Бензобак. Чистка сетки бензонасоса, бензобака. Бензонасос



Проблема описывается здесь : Чистка бензонасоса и бензобака

Её альтернативное решение (не автоленд) для ЕКБ:

Со слов Жени KPE выкладываю полезную информацию по сабжу, он сам на себе все испытал - чистка сетки бензонасоса и чистка бака
процедура заняла ~3 часа и обошлась ему в 1400р
для сравнения подобная процедура в ленде обошлась бы в ~2500р по записи, ~недельная очередь.

живая очередь.

Автосервис "СПК-Центр", ООО
ул. Мира, 41/а
3744733
бензонасос, чистка сетки бензонасоса, бензобак

avatar
JoyStick
15 July 2005

Бензобак. Чистка сетки бензонасоса, бензобака. Бензонасос
61,2K
views
35
members
89
posts

avatar
-Романыч-
13 June 2010


Отворачиваем гайку
posted image
avatar
-Романыч-
13 June 2010


Состояние бензонасоса после 40000км, первый раз чистил после заправки на Украине в 2008г
posted image
avatar
-Романыч-
13 June 2010


Сетка
posted image
avatar
-Романыч-
13 June 2010


А здесь, на дне, даже немного стружки
posted image
avatar
-Романыч-
13 June 2010


Когда первый раз чистил, было намного страшнее.
avatar
alecs777
14 June 2010


-Романыч-
и как после чистки машина едет? Расход такой же?
avatar
-Романыч-
14 June 2010


alecs777
Ничего в поведении машины не заметил. Сетка была не очень грязная
avatar
liinaa
19 September 2011


Помогите разобраться!ФФ-2 1,8 Comfort 2006 г.RUS HB .Проблема появилась недавно.Временами при вкл. зажигания не слышен звук работающего кратковременно бензонасоса,ну и естественно не заводится.При последующей стоянки,к примеру ночь,всё работает как часы-заводится с пол тыка.При выяснении этого-проверка преда насоса,его реле (путём замены заведомо исправным) результата не было.Грешил ещё на кнопку аварийного откл. подачи топлива.Но замыкая контакты реле бензонасоса К4( в блоке предохранителей),силовую его часть,обнаружил что срабатывает ещё какое-то реле.И при некоторых включениях этого реле,начинает отрабатывать насос.Найти его по звуку не могу,где-то в районе пассажира под торпедо.Это не реле сигналки-проверял отключением её.
Вопрос.Что за реле,самое главное где стоит? ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ!
Ptyzin
28 October 2011

2

Доброго дня всем!
Ситуация: В силу разных причин доездился до пустого бака. Чувствуя, что вот-вот будет издох дополз до стоянки около магазина. После магазина попробовал завестись - отказался, т.е. стартер крутит - реакции ноль. Сгонял до заправки - залил 2 литра , реакция прежняя, погрешил на малость подачки и дозалил еще 3 л. Результат прежний - бодрое маслание стартера и отсутствие циклов схватывания. При повороте ключа специально слушаю: есть легкое короткое гудение и финальный тихий "взвизг" (это я про бензонасос). После этого поворачиваю ключ - все как прежде: стартер крутит, схватки нет.
Вопрос в заголовке. Хелп!
avatar
Makita
28 October 2011


Скорее всего насос хватанул воздуха
не знаю как на форде но волге 3110 надо
было под капотам отсоеденять шланг и прокачивать
Ptyzin
28 October 2011


У меня америкос Зятек 2.0 АКПП, и что теперь? Резать дыру в салоне под задним седлом и продираться к бензонасосу? А далее? Что умерло? Т.е. что меняем? Надеюсь не весь Б/Н в сборе, может моторчик, иль еще чего? Подскажите или ссыль дайте, плиз
avatar
Ekb_Ewg
28 October 2011


Ptyzin: я бы почитал темы из раздела FF1, например:
Замена или ремонт бензонасоса
Ну и вообще, поиск по слову "бензонасос"
avatar
Makita
28 October 2011


ff2wagon
406 движок инжекторный
AlexSh_66
28 October 2011

1

Вероятно пока не убил насос, но подобные опыты могут и добить. Воздух там, надо топлива плеснуть поболее, литров десять - пянадцать, накачать давление в рампе и потом запускать. Удачи!
avatar
Serg1686
29 October 2011


На рампе клапан есть? Нажимали его? Что происходит?
avatar
-Романыч-
29 October 2011


Serg1686
На рампе нет никаких клапанов
Ptyzin
30 October 2011


AlexSh_66
Вы правы))) Побольше бензы и в путь!!! Но сетки явно к чистке. А в общем - ура!!!
-Романыч-
Не увидел, либо не знаю. Двигло - Зятек2.0, 16 кл. USA
avatar
Аристарх
15 January 2012


Я вообще люк над бензобаком прорезал для удобства
замены сетки насоса и других процедур,
geodez25
6 June 2012


Подскажите пожалуйста через сколько менять топливный насос на c-max
blat_komitet86
3 July 2013


Мужики помогайте ! По ходу забилась сетка на бензонасосе да исам насос бы промыть , полез думал , что лючек есть под сиденьем , но так ничего и не нашел ! Фокус 2007 испанец(ghia) может кто сталкивался !? Или тоже надо самому вырезать лючек ?
avatar
Max_ekb
3 July 2013


Если находишься в Екб, заедь в Крутящий момент, все сделают. Ну а так или резать под сиденьем или снимать бензобак.,
Семага
22 May 2014


Всем привет ,у меня такая проблема с машиной .Сегодня ездил на диагностику он мне выдал ошибки P0420-эффективность каталитической системы ниже пороговой (банка 1), p0133-медленный отклик цепи кислородного датчика (банка 1,датчик 1)подскажите как это устранить
ikar86
25 May 2014


К кому на диагностику-то ездили? Вам просто коды ошибок считали и отправили выяснять самостоятельно что они значат и как устранить?
Судя по описанию сдох кислородный датчик (лямбда зонд). Заменить его надо. Но по хорошему надо к опытным диагностам...
Шерминатор
4 July 2014


ребята, кто сможет почистить бензобак в екб, недорого ?

короче такая проблема, поставил газ, радуюсь, но заводится на бензе, как бенза становится литра 3-5, завести машину сложно, давление есть, а форсунки забивает отложениями из бака и они ссут, движок не заводится пока не просрется, а это до 30 минут доходит, приходится крутить стартер

как чистый свежий бенз зальешь так все норм, заводится максимум со второго раза, машине свыше 160 000 км пробег, старые хозяева вероятно всякую дрянь лили в бак, уверен что там ил уже
avatar
Focus-2009
5 July 2014


Шерминатор
а не проще всегда бенза больше заливать ?
Шерминатор
6 July 2014


Focus-2009
дак так и приходится делать, он тогда нормально заводится, нормально заводиться и на горячую, при низком уровне бенза
avatar
Focus-2009
6 July 2014


Шерминатор
Дак не вижу проблемы если запускается, держи всегда больше половины бенза в баке да и все, а так либо снимать либо дыру под сидухой делать, я не стал бы заморачиваться , сам чистил , но я без газа ездил
Шерминатор
23 September 2014


Нюанс в том что бак замят снизу, и видимо поэтому весь осадок в нем засасывается заборником прямо в двигатель
sancho-b-h-84
25 May 2019mobile

-1

Всем привет. Подскажите у форд фокуса USA 2.3l
Где находиться бензонасос , как добраться до сеток , чтоб прочистить
sancho-b-h-84
30 May 2019mobile


Где можно найти крышку от бензобака форд фокус 2.3l USA

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up