avatar
avatar

Йети

Берёзовский

About:
Читатель и писатель. Любитель бани с пивком и шашлычка-селедочки с водочкой 🙂) Но рыбалка - только на сухую.

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 years

avatar
Йети
12 September 2016


avatar
Панкрушов:

Йети
То место, где воздушный фильтр салона. Терморезистор стоит перед воздушным фильтром. (Со стороны улицы-мотора )

Ну вот, спасибо за подсказку. Значит, у меня он стоит внизу, и менять его придется так же, как салонник - через ж... через снятие педали газа, в общем... :-(

avatar
Йети
6 September 2016


avatar
Панкрушов:

Йети
На Фокусе, если извернуться по-сильнее, то можно сфоткать телефоном предполагаемое место сопротивления! Я так делал.

Сфоткать-то где?

avatar
Йети
6 September 2016


Здравствуйте!
Неполадка - печка крутит только в четвертом положении.
Поиском в интернете выяснил, что, скорей всего, кирдык пришел магазину/блоку сопротивления печки.
Проблема в том, что есть разные версии того, где он находится на фордах.
Кто-нибудь может точно сказать, где его искать в С-мах? А то откручу педали газа и тормоза, окажется, зря, а гемор без специальных ключей еще тот.

avatar
Йети
21 June 2015


FFCM, если речь про пружину-скобу, что сверху ставится, то есть.
А вообще, может такое быть, что колодки местами попутали? Хотя на внутренней точно есть отверстие как на фото под пружину.

avatar
Йети
20 June 2015

1

Помогите советом, пожалуйста!
Замучил стук сзади, который слышно было только при открытых окнах, усиливался. Подвеску тряс - не нашел, колеса снимал - тоже, потом без ручника снял колесо заднее - есть стук, на него грешить стал, затянул - прошел - через несколько км появился... Опять снял колесо... в общем, похоже, что на внутренней колодке нет вот этой пружинки
http://media.ffclub.ru/up74875-undefined.png.jpg
Суппорт не скидывал, но и так видно, что пружины нет и пальцем колодку трогаешь - болтается.
Даже не знаю, была она там изначально или нет (менял задние колодки в феврале).
Можно где-то найти такую пружину или какую-то замену ей или только новые брать?
Сил уже никаких нет ездить с этим "колокольчиком"...

avatar
Йети
20 June 2015


В общем, ни при чем тут ручник оказался и скоба тоже...
Обнаружил, что у меня болтается внутренняя колодка - руками спокойно двигается. Думал, может быть их места перепутали, а похоже, нет... скорей всего не поставили вот эту пружину
http://media.ffclub.ru/up74875-undefined.png.jpg
Блин, где теперь такую найти?..

avatar
Йети
15 June 2015


petrovich3000, спасибо, попробую!
Все равно сегодня колесо снимать буду, ну сил нет уже этот колокольчик слушать!

avatar
Йети
15 June 2015


petrovich3000
а как ее можно подтянуть, она же гнется?

avatar
Йети
15 June 2015


petrovich3000
я тросик подтянул - доехал до заправки вроде звук слабже стал, подтянул еще - пропал практически, проехался 20 км, звук снова появился, но тише, чем был изначально. На следующий день дотянул до четырех щелчков - все, максимум - опять звук слабже, еле слышный, прокатился за 60 км - опять звонок появился на полную мощность вчера вечером.
Сижу думаю, что дело все-таки не в ручнике, но в тормозной системе точно. Собираюсь сегодня скинуть опять заднее колесо.
Имеются ввиду скобы-пружины? вот эти
posted image

avatar
Йети
11 June 2015


Здравствуйте!
Столкнулся тут с неизведанными звуками: на кочках как будто колокольчик звенит. Причем при закрытых окнах его не слышно, стоит чуть-чуть приоткрыть - звук начинает напрягать. Когда проходишь стыки моста, передняя подвеска проходит нормально, задняя звенит. Заехал на яму, весь зад перетрясли - ничего похожего. Сняли заднее колесо - похожий звук издает пыльник отбойника об стойку. Чуть уже не заказал вчера днем новый отбойник.
Вчера вечером нечто подобное услышал и при торможении на небольшой скорости, на высокой этого звука нет. Побоялся, что суппорта не затянули после замены колодок. Пока до дома добирался, естественно казалось, что звук все чаще и все громче. При этом при езде задним ходом его нет и также при нажатии на тормоз когда сдаешь назад, его тоже нет.
В общем, сегодня все четыре колеса скидывал, проверял все суппорта - все затянуто. Когда заднее колесо прикручивал, снял с ручника ради любопытства - и опа, звук появился, когда с усилием на балонник давил. Снова снял колесо. При постукивании по ступице был слышен какой-то звук. Постукивая по ней, зажимал рукой устройство ручника (не знаю, как правильно оно называется) - звук практически пропадал. Поставил на ручник - звук при постукивании пропал.
Все вернул на места. Поехал. Звенит собака... Специально заехал в частный сектор на убитую дорогу - звенит на кочках. Дернул ручник на один щелчок - звук почти пропал, дернул на второй - звук вообще пропал. Вот так и ехал по ухабам - звенит, дергаю на два щелчка - тишина полная. В этом положении ручник у меня вообще не держит машину. На третьем или четвертом чувствуется, что уже машинка начинает тянуть зад, но слегка. Ручник держит на парковке только в самом верхнем положении.
Что же это может звенеть? Тросик что ли? Или что-то другое?
Просто попробовать подтянуть его? Или тут в чем-то другом может быть причина?
Звук этот впервые услышал, когда на летнюю резину переобулся, но тогда он был не звенящий, а как бы чавкающий какой-то, неметаллический. Сейчас же - натуральный звоночек велосипедный какой-то :-D Окна закрыты если, вообще ничего не слышно, так же и с музыкой на небольшой громкости даже. Поэтому и не слышал его долго, а он, по ходу, все усиливается...

avatar
Йети
11 December 2011


Крутил-вертел - достал, однако :-D
Хоодрыга на улке: - 15

avatar
Йети
11 December 2011


Никто помочь не может инфой?

Лано, ща позавтракаю и пойду снимать фару и пытаться понять, как там эта лампа закреплена.

avatar
Йети
11 December 2011


сменить марку масла?

Вот и хочу сейчас, как раз время пришло замены, попробовать поменять Мобил на Эльфа.
Жена на шевроле и тесть на Калеосе второй год на нем ездят - без проблем. Раньше в 99 и десятку тоже только его лил - расхода не было совсем.

avatar
Йети
9 December 2011


Sерёга, обрадовал, блин :-(
Ну я вот темку читаю, у народа и масло бежит, и гарь из трубы, и другие проблемы - у меня нифига этого нет

avatar
Йети
9 December 2011


Duke_VDA , перегревов ни разу не было - работает как часики система охлаждения. Обороты да, бывает, кручу при обгоне, но не так уж часто.

За пять лет они превращаются в хрупкую костяшку и как правил с поршней уже не снимают масло и как следствие опять все в камеру сгорания...

То есть причина скорей всего в них? Спасибо за инфу. Смущает только, что выхлоп чистый - хоть газуй, хоть на холостых стой.

основной режим работы 3000 - 4000 оборотов

У меня обычно 2000-3500

avatar
Йети
9 December 2011


цитата:
наверно Вы просто мало ездите. я по себе сужу, бак топлива на 2 ну 3 дня максимум.

90-120 литров в месяц бензы уходит всего.
цитата:
масло сгорает на стенках цилиндров, так ка не снимается кольцами достаточно чисто

Из-за чего кольца могли так быстро прийти в негодность?
Кстати, когда масло не уходило, лили в сервисе и сам лил масло фордовское (как понял тот же Мобил, только с наклейкой другой), потом стал Мобил покупать в разных автомагазинах, а не у официалов.

Дыма нет, потому что катализатор еще может дожечь, т.е. пока исправен...

Катализатор полетел на втором году работы - по гарантии менять отказались: официалы сказали, оставляйте на экспертизу, заключения из Москвы придется ждать примерно 3 недели, и даем вам 99 %, что причиной будет указано плохое качество бензина, а это под гарантию не попадает, в итоге после этого вам еще недели три придется ждать пока катализатор подвезут из Москвы. Поставили обходчик. Поэтому он ну никак не может помогать дожигать. Черного дыма нет. С братаном недавно (у него зубилка была) стояли, машины грели, когда из гостей уезжаили, - я ему к выхлопной трубе руку подставил - за две секуныд почернела, еле отмыл. К своей подставил - ни малейшего намека, рука чистейшая.

Вопросы такие задаю, потому что понять хочу, в чем причины. Нет желания ехать в сервис, нифига не понимая в происходящем - могут такого наболтать...

avatar
Йети
9 December 2011


цитата:
Лично для меня, хлопать капотом в 1,5 чаще чем заправляешь автомобиль- это утомительное занятие

Раз или два в месяц приходится доливать, в зависимости от кол-ва масла в канистре.
цитата:
Вероятнее всего проблемма в кольцах-поршне-гильзе. Никакие замены колпачков и т.п. не снязат ТАКОЙ расход масла

Куда в таком случае уходит масло?

avatar
Йети
9 December 2011


Подскажите, плиз, знающие люди!
Как достать лампочку габаритов из фары?
Фару снял - лампы ближнего и дальнего света - тут все ясно, отщелкиваешь металические крепления и вперед. А вот мелкая габаритная без них. Я ее и дергать пытался (без фанатизма, конечно) в разлиных положениях, и выкручивать - в одну сторону крутится, но после двух оборотов становится тревожно, так как провода, идущие к ней начинают перекручиваться.
В общем, скажите, нужно крутить или же все-таки искатькакой-то момент, когда там, внутри, сойдутся какие-либо пазы, чтобы просто выдернуть? Или еще какая хитровсть есть?

avatar
Йети
9 December 2011


Да, двигат 1,8, машинке 5 лет, пробег 87 тыс.
Первые два года вообще не жрал масло, на третий год начал чуток, ща вот вообще хавает.

avatar
Йети
9 December 2011


Тоже масло жрет последнее время. Литр примерно уходит на 2 тыс. км. А если быть точным, то за 17 тыщ пробега схавал почти 7 литров.
Нигде не течет, в трубе выхлоп чистый.
Масло лью Mobil 5W40.
В чем причина может быть?
Знаю, что на автовазе такой расход в пределах допустимой нормы, но на форде-то германской сборки это ведь вряд ли или я неправ?
Родственница в автомазине работает, грит, многие последнее время грешат на Mobil - угарает конкретно, рекомендует сменить. Но все равно, имхо, не в качестве масла дело.



up