Камера заднего вида против парковочного сенсора



Выбираю комплектацию на ФФ2 парковочный сенсор обойдется в 8200.
За эти деньги можно взять камеру заднего вида + автомобильный монитор 5"
Вот и думаю что лучше. Есть какие-нибудь советы?
камера заднего вида, парктроник ФФ2, парктроник, камера, монитор, парковка на автомобиле

1cab
12 September 2005

Камера заднего вида против парковочного сенсора
633,1K
views
496
members
2,8K
posts

avatar
IG_G
15 February 2009


Камера у меня показывать перестала. Видать провод обломался при открывании багажника. Надо теперь вставки придумывать.
avatar
Ingwar
15 February 2009


Извините если не в тему, но по моему сочетание камеры заднего вида и штатного парктроника или парковачного сенсора - самый идеальный вариант, так как есть ряд препятствий ( одиноко стоящее тонкое дерево, столбик разметки для парковки и др...) которых ни парктроник , ни парковачный сенсор не увидят или скорость движени авто назад , будет быстрее , чем парктроник/сенсор подаст сигнал.
А камерa покажет всё :

posted image
Alexej B
16 February 2009


не могу найти маленький LCD монитор для камеры, все большие!
avatar
ILIS
16 February 2009


Alexej B
Да, меньше 7" не нашел. Ну если чуть-чуть меньше только.
Alexej B
16 February 2009


Оптимальный размер 2,5" или 3,6", но они только в комплекте с камерами!
avatar
VIPerMic
16 February 2009


A
Alexej B:

не могу найти маленький LCD монитор для камеры, все большие!

1
2
ST-AGE
16 February 2009


Не камера это прикольная тема. Я себе еще хочу в перед поставить чтоб к бордюрам можно подъезжать без проблем.
avatar
$atyr
16 February 2009


Куда лучше поставить Этот Монитор? Чтобы особо в глаза не бросался и пользоваться было удобно?
avatar
Rusloz
23 February 2009


$atyr
Этот лучше всего на панель встанет. Но только у Тебя Ghia, поэтому не по середине
avatar
AIRWOLF
24 February 2009


поставил себе камеру,очень доволен,жаль не видно бампера и краев машины не построишь. так что чисто для того чтобы смотреть номера взади едующих
avatar
smut
24 February 2009


AIRWOLF

А почему не видно, вы не пытались при установке ее отрегулировать чтобы было видно
и какую модель камеры поставили?
avatar
$atyr
25 February 2009


А можно инвертировать изображение по горизонтали на Этом Мониторе. Хочу прикрутить к потолку.
avatar
ChipD
5 March 2009


Внесу свою лепту в эту ветку ) Камера ставиться за час. так что народ не ленитесь делать сами. сложностей нету никаких . камера без ик подсветки, но ночью видно все отчетливо от фонарей заднего хода. так что не вижу смысла переплачивать за ик подсветку. но в такую погоду грязью забрысгивает в момент ))

posted image
Юрьич
5 March 2009


ChipD
А можно фотку,что отображает камера на экране,видно ли край заднего бампера,и что получается по габаритам?
avatar
ChipD
5 March 2009


Можно ))) угол обзора по горизонтали 110 по вертикали 90. мне нравиться видно все хорошо. даже когда парктроник пишет что осталось 0 можно сдавать пока не останется пару сантиметров))
posted image
avatar
Crazyik
5 March 2009


ChipD
ваш вариант очень нравится.
avatar
AIRWOLF
5 March 2009


smut
камера какая то отстойная дешевая,без регулировки угла, у неё угол свой и поменять нельзя
avatar
ILIS
5 March 2009


AIRWOLF
А с регулировкой угла и нету! Или цены заоблачные (альпайн делает камеру многовидовую).
Юрьич
6 March 2009


ChipD
Какая модель камеры и что ещё нужно для установки на авто?
avatar
ChipD
6 March 2009

1

Юрьич Модель камеры если честно не знаю. знаю только характеристики ) покупал у знакомых за 2100р, если кому интересно могу организовать закупку. (не пытаюсь составить конкуренцию ILIS).
Чтобы поставить ее нужно снять накладку просверлить в ней отверстие, потом дремером расточить отверстие чтобы получился элипс. Примерить нужный угол и закрепить ее там. Потом нужно протянуть от монитора до камеры межблочный кабель и управляющий провод. так же чтобы камера включалась нужно еще врезать провод от заднего хода в управляющий провод. "Минус" для камеры взял прямо с крышки багажника (но работает она и без подключения минуса)
В общем чтобы все ее поставить из материалов нужна сама камера, метров 5 межблочника и 5 метров одинарного провода.
Юрьич
6 March 2009


ChipD
Большое спасибо,а какой угол обзора по горизонтали,просто есть 110 и 145 градусов,наверное чем больше тем лучше?
И можно ли организовать включение камеры от фонаря заднего хода,там наверное проще?
avatar
ChipD
6 March 2009


у меня 110. вполне хватает, ну тут конечно чем больше тем лучше, но и дороже ))) по моей схеме так и есть - камера включается от фонаря и заодно подает сигнал на монитор
avatar
ILIS
10 March 2009


avatar
ChipD:

Юрьич Модель камеры если честно не знаю. знаю только характеристики ) покупал у знакомых за 2100р, если кому интересно могу организовать закупку. (не пытаюсь составить конкуренцию ILIS).

Ради Бога
Я уже устал. Не могу подводить ребят, думал закажу все одной доставкой, а уже несколько раз сбегал 300р экономлю
И то, то одни камеры привезут - то другие.
Вот сейчас заберу CCD mini и все. Успокоюсь Хотя выход на магазин думаю останется.Если соберетесь (уже сами) то можно будет еще раз купить.
avatar
darkz
10 March 2009


ChipD А как ты проводку делал? У меня хетч, очень интересно, как провести провода от крышки багажника в салон.
avatar
ChipD
10 March 2009


darkz проводку то делать впринципе не надо. она состоит из одного провода имежблочника одного ) я меня правда седан, но всеравно попробую обьяснить. а протянуть легко. открываешь крышку багажника и снимаешь пластиковую обшивку крышки багажника, у петель увидишь резиновую гофру, все провода в салон попадают через нее
avatar
darkz
11 March 2009


ChipD
А диаметра гофры хватит? Она на взгляд несколько узковато выглядит.
avatar
ChipD
11 March 2009


darkz
Мне хватило ) правда залазеть туда сначало не хотело ничего. я пропихнул туда жеский провод к одному краю изолентой примотал провода, смазал это дело саледольчиком и начал тощить, пролетело все со свистом
avatar
ANDREI YXX
13 March 2009


satirus
Да,,,,,,,, ну ты тормознул конечно. зачем с таким огромным креплением брал? Почему не вот эту например

ChipD
Дырку не устал сверлить

satirus
Камера заднего вида против парковочного сенсора

Вот эта камера стоит на моей машине глянь Камера заднего вида против парковочного сенсора

posted image
avatar
ANDREI YXX
13 March 2009


вот еще
posted image
avatar
ANDREI YXX
13 March 2009


Камера заднего вида против парковочного сенсора
posted image

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up