Где шаверму вкуснее готовят?



Поиск результатов не принес!
Раньше самая прикольная шаверма была на юноне, там чел в феске готовил, вроде даже турок (а может и грузин ). Потом все ларьки там посносили...
теперь бывает покупаю на Московском, напротив метро фрунзенская, тоже съедобно.
Кто из ценителей божественного блюда расскажет о злачных местах?
не реклама, шаверму не держу
шаверма, шаурма, Санкт-Петербург

avatar
Уважаемый Дмитрий
25 May 2008

Где шаверму вкуснее готовят?
73K
views
150
members
539
posts

avatar
Derini
29 October 2010


martini
наверно. Был около полугода назад. Какая-то пресная оказалась..
Вообще самая вкусная была у м. Кировский завод А потом указом какого упыря эту кафешку снесли ( А сколько людей там перекусывали!
Уроды, все "для людей"
avatar
shawer
29 October 2010


Булочка и кефир!!!
avatar
Fucker86
30 October 2010


седня тож делал сам шаверму. друзья предлагают открыть бизнес
всем поравилось

цитата:
А соус делают из кефира, майонеза и чеснока,

так и делал
avatar
shawer
6 November 2010


Вчера вечером съел шаверму на гостинке, сегодня весь день сижу дома...от туалета к кровати.
Лучше готовить в домашних условиях, безопаснее
avatar
zih
6 November 2010


А вот мой опыт употребления шавермы на Сенной...
Кафе "Смайли" - сухо,не сытно и цена ,из бакалов пахнет хлоркой...опыт неоднократный ...
делают за стеной(не при Вас) ..может и подогревают остатки после "Шавермы на тарелки"...(когда тока появились..ощущения как описано чуть ниже)

Есть чуть подальше кафе в этом в павильоне...
сытная штука... с одной не наешься, впрочем как и везде, но 1,5 хватит

Скрытый текст
avatar
sweetheart
7 November 2010

1

Я хотя и девушка, мясо люблю

Увидела тему, сразу вспомнила как один раз с подружкой мы были в районе петроградской и очень сильно проголодались.
Хотелось чего-нибудь необычного и сытного. Было лето и мы увидели кафе недалеко от Jam Hall со стульями на улице

Я говорю пойдем. Она - нет, там же только шаверма.
Я опять пойдем пойдем. В результате ее убедила и мы пошли.

Я заказала шаверму на тарелке, она только сок.
Когда мне принесли заказ, пожруга долго не раздумывая заказала тоже самое.
Одним словом - вкусняшка. Только вот очень много, у меня даже доесть не получилось...

Есди кто будет в районе Петроградской, советую. Кафе находиться на углу Камменоостровского и Малого проспекта.
avatar
wsx
7 November 2010


[QUOTE]Самая вкусная шаверма это в Автово, через дорогу от метро
QUOTE]

закрыли вроде уже причем давно

[QUOTE]Вообще самая вкусная была у м. Кировский завод [/QUOTE]

Та забегалова что побольше и поближе к пр.стачек последние 2 года выпускала дерьмовую шаверму Пришлось сменить точку, а жаль хоть редко шаверму поедаю но там была очень вкусная А вот та что поменьше у остановки маршруток вкусная и не душная ща вроде то же закрыли
avatar
WoOh
7 November 2010


даёшт фокусировку с домашней шавермой!!! будем пробовать как готовят другие! )
avatar
CrueL
7 November 2010

1

расскажу страшилку - в далекие веселые времена 2001го, будучи военнослужащим срочной службы в части под Сертолово, лично стал свидетелем исчезновения всех окрестных собак... в скорости прям на краю леса, что граничит с городом, кто-то, кто - уже не помню, представители органов или военнослужащие, но обнаружили множественные захоронения деликатно отсеченных собачьих голов в мешки запиханные. случилось же все это сразу после того, как в Сертолово с размахом и гуляниями были открыты сразу несколько шаверм-кафе-ларечков. за дальнейшим развитием событий не следил, ибо питался на тот момент совсем другой грубой пищей = )
вот такая история имела место быть.
настоящую шаверму уважаю и люблю, но к великому сожалению, ни разу в городе не встречал ничего похожего на оригинал. из того что пробовал - более менее в Аль-Шарке, но сам по себе общепит ооочень сильно испоганился. долго я терпел изменения содержимого готовых продуктов, но после покупки пирожных, покрытых зеленой плесенью и моментального "непонимания русского языка" торгашами - ходить к ним перестал окончательно. как показывает практика - подобные заведения вкусно кормят первые насколько месяцев для саморекламы, затем - как все. живой пример - в прошлом году в начале Малого пр. ПС открылась новая мойка с кафешкой, которая за нескромные 65 руб. продавала очень аппетитные чебуреки огромных размеров... в начале. затем размер уменьшился, а вкуснейшая мясная начинка постепенно, но достаточно быстро, заменилась на смесь поджаренного лука с чем-то непонятным...
вообще, с возрастом, конечно, приходишь к мысли, что нет ничего дороже здоровья. так что, ИМХО, порой лучше поголодать, чем засунуть в себя что-нибудь выводящее из строя на несколько часов/дней. не говоря уже о накапливающихся проблемах (как, например, забивающиеся сосуды головного мозга - верный спутник развязного поведения в питании).
желаю всем крепкого здоровья, побольше фруктов (пусть не таких настоящих, как на экваторе, но все же не тесто) и отличного настроения от приема пищи!
Jester347
8 November 2010


[QUOTE=wsx,Вчера в 01:07] [QUOTE]Самая вкусная шаверма это в Автово, через дорогу от метро
QUOTE]

закрыли вроде уже причем давно [/QUOTE]
Эмм... если мы говорим об одном и том же заведении (кафешка через дорогу и почти ровно напротив метро - называется "Коктейль") - то ничего подобного. Живу недалеко оттуда, изредка заглядываю к ним - действительно, лучше шавермы не пробовал. Особенно хороша двойная в пите. Ну и двойная на тарелке с гарниром ничего. Качество у продуктов всегда вменяемое, живот ни разу не прихватывало.

Еще очень оригинально готовят шаверму на юноне, конечно - но вот там качество уже хромает.
=9xwHVKe
8 November 2010


Только вернулся из Германии. Ох блин вкусно там турки делают шаверму (кебаб по ихнему). Объедение. Стоит 2.00 - 2.40 евро
avatar
androst
9 November 2010


Товарищи одноклубники, доброго времени суток!
Открыл интересное местечко, где готовят недорогую и привлекательную шаурму. Без рекламы, но в лаваше - 100 российских. Ежели на тарелке, то на выбор гарнир, салат, соус - и тож не дорого.
Местечко находится на Озерках - кафе Канари на Есенина 5б (не реклама).
Действительно очень вкусно готовят и есть зал для курящих. А самое главное - на мой чуткий вкус - имеется красный перец

Млин, аж шавермы захотелось...
avatar
varavin
9 November 2010


раньше постоянно брал шаверму в автово, если выйти из метро, то налево на мини-рынке. большая и вкусная, сейчас переехал в другой район, поэтому до любимой шавермы никак не добраться)
avatar
Boogeyman
9 November 2010


androst
шаурма--это в Мааскве
avatar
androst
9 November 2010


Boogeyman
Ах от тем поварам надо написать об энтом

Хотя по сути лучше шаверма
avatar
Romax@
10 November 2010


Завтра, вероятно, отправлюсь дегустировать шаверму в местечко одно, в Кировском районе. Уж больно хозяин ее рекламировал, а практика показала, что верить ему можно.
По результатам отпишусь.

ЗЫ Типа анонс.
avatar
Boogeyman
10 November 2010


Romax@
сфоткай хоть тогда
avatar
Leolik
10 November 2010


Romax@
после теста адрес местечка
и клубную скидку
avatar
ягодный-сбор
10 November 2010


цитата:
Открыл интересное местечко, где готовят недорогую и привлекательную шаурму. Без рекламы, но в лаваше - 100 российских. Ежели на тарелке, то на выбор гарнир, салат, соус - и тож не дорого.


ШаУрма дерьмос А вот ШАВЕРМА сила
avatar
Cowboy75
10 November 2010


avatar
ягодный-сбор:

ШаУрма дерьмос А вот ШАВЕРМА сила

Пральна, а Дёнэр-Кебаб еще лучше
avatar
Doktoroff
10 November 2010


Сегодня буду пробовать делать в домашних условиях-все ингридиенты закуплены. Но главное - правильно соус замутить
avatar
Boogeyman
10 November 2010


Doktoroff
музыку восточную не забуть ( вся фишка в ней)
avatar
Doktoroff
10 November 2010

1

Boogeyman
Не, сегодня вечером в городе будет другая музыка
Скрытый текст
avatar
Boogeyman
10 November 2010


Doktoroff
дарофф.
громко не кричи ток
avatar
Mazilla
10 November 2010


в Москве на Совёловской ели 2 раза - намёков на плохое самочувствие не было ни у кого. это я так, мало ли кто окажется там
а в Невском районе (Большевиков-Дыбенко) есть шаверма?
avatar
Boogeyman
10 November 2010


Mazilla
есть у метро и на протиф метро

МОСКВА. ленинградский вокзал.
пройти по 1 пути и в последнем ларьке ШАВЕРМА С ШАШЛЫКОМ. оч вкусно
avatar
Mazilla
10 November 2010


Boogeyman
в ларьке, который на пироне стоит (последний - это на Питер или от Питера?)? с пивком я б такую съел
avatar
Boogeyman
10 November 2010


Mazilla
на питер.

да на пироне по правую руку.последний ларек
avatar
Cowboy75
10 November 2010


avatar
Mazilla:

Boogeyman
в ларьке, который на пироне стоит (последний - это на Питер или от Питера?)? с пивком я б такую съел

Самоубивцы
avatar
Boogeyman
10 November 2010


Cowboy75
не.
оч вкусно там делают .3 года подряд там покупал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up