К ДПСам за справкой по КАСКА

15 years ago




Замял порог в офисе об пень-замял конкретно под правой передней дверью(как жестянка замяласьконкретно,что делать дальше к гайцам ехать или звать их к моему пню???не охота в страховой интересоваться -а то там жулики-обжулят спцом подведут под невыплату

avatar
konung
17 June 2008

К ДПСам за справкой по КАСКА
3,3K
views
21
members
50
posts

avatar
Сволочь
18 June 2008


konung1
Лучше найди конкретную яму или холмик на дороге (у нас и такое бывает! ). Вызываешь ГАЙцев. Им расказываешь сказку: обьехать препядствие не мог (причину придумай по обстоятельствам). Проезжая (очень медленно) через него у слышал скрежет из под днища с интересующей стороны. Остановился, вышел и опа! Замял порог... Включил аварийку, поставил знак, вызвал ГИБДД. Все.
Виновной стороной признают дорожную службу. Эту ямку еще и заделают потом возможно... Люди тебе спасибо скажут!

P.S.: Стоять в самой яме не обязательно. Скажешь остановился не сразу. Пока среагировал, то до се...
avatar
Стаф
18 June 2008


avatar
Константин 35Reg:

konung1
Так как помято железо(а не стекло или пластик) то нужно обязательно справку от ДПС...

Я правильно понимаю, что если я помял нижний передний бампер (пластиковый) то мне можно сразу обратиться в страховую, без обращения к ДПС, без справок и тд и тп???

С уважением,
Стаф.
avatar
Dominik
21 June 2008


avatar
Стаф:

avatar
Константин 35Reg:

konung1
Так как помято железо(а не стекло или пластик) то нужно обязательно справку от ДПС...

Я правильно понимаю, что если я помял нижний передний бампер (пластиковый) то мне можно сразу обратиться в страховую, без обращения к ДПС, без справок и тд и тп???

С уважением,
Стаф.

Мне пол года назад, кто-то на стоянке стесал задний бампер, остались характерные царапины, заметил не сразу,
а в страховую поехал только сейчас спустя пол года...
Мой случай был признан страховым, на основании правил в моей страховой компании. Деньги перечислили, сейчас перекрашивают.
И это естественно без справки из ГАИ...

А вообще, схожее я уже отписывал здесь:
Похожий вопрос, но чуть подробнее
avatar
Константин 35Reg
21 June 2008


Стаф
все зависит от страховой. Посмотрите в в правилах страхования в вашей страховой там должно все подробно расписанно
avatar
T.O.V
22 June 2008


А я ,честно говоря,лоханулся, замял порог,сразу не заметил,уехал. Потом было несколько дней выходных,на машине не ездил. Когда увидел-сразу позвонил в страховую ("Прогресс-Гарант") и честно сказал,так мол и так,замял порог 4 дня назад. Их ответ: По нашим условиям, вы в течение 3х дней после страхового случая должны были заявить Не заявили? Извиняйте! А справку в ГАИ о том что вы непричастны к ДТП сделать без проблем. Вот только со страховой не будьте всегда честными.
avatar
konung
23 June 2008


angren1981
я уже наобжиался со страховой с предыдущей машиной и теперича знаю что чтобы не случилоь нуно грить въехал или в меня въехали сегодня,ни когда не говорить что незнаю от куда повреждение а грить либо сам,либо неизвестный,либо неизвестная машина ничего другого,по новым правилам страхования практически во всех страховых бампера,молдинги,стёкла и зеркала моно ремонтирвать бесконечное число раз даже без справки от депосов лишь бы стоимость ремонта каждый раз не превышала 5% от стоимости авто(страховой) и это не влияет на остаточную стоимость авто,а по получению спарвки так всё оказалось просто я составил схему ДТП и поехал в районную ГИБДД они сначала с подозрениями-типав чё чкрылся а я грю-так тАвАриЩ инспектор поёдём взгляним если не поверишь поедем а место ДТП на пне следы краски- он посмотрел и поверил- я дописал ещё царапины на заднем бампере и треснутый протиотуман сзади,т.к. при осмотре авто сраховщик если обнаружит другие повреждения кроме перечисленных тобой-запишит их и в дальнейшем в случае обращения на те повреждения откажут, а выдача справок заняла 20 минут,и всё(заодно узнал что 300 рэ. штраф висит на мне из облГАИ) ,ну и помните после ДТП № ДНЯ на обращение в страховую - или командировочное удостоверение или больничный а то отказ
avatar
konung
23 June 2008


в продолжение проблемы справку то депосы дали но по приезду в страховую оказалось что в справке указан пункт дтп при движении задним ходом и повреждения задний бампер и передний порог а в объяснении у меня было написано что при парковке задом я замял бампер а тутже дёрнулся вперёд и замял парог страховая УРАЛСИБ заявила что за парог платить не будут так как это другое ДТП - 3,14ары они после этого или кто???грят едь к депосам получай справку о том что при втором ДТП (через 30 секунд) я повредил порог ,я ... полнейшем
avatar
konung
24 June 2008


справку с большим трудом получил-за второе ДИП-теперь наука на будущее,помимо этого чуть не увезли в суд за неоплаченный апрельский штраф кароче КАСКА-вещь-но такая нудная
Chingiz
24 June 2008


Вот такой же случай вчера у меня случился!!!

Подскажите - у меня КАСКО с франшизой 200 баксов, так что 5 штук палюбому платить придеться. Сколько стоит ремонт позамятого (сантиметра на полтора) порога? Может тут проще без каски?
avatar
Ахмадей
24 June 2008


Chingiz
мне оценили в 10500
avatar
konung
25 June 2008


Chingiz
не парься раньше времени езди до конца года,глядишь ещё замнёшь там или в другом месте- мой бампер например повреждён был давным давно,вопрос хватит ли фантазии и убидительности когда красиво петь будешь,ну а зажестянить вмятину на пороге фокуса проблематично-страховая пошлёт на щемену-не стоит спешить
avatar
Иван Мамедыч
25 June 2008


C
Chingiz:

Вот такой же случай вчера у меня случился!!!

Подскажите - у меня КАСКО с франшизой 200 баксов, так что 5 штук палюбому платить придеться. Сколько стоит ремонт позамятого (сантиметра на полтора) порога? Может тут проще без каски?

Чингиз, лучше вызови ГАИ и оформи как положено. Может получиться, что никто с заделыванием морочиться не будет, могут написать замену и т.п. А это уже окажется точно больше 5%. У меня такое было на одной из прошлых машин - казалось бы деталь необходимо чуть подделать и все. Но нет, чтобы не париться, пишут сразу "замена" и "покраска". Вот так.
avatar
konung
25 June 2008


Иван Мамедыч
не ну понятно что они ему его менять буддут,он не об этом а о том что 5 рублей самому платить-ну а раз так пусть подождёт,а гайцев потом вызовет ближе к окончанию страховки в друг ещё круче раскурочит порог и чё 2 раза по пятёре терять
avatar
DENs
26 June 2008


konung1
цитата:
ближе к окончанию страховки в друг ещё круче раскурочит порог и чё 2 раза по пятёре терять


Правильно, спешить не надо
Chingiz
1 July 2008


Спасиба!

Так и сделаю - пока буду ездить благо незаметно. Через год каску палюбому продлять, ибо машина кредитная, но уже оформлю без франшизы да и сделаю перед ТО.
avatar
konung
1 July 2008


Chingiz
ток смотри если кто стукнет в другое место-тьфу тьфу тьфу через левое плечо при приезде депосов для оформления нового ДТП сообщи что ехал к ним так как тока что стукулся и ехал к ним оформлять ся и схему сотавил-так на всякий случай
alekseyax
17 February 2009


Всем привет, хочу поделиться своим, дело было так припарковался вечером у тратуара на повороте, а на утро обнаружил, точнее через пару дней когда помыл авто, царапину с ладонь, некто неизвестный в скользь приложился к моему заднему бамперу.

Так вот в чем вопрос, сразу я не стал заявлять в страховую , покатался еще несколько месяцев, теперь вот не знаю кого вызывать Участкового или ДПСеров, если первого то боюсь что он меня пошлет если приду с пустыми руками, ну а если мальчиков по вызову то боюсь что справки придется ждать 2 месяца пока они по закону будут искать того негодяя, который надругался над моим имуществом.

Если кто знает что и как надо правильно делать, буду очень признателен.

Да и еще как получить справку в которой будет написано что в возбуждение уголовного дела отказано побыстрее
avatar
Сантей
17 February 2009


1000 рублей стоит справка у гаишников

с участковым гиморой
avatar
DMV
17 February 2009


avatar
Сантей:

1000 рублей стоит справка у гаишников

с участковым гиморой

Да ниче эта справка не стОит нечего гиббонов поощрять.
... 1000 рэ , да я удавлюсь им и 10 руб дать.

Уже писали, встань где-нить на стоянке или еще где и вызывай гиббонов, скажешь пришел - на машине следы ДТП - виновника уже не было. Они все оформят, если справку сразу не дадут, то съездишь в гаевню и там ее получишь, развод гибонами на бабки должен жестоко обламываться. У меня страховая сама справки из гаевни получает - почитай правила и условия своей КАСКИ, я вообще не парюсь по поводу справок.
alekseyax
18 February 2009


avatar
Сантей:

1000 рублей стоит справка у гаишников

с участковым гиморой

мне вот интерресно, мое дело будут рассматривать 2 месяца или справку получу сразу, а то я с зеркалом 2 месяца прокатался , был опыт. По идеи как я понимаю если сейчас заявить о ДТП, а КАСКА у меня заканчивается примерно через месяц, справки в худшем варианте я буду ждать 2 месяца, страховая все равно будет обязана все мне оплатить?
avatar
PavelDan
18 February 2009


Справку должен получить сразу и пока месяц твоей Каски не закончился приехать в страховую для осмотра и калькульции ремонта,ну а потом уж в сервис покрайней мере у меня так было

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up