Ремонт, советы по ремонту

14 years ago

4



Эта тема создана для тех кто самостоятельно что-то ремонтирует и дорабатывает
советы, ремонт, вопросы, подскажите пожалуйста, как сделать, доработка, модернизация

avatar
sashok0
11 November 2009

Ремонт, советы по ремонту
237,7K
views
125
members
1,4K
posts

Мишуха
6 February 2018


A
Aplicator:

подаётся ли туда плюс

Минусы проверь то же.
avatar
tanrus
7 February 2018

1

A
Aplicator:

Передние дворники слабовато поливали, а задний - отлично. Походу нашёл место пережимания, капотом... буду проверять в ближайшие дни.

Вопрос ещё вот какой возник, там форсунки с подогревом. Взял снял один штекер, дай думаю проверю на заведенной напряжение какое и есть ли оно там - есть, 14 вольт, только почему оно там, если подогрев не включен?! Он же у нас "спарен" с обогревом лобового и включается при нажатии клавиши подогрева лобового... Получается, если авто заведено, там сразу подаётся напруга, включено или нет что... странно... оно так разве должно быть*?! что-то после забора авто не пойму таких аномалий ...=(

Часто пережимается трубки в углу капота.
avatar
tanrus
7 February 2018


A
Aplicator:

- огромное спасибо, х 1000! я предполагаю прозвонить эту линию в штекере до ПТФ и потом ещё проверить, подаётся ли туда плюс при включении на блоке режима ПТФ. Но мне сдаётся, не могут же оба блока переключения не работать, пришедший вообще в отличном состоянии, да и задние птф и там и там включаются. Плюс, я не нашёл отдельного предохранителя на передний ПТФ, может я что-то просмотрел?

мне сдаётся, чуйка обычно не подводит, что не прозвонится из штекера (не из блока) до ПТФ линия и вот что тогда делать?! локеры и бампер снимали, но что при этом могли повредить...

В переключателе задние и передние запитываются с одной линии, значит + в переключатель заходит.
Отдельного предохранителя нет, идет напрямую к птф.
avatar
tanrus
7 February 2018


Если питание на 83б есть, то оно должно дойти до фишки птф. Если там нет, то ищите по линии. Возможно гдето переломили, перебили.
avatar
tanrus
7 February 2018


Кто как решал данную проблему? Чем ее приклеить?
posted image
Aplicator
7 February 2018


avatar
tanrus:


Если питание на 83б есть, то оно должно дойти до фишки птф. Если там нет, то ищите по линии. Возможно гдето переломили, перебили.

- завтра проверю, есть питание или нет на этом штырьке. Думаю что питание есть, а вот на фишке... =)
Касаемо омывателей - да, капот другой поставили, пережимался шланг...
Dimasei
7 February 2018


avatar
tanrus:

Кто как решал данную проблему? Чем ее приклеить?
posted image


Двухсторонний скотч, хороший только. Так и по заводу идет.
avatar
tanrus
8 February 2018


столкнулся сегодня с проблемой переключателя, пропала подсветка номера. Оказалось ослаб контакт в колодке переключателя.
Пришлось звонить всю линию.
posted imageposted image
Aplicator
8 February 2018


avatar
tanrus:


столкнулся сегодня с проблемой переключателя, пропала подсветка номера. Оказалось ослаб контакт в колодке переключателя.
Пришлось звонить всю линию.

- у меня коротыш и багажник в виде одной двери, там одна планка и два плафона на подсветку номера. Мерил напругу, в одном 11, в другом, который не горит - 6 вольт, видимо просто в контактах где то косяк, буду разбирать его смотреть.

Что касаемо ПТФ - промерил b3 - даёт он из блока тока при включении ПТФ, всё как положено, а на фишках - 0. Значит искать в проводке... эх =(
Aplicator
8 February 2018


Ребят, подскажите, мучаюсь с этим постоянно - клипсы для брызговиков - их можно заказать отдельно или есть подобные аналоги или альтернатива?
avatar
valerik99
9 February 2018


A
Aplicator:

Ребят, подскажите, мучаюсь с этим постоянно - клипсы для брызговиков - их можно заказать отдельно или есть подобные аналоги или альтернатива?

Если про передние то я раньше пытался эти приколхозить.
Потом где-то потерял один брызговик, плюнул, езжу без них. Они дорогие блин.
Кстати один брызговик лежит в гараже.
posted image
Aplicator
10 February 2018


Присобачить их можно в конце концов и на саморезы, только не хочется металл портить... должны они быть отдельно или аналог какой-то
avatar
valerik99
10 February 2018


A
Aplicator:

Присобачить их можно в конце концов и на саморезы, только не хочется металл портить... должны они быть отдельно или аналог какой-то

Есть отдельно.Смотри на форд фокус. Они схожи.
https://euroauto.ru/firms/ford/1437185/
Брызговики для ФФ2
Крепеж передних брызговиков 1437185
Крепеж задних брызговиков 1437188
Aplicator
11 February 2018


спасибо, возьму скобы для переднего, пластик угловой подрежу, по сути тоже самое
Aplicator
13 February 2018


При трогании (разгоне) с первой передачи, если это делать не плавно, резковато - стучит в начале, ощутимо - дык-дык-дык. Раньше такого не было. Потом сразу проходит. Что может быть? еще при переключении на верхних передачах стала появляется перегазовка некая. Походу сцепе туту или воздух попала и нужно прокачать (что по мне мало вероятно)?
avatar
tanrus
28 February 2018


Вот и я добрался до замены подушек двигателя, и как видно вовремя. По утрам на холодную и при резком разгоне был слышен отчетливый "рокот" с передней части машины. Старая гидро видимо уже давно стала не гидро.
posted image
Разница между старой и новой заметная.
posted imageposted image
Даже по поддону видно, перед сменой домкрат не мог вставить. После замены еще и зазор остался.
posted image
На замен взял "лимфордер". Номер форд стерт.
posted image
Старая.
posted image
Новая.
posted image
Завтра полевые испытания.
Опору на коробке тоже поменял, но она в удовлетворительном состоянии.
Aplicator
1 March 2018


Ну ок, посмотри, пропадут эти рокотания или нет.

Кстати, подскажите, чем лучше смазать мотор вентилятора отопления и в каком месте?
avatar
tanrus
1 March 2018


Утром машину завел вообще без вибрации, днем ездил тоже тихо. Особенно при трогании задним ходом. Вообщем изменения в лучшую сторону очень заметны. Честно, сам не ожидал.
avatar
tanrus
1 March 2018


Мотор вентилятора тоже поскрипывает на малых. Надо бы смазать, но смазывается ли вообще?
Aplicator
1 March 2018


Да писали, что смазывает, но я сейчас вспомнил, потому что резистор менял =)
avatar
tanrus
2 March 2018


Чуть потеплеет, буду смотреть.
Aplicator
30 March 2018


Подскажите, как добраться удобней до механизма фиксации откатной двери при открытой крышке бензобака? Кроме как через горловину?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up