Dimasei

Дмитрий, Москва (RU)

About:
Жигули

Active in topics:
 
Ford Transit1 month

 
Ford Transit5 months

Dimasei
25 March


M
mi24K100vo:

Доброго! перестала печка работать на 1 и 2 скорости,где искать? спасибо.


Резистор печки, была тема поищите, лечится за 100р

Dimasei
25 November 2023


A
aleks.sychev1:

Как-то тихо в теме, никто на вопросы не отвечает... 😞
Но я задам свой, без надежды на ответ...
Сегодня заметил, что после срабатывания центрального замка на открытие стали кратковременно загораться поворотники - с чем может быть связано? Зажигание выключил, двери разблокировались - загорелись поворотники на 1-2 сек. То-же самое при открывании дверей изнутри ручкой или при открытии ключом снаружи...
Ford Tourneo Connect 2006, если что...


Так вроде так должно быть, у меня с рождения нес сигналки только ЦЗ, при закрытие с брелка ничего не моргает, когда открываешь поворотники мигают 1-2 сек

Dimasei
5 June 2023


Y
yuriyandreevich:

Добрый день. Посоветуйте куда смотреть в проблеме запуска вентилятора радиатора охлаждения.
Недавно стал замечать, что двигатель нагревается ,стрелка уходит в сторону красной зоны -но вентилятор молчит. Подключил Forscan - специально нагрел двигатель до 105 градусов - вентилятор не сработал, несколько раз проводил такой тест - результат тот же.
Изначально проверил сам вентилятор: подключил напрямую к акб - крутит.
Проверил реле - щелкает,замыкает.
Перемыканием контактов на месте реле в блоке предохранителей вентилятор запускается.
Купил новый датчик температуры (он же единственный на авто?) - снял фишку со старого сравнил сопротивление при одинаковой температуре - значения полностью совпадают - значит не в датчике дело.
Пробовал подключить новый датчик к разъему без установки и нагреть до 150 градусов (по forscan*у отслеживал) газовой горелкой - вентилятор молчит.
Через Forscan запускаю тест двигателя - вентилятор крутится в разных режимах несколько раз за тест - тест без ошибок.
Что дальше смотреть просто не представляю.
Авто: Ford Tranit connect 1.8 tdci 90 лс 2012 год


Еду больше 100км.ч, в горку или груженый немного, стрелка сразу из среднего положения ползет в право, вентилятора тоже не слышно и не видно, все шумит свистит, пол голый обшивки нет, сбавляю скорость до 80-90 температура нормализуется, антифриз поменял, радиатор, все патрубки и термостат, результата нет, при тесте вентилятор работает. Так было не всегда, раньше стрелка стояла как вкопанная, при любой скорости и нагрузках. Не кипит, ну греется под нагрузкой, в пробках все хорошо а у нас 95% времени в них стоишь. Так что я забил на это езжу так лет пять.

Dimasei
3 November 2020


Точно так и есть, 4 болта м8 и две опоры резиновые сзади, брал оригинал б/у на авито, за 12т лет шесть назад, вожу по 300кг на нем, никаких проблем за все время, только пескоструил и красил порошком.

Dimasei
21 October 2020


У меня тоже проскакивают пузырики, никаких проблем они мне не доставляют, заметил их еще лет лет 10 назад, когда поставил прозрачные шланги.

Клапан EGR Ford Transit
Dimasei
27 August 2020

2

J
jack_ketch:

Товарищи, доброго вам дня!
Кто глушил егр на Коннекте, какую заглушку ставили на вход теплообменника? На фокусе снизу такая же как и сверху, а у нас кругляк.
Заранее благодарю 🙏


Да, все верно, там круглая, я вырезал из металла 3мм толщиной, езжу лет 7 все хорошо !

Dimasei
21 April 2020


С
слава-13:

всё как ты описал точь в точь..-.по башке ему стучу заводится( может диагностику сделать ? у нас при училище немецкая аппаратура есть) или просто другой искать клапан СПАСИБО


Да ты уже сделал самую точную диагностику, меняй клапан и катайся спокойно, учти новый не панацея, я взял новый и проехал год, взял с разборки катаюсь пятый !

Dimasei
20 April 2020


P
podrezofff:

Всем привет !
Transit Connect 1.8 TDCI 2008г. (R3PA)
начал разборку всего что связано с ГРМ т.к. в октябре 2019 после прохвата по трассе со скоростью 150
(думаю именно от оборотов) продуло сальник ТНВД (определил по косвенным причинам - типа области откуда масло разбрызгивало)
-хорошо с собой было масло и вовремя заметил иначе бы до лампы доездился. Долил масло доехал почти на холостых до дома (капало но не бежало как на оборотах)
Много тем провентилировал и видео пересмотрел, купил набор для ГРМ.
Буду менять ремни-ролики-сальники-прокладки

ВОПРОСЫ:

1)Можно ли определить визуально на месте не снимая или после того как снимешь
изношена ли цепь привода ТНВД?
По каким признакам понять что надо менять звезды и цепь?
Может метод есть какой типа по натяжителю или еще как?
(машина до поломки работала как часики посторонних шумов или грохота я не ощущал) после покупки проехал 5 -6 тысяч где-то. Прежний хозяин сказал что ГРМ меняли, но он в этом не шарит и отдавал в сервис потому не знаю может ремень они и меняли а вот меняли ли цепь? Когда покупал я сам не знал что привод комбинированный и не мог спросить насчет второго ремня/цепи.
Пробег авто 235 000 по крайней мере по спидометру.

2) Если все же придется менять цепь и звезды то нужно ли менять гидронатяжитель?
Или ему ничего не делается? Как никак 7-8 тысяч деревянных за железку которая в руке помещается)

Спасибо заранее 🙂


1. Не разобрав не видно, на 2008г уже ремень в масле, а не цепь стоять должен., ГРМ можно увидеть, крышку снять пластиковую.
2. Если все же цепь то гидронатяжитель в комплекте идет новый с касетой, на звездах наклеп я визуально на 200 посмотрел небольшой был, оставил не менял

Dimasei
20 April 2020


С
слава-13:

Всем привет поставил трубку прозрачную топливную топливо не уходит-в трубке подсоса воздуха нет с утра заводится с пол тыка поездишь с часик-может подоле заглушишь и усё стартером крутишь с передышкой раз до 8 заведёшь или постоит поостынет заводится... на любых оборотах работает ровно .фильтр новый ман . Ford Tourneo Connect 1.8 Turbo Di -- прочитал всё тему может кто то подскажет СПАСИБО!!!


У меня такое было, на холодную заводился отлично, работал ровно и все хорошо, но стоило только заглушить, все пока не остынет не заведешь, причина была в клапане, круглый большой на ТНВД стоит, тут есть про него много инфы, я делал так, зимой лепил снежок и клал на него 5 мин и заводился, летом молотком или ключом на 32 по нему два три раза стукну и тоже заводился, или мокрую тряпку, так ездил пока не поменял, он тогда в районе 3000р стоил. Попробуй так сделать, если он то с разборки можно взять, если все в порядке сразу прям там перекинешь заведешся.

Dimasei
20 April 2020


A
Angarchanin:

Доброго дня, обломило тормозную трубку от колдуна на правое колесо на Транзите 2016. Скажите, подойдёт от 2000х годов? Вроде как есть в продаже


У меня недавно тоже так было, я решил все трубки поменять, они мне все не понравились, длину и кол-во померил рулеткой, образец штуцера обломанную трубку взял и в магазине при мне все за 15 мин изготовили, около 1500р, до карантина было. С 2000г от трубок уже мало что осталось, лучше новые

Dimasei
28 March 2020


С
слава-13:

Мишуха
Привет-- ты опытный подскажи как снять трубку подачи топлтива от фииьтра к тнвд сломался фиксатор на быстро съёме у фильтра не пойму как крепится труба пластиковая на тнвд 18 тдси заранее спасибо- хочу поставить прозрачную может что подскажешь (от камаза и т .д)


Да обычный армированый, бензостойкий шланг купи он в любом автомагазине есть и на два хомутика поставь, я так лет 10 езжу и солярку видно и все хорошо.

Dimasei
17 March 2020


С
слава-13:

Парни привет была вроде тема никак не найду РЕГУЛЯТОР ТОРМОЗНЫХ СИЛ ДЛЯ FORD TOURNEO CONNECT 1.8 его вроде чем то заменили или чтото не помню про его Заранее всем спасибо
posted image


А что с ним не так ? Зачем его на что то менять ?

Dimasei
5 March 2020

1

С
слава-13:

Добрый день Парни Регулятор зазора колодок задних подскажите какой лучше купить
posted image


Пробовал разные, лучше оригинала не нашел, а потом поменял на дисковые и забыл как страшный сон про эти барабаны )

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
Dimasei
27 February 2020

1

avatar
FulcrumC:

алекс191
Кто-то здесь делал проще: удалял все внутренности клапана ЕГР, снимал сервопривод, две заглушки - большая плоская на привод и ромбовидная на возврат газов, также на фиг теплообменник от слова совсем. И перепрошивка. Вот это, я понимаю, радикальный подход к делу . И место в моторном отсеке сразу появляется, и к проклятому Гидронику подлезть становится проще .

Это я был )))

Dimasei
6 December 2018


avatar
DANGER1979:

dimaster13 на груше штуцер ввиде ёлочки. Если шланг одеть на грушу, то снять у меня не получалось, приходилось разрезать шланг и только тогда снимать. Постоянный монтаж и демонтаж шланга на штуцере топливного фильтра или др. приводит к растягиванию шланга и появлению пузырей. Обжать червячными хомутами 8-10 мм штуцер идеально не всегда получается.
А в быстросъёмных соединениях стоят прокладки.

Но выкинуть весь топливопровод идея хорошая. Но я бы в таком случае, тем более купил бы быстросъёмы и установил бы их на прозрачный шланг.


Я тоже поставить хотел быстросьемы эти, но тогда не нашел где купить, сделал временно на червячных хомутах, но все что временно,...

Dimasei
4 December 2018


avatar
DANGER1979:

Интересно, как ты поставил прозрачные шланги? Хомутами что обжимал? Разрезал родные топливопроводы и поверх надел шланги и обжал?


Я уже тут не раз выкладывал, поищи, сейчас лень искать, просто выкинул подачу от фильтра к ТНВД и все, одел прозрачный шланг и хомутами затянул, на ТНВД штуцер и на фильтре штуцер, прозрачный шланг соляру видно, надо прокачать, скинул хомут одел грушу из автозапчастей за 100р, она с родным шлангом плотно одевается не нужен даже хомут, да и прокачка не часта нужна.

Dimasei
3 December 2018


avatar
DANGER1979:

Нашёл сам ответ на свой вопрос.
Чтобы НЕ резать родные топливопроводы, а врезать между фильтром и ТНВД грушу с прозрачными шлангами нужны быстросъемные соединения для топливопроводов:
Штуцер топливный быстросъём 9,89-ID10-90°
Используется с пластиковой трубкой 12х1 мм или резиновым шлангом 12 мм и топливными фильтрами с штуцерами 9,89 мм
Диаметр гладкой части штуцера, на который одевается быстросъём, d мм: 9,89
Внутренний диаметр пластикового шланга который можно установить на быстросъём, ID, мм: 10
Диаметр штуцера быстросъёма (по елочке), De мм: 12,8
Рабочее давление: до 7кг/см2 Рабочая температура: -30 ... +120С Материал: пластик PA12

Нашёл на али

Штуцер E4 МАМА
Топливопровод Fttings Авто Топливопровод женский и мужской шланг Быстрый разъем
9.89mm-ID10-90DEGREE SAE J2044-2009 ISO/TS16949
Цена US $10.90 за 3шт.
posted image

или такой
9.89mm-ID12 90 градусов SAE 10 выхлопной трубы разъем авто Топливопровод Быстрый разъем для Ford 2 шт.
Цена US $10.82 за 2шт.
posted image

Также вам понадобится Переходник трубка-быстросъём 9,89-ID8-180° ПАПА
Источник: https://kovsh.com/shop/fuel_systems_components/b...-003186 - СТО «КОВШ»©
9.89mm-ID8-180DEGREE SAE J2044-2009 ISO/TS16949
Цена US $7.90 за 3шт. с доставкой.
posted image

1 шт. топливный насос 8 мм резиновая алюминий ручной топливный насос линии ручной праймеры лампы все топлива для автомобиля лодка морской.
Цена US $3.86 с доставкой.
posted image

Кому надо ссылки прямые могу кинуть в личку.
Предполагаю, что со временем у всех прокладка на быстросъёме снашивается и менять надо весь быстросъём.


Я просто поставил прозрачный шланг на хомуты и много лет так езжу, зачем все эти сложности с грушами и быстросъемными не пойму

Dimasei
14 November 2018


E
Ekarnyjbabaj:

Доброго времени суток. Был недавно на тест-драйва данного агрегата, с движком 1,5 tdcj 120 лошадок, на автомате. Машина 2016 года с пробегом 82т.Была в такси (Финляндия)
В общем агрегат понравился, тянет отлично, на спортрежиме так я бы сказал вообще вдавливает в кресло. Машину ищу для семьи из 6-ти человек, т.е.третий ряд будет эксплуатироваться постоянно и нужно еще максимум места для багажа. Но никак не могу решиться, т.к.машина не деловая, 30 000 евро., а пробег уже не малый, но все бы ничего если если был бы мотор 2,5 или хотя бы 2.0, для дизеля с таким объёмом это мелочи, но Вот какой ресурс у 1,5 литрового?
Машина еще на гарантии 18 т.км или до 21 года.
Так же смутила слабая ржавчина на задних арках, точнее в самом низу,есть участок метала,не перекрашенный дрюо самого верха и этот участок ржавеет слегка заметил. Слышал что гарантия на коррозию 8 лет от завода, правда ли? На новый агрегат такой денег нет и стоить он у нас будет за 40т.евро


Вы ошиблись адресом, это другие авто.

Dimasei
14 September 2018

2

posted imageposted imageposted image

Коротковат только штуцер, неудобно закручивать

Dimasei
30 May 2018


avatar
tanrus:

Сегодня помер насос. Трубки отсоеденяются до снятия бака. Спереди, под термозащитой разьеденяются трубки.
И там же я нашел топливный фильтр! Я 6 лет думал его нет. Под защитой его и не видно.


заливная горловина и обратка тоже до ?



up