конкретный ВОПРОС ПО ТОКУ УТЕЧКИ

15 years ago




ЗДРАВСТВУЙТЕ
конкретный ВОПРОС ПО ТОКУ УТЕЧКИ
акум сел пока тачка на сигналке стояла 2 недели, зарядил, сел за 2 недели без сигналки...
хочу сам измерить ток утечки дак вот как его померять поставив на сигналку, ведь капот не закрыть будет? и ещё, в инфо по сигнкалке указанно:
ток потребления основного блока в режиме ОХРАНА - не более 30мА
ток потребления двухсторонней связи - не более 12мА

сколько должен показать тестер в режиме без постановки на охрану? и есть ли инфо где-нибудь у самомго автомобиля есть какие то данные по нормальной величине тока утечки?

anton2106
19 June 2008

конкретный ВОПРОС ПО ТОКУ УТЕЧКИ
3,7K
views
21
members
31
posts

avatar
ILIS
12 January 2009


Вот тоже не завелся на машине 2008 г.в. Грешить на аккум или генератор не стал. Пошел проверять. Итак - 2 зарядки. Каждая кушала по 5мА, парктроник (подключен к гнезду в багажнике. Проводка есть как для универсала и спрятана, а я нашел ) в общем он тоже постоянно ел 50мА. Магнитола - 30мА (но ее не стал отключать).
Мерил ток утечки - получилось 190мА. Потом поотключал все. Пока не мерил больше. Но думаю должен упасть до 110-120. Хотя не уверен, что машина заснула полностью
kamazik
20 January 2009


Сегодня приехал с Автопассажа. Проблема была в следующем... Машина эксплуатируется каждый день в одно прекрасное утро не завелась,стартер вообще не крутил(машина 2007года пробег примерно 40000км дв 1.8). Поехал в гараж замерил ареометром плотность-никакая(не помню точно сколько где-то в районе1.18) и нагрузочной вилкой,здесь притензий не было,все ок. Зарядил. Проработал аккумулятор в районе двух недель и такая же петрушка. Собирался ехать в Питер отдыхать на новогодние празники по этому не хотел заморачиваться с зарядкой акб и пошел купил новый. Отъездил опять же где-то две недели.Все по новой... Думал генератор не додает зарядку. Приехал на диогностику и там меня здорово удили сказав что большой ток утечки из-за не поладок в магнитоле!!! Музыка штатная 6000cd. Заказали,сказали ждать около недели .Гарантийный случай. Не знаю может каким-то образом связанно это,но было дело у меня она сама отключалась(код просила ввести) и один раз вообще потух дисплей где-то на минуты три,но звук работал...Надеюсь после замены все будет ок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up