avatar
avatar

yolkin

Алексей, 49 years, Вологодская обл., г. Череповец (RU)

avatar
yolkin
11 February

1

avatar
pozitif1987:

Приехало маслице, будем пробовать. 4900 руб. вышло - 4+1 литр.
posted image

Ну вот, это ещё как то вписывается в разумную цену для масла ПАО+ эстеры.

avatar
yolkin
1 February

1

avatar
pozitif1987:

Добрейшего дня всем. Давненько я не заглядывал в ветки про масла и лил более 5 лет NGN Nord... Но сейчас брать его за 8000 рублей это жесть.
Выбор пал на противоречивый Novus)
Доброго! Nord совсем скурвился, космос цену выставляет. Ничего такого особенного в этом масле нет. От мелкосерийного блендера на старом пакете и без официальных одобрений. Конечно, только из-за цены в два раза ниже можно и нужно Novus Alpha 5W30 заливать. Да и по вязкости оно лучше фордовским моторам подходит.

Моторные масла Castrol Автобеседка
avatar
yolkin
4 October 2023mobile


Вот даю подробные фото крышки и горловины оригинальной канистры.
posted imageposted imageposted imageposted image
Комментарии:
1. Чётко виден шов впайки горловины
2. На рёбрах крышки видны заусенцы от автомата закручивания по часовой стрелке
3. Потёртое место надписи Castrol темнеет, но не стирается.

Моторные масла Castrol Автобеседка
avatar
yolkin
4 October 2023

2

Denis1234
Вроде подделка! Но есть сомнения. Если бы было моторное, то такая канистра неоригинальная, нет впаяной горловины, шва нет. Но тут АТФ, не знаю. Потрите надпись Castrol на защитном кольце крышки. Оригинальная надпись не стирается, а лишь темнеет. Переливающейся голограммы нет, а должна ли? Двойной наклейки нет, а должна ли? Короче, вопросов больше, чем ответов.

avatar
yolkin
13 July 2023

2

Ice-T
На левую стойку тоже поставил. Толк точно есть. Снимать не буду. На шершавке гул заметно снизился. А сзади у тура тихо, больше ничего из демпферов ставить не буду. Была спереди только проблема. Довольно быстро остроту этой проблемы снял https://www.drive2.ru/l/651113469734563520/ 👍

avatar
yolkin
13 July 2023


budaev06
Смотреть люфты. Чудес не бывает. Значит, меняются углы колёс при разных направлениях нагрузки. Например, при торможении, возможно, из-за люфтов, колёса получают отрицательное схождение, в этот момент интенсивно изнашиваются внутренние кромки шин. Если в состоянии покоя всё в норме, как вы пишите.

avatar
yolkin
6 July 2023mobile

1

NeVeR89
Между болтами и защитой тоже нужно резинки подложить. Шум от резины, избавление (часть 2) (сообщение #17384617) вот как у меня было реализовано, только на три болта.

avatar
yolkin
3 July 2023mobile

2

На моём бывшем универсале самый заметный приход спереди был от изоляции металлической защиты через резиновые подушки от подрамника, от демпфера на мотощите, всё остальное по чуть-чуть улучшало звуковую картину, а вот сзади самый большой приход и по делу получил от демпферов на продольных рычагах. От демпферов на подпружинных тоже был заметный эффект, но не Wow.

avatar
yolkin
2 July 2023mobile


NeVeR89
Понятно, я когда-то ставил оригинальный от мазды туда. Эффект был, помогал уменьшить шум от двигателя на оборотах. Груз демпфера должен вибрировать, но не на холостом ходу.

avatar
yolkin
2 July 2023mobile


NeVeR89
Про какой чертёж речь?

avatar
yolkin
2 July 2023mobile


avatar
Ice-T:

На рычаг установлены? По фото не совсем понятно.

На вилку передней стойки. Ниже эта вилка через сайлентблок закреплена уже на переднем нижнем рычаге.

avatar
yolkin
28 June 2023mobile

2

Ice-T
https://www.drive2.ru/l/649988669339356686/ Новая инсталляция. На правую стойку. Толк есть. На левую тоже буду делать. Если после установки эффект усилится и не будут мешать друг другу - оставлю. На фокусе эти демпферы пробовал ставить на передние рычаги, тяжелы для него, усиливался низкочастотный гул.

avatar
yolkin
17 June 2023


avatar
Ice-T:

О,значит и на эксплорере должно работать.Нонаблюдаем

Эксплорер тоже гудит?

avatar
yolkin
12 June 2023

1

Всем привет! Продолжаю на туареге НФ https://www.drive2.ru/l/648339127019776510
Очевидно, что на туареге детали подвески, да и сам авто, массивнее фокусовских раза в полтора-два, и демпферы нужны здесь тяжелее. Но эксперименты будут продолжены. На передние стойки будут инсталлированы реношные 554908123R, только их там надо подогнать по месту, задевают рулевые тяги при крайних положениях колёс.

avatar
yolkin
23 May 2023


Vortex
Всё так, правильно, что зольность масла не влияет на коксование поршневых колец. Сам отъездил на полнозольниках 258 т км на 2,0, и не было на нём закоксованных колец. Там другие проблемы, ведущие к жору масла. Такие, как потеря подвижности маслосъёмных колец, просто теряют нужную упругость, потом, сразу не знал, а оказывается, гильзы цилиндров тонковаты и со временем теряют геометрию. Это из опыта, можешь не отвечать.

avatar
yolkin
20 May 2023


qwinter
Что-то я не могу представить корреляцию между высокой зольностью масла и высоким риском залегания колец.
Риск залегания колец:
- из-за применения контрафактного масла,
- из-за перекатов,
- из-за применения некачественного топлива,
- из-за применения масла не с тем допуском,
- из-за конструктивных недостатков двигателя по дренажу масла в ЦПГ,
- неправильные эксплуатационные режимы двигателя.
Высокая зольность масла:
- из-за содержания бОльшего количества противоизносных присадок ZDDP,
- из-за содержания бОльшего количества детергирующих присадок,
и вот, подходим к пунктам, когда высокая зольность масла вредна:
- в двигателе с повышенным расходом масла на угар больше зольных отложений, которые, в свою очередь, вредны для каталитических нейтрализаторов, деталей цилиндро-поршневой группы, клапанов, способствуют эффекту LSPI.
Т.е., когда двигатель исправен, зольность масла напрямую не влияет на коксование колец. А когда двигатель уже изношен, то да, но он и на менее зольном масле не сильно дольше протянет.
И на европейском рынке производитель рекомендовал масла с допусками 913B/C/D, а они все полнозольные.

avatar
yolkin
16 April 2023

1

Я просто снимал рычаги, замечал, как были установлены старые сайленты по всем размерам (и по оси вращения, и по глубине запрессовки), и всё. Перепрессованные сайленты также ходили, как и родные. Я на эти метки не обращал внимания. Вот ещё фото оригинального рычага
posted image

https://youtu.be/-NpSk6K1NJ4
Да, угол там определённый есть.

avatar
yolkin
16 April 2023


arzuman
Эти метки по оси сайлентблоков, выставляются по сварному шву рычагов. Не надо там никакой преднатяг выставлять. Можно фото оригинальных рычагов посмотреть, и всё станет ясно.

Летние шины ч.3 Автобеседка
avatar
yolkin
14 April 2023


Mu1tic0re
А сколько км Viatti прошли? Так понимаю, Viatti Strada Asimmetrico 205 55 16 91V?

Моторные масла Castrol Автобеседка
avatar
yolkin
12 April 2023mobile


Подделка. Бетч код на оригинале лазером не наносили.. Да и на днище тары есть отличия. Крышка похожа на оригинал, но в этом нет особых проблем, их закупить разливальщикам.



up