НовичОК (в Екатеринбурге), есть вопросы........



Всенм привет, коллеги. Хочу сделать так, чтобы года 3 в а/м не заглядывать. Готов потратить на это немного бабосов. 2000 г.в., 120000 км. Знаю, что надо бы заменить ролики, грм и все жидкоти. Где все это купить, где поменять без понятия. и еще очень пахнет в салоне.
новички, вопросы новичков

kruch
7 April 2005

НовичОК (в Екатеринбурге), есть вопросы........
129,7K
views
305
members
1,1K
posts

eagle-80
31 March 2008


avatar
Mishgun:



Не забудь про брызговики.
Европейцы сейчас идут совсем без брызговиков (ни задних, ни передних). А ТО не пройти перед постановкой на учет без брызговиков.
Поэтому выхода два, либо покупать и ставить их в Автоленде, либо ехать на ББ, и брать там... Ставить в любом сервисе знакомом или самому. )

Это еще вопрос.
Я прошел ТО без брызговиков, знакомые на других машинах тоже на раз прошли. Никто никаких вопросов не задавал. Проходили на Обьездной.

По поводу металлической защиты - 2 года эксплуатации - в городе, за городом - НИ РАЗУ днищем не шоркал, а кусок металла под двиглом - лишний геморр - туда и снег набивается, и на ТО платить дядям за снятие -установку.

И вот только ненадо писать страшные истории про камни ночью на трассе и т.д. - авто спроектирован четко без учета этой железяки и ХЗ как она поведет себя при аварии, тьфу, тьфу.. А вот отсутствие пластикового пыльника - реально напрягло бы - дерьма дорожного и с ним хватает под капотом, а без него я думаю вообще быстро все покроется толстым слоем грязи.
avatar
DemmoN
31 March 2008


eagle-80
Мучался вопросом замены пластикового пыльника(установлен на заводе) на железяку. Подъезд к гаражу уж очень неприятный для днища. В конце концов оставил пыльник. Тем более доверяю специалистам, которые на практике показали как может сыграть эта "защита" при ДТП. Не дай бог конечно...

wertt
Инфу по этой теме можно найти на основном форуме.
avatar
Mishgun
31 March 2008


E
eagle-80:


По поводу металлической защиты - 2 года эксплуатации - в городе, за городом - НИ РАЗУ днищем не шоркал

Ну, вам видимо везет... Я частенько шоркаю.
Что у себя во дворе дома, что на парковке около работы.
Этой весной, вот, даже брызговик себе отломал-оторвал. Колеи очень глубокие были около работы весной, и парковка экстримальная из-за этого.
Приезжайте к нам на ул.Чебышева зимой-весной...

Это я к тому, что всё-таки у нас в городе, к сожалению, дороги не немецкого качества, да и чистятся они не всегда своевременно... И с парковками туго...

Поэтому, однозначно заявлять, что металличсекая защита не нужна, я бы не стал.
Schmidt
31 March 2008


wertt, на днях дождался аналогичный автомобиль в ФЦЗ, черного цвета. Сегодня оформил все документы, в среду буду забирать. Защиту картера решил установить, на старом авто (14-я) реально помогала несколько раз (при поездке на юга. в Саратовской обл. налетал днищем на волну из асфальта довольно сильно, удар приняла на себя защита) оригинальных брызговиков на рестайл пока сказали нет , придется брать на рынке
З.Ы. Как вам отделка центральной части консоли (где магнитола)?
eagle-80
31 March 2008


Mishgun
Приезжайте к нам в Кольцово, зимой-весной, на привода Системы посадки скатаемся:D , правда не на Фокусе, а на вездеходе системы УАЗ .

А серьезно - колеи со снегом пыльнику нипочем, а асфальтовые ямы - в которые Фокус откровенно не вписывается без потерь я лично объезжаю Бордюры тоже не преодолеваю наскоком. И по городу мотаюсь дай бог сколько - одна улица Шефская чего стоит. И вот сколько раз замечал - на волнах машины с защитой высекают искры, а моя даже пыльником не касается асфальта. Железяка съедает прилично клиренса, разве не так?
avatar
Mishgun
31 March 2008


E
eagle-80:

Mishgun
Приезжайте к нам в Кольцово, зимой-весной, на привода Системы посадки скатаемся:D , правда не на Фокусе, а на вездеходе системы УАЗ .

Железяка съедает прилично клиренса, разве не так?

Уж лучше вы к нам! (с)

По поводу клиренса: согласен с Вами.
avatar
Ivan_F1
31 March 2008


E
eagle-80:

Приезжайте к нам в Кольцово, зимой-весной, на привода Системы посадки скатаемся:D , правда не на Фокусе, а на вездеходе системы УАЗ .

А серьезно - колеи со снегом пыльнику нипочем, а асфальтовые ямы - в которые Фокус откровенно не вписывается без потерь я лично объезжаю Бордюры тоже не преодолеваю наскоком. И по городу мотаюсь дай бог сколько - одна улица Шефская чего стоит. И вот сколько раз замечал - на волнах машины с защитой высекают искры, а моя даже пыльником не касается асфальта. Железяка съедает прилично клиренса, разве не так?

Я хочу скататься на привода системы посадки
А то сижу то в штабе, то в ЦКС, ну иногда через 7-ю проходную на территорию хожу

По поводу защиты полностью согласен. Защита д.б. в голове, а так клиренс заметно больше.
avatar
Rascal
31 March 2008


wertt
А когда машинку то обещают? а то мне уже просрочили, 30 марта срок истёк, уже месяц как на заводе стоит (со слов менеджера) именно с двигателем 1.6 100-115 простаивают ( правда нашей сборки )
avatar
ЧеГевара
31 March 2008


У меня защита постоянно шаркаю, и хорошо (знаешь где надо быть поаккуратнее и задевает не жалко) и не очень (клиренс поменьше)
avatar
bolid 1
31 March 2008


Брызговики. Передние стояли, задние универсальные на рынке 250р,поставил минут за 5-7 с помощью угловой насадки для шуруповерта смотрятся нормально,мягкие. Если надо подъезжайте прикручу. Защиту поставил, как то на трассе хороший обломок бетона словил на Нексии, были сумерки и дождь моросил, километрах на 50,если бы не защита -я не знаю... Машинку получил сегодня - я в восторге.
avatar
HappyMike.ru
31 March 2008


цитата (wertt @ Сегодня в 11:12)
Есть некоторые вопросы, подскажите?

1. Все, кто ставил защиту - говорят, что постоянно ею цепляются, и только она спасает. Кто не стоавил - говорят, что ничем не цепляются. Я ставить не буду.
2. Где-то был файл с подробной картой проверки.
3. Х.З.
4. Коврики я купил на ББ, неродные, за 900р. высокие, 5-6 см, лежат идеально. Гораздо лучше фирменных. Там же купил корыто в багажник за 350р.
avatar
Kotechka
31 March 2008


wertt
вообще-то...поиск рулит!!! не надо лениться, всё давно на форуме есть!
1. Тема по клиренсу в основной ветке: http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9792
2. Там же в основе и ответ на второй вопрос: На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2 и в конфигураторе Яна ( Конфигуратор FF2 )создаёшь свою комплектацию и распечатываешь chek-list
3. Краска хорошая, у меня претензий нет. По поводу скидок, получени карты и Mr.CAP вот тут: Дисконтная система ФокусКлуба в Екатеринбурге
4. Ответ лежит на первой странице форума Ект... Брызговики на FF2
Видимо, недолго ты был ждуном))) иначе давно бы весь форум перечитал!)
maxway
1 April 2008


Rascal
Обесчают 25 апреля. Заказал 28 марта(Испания)...
avatar
Kirya-VS
1 April 2008


а исчо маааленький, но тупенький вапрос (просьба):

дайти плз ссылку, где мона качнуть инструкцию по эксплуатации ФФ (2002 г.в.) немес!!!
avatar
AviatoR
1 April 2008


Kirya-VS

Смотрим и ищем - http://wiki.ffclub.ru/home
Vasja
1 April 2008


avatar
Mishgun:

Если хочешь резиновые - на рынке ББ есть комплект резиновых ковриков в салон (4шт.) за 900р.
И в багажник тоже есть на ББ, стоит 400р. вроде.
В Автоленде аналогичные коврики стоят 2000-4000р.

Когда я только купил ФФ, мне посоветовали купить универсальные ковры в МЕТРО, типа дешево и сердито... Вот моя тема. Ковров тех хватило на поллета, земой они вообще начали протека, хз как... короче полный шлак. Недавно заехал и купил себе резиновые ковры в автоленде - ковры реально офигенные, подходят просто идеально, реально очень хорошие, грамотные коврики. Стоили они в магазине автоленда 1300р, а не 2000-4000р. По-моему вполне по-божески.

E
eagle-80:

По поводу металлической защиты - 2 года эксплуатации - в городе, за городом - НИ РАЗУ днищем не шоркал

+1 за год эксплуатации ни разу, нигде не шоркнул днищем. Но я всё равно за металлическую защиту, просто руки не доходят её поставить.

зы. кстати, у меня брат на той неделе ФФ2 забрал из салона... примете его в клуб?
avatar
AviatoR
1 April 2008


V
Vasja:


зы. кстати, у меня брат на той неделе ФФ2 забрал из салона... примете его в клуб?

Да мы всем рады.

Главное, чтобы брат сам хотел в Клуб.
avatar
Йети
1 April 2008


Защита металлическая стоит - скребусь бывает тихонько.
Ставлю почему.
Как-то у меня на 9-ке отсутствовала, радовался, что ремонтировать легче, тот же тросик капота заело - без проблем подлез и т.п. Но... убил нафиг пару черепах (пусть это и 9-ная особенность). На трассе однажды по весне... два дня назад проезжал - кочка, но без проблем. Через два дня еду, она вздулась на солнце... Рука на передаче. Удар был. Я думал, машина взорвалась, на руке синяк, внизу вмятина. Через пару недель вторая вылетела нафиг.
avatar
MakRo
1 April 2008


avatar
AviatoR:

V
Vasja:


зы. кстати, у меня брат на той неделе ФФ2 забрал из салона... примете его в клуб? 

Да мы всем рады.

Главное, чтобы брат сам хотел в Клуб.

Vasja
Вы же тоже в клубе, т.е. надо было вопрошать не "примете?", а "примем!"
avatar
Йети
1 April 2008


Я тоже новичок :-)
И вроде понял, что в Клуб тут принимают после испытательного срока. Или не?
avatar
MakRo
1 April 2008


Йети
Новичок? Тогда Вам СЮДА, ну, конечно, после того, как сходите в закрепленную тему.
А вообще Вы уже в Клубе, только карта Клуба дается после исп. срока
Vasja
2 April 2008


MakRo
не, я клуб официально не вступал, карточки не имею, рамок нет, на фокусировки не езжу
avatar
Йети
2 April 2008


MakRo, я там побывал еще вчера :-)
avatar
MakRo
2 April 2008


V
Vasja:

я клуб официально не вступал, карточки не имею, рамок нет, на фокусировки не езжу

Принципиально?
avatar
Kirya-VS
2 April 2008


агласите весь списак, пжалуста.. ик
avatar
AlV
2 April 2008


Ага, наверное, для определённости, для желающих, надо ввести какой-нибудь ритуал. Возможно, на манер рыцарского посвящения . Первый пост на форуме - его виртуально хлоп, скажем, сигналом аварийной остановки или, там, комплектом клубных рамок по плечу - клиент, то есть новый член клуба готов! На указанный новичком адрес автоматически высылается приветственное письмо, с "Кодексом Благородного Члена Клуба" на пару-пятёрку страниц .
avatar
SUCOFF
2 April 2008


AlV
Что-то вы не в ту сторону... Никто ни кого ни к чему не обязывает!
avatar
MakRo
2 April 2008


AlV
Придется завести, наверно, отдельную тему (причем в закрепленных) - что-нибудь в духе "Традиции, обряды, кодекс Клуба"
Надо идею подкинуть Андрею AviatoRу
(Символика с атрибутикой же есть )
Vasja
3 April 2008


avatar
MakRo:

V
Vasja:

я клуб официально не вступал, карточки не имею, рамок нет, на фокусировки не езжу

Принципиально?

да просто недосуг
avatar
mot®ich
3 April 2008


V
Vasja:

avatar
MakRo:

V
Vasja:

я клуб официально не вступал, карточки не имею, рамок нет, на фокусировки не езжу

Принципиально?

да просто недосуг

Такаяже история. Все нЕкогда. С августа в клубе, а не на одной фокусировке еще небыл.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up