Двор Духов

16 years ago




Существет легенда, хотя наверно и не легенда что на В.О. есть двор духов, это двор колодец 1.5Х2м если в него попасть загадать желдание и посмотреть на небо то оно неприменно сбудится)))
Попасть в него можно только войдя в арку дома потом через проходную парадную...
Кто знает то про него молчит, т.к место очень по слухам классное, известно что это ул. Репина... больше никакой инфы

мож кто чего слышал и поведает общественности или в личку)

P.S. очень хочу туда попасть...

avatar
Monashka
11 February 2008

Двор Духов
22,3K
views
45
members
86
posts

avatar
lessen
29 October 2009


Да кто-нибудь скажет, где он?
avatar
rozhkoff
30 October 2009


lessen, Лёша, добъёшься ответа, и мне в личку стукани!
avatar
lessen
30 October 2009


rozhkoff
да это прямо какая-то тайна за 7 печатями!
но я попробую!
avatar
Morozof
30 October 2009


Еще чуть-чуть:
цитата:
Я знаю посказку, как найти двор духов. Сначала нужно найти двойную арку с рисунком на ее своде. Арка находиться на ВО, и по приданию расписывал ее древний художник, который зашифровал туда код. А что за код, никто не знает...


И еще:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
цитата:
Ну, вот, как говориться, "сбылась мечта идиота" - я наконец-то побывала во "Дворе духов"!

Во двор (собственно "двор" - не совсем правильное название, это скорее световой колодец) удалось проникнуть беспрепятственно, т.к. там сейчас идет ремонт и дверь с домофоном была открыта. Правда непрестанно гудящий трактор и снующие туда-сюда рабочие несколько помешали проникнуться атмосферой этого места.

Вот так сейчас выглядит "пол" двора, так что если у кого-то возникнет желание туда съездить, думаю, это стоит делать не раньше чем в конце сентября, чтобы всю эту "красоту" оттуда уже убрали.


Вернуться к началу


skorpusha

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1042

Добавлено: Пн Авг 24, 2009 08:14 Заголовок сообщения:



Svet_Lana, адреском не поделитесь?
_________________
Мне любви не хватает

Вернуться к началу


Svet_Lana

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 184
Откуда: СПб
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 08:50 Заголовок сообщения:



4 линия ВО, дом 5. Вход с 4 ой линии, первая арка, если идти от Большого пр., заходите во двор - самый дальний левый подъезд (в углу под козырьком, несколько ступенек вниз).
Далее будет дверь с домофоном (тут придется подождать пока кто-то войдет-выйдет, ну, или в наглую позвонить в любую квартиру )


http://old.surganova.su/forum/viewtopic.ph...7732f57963877f7
avatar
Погранец
31 October 2009


И так, путем долгого копания, это двор был найден...
Всё началось с того, что по СТС была передача про него.

posted image

Это фото делал тот кто там побывал...

http://i012.radikal.ru/0910/e6/b73e49c2b3b2.jpg

Сам дом и этот колодец...

http://s48.radikal.ru/i119/0910/65/f61f2c138d43.jpg

Там нужно пройти через парадную на которой стоит домофон системы Элтис, его нужно взломать программно (вечером пошукаю по нету) или ждать кто выйдет - зайдет...

Также недалеко есть Башня грифонов

posted imageposted image
http://s14.radikal.ru/i187/0910/16/5839ec7a0ff8.jpg

Скрытый текст


В общем, предлагаю посетить эти места завтра вечером...
В машине имеется еще 6 мест, могу подхватить из Купчино и Московского района желающих...
avatar
Morozof
31 October 2009


Не то... Указанные размеры "Двора Духов" - 2х1.5 метра. На фотке - двор явно больше. ИМХО - это не он...
Вот этот больше похож:
http://s39.radikal.ru/i083/0910/0c/a9ed65ccb593.jpg
Или этот:
http://s45.radikal.ru/i109/0910/02/2d6dd7db8290.jpg

ОФФ: Погранец - а откуда ник? Служил, или служишь?
avatar
Погранец
31 October 2009


avatar
Morozof:

Не то... Указанные размеры "Двора Духов" - 2х1.5 метра. На фотке - двор явно больше. ИМХО - это не он...

В том то и дело. Изначально все копать начали после репортажа по СТС, скин в моем посте... Про 2х1.5 метра - многие считают что это сарафанное радио, кто-то выдумал, что бы не лазали.

цитата:
ОФФ: Погранец - а откуда ник? Служил, или служишь?

Служил. Сейчас отношения к ПВ не имею...
avatar
аспирин
31 October 2009


двор духов...задумалсо...там чо взвод салдат в начищенных керзачах дежурит?
avatar
sme
31 October 2009


avatar
Погранец:

Про 2х1.5 метра - многие считают что это сарафанное радио, кто-то выдумал, что бы не лазали.

Не знаю как там про "Духов", но световые дворики такого размера точнее световые вентиляционные колодцы куда выходят окна трёх-четырёх кухонь мне попадались когда-то не раз. Где, не помню, т.к. мыслей о мистике в голову не приходило. Задумывался только об эффективности таких планировок т.н. доходных домов.
avatar
Погранец
31 October 2009


avatar
sme:

avatar
Погранец:

Про 2х1.5 метра - многие считают что это сарафанное радио, кто-то выдумал, что бы не лазали.

Не знаю как там про "Духов", но световые дворики такого размера точнее световые вентиляционные колодцы куда выходят окна трёх-четырёх кухонь мне попадались когда-то не раз. Где, не помню, т.к. мыслей о мистике в голову не приходило. Задумывался только об эффективности таких планировок т.н. доходных домов.

Да таких колодцев много на Ваське, еще и на Петроградке. Речь, именно, про один конкретный "дворик". Некоторые говорят что он имеет размер 2х1.5 метра, другие про тот что выше на фото. Про 2х1.5 метра придумали, что бы не лазали в тот, в который ломятся чуть ли не на экскурсии...
avatar
Grigoriy
1 November 2009


а еще на этом доме какие-то странные дырочки:
posted image
avatar
Morozof
1 November 2009


Судя по описанию, верхняя "странная дырочка" - это он и есть...
avatar
Mishka-78rus
1 November 2009


я с вами))) тоже хочу))
avatar
Derini
1 November 2009


Надо замутить там фокусировку А чтобы легче попасть было, скинуться и сделать универсальный ключ для домофонов Он всего-то 150 или 200р стоит) Хотя... при большом ажиотаже уместимся ли мы все во дворе?
ElenaK
1 November 2009


avatar
Derini:

Надо замутить там фокусировку А чтобы легче попасть было, скинуться и сделать универсальный ключ для домофонов Он всего-то 150 или 200р стоит) Хотя... при большом ажиотаже уместимся ли мы все во дворе?

ой. я с вами мне близко от дома и еще. завтра туда на разведку моя мама идет. потом доложу о результатах вылазки
avatar
язва
1 November 2009


ElenaK
Меня то ж не забудь , ага?
avatar
TVS
1 November 2009


цитата:
при большом ажиотаже уместимся ли мы все во дворе?


можно встать на плечи друг друга
avatar
Iris_Ka
1 November 2009


avatar
TVS:

цитата:
при большом ажиотаже уместимся ли мы все во дворе?


можно встать на плечи друг друга

и так и сфоткаться на календарь
avatar
szubov
2 November 2009


Ой... я тоже с Вами хочу очень. Уж больно, мне эта тема интересна. Возьмете?
avatar
lessen
2 November 2009


Derini
Глеб, так он вроде ж не универсальный!
avatar
Vadim4eg
2 November 2009


Так я не понял...
Сегодня ходили (т.е. вчера) или тока еще пойдете?
Тему вроде читал, но не вкурил...
avatar
Grigoriy
2 November 2009


да, поделитесь - кто-нибудь ходил вчера?
ElenaK
2 November 2009

3

http://s55.radikal.ru/i148/0911/c6/d1d4b70d0b53.jpg
во двор не войти. ворота. удалось найти тока башню
avatar
avrora
20 November 2009


Фотка башни свежая?? В прошлом году на ней ни одной цифры не было Кто-то нарисовал?
avatar
TVS
20 November 2009


avrora ее отреставрировали
avatar
avrora
20 November 2009


TVS Я знаю. Была там в том году, цифр на ней не было(после реставрации как-раз). А сейчас на фото на ней цифры есть. Значит кто-то написал По легенде же в них был чуть ли не ключ к бессмертию
avatar
TVS
20 November 2009


avrora цифры сейчас есть, фото свежее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up