Recaro & Sparco

18 years ago




Опыт эксплуатации первого фокуса, а теперь и "второго" FF2, побудил меня задуматься о приобретении более удобного кресла!
Стандартные сидушки нормальные, комфортные... но производители сэкономили на боковой поддержке!
Прокатился недавно на Мондео СТ220, в стандартном кресле Recaro и понял -вот о чем я мечтал! Удобная посадка, отличная боковая поддержка, как спины, так и бедер! Ноги не висят... и т.д. Короче сказка! (что не скажешь о стандартных сидушках)
Короче, загорелся покупкой!
И хотел бы проконсультироваться тут... Друзья, кто имел опыт установки и эксплуатации кресел подобных марок?
Recaro отличный вариант, но ИХМО дороговато.
Sparco не плохая альтернатива, подешевле...

avatar
SaNeo
14 November 2005

Recaro & Sparco
93,7K
views
177
members
1,5K
posts

avatar
Sanya_1™
4 December 2006


Tohes82
Ну так фотки то выложи, всем же интересно!!
avatar
Mikrob
4 December 2006


Tohes82
А что за стулья???Новые брал???Как установил???

т.е. какая модель
avatar
-Tohes-
5 December 2006


Сегодня постараюсь сфоткать и выложить вечером. Брал б/у но свеженькие. Моделька Recaro Ergomed D. Дороговато конечно вышло, но в связи с , гм, выговорить бы, полуторатысячекилометровыми поездками в Карелию нужно было ортопедическое кресло. Ставил на родной кронштейн Recaro. У меня знакомый немец приторговывает креслами - привез мне кресла и кронштейн. Пассажирское кресло пока не поставил - пока нет кронштейна, а 8000 выкладывать за новый жаба душит.
Если кому интересно, на сайте recaro можно глянуть сидушку и ее параметры.
http://rus-recaro.ru/item_1.htm
avatar
-Tohes-
5 December 2006


Так-с, пробую выкладывать фотки. Снимал ночью при свете салонного плафона, потому качество такое, как будто снимал ночью при свете салонного плафона
posted image
avatar
Mikrob
5 December 2006


Tohes82
А если не секрет почем купил???Просто я такие же покупал на разборе БМВ за 6000/2 шт. но они под перетяжку были.
И еще один вопр. существуют ли салазки рекаро для фф2
avatar
-Tohes-
5 December 2006


Первая выложилась. Прецтавляем вашему вниманию те же Recaro, только в профиль, так сказать
posted image
avatar
Mikrob
5 December 2006


А потом эти стулья продал, не смог понять как их ставить и к тому же нужна была зимн. резина а капусты не было
avatar
-Tohes-
5 December 2006


Новое такое стоит около 60 тыс. Оно с подогревом и вентиляцией, не считая прочих радостей жизни. Я Брал почти за 30 тыс. Т.е. получается в 10 раз дороже Твоих... Кронштейн - что-то около 3000 обошелся. На 2 фокус кронштейн существует. По цене, думаю, то же самое выйдет.
avatar
Mikrob
5 December 2006


Спасибо за инфу про кронштейн буду искать...
avatar
-Tohes-
5 December 2006


Mikrob
Не за что. Насчет кронштейна могу узнать у знакомого немца, если интересно. Может, он достанет.
avatar
ПУХовик
6 December 2006


Кто что знает о сиденьях UNP? а то зашёл к ним на сайт а там цену ну просто сверх низкие. Или их кресла по качеству только для нашеших вазов пойдут?
avatar
Mikrob
6 December 2006


Tohes82
Если не сложно узной, но хочу сказать заранее, что в ближайшие 3-4 мес. покупать не буду
Но если узнаешь огроменный респект тебе!!!
avatar
-Tohes-
6 December 2006


ПУХовик
Мне лично даже в жигули не захотелось их ставить. Но кому-то нравятся. Единственный способ составить мнение, это посидеть в них.
avatar
MiShanya
6 December 2006


Мне тоже UNP раньше не нравились, не потому что к качеству претензии, а просто потому что оч жесткие. Но сейчас у них есть относительно новая модель СУПЕР ДРАЙВ, мне понравилась. Она тоже жестковата, но всё равно мягче. В любом случае намного лучше штатных уродских кресел. Данная модель - точная копия SPARCO TORINO, что тоже не плохо. Я себе делаю в коже + подогревы + поясничная регулировка + перетяжка с моими пребомбасами. Да.. ещё дополнительный паралон на сидушку и спинку поставят. Даже в штатном варианте они мне понравились, а так будет ещё лучше.

Призываю сразу не сравнивать с РЕКАРО за 60 тонн... Но то что намного лучше штатных - убежден. Возможно к пятнице будет всё готово, тогда скину фотки)


Tohes82

Не уведел сразу фотки твои. Смотрицца супер, молоток)))
avatar
seal-red
6 December 2006


MiShanya
а что по деньгам выходит??
avatar
DionnissS
6 December 2006


Рекаро это очень хорошо. Но что тогда делать с боковыми подушками?
avatar
-Tohes-
6 December 2006


DionnissS
Recaro Ergomed ES делают с подушкой безопасности. Recaro, ныне устанавливаемые на автомобили в рамках заводской комплектации также чаще всего с подушкой
avatar
DionnissS
6 December 2006


Tohes82
ясно. буду мечтать тогда ))
avatar
MiShanya
8 December 2006


Вот как и обещал, топиков полно разных поэтому выкладываю везде. Все обсуждения в топе про тюнинг и стайлинг))
posted image
avatar
graf188
10 December 2006


Сфоткал свои сидения - АЛЬТЕРНАТИВА обычным. Теперь можно сравнить .Вот
фото.
posted image
avatar
graf188
10 December 2006


А вот ещё
posted image
avatar
Ramezess
10 December 2006


graf188: А в чем отличие твоих сиддушек от нормальных, обычных?
avatar
graf188
10 December 2006


Ramezess
Смотри стр.3 .
avatar
Ramezess
11 December 2006


graf188:

Пасиб, понял! Выглядят как обычные, но чуть более пухлые =) НО если и буду что-нить ставить - так это слепок сидений СТ - уж больно хороши! А пока на обычных катаюсь - и они мне не очень... =( Уже надоели и скрипом в нижнем положении, и нерегулируемой нижней подушкой, все плоско и слишком мягко
avatar
FocusDriver
11 December 2006


Всем огромная просьба, ни у кого не завалялось сидухи штатной снятой?
Дайте плииз на прокат на неделю !!!
Очень надо ! Буду благодарен, договоримся!
avatar
Мулька
12 December 2006


Вот аналог рекаро... под ST.. Многие хают эту фирму, а мне нравятся...
Цена вопроса 7000р. за одно. Делают из твоих же сидений, переставляют твой же подгрев(если есть). С утра пригоняеш вечером забираеш!
posted image
avatar
trolik
12 December 2006


Мулька
Реальная тема за 7 штук! Сидухи я бы в первую очередь в фокусе поменял... Единственно что - хочется их оставить такого же цвета как и были... Да и не уверен что мне вторая сидуха нужна, а иначе может быть не красиво...
avatar
Sanya_1™
12 December 2006


MiShanya
Сколько полностью обошлись эти кресла и перетягивали ли Вы заднее сидение??
Заранее благодарен!!
avatar
MiShanya
12 December 2006


Одно кресло порядка 15-16т.
Заднее планирую в ближайшее время и ещё двери.
avatar
Sanya_1™
12 December 2006


MiShanya
цитата:
Одно кресло порядка 15-16т.

Это имеется ввиду стоимость самого кресла + стоимость перетяжки??
Если да, то супер, красиво...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up