XBox

15 years ago

10



В общем то... Играем, делимся впечатлениями...

Сам денавно юзаю.. из игр пока ХАЛО№, Геарс оф вар и барнаут парадайз... Геарс оф вар - ваще весч! Рекомендую!
xbox, игра, приставка, джойстик, майкрософт, microsoft, геймеры, телевизор, диск

avatar
-Mikas-
2 July 2008

XBox
150,7K
views
139
members
1,8K
posts

avatar
Maximus™
7 October 2009


avatar
Долбанный_Демон:

Maximus™ этот привод "Philips/LiteOn DG-16D2S" сейчас прошивается?

У меня LiteOn DG16D2S, прошил сам.
Вот FAQ по прошивке LiteOn DG16D2S: (нужно быть зарегистрированным на XBOXLAND).
http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=39628
avatar
Stranger
7 October 2009


Maximus™
аналогично ))
avatar
Perikl3003
7 October 2009


EYAL
Maximus™
Сенкс, разобрался, этот файл ишёл вместе с прогой. я то думал что надо искать в образе диска с игрой.
Открываеш образ, указываешь на патч (14 - 15 который скачался отдельно вместе с прогой) и жмёшь аплетс

По поводу игр на жёсткий диск.
У меня 60 гиг. версия, но уже хочется 120 и более, жаль что больше 120 нету. , так вот -
многие игры после установки реально грузятся быстрее- факт., + ко всему диски иногда царапаются и в результате имеешь зависшую или не читаемую игру, приходится перезаписывать диск с игрой, а если ты установил игру с самого начала - то после, даже если диск совсем какашечный - игруха всёравно идёт, т.к. насолько я думаю наличие в приводе диска даёт лиш команду на запуск и игру этой же игры с винта, т.е система просто проверяет скажем так - наличие диска с этой игрой в приводе а сама игра грузится и работает с жесткого диска. Поэтому если игруха ценная - ставлю сразу на винт и потом даже если диск повреждён - она всеравно работает. - проверено лично - Анриал Турнамент - с диска уже не запускается а вот с винта работает. Минус в этом только один - игр много а пространства на жёстком диске всё меньше - в среднем игра тянет от 6 до 8 гиг - соответственно при свободном пространстве около 40 гиг можно установить всреднем - 6 игр - что не так и много, а у меня уже нет свободного места для новой игры и прийдётся удалять другую, + иногда качаются демки ( демка всреднем от 400мб до 1гиг), что также забирает место, + несколько гиг музыки, вообщем пришёл к выводу - если появится возможность увеличить или поменять диск на боксе - обязательно сделаю.
avatar
Maximus™
7 October 2009

1

avatar
Perikl3003:

По поводу игр на жёсткий диск.
У меня 60 гиг. версия, но уже хочется 120 и более, жаль что больше 120 нету.

Майкрософт совместно с Activision объявили о выходе нового бандла консоли Xbox 360.
В кмплекте будет сама консоль (выполнена под стилистику игры), Жесткий диск на 250GB, два беспроводных джостика и стандартная копия игры Modern Warfare 2.

Это значит что скоро появится винт на 250 Gb и прошивка для WD 250BEVT/BEKT скорее всего тоже не заставит себя долго ждать.

WD 250BEVT/BEKT сейчас стоит около 1700 рублей, прошивка - бесценно... тьфу, бесплатно. Коробка (корпус) от старого 60GB подойдет (вытащить 60 и воткнуть 250).

Апгрейд на 250 с 60 обойдется недорого.

Я себе разъем и переходник на SATA сам сделал для винта (у меня аркада, без винта). Винт 120GB сбоку скотчем к боксу примотал. Работает отлично.
avatar
Perikl3003
7 October 2009


Maximus™
Ок. Будем ждать Да -С Днём Рожденья поздравляю!
Всего лучшего желаю!

Да, тут поиграл в НФС Шифт, и графика спер и и т.д. и т.п. вот только стал для меня теряться постепенно азарт, слишком всё реалистично, слишком прадоподобные аварии и пореждения машины и поэтому слишком уж через чур сосредатачиваешся и напрягает вся игра - низя врезатся, низя перетормозить, не перекрутить джойстик а то понесёт на повороте, всё должно быть точно по мгновениям и до миллиметра - вообщем прямо жёсткие тренировки для пилотов формулы один а не игра в удовольствие. Както уходит азарт бэзвозвратно .
avatar
Долбанный_Демон
8 October 2009


Maximus™ с днюхой!И спасибо за подробные разъяснения про коробку
avatar
EYAL
8 October 2009


Maximus™

С ДНЮХОЙ! Всего самого лучшего!

Поиграл в WET - отстой полнейший!
А вот Night Fight 4 очень понравился! Любителям бокса и боевых единоборств рекомендую!

Maximus™
Слушай, тут с такой вещью столкнулся:
1. Скачал UFC, забыл пропатчить, записал на болванку (клон сд)
2. Записалось без проблем, но на 1.5 соответственно отобразилась как двд файл
3. Патчу. Патчиться нормально. Пишу на болванку. При записи болванки выдает ошибку. Болванку в мусорное ведро.
4. Патчу еще раз, повторяю данную процедуру - все тоже самое!!! 2 болванки в ведре.

Как думаешь, с чем это может быть связанно?
avatar
Maximus™
8 October 2009


avatar
EYAL:

Maximus™
Слушай, тут с такой вещью столкнулся:
1. Скачал UFC, забыл пропатчить, записал на болванку (клон сд)
2. Записалось без проблем, но на 1.5 соответственно отобразилась как двд файл
3. Патчу. Патчиться нормально. Пишу на болванку. При записи болванки выдает ошибку. Болванку в мусорное ведро.
4. Патчу еще раз, повторяю данную процедуру - все тоже самое!!! 2 болванки в ведре.

Как думаешь, с чем это может быть связанно?

...
По идее программам прожига должно быть глубоко фиолетово, что прожигать, поэтому склонен подозревать 2 битые болванки. Но могу ошибаться...
avatar
EYAL
8 October 2009


Maximus™

"The system cannot find the file specified."
такая байда вот...

только что на одном из форумов нашел возможное решение - "Открой файл *.dvd блокнотом и замени ufc.iso во второй скрочке на xxx-ufc.iso. "
avatar
paraPELum
8 October 2009


Вопрос к гуру...Читаю ветку и хочу спросить. Если все так гоняться за джаспером, то почему консоль не заказать на том же ебэе...причем есть предложения с 120 гиговым винтом и с доставкой в Россию практически теже деньги. В чем отличие америкосовских консолей от консолей для России? Только интерфейсон на англицком? Сейчас в плотную занимаюсь подбором консоли (т.к. не за горами НГ, и подарок для дочери выбрали игровую консоль). Охото купить вещь не на год или два. Голова уже трещит от отзвавов фанатов коробки и соньки коробка привлекает своей возможностью прошивки и "дешего играть", но менять консоль раз в два года что-то не особо охото. С другой стороны диски для соньки стоят , хотя есть вероятность и ее спалить...Поэтому по возможности направьте в нужное направление и на самом деле все так плохо у била, что не могут решить нормально проблему перегрева?
Не судите строго, я в этом просто еще вообще ничего не понимаю!
Заранее благодарен!
avatar
Долбанный_Демон
9 October 2009


Maximus™ я вот што вычитал на молотке ру:

"Перепрошивка любого привода на последнюю версию ixtreme 1.6 за 499р не банят в live Прошивка занимает 10 минут даю на неё гарантию! Ваша гарантия на приставку сохраняется + новый Dashboard(запуск игр c HDD) и любая игра в подарок icq 404587079 моб.89160874772 "
avatar
Sloon
9 October 2009


avatar
paraPELum:

В чем отличие америкосовских консолей от консолей для России? Только интерфейсон на англицком? 


Как я понял отличие там в том, что у америкосов NTFS сигнал, а у нас PAL. (возможно некоторые игры не будут идти).

цитата:

Охото купить вещь не на год или два. Голова уже трещит от отзвавов фанатов коробки и соньки   коробка привлекает своей возможностью прошивки и "дешего играть", но менять консоль раз в два года что-то не особо охото.


Бокс не на год и не на два - все зависит от того, как юзать, если целыми днями, то срок соответственно уменьшается, как и у всего.
Бокс можно купить уже прошитый и не париться особо, например, на ХБоксланде.

цитата:

и на самом деле все так плохо у била, что не могут решить нормально проблему перегрева?


А по-поводу перегревов - похоже ты начитался старых отзывов о предыдущих версиях консолей, у меня фалькон уже год, вообще не греется практически, да и диски на нем лежат - обдуву мешают, но все вроде пока норм.
avatar
paraPELum
9 October 2009


Sloon
Спасибо за пост! буду брать Элиту и прошивать
avatar
Maximus™
9 October 2009

1

avatar
Долбанный_Демон:

Maximus™ я вот што вычитал на молотке ру:

"Перепрошивка любого привода на последнюю версию ixtreme 1.6 за 499р не банят в live Прошивка занимает 10 минут даю на неё гарантию! Ваша гарантия на приставку сохраняется + новый Dashboard(запуск игр c HDD) и любая игра в подарок icq 404587079 моб.89160874772 "

Не понял, вопрос в чем.
Если "оно ли это" - то да, это оно.
Предложений по перепрошивке куча.
499р. - дешево.
Про сохранение гарантии на приставку - гон. Даже при сохранении всех наклеек если в сервисе заметят прошитый привод - никакой гарантии не будет.
Про "перепрошиваю прошивку и даю на нее гарантию" - вообще не понял. На что гарантию?
На чужую приставку он не даст. А на перепрошивку - бредни. Прошивка либо есть либо нет. Какая на нее гарантия от прошивальщика.

Это как если бы я воткнул канцелярскую кнопку в стену (т.е. совершил действие) и дал на это (на то, что я воткнул кнопку в стену) гарантию. Бред... Попытка завлечь чайников с помощью употребления волшебного слова "гарантия" к месту и не к месту.

А в остальном - все прошивальщики делают это одинаково, если не шьешь сам - выбирай по цене, удобству и бонусам.

avatar
paraPELum:

Вопрос к гуру...Читаю ветку и хочу спросить. Если все так гоняться за джаспером, то почему консоль не заказать на том же ебэе...причем есть предложения с 120 гиговым винтом и с доставкой в Россию практически теже деньги. В чем отличие америкосовских консолей от консолей для России? Только интерфейсон на англицком? Сейчас в плотную занимаюсь подбором консоли (т.к. не за горами НГ, и подарок для дочери выбрали игровую консоль). Охото купить вещь не на год или два. Голова уже трещит от отзвавов фанатов коробки и соньки коробка привлекает своей возможностью прошивки и "дешего играть", но менять консоль раз в два года что-то не особо охото. С другой стороны диски для соньки стоят , хотя есть вероятность и ее спалить...Поэтому по возможности направьте в нужное направление и на самом деле все так плохо у била, что не могут решить нормально проблему перегрева?
Не судите строго, я в этом просто еще вообще ничего не понимаю!
Заранее благодарен!

1. С E-bay придет консоль с форматом NTSC, под нее игры в формате PAL не подходят. На теркерах преимущественно PAL.
2. Проблема с перегревом в фальконе практически решена. Проблема с перегревом в джаспере решена.
3. Много раз говорил, что если вдруг бокс через пару лет выйдет из строя, то к тому времени он будет многократно окуплен стоимостью игр. Ибо стоимость бокса эквивалентна стоимости 5-6 лицензионных игр. За 2 года вы купите скорее всего гораздо больше, чем 5-6 игр. Вот и считайте, сколько вы потратите на игры в случае соньки и сколько вы может быть потратите на новый бокс (аркаду, все остальное от элиты встанет от старого бокса) в случае, если вдруг бокс сломается. Вторая сумма скорее всего намного меньше. Сонька кстати летит ничуть не хуже бокса. С блю-рей приводами народ замучался.
avatar
Долбанный_Демон
9 October 2009


Maximus™ я имел ввиду вот это:"новый Dashboard(запуск игр c HDD)" вопрос:диск будет нужен или нет?
avatar
paraPELum
9 October 2009


Maximus™
Спсибо!
Еще вопрос, если можно...
http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=163
что значит абривиатура ix1.5.1? версия прошивки?
avatar
Maximus™
9 October 2009


avatar
Долбанный_Демон:

Maximus™ я имел ввиду вот это:"новый Dashboard(запуск игр c HDD)" вопрос:диск будет нужен или нет?

Да, нужен.

avatar
paraPELum:

Maximus™
Спсибо!
Еще вопрос, если можно...
http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=163
что значит абривиатура ix1.5.1? версия прошивки?

Да, iExtreme 1.51

Думаю если с ними пообщаться - можно будет договориться на iX 1.6.
По крайней мере я бы попробовал.
avatar
paraPELum
9 October 2009


Maximus™ благодарю!
Информацию принял
avatar
paraPELum
11 October 2009


Maximus™
а вот это что за зверь? http://www.spaceshop.ru/index.php?page=info&id=947
интиресно...это PAL?
avatar
Долбанный_Демон
11 October 2009


paraPELum там дораха! вот дешевле + прошивка 500руб
avatar
EYAL
12 October 2009


Пару дней назад записал фифа 10 с русскими комментами, честно сказать немного разочарован... Да, физика стала лучше, появились некоторые новые опции, но в целом игра изменилась на мизер...

Проблема с кривой записью игр, описанная мной ранее была связанна с болванками. На вербатим все сразу записалось лучшим образом.

avatar
Maximus™:

Думаю если с ними пообщаться - можно будет договориться на iX 1.6.
По крайней мере я бы попробовал.

На днях общался с одним из "мастеров", занимающихся прошивками, так вот он говорит, что на 1.6 много замечаний - не все игры идут под этой прошивкой, глючная она.
С 1.5 всё ровно.
avatar
Maximus™
12 October 2009


avatar
EYAL:

Пару дней назад записал фифа 10 с русскими комментами, честно сказать немного разочарован... Да, физика стала лучше, появились некоторые новые опции, но в целом игра изменилась на мизер...


Не знаю - не знаю, графика пофиг, она и так хорошая, а от физики я тащусь. Играть приходится заново учиться. Пока научился стабильно переигрывать на профессионале мадридский реал. До максимального уровня еще играть и играть...


avatar
paraPELum:

Maximus™
а вот это что за зверь? http://www.spaceshop.ru/index.php?page=info&id=947
интиресно...это PAL?

Да ктож его знает... Звонить, спрашивать...

avatar
EYAL:

На днях общался с одним из "мастеров", занимающихся прошивками, так вот он говорит, что на 1.6 много замечаний - не все игры идут под этой прошивкой, глючная она.
С 1.5 всё ровно.

Не знаю, не пробовал, у меня старая 1.5, в лайв не хожу, игры патчу. Проблемм не имею.
avatar
Долбанный_Демон
12 October 2009


avatar
Maximus™:


Не знаю, не пробовал, у меня старая 1.5, в лайв не хожу, игры патчу. Проблемм не имею.

и на ней идет FIFA 10?
avatar
EYAL
13 October 2009


Долбанный_Демон

Конечно идёт, если пропатчить предварительно.

Maximus™

У меня тоже 1.5

2All

Может кто посоветует хорошую RPG ?
avatar
tulakicker
13 October 2009


EYAL
в выходной собрался таки записать пару давно скачаных игр на диск - ни одна из 2 не запустилась, открывается как двд видео, на экране заставка xbox

отвез на перепрошивку по телефону выше "за пицот" - обновился до 1.5.1 (была 1.5.0), всё пошло в лучшем виде. Прошивальщик на вопрос о 1.6 также ответил что много глюков, мол вчера прошил парню на 1.6 и дома у него ни одна игра не пошла, пришлось дангрейдить до 1.5.1
avatar
Maximus™
13 October 2009


avatar
tulakicker:

EYAL
в выходной собрался таки записать пару давно скачаных игр на диск - ни одна из 2 не запустилась, открывается как двд видео, на экране заставка xbox

отвез на перепрошивку по телефону выше "за пицот" - обновился до 1.5.1 (была 1.5.0), всё пошло

Можно было бесплатно пропатчить образ с игрой и все запустилось бы на 1.5.0
avatar
Долбанный_Демон
13 October 2009


Maximus™ а фифа 10 пойдет на 1.6 прошивке без патча игры?
avatar
EYAL
13 October 2009


tulakicker

что за игры скачал?

Долбанный_Демон

Пойдет.

P.S. Игры, ранее пропатченные под 1.4-1.5 на 1.6 НЕ ПОЙДУТ!!!
avatar
Долбанный_Демон
14 October 2009


avatar
EYAL:



2All

Может кто посоветует хорошую RPG ?

пжлста вот

это правда JRPG.
avatar
EYAL
14 October 2009


Долбанный_Демон

так ее вроде нет на боксе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up