Угнать пытались



Выхожу сегодня я утром во двор, подхожу к своему пепелацу чтобы сесть в него и двинуться в сторону работы и омрачаюсь следующей картиной: Ручка водидельской двери отсутствует напрочь, естественно машина открыта, все из бардачка вывалено но ничего не исчезло, отсутствует личинка замка капота...
Других следов не видать, что под капотом - не знаю, так как открыть не могу.
Место обитания - Гражданка.


posted image

Lelic_77
23 April 2008

Угнать пытались
27,8K
views
67
members
219
posts

avatar
VooZy
23 April 2008


L
Lelic_77:

VooZy
Пионэры капот не вскрывают

на работе у человека вскрыли Гольф 3 и сняли аккум =(
avatar
SAndrey
23 April 2008


avatar
VooZy:

avatar
SAndrey:


при всём у ПБ5 есть хорошая функция двойного запирания,только доработать надо.

доработка заключается в перерезании коричневого (если память не изменяет) провода, идущего в водительскую дверь. и ПБ5 не отключается "сверткой"

ну зачем перерезать,изъять из разъёма,как чужеродный и вредный элемент!
avatar
VooZy
23 April 2008

1

avatar
SAndrey:

VooZy
фильмов голивудских насмотрелись! ключи,документы ищут!

в фильмах ключи есть всегда под водительским сколнцезащитным козырьком
avatar
-Geo-
23 April 2008


avatar
SAndrey:

а без ПБ 5,что с двух сторон?

у меня с двух сторон. у меня нету ПБ-5
Тока у меня правая накладка на ручке поверх дырки. Вернее прав. накладка на ручку без отверстия для замка.
avatar
cobaka
23 April 2008


Да вроде все просто получаеца. Свернули ручку, чтоб отключить сигналку и влезть в салон. Потом полезли под капот, чтоб обойти штатный иммо. Под капотом наткнулись на второй иммо, капот не открыть, полезли в салон искать отключение второго иммо, порылись в бардачке, сиденьях. Сзади скорее всего искали замок бензонасоса. Покопались, плюнули, ушли. Завтра, через неделю, месяц, будут с эвакуатором.
avatar
ALG
23 April 2008


avatar
SAndrey:

avatar
ALG:



Кстати, давно заметил, что  фокус2 с ПБ5 визуально отличается от фокуса без ПБ5 наличием только одного дверного замка - в водительской двери.

а без ПБ 5,что с двух сторон?

без пб5 - замочная скважина на обеих дверях, и водительской, и пассажирской...
по крайней мере на трех знакомых фокусах (без пб5 которые) - так
avatar
Dida
23 April 2008


L
Lelic_77:

Dida
От личинки капота не должна, она же (сига) на замок двери по-моему завязана.

Ч.Т.Д... значит личинку "брали" для изготовления болванки ключа, а это надо делать на стадии подготовки ... спокойнее так ... больше вариантов такого взлома замка капота для угона я не вижу... разве, что вариант вскрытия капота предложенный cobaka ... но проще через облицовку
Возможны и такие варианта:
Комплект, позволяющий изготавливать автомобильные ключи без снятия и разборки замка (плоские ключи). Специальное приспособление перенесёт код ключа на бумажную ленту. Затем лента клеится на необходимую заготовку и щипцами Clipper (в комплекте) режется заготовка. Ключ готов.

posted image
avatar
Dida
23 April 2008


Или
Декодер (отмычка) для "Форд" и "Ягуар". Используется только один инструмент. После открытия Вы можете запомнить код и сделать ключ.

НО... спереть личинку проще и дешевле

posted image
avatar
cobaka
23 April 2008


У меня вопрос к знатокам, сорри, не могу поиском надыбать.
Где в Питере поставить доп. противоугонное оборудование, чтоб это не каснулось гарантии и не было претензий со стороны страховщиков? Желательно бюджетные станции
avatar
Dida
23 April 2008

1

avatar
cobaka:

...чтоб это не каснулось гарантии и не было претензий со стороны страховщиков? Желательно бюджетные станции

Не "знаток", но осмелюсь Долго рассказывать... "Буду краток" (с) иди СЮДА (не реклама ) и не беспокойся про гарантию... с гарантией все будет ОКи
avatar
Den79
23 April 2008


avatar
SpiritMS:

Lelic_77
сочувствую.
мне не очень давно вынесли водительское стекло, тоже ничего не взяли, видимо спугнули...
район - тихорецкий/светлавновский/веденеева/байкова.
Надо дружину организовывать, чесслово. Накидать кукол на торпеду и ловить на живца...
я вот думаю, может - стоянки близлежайшие себя активно рекламируют...

Забавно!
Неделю назад у меня заднее вынесли!!!

(угол Светлановского и Байкова, напротив Северного рынка)

Фактически та же Гражданка.

Самое главное что окна на машину выходят, в командировке был - а так убил бы наверное
avatar
ALG
23 April 2008


cobaka
поройтесь поиском, неберите слово "сигнал", поставьте фильтр по заголовкам и будет щастье
а вообще совет такой - по установническим конторам нужно поездить, хотя бы по тем, которые посоветовали... Поговорить с установщиками, посмотреть что и как они делают (я никогда не отдам в замызганный гараж новую машину для потрошения)...
тем более, что выбор допоборудования - не очень велик. Вопрос только в его установке - стоимости и качестве
avatar
Shark
23 April 2008


Dida реклама


cobaka есть топик со скидками для FFCluba посмотрите там.
avatar
Dida
23 April 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 15:44)
Dida реклама

Сори ... я ж на благое дело ... А в следующий раз можно... ссылку поставить, ну хоть на "тот" форум? Там и обсуждают, и хвалят, и поливают ... а это уж точно рекламой назвать нельзя
Блин... а чуток выше.. я замковые "Декодеры" разрекламировал
avatar
Shark
23 April 2008


Dida усе - буду банить... жестко
avatar
SAndrey
23 April 2008


avatar
cobaka:

Да вроде все просто получаеца. Свернули ручку, чтоб отключить сигналку и влезть в салон. Потом полезли под капот, чтоб обойти штатный иммо. Под капотом наткнулись на второй иммо, капот не открыть, полезли в салон искать отключение второго иммо, порылись в бардачке, сиденьях. Сзади скорее всего искали замок бензонасоса. Покопались, плюнули, ушли. Завтра, через неделю, месяц, будут с эвакуатором.

бред в голивудском стиле! учите матчасть! а что не сразу эвакуатор?

рестайлы пока не трогают!
avatar
DickSand
23 April 2008


Dida
Думаю вы правы-личинка была похищена заранее ,это уже не первый случай. Замена личинки на нештатную это необходимая мера ИМХО
Lelic_77
23 April 2008


DickSand

Dida

Да кто заранее то личинку эту брал??? Если бы брали ее зарание, то не было бы сломанной ручки водительской двери (следствие проворота личинки)!!! Просто пришли бы и культурно по-тихому заранее изготовленным ключиком по образцу заранее вытащенной личинки открыли бы дверь!!!

А у меня то все совсем не так!!!
_Maverick_
23 April 2008


cobaka
Студия автоэлектроники
avatar
Si28
23 April 2008


avatar
SAndrey:

Dida
от капота не отключается,а орёт!


Подтверждаю, сегодня оформлял справку для страховой в Аларме - проверяли срабатывание ПБ-5, штатным ключем открыли капот - орет (но тихо, штатного динамика явно недостаточно).
avatar
Nimfa78
23 April 2008


_Maverick_
а ещё есть похожее?) стрёмно как-то всё в одном месте ставить...
avatar
Dida
23 April 2008


L
Lelic_77:

DickSand

Dida

Да кто заранее то личинку эту брал??? Если бы брали ее зарание, то не было бы сломанной ручки водительской двери (следствие проворота личинки)!!! Просто пришли бы и культурно по-тихому заранее изготовленным ключиком по образцу заранее вытащенной личинки открыли бы дверь!!!

А у меня то все совсем не так!!!

ОК... попробую высказать свою версию...
Многие перекусывают провод в замке... который отключает ПБ5 с ключа (хоть как-то усилить защиту этого безобразия). И если бы злодеи открыли дверь заранее заготовленной болванкой, а у вас БЫЛ бы перекушен этот проводок, то сработала бы сигнализация, а это не есть в их планах. По этой причине и снималась дверная ручка (иногда сверлят), что б добраться до проводки и отключить ПБ5 наверняка.
Lelic_77
24 April 2008


Dida
О этом я не подумал...тогда возможно, что так оно и было.
avatar
Dida
24 April 2008


L
Lelic_77:

Dida
О этом я не подумал...тогда возможно, что так оно и было.

Да возможно многое... На мой взгляд, это уже свершившийся факт... что личинка замка капота, это брешь в безопасности авто
- как правило, изымается без ведома владельца (часто ли владельцы лезут под капот Феди)
- дает возможность изготовить дубликат ключа на стадии подготовки угона.
- после изготовления болванки ключа:
1. возможность отключения ПБ5 без повреждения двери (не у всех "проводок" перекушен), риск, но это возможно.
2. возможность использования родного замка зажигания, а это экономия времени на снятии блокировки рулевого вала...
Мда... что-то надо с этим делать...
avatar
Shark
24 April 2008


Я стал последнее время каждый день смотреть личинку на замке капота
avatar
Dida
24 April 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 12:38)
Я стал последнее время каждый день смотреть личинку на замке капота

Мало бюджетный вариант, но параноидальный
Пока я вижу только такие варианты:
1. Замена замка капота на замок с Mondeo (дорого)
2. Установка электропривода на замок (тож не дешево)
3. Установка микрика на шильду и завесить его на зону "открытия капота"
4. "Обмен" личинками капота меж двух ФФ2 и обмен дубликатами ключа между "старыми владельцами капотных личинок" (естественно без чипов, а только болванками)... но тут все "на доверии".
avatar
root
24 April 2008


Dida
5. перепрограммировать личинку под новый ключ. Насколько я понимаю, там обычные сухарики. Нужно поменять их местами и старый ключ станет бесполезным.
avatar
-Geo-
24 April 2008


Да.. если обменяцца личинками, то под капот можно будет лазить не глуша машину
avatar
Dida
24 April 2008


avatar
root:

...
5. перепрограммировать личинку под новый ключ.

Согласен... но очень хочется все провернуть при минимуме затрат Ща звякнул в первые попавшееся конторы... болванка с ключа - 200-350р., болванка с личинки около 500-1500р.
ЗЫ. Пара привлекать "коллективный разум"
avatar
irs
24 April 2008


Тоже задумался о смене замка капота на другой, аналогичный. Никто не желает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up