31 May 2017

2


posted image
avatar
Веталь76
31 May 2017


Grigorich007
Все таки решился?
avatar
Grigorich007
31 May 2017


Веталь76
Пока подделок нет, надо лить.
avatar
Веталь76
31 May 2017mobile


avatar
Grigorich007:

Веталь76
Пока подделок нет, надо лить.

И то верно.
avatar
rezmax
31 May 2017

-1

Grigorich007
что за мамонт? где его купить
avatar
Grigorich007
31 May 2017


avatar
rezmax:

Grigorich007
что за мамонт? где его купить

Тсс... не кричи. Это прекрасное масло http://eurol-rus.ru/
avatar
Веталь76
31 May 2017mobile


avatar
rezmax:

Grigorich007
что за мамонт? где его купить

Что значит мамонт?
Вот
http://www.eurol-shop.ru/component/jshopping/le...mp;id=1
avatar
rezmax
31 May 2017


Веталь76
всмысле, даже цены нигде не найти
avatar
rezmax
31 May 2017


спасибо за ссыль, а стоит ведь как формула F
avatar
Веталь76
31 May 2017mobile


avatar
rezmax:

Веталь76
всмысле, даже цены нигде не найти

Ну почему не где, в известных магазах , эмекс, автодок, экзист/изнэкст. По кодам посмотрите.
E1000094L -1л
E1000094L -4л
avatar
Grigorich007
31 May 2017


avatar
rezmax:


всмысле, даже цены нигде не найти

Как это не найти
Вот, посмотри, ценник внизу http://www.eurol-shop.ru/component/jshopping/mo...temid=0
alex_qwerty
31 May 2017


avatar
rezmax:

спасибо за ссыль, а стоит ведь как формула F

это если просто LITE , с ARCTIC стоит как 2шт. Formula
avatar
Андрюха
31 May 2017


Веталь76
один код на разные емкости?
avatar
Веталь76
31 May 2017mobile

1

avatar
Андрюха:

Веталь76
один код на разные емкости?

E1000091L ,это за 1л. Блин, попутал . Спасибо!
avatar
Андрюха
31 May 2017


что залить во француза с двигателем EP6? Пока катается на родном тотал кварц, читаю "легенды, а может и нет", что очень привередлив к маслу.
avatar
WeellyTR
1 June 2017


avatar
Андрюха:

что залить во француза с двигателем EP6?

Имхо - любое с допуском BMW LL-01.
avatar
rezmax
1 June 2017


avatar
Андрюха:

что залить во француза с двигателем EP6

я, например, ELF лил, но тотал по-моему самый оптимальный вариант и лучше не спрыгивать с него
avatar
Никитаа
3 June 2017

8

Веталь76
WeellyTR
Всем привет,ну что я слил отработку NGN nord+amsoil SS(добавил его 300мл.), собираюсь сделать анализ, масло отработало:
зимняя эксплуатация с 09.2016 по 05.2017, пробег составил 7000 км.
суть анализа помимо как отработало, в том, чтоб понимать окисление эстеров, и знать динамику происходящего в этом направлении,
Самый интересный момент, на бутылке указал NONAME чтоб не было предвзятости
Скрытый текст

Куда скидывать и список людей
Всем принявших участие выражаю благодарность:
avatar
Веталь76
1 June 2017

2

Никитаа
Основной контингент то поддержит. Пусть Марк добавит в Фак,далее будешь добавлять по списку людей в свой пост. Если цену анализа уже знаешь,а там по количеству человек,будет видно,что по чем.
Единственное 7000 км маловато,10000км бы конечно, ну да ладно и так норм. Просто за 10000 км уже не докапаться. Чего я сам и хочу,сделать анализ через 10000 км своего Норда.
avatar
Веталь76
1 June 2017

2

Никитаа
Сегодня навряд ли сегодня собирешь,эту сумму,оплати ее сам,тебе потом будут перечислять. Грубо говоря наберется 10 человек,вот по 297р и перекинут. Если больше,то лучше,дешевле будет.
Список нужен четкий.
avatar
Веталь76
1 June 2017

2

Кому то уже отписал в личку про анализ,но еще продублирую здесь. Если есть желание,присоединяйтесь. Кто то уже в курсе.
Пишите в личку Никите.
Скрытый текст
avatar
Никитаа
1 June 2017

1

Веталь76
Чёт меня как обычно потряхивает как масло справилось или нет, ибо реально сделал такие условия, что окислится должно было, как Марк говорил, конденсат скапливался в двс из за простоев долгих после поездок коротких и не только (двиг прогревался и оставался на морозе на время, потом снова пуск) вот и посмотрим эстеры погибли или же нет
avatar
Веталь76
1 June 2017

1

avatar
Никитаа:

Веталь76
Чёт меня как обычно потряхивает как масло справилось или нет, ибо реально сделал такие условия, что окислится должно было, как Марк говорил, конденсат скапливался в двс из за простоев долгих после поездок коротких и не только (двиг прогревался и оставался на морозе на время, потом снова пуск) вот и посмотрим эстеры погибли или же нет

Ну,так всегда меня тоже думаю будет потряхивать,после 10000 км на чистом Норде,без Амсойла тем более еще с моей ездой

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up