Отобрали права, как всегда "встречка"!



ребят!!! мне очень нужна ваша помощь!!!
мне очень нужно 4 фокуса на подмогу...ну или не фокуса - не важно.
желательно завтра с 5 часов...это займёт не более получаса - надо сделать несколько фотографий, и доказать уроду-гибддшнику, что он не прав. правда доказывать это уже придётся в суде, но не суть.

кто сможет мне помочь? это находится на улице Кибальчича (Невский район, под Сортировочным мостом). от 5 до 7 вечера надо собраться, ибо позже будет темно, а раньше - все на работе. повторюсь, нужно 4 машины.

объезжал яму 11 см - впаяли встречку. причём машинами даже вообще и не пахло. ни встречными, ни попутными. в протоколе написал, что ни с чем не согласен. гибддшник сразу сказал, что только протокол и другие варианты решения проблемы невозможны.

вопрос. в суде вообще судья хоть слушает что-нибудь? и смотрят ли на характеристику с работы, а-ля "я водитель, корячусь днём и ночью, обеспечиваю семью и собаку, и если меня выгонят с работы - сгину в пучине ада и пойду по миру"?

avatar
Данчик
11 March 2008

Отобрали права, как всегда "встречка"!
17K
views
70
members
295
posts

avatar
-George-
11 March 2008


Данчик
Характеристика с работы не нужна и никак не играет.
Исхода может быть 2 - отмена АПН за отсутствием состава, ошибками составления протокола или 4-6 мес. фитнеса.
Акт фотографирования:
"Акт фотографирования. Вверху - шапка. Судье такому-то от такого то. Далее текст. Акт фотографирования. Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт в том, что данные фотографии были сделаны в нашем присутствии там-то и там-то в такое-то время:
1. Фото 1 соответствует сделанному там-то в такое-то время
2. Фото 2 соответствует...

Дата.
Подпись (фамилия, имя, отчество, место проживания)

Еще лучше, чтобы эти нижеподписавшиеся присутствовали на фото в качестве фона и идентификации.

Естественно, все фото должны быть пронумерованы так же, как и в акте."

Удачи!!!
avatar
ВАДОН - С
11 March 2008


строймастер протокол составлен и статья в нём указана и, хоть и с обьяснениями, но подписан
avatar
строймастер
11 March 2008


ВАДОН - С
и чего дальше, ППВС №5 читайте:
окончательная квалификация - за судьей
avatar
serge pro
11 March 2008


В прошлом году выпендрился на фокусе ...протокол ... попал под раздачу на спец полк ... еле вытащил права .
А недавно , уже на Санточке ... на Московском пр. ночью на радар залетел ... говорят 88км.в час ехал... а я говорю не ехал...посмеялся...подурковал...документы на радар проверил... не дал денег вообщем , вернули документы , под дворники положили , я в машине сидел , даже счастливого пути не пожелали
avatar
ВАДОН - С
11 March 2008


можно много всего обсуждать - но система работает стабильно, а все умозаключения и ФАНТАЗИИ напрасны - воздухом покидаться...
СИСТЕМА в нашей стране стабильна и в последнее время понятна и прозрачна, особенно после второго марта - иллюзии растаяли, а человек - что человек - приспасобится... так, без апеляций
avatar
Данчик
11 March 2008


avatar
Sstorm:

Данчик
Видео у них есть?

ЗЫ
Сочувствую...

ничего нет. ни видео, ни фото - ни-че-го!!!
просто ппц жалко отдать новый ксенон, который я жене обещал подарить, какому-то
avatar
ВАДОН - С
11 March 2008


и почему все ищют "правды-кривды", а?
система конечно сильна и "несрпаведлива", но сами-то прямо таки белые и пушистые?

по своему опыту - просто так в обыденных ситуациях меня не останавливают "наразвод", а вот когда выезжаешь с рыбалки например, в воскресенье вечером, когда по мурманке шпариш - бывает и остановят "подышать в трубочку" - для профилактики ,
но тут ситуация иная, будний день - ПОНЕДЕЛЬНИК, инспектор - командир взвода (человек чести - если конечно Вам это что-то говорит), и даже отказывается дОГОВАРИВАТЬСЯ...
Даниил, либо играй по правилам системы, а они просты ( если чего - я старлей запаса, правда к внутренним войскам отношения не имею )
либо здоровый фитнес месяца так на 4 (договоримся)
avatar
Данчик
11 March 2008


avatar
ВАДОН - С:

но тут ситуация иная, будний день - ПОНЕДЕЛЬНИК, инспектор - командир взвода (человек чести - если конечно Вам это что-то говорит), и даже отказывается дОГОВАРИВАТЬСЯ...

человек чести в данном случае вообще - смехотворно. если бы он был настоящим человеком чести, то не пошёл бы на противоправные и ОБМАННЫЕ действия. человек чести он будет для своих "корешей" и всех прочих, кто в "это" верит.
даже отказывается договариваться...а кто ему предлагал...?
avatar
Алена11
11 March 2008


Данчик
Дам вам совет, которым быть может Вы и не захотите воспользоваться, но лично я уже два раза пользовалась этим и оба раза мне это помогало. Вообщем вот в чем суть : когда Вам начнут присылать повестки в суд (а их точно начнут присылать, либо в виде повестки, либо в виде заказных писем), то самое главное их не получать и немаловажно что бы за вас их никто не получил ( то есть не рассписался за получение) и так в течение трех месяцев. В конечном итоге если суд не смог вас вызвать, то они выписывают штраф вместо лишения. Потом вы преспокойно оплачиваете этот штраф и забираете свои права у мировых судей. У меня такая ерунда прошла со встречкой, а у мужа с пьянкой и в свое время нам это посоветовал человек не далекий от всего этого.
avatar
строймастер
11 March 2008


Данчик
+1

Алена11
при всем уважении, но совет отвратительный, т.к. неполучение повестки ведет к заочному лишению 100% и невозможности отмены. В деле будет корешок повестки с почты с пометкой "с истекшим сроком хранения".
Да и штрафа по ст.12.15.4 уже давно нет, только от 4 до 6, а за пьянку уже несколько лет нет штрафа, да и правильно, пьяниц надо лишать надолго, это преступники.
avatar
Алена11
11 March 2008


строймастер
Совет может и отвратительный и может ненужный, но повторюсь еще раз я лично сама под Кингисепом так же как и Данчик оставила права гаишнику и в итоге оплатила 400 руб. штрафа. А что касаеться пьянки то пьяницы на дороге это жесть, но маленькая тонкость, есть такое понятие как остаточная с утра и скажу вам так: не бывает это только у тех кто вообще никогда не пьет, типа меня.
avatar
Dida
11 March 2008


avatar
Данчик:

...обеспечиваю семью и собаку...

Ну, раз и собаку ...м-да... святое дело вписаться... за правое дело Завтра около 17 буду в разгоне... ни че не могу обещать, но постараюсь подъехать. Давай точное время и место встречи... ну, и мобильные координаты на всяк случай
avatar
Данчик
11 March 2008


serge pro
спасибо за мнение, но хватит тут обсуждения своих бензовозов!
утомили! хочется обсуждать - идите в другую тему и там обсуждайте. здесь про сабж речь идёт, а не о бензовозах

Алена11
совет реально глупый, потому как за встречку от 4 до 6 и НИКАКИХ штрафов.

Dida
ул Кибальчича, приблизительно напротив дома №4. в 17 часов собираемся.
avatar
irs
12 March 2008


Просьба не захламлять тему. Тема важная, вдруг кому серьезно пригодиться, а перечитывать флуд штука не благодарная.
avatar
строймастер
12 March 2008


Всё я молчу про ОГ. Отвечаю только на вопросы автора.
Можно запросить дислокацию знаков и разметки в ДОДД ходатайством в суде. Т.к. разметки там нет, то напоминаем судье ППВС№18
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
И хотя КоАП с тех пор изменился как раз в том числе и ст.12.15, тем не менее, смысл остается понятен.

Защиту надо строить исходя из отсутствия события АПН, т.е. не было самого факта выезда на ВП, что доказывается фотографиями и показаниями свидетелей. Затем стоит упомянуть ППВС №18 в том контексте, что даже если бы автор выехал на ВП, запрета на это согласно п.12 ППВС №18 нет и привлекать к ответственности по ч.4 ст.12.15 нельзя. Третьим существенным пунктом я бы избрал неправильную квалификацию ИДПСом нарушения (пусть даже несуществующего).

читаем КоАП:
ст.12.15
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

На суде вызывать ИДПСа, запрашивать схему организации движения в ДОДД, фотки приобщать к делу ходатайством, приготовить заранее речь, приобщить ее тоже.

Ну и удачи!
avatar
Grigoriy
12 March 2008


События на суде развивались так в похожем случае:
Мировой никого и ничего не слушал, слова не давал и быстро впаял лишение прав. После суда подошли и предложили за 10 000 руб. подать апеляцию (или касацию, фиг знает как это называется, на пересмотр, короче) районному судье с гарантированым решением в Вашу пользу. Приготовьтесь к такому ходу событий.
avatar
Ptiza
12 March 2008


А есть схема с места нарушения, где указано, что правая полоса была занята стоявшим а/т средством? Ширина ямы больше расстояния между колесами?
Т.е. есть ли доказательства того, что объезд препятствия кроме как с выездом на встречную полосу был не возможен?
Свидетели и справки с работы не катят вообще.
avatar
Sstorm
12 March 2008


строймастер
А сколько реально выигранных дел...на слуху?
По аналогичным ситуациям?
Т.е-лишение за встречку...
У меня лично такая статистика-дошло дело до суда-лишение 100%.
avatar
Ptiza
12 March 2008


SStorm
Не, бывает. Но ОЧЧЧЕНЬ редко. В основном если нарушение в другом городе, а суд в СПб.
avatar
ВАДОН - С
12 March 2008


avatar
Sstorm:

строймастер
У меня лично такая статистика-дошло дело до суда-лишение 100%.

ага

Данчик
я ему не "кореш", я очень хорошо знаю его друга и когда уважаемый мною человек отзывается о старлее Лашине Ю.В. , как о достойном человеке - то я в этом не сомневаюсь
и не надо валить с больной головы на здоровую

удачи в суде (подаш апеляцию - не постесняйся нанять предложенного адвоката)
avatar
TVS
12 March 2008


serge pro и строймастер - перекинул вашу полемику по ОГ в отдельный топик - Правила перевозки опасных грузов
Давайте тут только про "встречку".
avatar
Shark
12 March 2008


ВАДОН - С сорри, но хотелось бы возразить о порядочности ГАЙца... Правда с одной поправкой, я не знаю как с ним разговаривал Даня... но если предположить, что Даниил был вежлив и учтив, то ГАИшник в этом случае просто не прав... по-человечески не прав...т.к. иначе по той улице ездить нельзя... проезжаю там раза 3 в неделю... там либо ползти 5 км в час либо объезжать все ямы...в том числе и с выездом на встречку... и, что он там делал этот "уважаемый ГАИшник" лучше бы он в это время обучал водителей на перекрестках Ивановской/Седова, Ивановской\Бабушкина правилам проезда перекрестков. А тут он решил бабла срубить по-легкому... урод он полный... и никакой чести у него нет... если не может иными способами выявить нарушителей и наказать... И тем более, что данное нарушение должно было квалифицироваться по другой части статьи... а именно по этой
цитата:

12.15 ч. 3  Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия  - штраф от 1000 до 1500 руб.


Так, что может он для вашего друга и своих коллег уважаемый человек чести, а по жизни он УРОД.
avatar
LGG
12 March 2008


-AsPilot-

+1
avatar
OSTIN666
12 March 2008


дык разметки-то вроде нет судя по фотографиям?как он определил встречку?
з.ы.
на этой улице в 3!!!часа ночи дышал в трубочку в субботу
avatar
Шалопай
12 March 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:10)
ГАИшник в этом случае просто не прав... по-человечески не прав...т.к. иначе по той улице ездить нельзя... проезжаю там раза 3 в неделю... там либо ползти 5 км в час либо объезжать все ямы...в том числе и с выездом на встречку...

Вчера там был. Больше того - думаю не мой ли ФФ1 удаляется в кадре на последней фотографии
Фуражечное скотство...

avatar
OSTIN666:

дык разметки-то вроде нет судя по фотографиям?как он определил встречку?

На глаз определил. И этого не оспориишь. Т.к. НОНД.
avatar
язва
12 March 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:10)
Так, что может он для вашего друга и своих коллег уважаемый человек чести, а по жизни он УРОД.


-AsPilot- -

Даня, ужас . Сегодня, к сожалению, приехать не смгу на следст. эксперимент никак
Тебе удачи
avatar
строймастер
12 March 2008


SStorm
если дела у меня или моих коллег, то в конечном итоге по встречке выигрыш в среднем не менее 75%.
У мировых процентов 40.

Если ЛВОК защищается сам, то лишение гарантировано процентов на 95. Это исхожу из бесед с судьями.
ЗЫ в суде бываю не менее 4 раз в неделю из них половина административка.
За прошлый год у меня одна проигранная встречка, сейчас дело ушло в ВС в порядке надзора.

По 12.8 и 12.26 статистика прямо противоположная.

avatar
TVS:

serge pro и строймастер - перекинул вашу полемику по ОГ в отдельный топик - Правила перевозки опасных грузов
Давайте тут только про "встречку".

спасибо
avatar
Dida
12 March 2008


По теме... Полностью согласен с позицией защиты строймастер-а ... я б еще уже начал жалобы катать
По жизни. Согласен с -AsPilot- ... бравировать "пагонами" и прессовать водилу тезисом "Был бы человек, а статью мы найдем" это не по человечески.. и уж говорить о "чести" совсем перебор . И не надо даже вспоминать "Закон о милиции", в части о защите ими наших интересов и предупреждении нарушений... Я говорю не огульно, а именно о данном случае. И отстаивать свои права надо, иначе так и будем безропотным дойным стадом. Если нарушил, выполни свой долг "гражданина"... заплати в закрома родины, если прав - борись... Да, ситуации бывают разные... но покорно вкладывать банкноту в доки... это стимулировать появление новых и более алчных поборников... Вспомнился В.Высоцкий... песня "Колея"... "Тем, что я ее сам углубил, Я у задних надежду убил."
А про "систему"... ну, дык мы же сами ее строим Да и впадать в судебный фатализм тоже, как мне кажется, излишне .. и даже не "на слуху", а из личного опыта... знакомым, по "встречке", забирали права в суде с извинениями... так что "правду" можно найти
avatar
Sstorm
12 March 2008


строймастер
Отличный результат!
Значит не все у Данчика потеряно!
Удачи!


ЗЫ
Буду знать к кому друзей направлять ...есичо
avatar
-SWITCH-
12 March 2008


-AsPilot-

+1,полностью согласен.Респект!!!

Данчик

Желаю удачи!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up