Цукерова Балка

15 years ago

1



Всем привет!

Други, кто что скажет про этот пост? в планах возможно путешествие на наш Юг, но по слухам там творится какойто беспредел, чуть ли не анашу подкидывают в личные вещи.

Поделитесь, были ли у кого там негативные остановки.
цукерова балка, м4, краснодарский край, кк, ростов-на-дону, трасса, пост гибдд, пост гаи

avatar
aka.graf
7 July 2008

Цукерова Балка
212K
views
160
members
442
posts

avatar
nic22
1 September 2011

1

typesetter,обезжали ЦБ "твоим" маршрутом . Всё успешно , объезд занял ровно 5 минут ( 3 км ), понравилось ! Супер!!!
avatar
Халирахман
4 September 2011


Ехал туда и обратно никого , кроме большегрузов не останавливали Проблема больше раздута.
avatar
nic22
5 September 2011

1

Халирахман, так говоришь тема раздута ?
Наверное у тебя большой опыт... ведь по одному разу судить нельзя !
Или ты не читал о беспределе , который был и продолжает иметь место на этом посту ?
Почитай, в инете очень много отзывов про это место...
avatar
Frodji
5 September 2011


nic22
Ну это естественно,что у людей опыт проезда данного поста не большой - не форум дальнобойщиков, но я ещё говорю проезжал его этим летом 4 раза и никто не останавливал ни разу!
avatar
nic22
5 September 2011


Frodji, коллега , я рад за Вас !
И никого ни к чему не призываю!
А сам придерживаюсь такого принципа : "Предупреждён - значит вооружён! " и на всякий случай - не хочется портить себе настроение перед отдыхом на море : по дороге ТУДА- его объезжаю, а ОБРАТНО - через него (никогда не трогают).
avatar
Gabb33
5 September 2011

1

я согласен с nic22. Первый раз в жизни ехал через этот пост 3 года назад, были мы троем, двое молодых и один дед. так вот время было 3 часа ночи остановили и разве что только обшивку с дверей не сняли, 30 мин времени обыска разумеется без протокола и понятых. После этого всегда объезжаю, дабы там 2 пути объезда. И тема эта реально не раздута, сюда же не будут писать большинство тех кого там шмонали и они ни каким боком не относятся к клубу.
avatar
Frodji
5 September 2011


С 25 мая читаю здесь обсуждения и ни одного сообщения о страшных шмонах за это время!Что минусы то лепить без аргументов?
avatar
Халирахман
5 September 2011


nic22
Конечно же читал о их беспределе . Думаеться мне может люди так себя видут вызывающи(это мое предположение) Мой друг юрист говорит что прежде всего надо знать свои права.
avatar
nic22
5 September 2011

1

Халирахман, а всё будет законно...
Просто я не хочу,чтобы меня, как законопослушного гражданина страны , шмонали- как неизвестно кого...
avatar
Gabb33
5 September 2011


не хочу конечно никого обидеть, но наверное все юристы думают, что они живут в правовом государстве
avatar
Халирахман
7 September 2011


Пока я не попал на такое буду ездить через пост . Ну а там поживем увидим .
avatar
Дядя Лёшка
8 September 2011

1

Всем привет, сегодня ехал через этот пост обратно и был остановлен спонтом для проверки документов, вообщем не ведитесь на развод заходят из далека регистратор рулит, пожелали счастливого пути и все , ссылаются на всякую чушь и пытаются завести вас на пост, рекомендация не в коем случае не выходить из машины , и дать понять всем своим видом что вы юридически подкованы сразу отдают документы , совет опять же не превышайте скорость и не нарушайте знаков, тогда 100% проще разговаривать, инспектора аж теряются от такого натиска и видят сразу едет не лох !
Klennn
9 September 2011

1

цитата:
рекомендация не в коем случае не выходить из машины , и дать понять всем своим видом что вы юридически подкованы сразу отдают документы

Ну а если выйти из машины - документы не отдадут.
Меня за лет 7 на этом посту ни разу не остановили. А вот в Батайске через год. Ну и что. Все это лотерея. Не так страшен этот пост.

А вообще по трассе стационарных постов стало меньше. Вот это радует.
Помню, первый раз когда поехал на машине, меня на обратном пути от Анапы до Крымска остановили 5 раз. Сейчас такого нет.
avatar
nic22
9 September 2011


Одно дело ,когда тебя останавливают на стац.постах . Другое , когда там пытаются тебя развести !... и чтобы не отстёгивать нужно доказывать,что ты не ЛОХ!!!

За последние 2 года (лета) ездил на юга 4 раза и сталкивался с разводом 2 (!!!) раза ... на стац.постах перед Каменск-Шахтинским и в Батайске !

В свою первую поездку этого года ( в июне) ,как начали тормозить в Ростовской области : Каменск-Шахтинский, Батайск (развод ), Самарское...то мы поняли ,что это не наш день и решили не рисковать - ЦБ объезжали !
avatar
Olezhok
9 September 2011

1

nic22
Ну так поделитесь с аудиторией, мы внемлем. Как справились с разводом например: или не справились
avatar
nic22
10 September 2011

3

Olezhok, да пoка вроде бы справлялся... но на невры действует !

Конец лета , первые числа сентября 2010 года, возвращаемся домой:

Перед Каменск-Шахтинским в дневное время были остановлены на посту ГИБДД. Предлагают сесть в их стоящую машину и посмотреть «кино».Показывают картинку: моё авто, а на картинке надпись 950-й км «М-4» , скорость 107 км/ч, дата и время…
Сообщают, что были знаки 80,60,40 км\ч. Т.е. я «попал» на лишение прав !!!
Далее в машине старлей неоднократно спрашивал: «Ну, что решил сколько?» и намекал, что буржуи предлагают и 15 т.р.
Далее мы изъявляем желание съездить посмотреть на эти злополучные знаки.
В ответ: «Езжайте, можете с ними сфотографироваться!!!»
Но только сел в свою машину- гаишник машет, иди обратно.
Подхожу, сажусь обратно в машину ГИБДД .
Он: «На права, не надо ездить, а то поедешь камеру мне поцарапаешь, а у тебя машина дороже!!!» и отпустил ...
В это время были остановлены для «окучивания» ещё пара иногородних иномарок. Другим тоже показывали те же 107 км/час…
на картинке менялось только время и автомобили. Почему то все ехали с одной скоростью ?
(В этом году ,когда опять ехали на море смотрели- никаких ограничивающих скорость знаков там нет! )

Начало лета, 5 июня 2011 г. , едем на юга :

Нормально проходим Аксай и пост ГИБДД , съезжаем с моста и через 10 км походим к Батайску.
Там на кольце никого нет... Гаец идёт по кольцу вразвалочку, помахивая палочкой.
Увидев нас останавливает.
Предъявляю документы и дальше происходит следующий диалог:

Г. Уважаемый ….! Почему нарушаете???
Я. Что нарушаю?
Г. Нам передали, что Вы после Аксая на мосту пересекли сплошную линию разметки!( и типа это снято камерой)
Я. Я ничего не нарушал! У меня есть видеорегистратор, можно посмотреть!!!
Г. Посмотрим…. Вы в каком ряду ехали?
Я. В правом ! (интересно, как я мог пересечь сплошную? )
После этого гаец отрывается от документов и смотрит на номер моего автомобиля.
Г.Ой, а нам передали, что нарушил синий Форд 34-го региона (у меня 35-й).
Дальше он 2 раза переспрашивал меня , откуда 34-й регион и отпустил...

Не смешите меня! : Гаец на федеральной трассе «М-4» , где вся Россия едет на море и не знает 34-го (Волгоградского региона).
Это он не знал, как выйти из ситуации неудачного развода.
Вот такие бывают случаи...
avatar
Дядя Лёшка
10 September 2011

11

У меня дело было так, ехало очень много разных регионов обратно с моря вообщем толпа , выцепили из толпы меня одного с 11 регионом , я с машины не выходил и наблюдал за реакцией дпс , они явно долго не подходили надеялись что я сам выйду (наивные) , потом подошел гаец представился по форме как надо , далее поговорили как мы с семьей позагорали и что у нас якобы на севере хорошая зарплата , после я попросил удостоверение у гайца он аж потерялся и отдал мне его прям в руки, я прочитал во весь голос все на видеорегистратор, после он посмеялся и сказал что у меня превышение и я должен пройти на пост что якобы я не видел временных знаков а это лишение , на что ему был дан ответ что знаков я не каких не видел так как их нет , он сказал вы что не верите , конечно же не верю и предложить ему просмотреть видео аж с двух регистраторов один у меня на лобовом второй на заднем стекле , он заглянул в машину и когда увидел сразу отдал документы и пожелал счастливой дороги - это была Цукерова балка !
После тормознули на посту перед Ростовом там еще смешнее было , попросили зайти в карету скорой помощи и пописать в пластиковый стаканчик на наличие наркоты , когда сел в скорую сразу у врачей якобы спросил про лицензию на проведение данных процедур и что в пластик я писать не буду это запрещено и так процедуру не проводят предложил отвезти меня в больничку, у них глаза округлились медик всем взглядом дал понять гайцу что здесь не прокатит так как лицензии нет а это подсудное дело , итог сказали что идет ореинтировка якобы на мой автомобиль и что меня видели со шприцом но потом оказалось что машина вроде уже и не опель зафира а фольц какойто с 11 регионом , извинились и сразу же отпустили, но все это время со мной находилась супруга я один на пост в жизни не когда не пойду и не кому не советую одному идти всегда нужен с собой свидетель они их боятся!
avatar
Olezhok
11 September 2011


nic22
Дядя Лёшка
От+сил обоим.
С жульем допустим над бороться.
Жаль лобаж маленький. У меня там уже радар, навгитор, но чует мое сердце если соберусь когда поехать далеко, то надо покупать видеорегистратор.
karat
11 September 2011

3

nic22
Olezhok
nic22
Скажу так может и резко,но это фашисты.Может и не о со зноется все это ,но так оно и есть .
avatar
nic22
11 September 2011

2

karat, думаю это "система" и "рыба" гниёт с головы.
... но это уже другая тема разговора...
avatar
tarroman
9 February 2012


ребят, кто-нибудь ща ездил там? как обстановка? объехать можно ее?
avatar
nic22
9 February 2012


tarroman, народ в теме по "М-4" отписывается,что обстановка сейчас спокойная...
Летом я объезжал по схеме выложенной typesetter. Объезд занимает ровно 5 минут...
avatar
tarroman
9 February 2012


Ц меня тонировка. Вот думаю снимать или нет?
avatar
nic22
9 February 2012


avatar
tarroman:

Ц меня тонировка. Вот думаю снимать или нет?

Тонировка - не криминал, всего 500 руб. по административным правонарушениям... а остановят или нет на ЦБ - это лотерея !
avatar
Olezhok
9 February 2012


tarroman
IMHO сними. Я живу в Москве, езжу с сентября по апрель на 99% только по Москве. Но как стал выезжать прошлым летом по разным областям, то за период в 1,5 месяца был остановлен дважды: -1000 р. В итоге не стал ждать 3-го раза, стекла передних дверей растонировал.
avatar
Olezhok
9 February 2012


avatar
nic22:

avatar
tarroman:

Ц меня тонировка. Вот думаю снимать или нет?

Тонировка - не криминал, всего 500 руб. по административным правонарушениям... а остановят или нет на ЦБ - это лотерея !

Тонировка конечно не криминал, но если Гаец составит протокол, то ты обязан в течении суток исправить нарушение, а если он еще (как мне грозились) занесет в БД и тебя остановят, то последствия могут быть более неприятными.
avatar
nic22
9 February 2012


Я сразу не стал тонировать передние стёкла...но почему-то думаю, что тонировка - не главный аргумент остановки на ЦБ, но всё может быть... а может быть их просто привлечёт номер вашего авто, может "морда лица водителя не понравится"...или ещё что ? Кто их знает, как они выбирают машины для остановки...
avatar
an09may
10 February 2012


avatar
Olezhok:

Тонировка конечно не криминал, но если Гаец составит протокол, то ты обязан в течении суток исправить нарушение, а если он еще (как мне грозились) занесет в БД и тебя остановят, то последствия могут быть более неприятными.


Почти так, но не совсем.
Наличие тонировки — техническая неисправность автомобиля, а согласно части 2,1 статьи 27.13 КОАП, ты можешь двигаться до места ее устранения с соблюдением мер предосторожности, в течение суток с момента выявления неисправности.
Повторный штраф могут выписать не ранее следующего дня.
Но это по закону... А уж там как оно выйдет по жизни, зависит, в т.ч., и от тебя...
avatar
GaiVeR85
18 February 2012

1

На посту тормознули только при въезде на Кубань, обратно даже внимание не обратили. Мент спросил - куда и кого везете) проверил доки и пожелал счастливого пути). А вообще, на юге не любят Москву и Питер, для них номера этих регионов как красная тряпка, у дядьки кум в ДПС работает, говорит самые наглые, но, когда ведут себя по человечески, то и к ним так же
avatar
Olezhok
19 February 2012

3

GaiVeR85
Очень надеюсь, что когда Москва и СПб перестанут ездит на наши изумительные по уровню сервиса и ценам курорты ЧПК, дядькин кум будет просто сосать на посту ДПС.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up