ff1 1.8 (новая) не заводится! неужели?..

19 years ago




День добрый!
вот, авте 2300 км. пробега (сама 2004-го годы выпуска). 1.8 двигатель. Было раньше как-то, но думал сам что-то не то делаю (типа не долждался, когда бензин накачается и т.д.). но недавно после часовой поездки оставил чпокус на 40 мин. , потом поворачиваю ключ - стартер крутит - не схватывается. со второго раза завелся. еще где-то час-полтора поездил - опять постояла где-то минут 30 - поворачиваю ключ - стартер крутит - ничего. второй раз - стартер крутит - вроде схватывает - глохнет. с третьего раза - завелся идеально. приуныл... блин, новый чпокус, такие грабли. на форуме кто-что советует, кто пару раз зажигание включать, кто еще чего. неужели у многих, у кого 1.8 такие проблемы? но авто новый! в сервисе порекомендовали еще чуток поездить, а потом к ним. чем грозит?

да, еще - бензина было где-то литров 15. заправляюсь в одном месте (стараюсь, во всяком случае).
godok_ok
15 August 2005

ff1 1.8 (новая) не заводится! неужели?..
827
views
7
members
8
posts

avatar
SpanishCaravan
15 August 2005


На горячем движке пару раз замечал такие траблы (и не только я ). Не знаю с чем это связано, но если двиг горячий, то плосле того как машина чуток постоит (но двиг не остыл) схватывает не сразу. Ничего страшного в этом не вижу - в конце концов заводится же Думаю, просто большое количество паров бензина образуется, вот их в начале и надо прокачать.
avatar
Skidder
15 August 2005


А по моему это не нормально! Посоветую сразу обратиться в сервис и не ждать, а то так можно и совсем не завестись однажды. У меня такая проблема не наблюдается!
Рич
15 August 2005


По моему Skidder прав, у меня 15000 км и такого не было точно тьфу тьфу тьфу
avatar
-George-
15 August 2005


цитата:
По моему Skidder прав, у меня 15000 км и такого не было точно тьфу тьфу тьфу

Аналогично, пробег 45тык, тьфу тьфу тьфу, всё в норме!
godok_ok
15 August 2005


съезжу, потом отпишу, что-как.
avatar
Skidder
15 August 2005


Ждёмс
dmt49
15 August 2005


У меня тоже самое, горячий двигатель 1.6 не заводится с первой прокрутки, со второй схватывает моментально. Пробег 20К. пока не придаю значение, наверное что с парами действительно.
avatar
Stark
15 August 2005


godok_ok
НЕЧТО ПОДОБНОЕ у меня было. Прошло само собой спустя ~1000км.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up