Пленка под хромированную накладку

19 years ago




Купил, наверное, один из последних Ford Focus 1, в комплектации GHIA 2,0 седан, цвет Panther Black. Много читал на форумах, что краска под хромированной накладкой со временем начинает цвести и не только у Фокуса. Далее некоторые Фокусоводы объясняли, что это было у Фокусов, которые выпускались до марта 2004 года, а с марта 2004 года под накладку стали клеить прозрачную пленку, препятствующую гальваническим процессам. Дилер информацию подтвердил и заверил, что после этого еще никто с подобной проблемой не обращался. Однако некоторые Фокусоводы утверждают, что пленка не предотвращает гальванические процессы, а лишь замедляет. Посмотрел я на эту пленку на своей машине - не впечатлила. Приклеена не плотно, края отошли, да и отступ от накладки 1-2 мм маловат. Хотя понятно, что дело не в отступе от накладки, а в отсутствии прямого контакта краски с накладкой. Но все равно выглядит каким-то дешевым трюком.
Так вот у меня вопрос. Исключает-ли это пленка процесс гальваники или только замедляет? Я вот думаю может поменять сразу ее на пластиковую черную, по цвету подойдет, чем ездить и думать зацветет через пару лет или не зацветет? Хотелось-бы получить ответы именно от тех Фокусоводов, которые покупали машины с пленкой и все равно краска цвела. Конечно, если есть такие. Или от технологов, которые могут дать обоснование процессу гальваники. Да, кстати, может, кто знает, пленка клеится каким-то специальным клеем или это просто обычная самоклеящаяся пленка, которую можно легко отклеить и самому поставить накладку черного цвета.
consul
8 August 2005

Пленка под хромированную накладку
1,5K
views
5
members
7
posts

Дичка
8 August 2005


consul
Не ломай себе голову!Не зацветет.
avatar
serge pro
8 August 2005


цитата:

Так вот у меня вопрос. Исключает-ли это пленка процесс гальваники или только замедляет? и думать зацветет через пару лет или не зацветет? Или от технологов, которые могут дать обоснование процессу гальваники.

Всё разбирал и смотрел сам !!! процесса нет гальванического!!! планка просто очень острая по краям !!! В середине она прижимаеться вплотную к багажнику , и при открывании багажника тупо трёт (режет) краску до метала , а потом ржавеет !!! Работает ли это "тупо" просто во время движения авто (так как планка имеет вес - НЕ ЗНАЮ !!! У меня прокладка не стояла (комфорт с подарком от фмк - писал уже) Всё снимал и делал сам (кстати грязи под планкой был целый воз ) Плёнку ставил сам (самоклейку - от "момента" за 95р.)
NFord
8 August 2005


пленка есть и ничего не режет (как это может быть я не понимаю)
не цветет и все ок.
consul
8 August 2005


Спасибо за ответы.
Дичка, я и не ломал голову пока где-то на форуме не прочитал, что даже с пленкой цветет. Вот я и подумал, что если дело в гальванике, то может пленка всего лишь замедляет процесс. То есть зацветет не через год как без пленки, а например через три. Ведь нет еще такого Русфокуса, который проездил три года с пленкой. Кстати, как дело обстоит у европейцев или америкосов?
serge pro, а если дело не в гальванике, а в царипинах – то может-ли накладка процарапать пленку?
Дичка и NFord, а сколько вы уже ездите с пленкой?
avatar
serge pro
8 August 2005


цитата:

serge pro,  может-ли накладка процарапать пленку?

Ой не знаю !!! плёнку "родную" не видел , думаю всё таки нет , хотя вся беда эта от покраски некачественной (плохо краска "стоит" на Феде !!! Планка крепиться на шпильки с внутренней стороны багажника , думал как вариант подложить прокладки под шпильки , что бы планка вообще не касалась багажника краями , зазор в миллиметр- два , да думаю не красиво будет смотреться !!!
avatar
MasterZIV
9 August 2005


У меня не было никакой пленки. Поставили по гарантии после перекраски только.
NFord
9 August 2005


почти год
по зиме жесткая эксплуатация. Кастати на багажник грязь хорохо закидывает. Мою не часто. Проблем пока нет

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up