Ремонт, запчасти и диагностика автомобилей

16 years ago




ТОНИРОВКА.

Автосервис"АВТОН" ул.С.Армии 4 тел.8-904-801-1192

В круг кроме лобового 2700р.

avatar
СеданщеГ
7 May 2008

Ремонт, запчасти и диагностика автомобилей
9K
views
22
members
109
posts

WaMe
25 November 2008


Даа, бумажек у них там оформляется стопка приличная!!! Тоже убило )))

А заметь, все-равно дешевле, чем в МТЦ...
avatar
AnJi
25 November 2008


Makarich1979
что стекло то привезли? если сроки нарушат, то требуй неустойку 0,5% от суммы предоплаты за каждый день (Закон о защите прав потребителей п.23.1)
avatar
Karakurt
25 November 2008


W
WaMe:

Даа, бумажек у них там оформляется стопка приличная!!! Тоже убило )))

А заметь, все-равно дешевле, чем в МТЦ...

Согласен, дешевле. Да и по времени удобно было, вечером записали после работы. Да и школьный товарищ там оказался менеджером по запчастям

Просто осадок остался из-за их рекламы - ехал с расчетом оставить у них 2100, а оставил 3700 - в условия мирового финансового кризиса довольно ощутимая разница.
WaMe
25 November 2008


Да, согласен... завтра буду звонить - тоже колодки надо заменить буду знать, что в 3000 не уложусь.
avatar
off14
11 December 2008


ООООО неужели тут появились компитентные люди?
Сколько стоит и можете ли вы:
1) прошить мне круиз (только не нада плакать здесь что будет ошибка изза того что руль без кнопок, это я и так знаю, наличие этой ошибки не мешает последующей замене руля и пользования круизом)

2) сделать мне опцию мгновенного расхода топлива в БК (у меня есть только средний, для етого нужно слить конфигурацию приборки с машины похожей на мою (то есть без климата без п-п - остальное не важно) )

комплектация тренд. 3ехдверка. выпуск октябрь 2006 (MY 2007.1) - то есть одна из первых машин у которых ручки хромированные (рестайлинг начинался с 6ого октября 2006 у меня дата выпуска 15 октября)

с уважением,

ЗЫ. если не можете - читайте форум) в москве могут всё, причем как официалы так и нет
ЗЫЫ. МТЦ ГАВНО
avatar
Karakurt
11 December 2008


liter

1) Тоже хочу мгновенный расход.
2) Хочу компетентного ответа на такой вопрос: почему у меня на горячую иногда не заводится машина? Причем в последнюю неделю чуть ли не стабильно по разу за день. Бесит, сильно - стартер крутит как сумашедший и не заводится, ну или заведется с оборотами 200 и глохнет сама.
3) Почему у меня иногда глючит подолгу центральный замок - не хочет изнутри с водительской двери открывать все остальные? Приходится либо пультом либо с правой двери.
4) Хочу автозапирание дверей при наборе скорости 7 кмч

Это вопросы навскидку, в МТЦ на них не ответили...

Также, хочу получить ответ на вопрос о том почему в брошюрках на ресепшене одни цены, а колодки мне поменяли совсем по другим?! Я понимаю, что политика компании в области ценообразования может поменяться, но зачем тогда брошюрки то раздавать?! Лично мне брошюрку дал коллега, у которого кашкай, не знаю где он ее взял - но на цены я повелся.

Пишу сюда, а не на почту, чтобы соклубники видели Ваши ответы.
Спасибо!
avatar
Realpc
11 December 2008


Все вопросы к представителю Автоленда перенес в соответствующюю тему
avatar
LEV_80
18 March 2009


Озадачился поиском переднего левого крыла, все равно буду менять, править не хочу.
Позвонил в Автоленд - на заказ 1,5 -2 недели, ценник 7580. (50 % предоплата)
Позвонил ещё двум людям - на заказ 1,5-2 недели, ценник 7000 и 7500.
Заехал в МТЦ - на заказ 1,5 - 3 недели, ценник 5500 (!) (100 % предоплата). Много кстати народа уже заказало у них крылья (слова манагера).
Привёл меня путь в магазин "Фокус", что на Горького, 9 и, о чудо, есть в наличии за 5080 р. Его и купил, без разницы когда и сколько получу денег от страховой, как только сделаю оценку буду делать машинку
Там (в "Фокусе") кстати много чего на рестайлинговый фокус есть.
WaMe
19 March 2009


Друг мой искал колодки, купил также в "Фокусе".
avatar
СеданщеГ
20 March 2009


Более полная информация для гостей.

Магазин автозапчастей. "ФОКУС"

ул.Горького 9

т.288-936

e-mail Ford174@list.ru
avatar
СеданщеГ
20 March 2009


Сегодня посетил,нормально.
Пример,фильтр масляный оригинал в МТЦ еще год назад стоил 350р,В Автоленде сейчас 450р,а в "Фокусе"330р.
Неоригинальный фильтр производства Япония "Nipparts" 220р,с качестном ниппартс я часто сталкивался эксплуатируя праворукие автомобили,поэтому взял себе на очередную замену.

Из интерестных мелочей в м."фокус"нашел оригинальный фордовский набор для подкраски сколов,состоит из щеточки для зачистки места покраски,самой краски с готовыми фордовскими названиями-цветами,лак.Стоит 350р.Правда сейчас в наличии только пантер но продаван сказал что дозакажет и другие цвета.
avatar
plohish.81
3 April 2009


кто может подсказать, на ФФ1 2л США АКПП, может подойти опора двигателя(гидроопора) от 2л-го. европейца?
avatar
Makarich1979
15 April 2009


Лопнула у меня от воды противотуманка. Стал искать. МТЦ - 1800 и в заказе нет, магазин "Фокус" - 950 неоригинал "Депо" в наличии. Потом заехал на гагарина, оказалась в наличии 1450.
posted image
avatar
Makarich1979
15 April 2009


Потом увидел еще один билборд. Заехал туда, там взял за 1210 оригинал с лампочкой. Передняя фара 2300 у них, с линзой 5000. Есть и левая и правая. В "фокусе" фары по 10000.
posted image
avatar
Makarich1979
15 April 2009


Как их найти:
posted image
avatar
СеданщеГ
16 April 2009


Открылся еще один магазин запчастей ориентированный в т.ч.и на ФОРД.

магазин "Автохауз" Ленина 146 перекресток Ленина с Б.Ручьева.

тел. 30 52 93
avatar
СеданщеГ
21 April 2009


Заказал я в фордпосте себе колодки АТЕ за 2200р(предложений было много из наличия но все бюджетные),срок поставки 7 дней.В целом цены на среднем уровне(пример,фордовские наборы для подкраски кузова в "Фокусе"по 440р,а здесь 380р)

Makarich1979
Разовая карточка обновляется только при покупке от 5000р так что скажи я верну.
avatar
СеданщеГ
13 May 2009


ЗАПРАВКА,РЕМОНТ АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ.

89080860874 Валерий.
avatar
kl0wn
13 May 2009


plohish.81
А на европейца дешевле чтоли? я заказывал в Екзисте себе 2400 вроде оригинал. Можно на Горького заказать - дешевле будет ,около 2100-2300
avatar
СеданщеГ
17 May 2009


avatar
Makarich1979:

Как их найти:

Мною еще 22 числа в этом магазине были заказаны колодки АТЕ со сроком поставки 10 дней,устроило т.к.видел еще накладку и знал что протяну,но вот сейчас колодок еще нет,понимаю что праздники,но ведь и продаван понимал и мог увиличить этот срок с учетом,короче из-за нерасторопности еду и боюсь запороть диски.Уверен что переплатив в Эксисте 300 рэ,уже бы был на новых колодках.Такие дела.

Чет не цитировалось изображение,короче я говорю о магазине STOP на Енисейской 133.
avatar
СеданщеГ
19 May 2009

1

Про магазин "Стоп"
короткий отзыв об их работе.Данный магазин известен своей живучестью,он уж лет 10 снабжает всех иномарщиков города запчастями,а мне со сроком юзанья не русс мобилей лет шести не доводилось там делать заказы.Но пришло и мое время,заказал я там колодки передние АТЕ(оригинал"комфорт",но дешевле) т.к.в тот момент дешевле в городе не предложили(2200-3% по карте Сереги Макарыча)Заказ был зделан еще 21 апреля со сроком поставки 10 дней,сегодня спустя месяц зайдя наконец в магазин(звонки на помогали)я стал свидетелем звонка в Москву к поставщику и узнаю что мой заказ не выполнялся вообще,его потеряли.Вот такие дела,предоплату мне вернули ...

продолжение позже...
avatar
СеданщеГ
21 May 2009


цитата (mag 74 @ 19 Май 2009 (Вторник) 20:55)
Про магазин "Стоп"
короткий отзыв об их работе.Данный магазин известен своей живучестью,он уж лет 10 снабжает всех иномарщиков города запчастями,а мне со сроком юзанья не русс мобилей лет шести не доводилось там делать заказы.Но пришло и мое время,заказал я там колодки передние АТЕ(оригинал"комфорт",но дешевле) т.к.в тот момент дешевле в городе не предложили(2200-3% по карте Сереги Макарыча)Заказ был зделан еще 21 апреля со сроком поставки 10 дней,сегодня спустя месяц зайдя наконец в магазин(звонки на помогали)я стал свидетелем звонка в Москву к поставщику и узнаю что мой заказ не выполнялся вообще,его потеряли.Вот такие дела,предоплату мне вернули ...

продолжение позже...

Продолжение,дабы загладить возникшее неудобство связанное с непоставкой мне заказа,хозяин магазина сам занялся мною и перелапатив все полки (около получаса)и проведя консультацию у своего друга предложил мне аналог фордовских колодок Итальянской фирмы MAFF со словами,"если заскрипят,снимешь и принисешь,заменим",то с какой уверенностью он говорил меня успокоило и я купил MAFF с ценою 1200 рэ,с экономией от АТЕ ровно в штуку,а уж насколько от оригинала и писать не стану,сами знаете.Вот такой отзыв,думаю что вышеописанная ситуация скорее исключение чем традиция,а вот более менее низкие цены в этом магазине это факт.

Так что Серега Виталя колодочки уже не нужны,спасибо.
avatar
Makarich1979
25 June 2009


С заменой масла я поехал в родной по старой машине Деусервис. Поменяли с фильтром за 200р. Бесплатно осмтрели подвеску. Унюхали люфт в правой шаровой опоре. Потом двинул на развал к Беляву. Дешевле только у него. 700р за две оси. Прицепили датчики, так и есть сбит правый угол. Решили ничего не делать до замены опоры. В Фокусе вроде есть за 690р. в наличии. Ввернул отмытые свечи и воздушный фильтр.

Вот и узнал сколько будет стоить замена, 300р за сторону в Деусервисе. Жду звонка с Автоленда.

В Автоленде за это захотели 1170р.
avatar
Makarich1979
26 June 2009


С заменой шаровой опоры пока застрял. Они бывают двух видов. Отличаются диаметром конуса на который ступица садится. Бывают на 18 и 21мм. По словам продацов по Вину не определить на 100%. Придется снимать самому и мерить.
avatar
Makarich1979
1 July 2009

1

Поменял сегодня опору. Как договорились отдал 300р. за работу и 650р. за опору. Сначала открутили гайку конуса, потом открутили два болта крепления рычага и шпильку. Сняли рычаг в сборе. Замерили диаметры конуса по концам, вышло 18 и 14 соответсвенно. Потом болгаркой спилили шляпки заклепок, зубилом их сбили, потом керном выбили их из отверстий. Сборка в обратной последовательности. Ничего хитрого. Можно и самому все сделать при желании. Теперь меня ждет развал-схождение. Так чтоне стоит у кого машина уже не на гарантии ездить к официалам по простейшим работам. Они у них слишком дороги. За замену опоры 1200р просят, хоят за замену шлангу ГУРа взяли всего 2300р. вроде. Если кому интересно где я делал, могу дать телефони и адрес. Или могу здесь написать.
avatar
Makarich1979
1 July 2009

1

Фирма ДеуСервис, Сталеваров 11, телефон 28-99-99. Они делают в основном короейцев, в много запчастей в наличии, масла и автохимия.
avatar
LEV_80
2 July 2009

1

Makarich1979
а я знаю это место, там Артём (который х828вТ) и шевролета своего и фокуса делает
avatar
Makarich1979
3 July 2009


Вот я вчера после замены шаровой поехал регулировать углы. Когда сняли старую опору, то она была почти в хорошем состоянии. Даже расстроился немного. Заеал я к Беляеву, прицепили датчики, углы правой строны стали почти в норме. Похоже в старой опоре был не сколько люфт, она была погнута. Отрегулировал он мне обе оси за 700р. И как всегда не угадал с прямолинейным положением руля. Это у нас с ним традиция уже. Пришлось еще раз возвращаться.
avatar
СеданщеГ
19 August 2009

4

Хочу сказать что сегодня мною в типографии были получены дисконтные карты по которым вы сможете получать скидки в перечисленных компаниях,перечень будет пополняться,мною проведены переговоры с владельцем оптовой базы по продаже смазочных материалов и небольшого магазина который пока еще ориентирован на местный автопром но у него уже появились фильтра и всегда в продаже масла и смазки,вся автохимия,кроме того я готов взять на себя переговоры с владельцем автомойки на Кирова 100(о которой мы говорили пару дней назад)уверен что получу 10% но ставлю цель взять 15%.Буду рад если вы меня поддержите делом.

Раздача первых карт будет завтра на фокусировке.

пока ориентируемся только на автоуслуги,затем по аналогии с другими городами можно будет проникать и в другие сферы нашей жизни.
avatar
СеданщеГ
20 August 2009


цитата:
кроме того я готов взять на себя переговоры с владельцем автомойки на Кирова 100(о которой мы говорили пару дней назад)уверен что получу 10% но ставлю цель взять 15%.


Сегодня говорил с владельцем мойки,15% не получилось(я слышал что только своим дает),подтвердилось.Получено одобрение на 10%,наши карты которые будут закреплены на мой клиентский номер(не накопительная),а на мойку будут увезена информация (номера ваших карт и номера авто),при посещении намерены сверять чтоб не давать кому попало 10%,думаю что это на начальной стадии а потом к нашим картам привыкнут и все.
От себя скажу что мойка действительно хорошая,хозяин почти всегда там и серьезно спрашивает со своих работников.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up