Ждём Амбиент!

16 years ago

1



Уважаемые ждуны и по почётные фокусники!!! Хочеться по больше узнать про Амбиент??? Кто когда, где заказывал???сколько кто ждал???

avatar
dimys
7 February 2008

Ждём Амбиент!
136K
views
178
members
1,3K
posts

avatar
Predator10
2 April 2009


dimys
В Архангельске только один салон Форда.
Первый вариант, конечно, позвонить (сначала) или отправить факс (если не поможет) на горячую линию Форд. Если там дадут утвердительный ответ и в договоре прописан пункт насчет зависимости цены от заводской, то топать к руководству салона.
avatar
blink
2 April 2009


Iskander11
Позвонил на горячую линию Ford.
Там сказали, что механизм данной программы пока обсуждается.
То есть они не могут сказать, на данный момент, как она будет реализована.
Т.е. вполне может быть, что базовая комплектация амбиента будет стоить 345, а если добавляешь опции, то базовая стоимость будет уже другой (388 до подорожания, сейчас не знаю).
Сказали, обращайтесь к диллерам, все решения по данному вопросу будут им своевременно сообщаться.
Iskander11
2 April 2009


Цена в договоре действительно не фиксируется (да и было бы удивительно). Пункта о привязке к заводской цене тоже нет. Но до сих пор стоимость автомобилей в салоне всегда совпадала с конфигуратором.
Конечно, со стороны ФМК было бы корректнее как можно быстрее решить вопрос о механизме действия программы и сообщить свое решение не только диллерам, а довести его и до сведения покупателей (с помощью своего сайта, к примеру)
avatar
QSO
4 April 2009


Народ, кто сколько ждал амбиент???
avatar
FlyCat
4 April 2009


закал бате амбик в РО. сказали будет в середине лета. по программе ничего не знают
4yDuLLLe
5 April 2009


Заказали сегодня в Рольфе,срок поставки они точно не знают,а так все говорят,что летом)
а насчет подорожания-не должен он дорожать если программа кредитования,из-за которой цену снижали,сохранится
ivangel
6 April 2009


Заказал вчера Эмбиент с опциями в Рольф Октябрьская, сказали, что производство будет в мае, июне, так что теперь буду ждать.
avatar
Дмитрий_FF
6 April 2009


Заказывал в июле, со сроком поставки январь, пришла в сентябре. РК
radm25
6 April 2009


avatar
Дмитрий_FF:

Заказывал в июле, со сроком поставки январь, пришла в сентябре. РК

а год ???
avatar
Дмитрий_FF
6 April 2009


radm25

2008

басни дилера про годовое ожидание - развод на бабки, это уже второй amb Первый ждал пол года.

а может мне просто два раза повезло
--
6 April 2009


звонил сегодня по всем дилерам в Спб по поводу заказа Амбика
- в Аларме принимают заказы на 10 год,
- в евромоторс временно не принимают,
- в тдв принимают на декабрь,
- в общем, лучшая ситуация в Рольфе (по телефону манагер сказал осень, но судя по постам, можно надеятся на лето)

вопрос всем ждунам хетча 3D - у кого есть опыт использования заднего сиденья (насколько пассажирам удобно садиться-вылезать), и как просто его складывать?
а также, есть ли в сиденье лючок для длинномеров?
radm25
7 April 2009


цитата (arsat @ Вчера в 20:48)
вопрос всем ждунам хетча 3D - у кого есть опыт использования заднего сиденья (насколько пассажирам удобно садиться-вылезать), и как просто его складывать?
а также, есть ли в сиденье лючок для длинномеров?

садиться неудобно ... представляю как у меня всё там будет засрано, ибо неизбежно пассажиры будут задевать своими грязными ботами пластики и сиденья ... в общем поцарапается и будет неопрятный вид , однозначно !
Детское сиденье цеплять очень сложно ... груз длинномер загружать (при сложенных задних сиденьях) проблематично, в 5D удобнее намного ...

Лючка вроде как нет, но сиденье складывается по частям(и это плюс !) ...

в общем авто для тех кому до 25 лет (безсемейные, ещё без детей) и для тех , кому более ... 50 лет ... (т.е. уже без детей) ...

за-то как удобно садиться на передние сиденья ... кайффф
avatar
dimys
7 April 2009


цитата (arsat @ Вчера в 20:48)
звонил сегодня по всем дилерам в Спб по поводу заказа Амбика
- в Аларме принимают заказы на 10 год,
- в евромоторс временно не принимают,
- в тдв принимают на декабрь,
- в общем, лучшая ситуация в Рольфе (по телефону манагер сказал осень, но судя по постам, можно надеятся на лето)

вопрос всем ждунам хетча 3D - у кого есть опыт использования заднего сиденья (насколько пассажирам удобно садиться-вылезать), и как просто его складывать?
а также, есть ли в сиденье лючок для длинномеров?

А я не испытываю никаких неудобств и мне больше 25 и меньше 50 и есть полуторогодовалый ребёнок и кресло спокойно встало и грязи нет я регулярно сам пылесошу сев не заднее сиденье и жена проходит в проём там достаточно места для входа и выхода.Царапание порогов зависит от отнашения людей, жену срузу придупридил что аккуратно надо ношки переставлять (поняла с первого раза!!!)Отличия всегда есть если сравнивать посадку в 3D и 5D но тут думаю каждый сам должен сделать выбор я ни насекунду не разочаровался в выборе хотя до этого опыта в эксплоотации 3D никогда не было.Я склоняюсь к тому что нужно и о себе тоже думать потому что в 5D я залазил а в 3D просто сажусь Люка никого нет на заднем диване это удел дорогих комплектаций
Macmep_cnopma
7 April 2009


Кто-нибудь уже в курсе: 345 просто за голую базу, а с допами уже цена будет от 388 +5%?
avatar
dimys
7 April 2009


Macmep_cnopma
:yes уже бы добрались до ближайшего дилера и задали этот вопрос а мы бы узнали из первых уст!!!

M
Macmep_cnopma:

Кто-нибудь уже в курсе: 345 просто за голую базу, а с допами уже цена будет от 388 +5%?

мне кажется это брет хотя это только мои догадки кто то уже писал что если кредит, то оформляется льготный кредит на базу тоесть на 345тыщ, а на допы просто отдельное соглашение
--
7 April 2009


radm25

dimys


Спасибо за ответы!

Просто эти 3 двери будут определяющими - в выборе логана vs амбика 1,4 3D..
собирались покупать логан, но тут это снижение до 345,
и, учитывая комфорт и приятность вождения фокуса, готов пожертвовать динамикой (логан 1,6 думаю будет поживее) и клиренсом,
но вот количеством дверей - пока не знаю.

сегодня пойду в салон изучать 3дверку
Macmep_cnopma
7 April 2009


avatar
dimys:

Macmep_cnopma
:yes уже бы добрались до ближайшего дилера и задали этот вопрос а мы бы узнали из первых уст!!!

M
Macmep_cnopma:

Кто-нибудь уже в курсе: 345 просто за голую базу, а с допами уже цена будет от 388 +5%?

мне кажется это брет хотя это только мои догадки кто то уже писал что если кредит, то оформляется льготный кредит на базу тоесть на 345тыщ, а на допы просто отдельное соглашение

Дилеры сказали все в один голос: оставляйте заявку, а там будет ясно)) (Генсер, Измайлово)
avatar
dimys
7 April 2009


arsat
изучайте изучайте!!! А у меня даже в мыслях не было сравнивать два этих автомобиля,мне кажется эти два автомобиля с разных планет. Конечно сравнить седан ФФ2 ну наверно можно с Логаном, хотя класс авто другой!!!Я когда заказывал 3D в ноябре 2007 я вообще не знал каким он будет, были 2 фото в журнали в автомире 5D и всё а в первые сел за руль трёх дверки если не ошибаюсь 1 марта2008 на официальной призентации.когда в закрытом пространстве я расспахнул дверь просто обалдел насколько она была огромная!!!Вообщим отличный автомобиль а за 345тыщ просто подарок!!! Выбор за вами Моё мнение логан скучный автомобиль лишонный эмоций,так средство передвежение на ДАЧУ...

M
Macmep_cnopma:

avatar
dimys:

Macmep_cnopma
:yes уже бы добрались до ближайшего дилера и задали этот вопрос а мы бы узнали из первых уст!!!

M
Macmep_cnopma:

Кто-нибудь уже в курсе: 345 просто за голую базу, а с допами уже цена будет от 388 +5%?

мне кажется это брет хотя это только мои догадки кто то уже писал что если кредит, то оформляется льготный кредит на базу тоесть на 345тыщ, а на допы просто отдельное соглашение

Дилеры сказали все в один голос: оставляйте заявку, а там будет ясно)) (Генсер, Измайлово)

да уж сейчас ситуация не самая лучшая,ну в любом случае предворительный договор составят,вам бы следовала с ним ознакомится внимательно, я так понимаю придется вносить предоплату,в такое случае нужно чтоб в этом договоре было прописана что авто будет до конца года и в случае повышения цены вы имеете права отказатся от авто и вернуть полностью залог, только в таком случае вы ничего не потеряете, в любом другом думаю будет разочарование
radm25
8 April 2009


с 1 мая этого года выпускаемые в России Focus и Mondeo увеличатся в цене на 9%. Это коснется и так называемой «бюджетной» версии Focus, которая стоит сейчас 345 000 руб. Из-за этого Focus может выпасть из государственной программы субсидирования кредитов на покупку автомобилей. Однако в Ford говорят, что у них нет другого выхода. «Мы не можем продавать автомобили себе в убыток»



http://auto.mail.ru/article.html?id=28441
avatar
dimys
8 April 2009


Да уж я думал что доконца года продержутся ан нет . Да изначально было понятно что такой цены не должно было быть.Конечно это убуточное производство,да ещё и люди двинулись заказывать с квотами в 3% удовлетворить всех точно не получится, плюс те кто подумывал о комфорте 1,4 естественно решили брать амби с доп оборудованием.Вообщим ждём прайсов 1 мая.Обидно за тех кто сейчас разместил заказ,им будет крайне неприятно увидеть новый ценик
avatar
Evgeniy514
8 April 2009


Получается - снижение цены до 345 тыс. руб. - просто маркетинговый ход, не более - т.к. прайс-протекта уже нет, то те, кто заказали машину по 345 т.р. все равно получат ее по гораздо более высокой цене...
radm25
8 April 2009


avatar
dimys:

Обидно за тех кто сейчас разместил заказ,им будет крайне неприятно увидеть новый ценик

я как-раз из тех лохов ... заказал авто 1-го апреля , в день "дурака" ...

Не знаю даже, отказываться или нет ... психологическая планка в 400 000 руб. пройдена ...

П.С. блин, сложно что-ли было им разом поднять цены на 25 %, после девальвации рубля ... непонятно чего ждали, ломаличь как ...и ... ежемесячно поднимая цены ... уверен, что очередное подорожание будетт ещё и в июне ...
BulAn
8 April 2009


radm25
а откуда информация о подорожании бюджетной версии?Там ведь написано:
Это не коснется лишь так называемой «бюджетной» версии Focus, которая стоит сейчас 345 000 руб.
avatar
mihalichh
8 April 2009


((( заказал в Рольф карлайне 6го апреля, сказали ждать до года!(( но типа предварительно сборка запланирована на июль, но это так формально! и вот теперь если подорожает то я пролетаю(( заказывал под госкредит(
radm25
8 April 2009


B
BulAn:

radm25
а откуда информация о подорожании бюджетной версии?Там ведь написано:
Это не коснется лишь так называемой «бюджетной» версии Focus, которая стоит сейчас 345 000 руб.

чёрным по белому:

Это коснется и так называемой «бюджетной» версии Focus, которая стоит сейчас 345 000 руб. Из-за этого Focus может выпасть из государственной программы субсидирования кредитов на покупку автомобилей.
avatar
DiD5
8 April 2009


Ну и подорожает амбик на 30 т.р...Это ж не смертельно...Все равно возьму)))

R
radm25:

Это коснется и так называемой «бюджетной» версии Focus, которая стоит сейчас 345 000 руб. Из-за этого Focus может выпасть из государственной программы субсидирования кредитов на покупку автомобилей.

Это где такое написано??? Ткните пальцем!) Я токо видел, что не коснется 345-яток
radm25
8 April 2009


avatar
DiD5:

Ну и подорожает амбик на 30 т.р...Это ж не смертельно...Все равно возьму)))

R
radm25:

Это коснется и так называемой «бюджетной» версии Focus, которая стоит сейчас 345 000 руб. Из-за этого Focus может выпасть из государственной программы субсидирования кредитов на покупку автомобилей.

Это где такое написано??? Ткните пальцем!) Я токо видел, что не коснется 345-яток

не поверишь ... но тут было ... http://auto.mail.ru/article.html?id=28441 оттуда текст и копировал ... ничего не понимаю ...
сейчас ещё поищу ссылку, две штуки было, с разных источников ...

вторая ссылка , которая была у меня вот эта : http://top.rbc.ru/economics/08/04/2009/293078.shtml ... но тут текст иной ... Значит то, что я скопировал, было из первой ссылки !!! но не написал же я сам это

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ (с)

по первой ссылке, к статье имеются комментарии пользователей !!! почитай первые 2 ( !!! ) Они от 15 :00 И так-же говорят что ПОДОРОЖАЕТ Ambiente ... ПОДПРАВИЛИ СТАТЬЮ !!!
BulAn
8 April 2009


[QUOTE=radm25,Сегодня в 20:56][QUOTE=radm25,Сегодня в 19:35] Это коснется и так называемой «бюджетной» версии Focus, которая стоит сейчас 345 000 руб. Из-за этого Focus может выпасть из государственной программы субсидирования кредитов на покупку автомобилей. [/QUOTE]
Это где такое написано??? Ткните пальцем!) Я токо видел, что не коснется 345-яток [/QUOTE]
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ (с)

по первой ссылке, к статье имеются комментарии пользователей !!! почитай первые 2 ( !!! ) Они от 15 :00 И так-же говорят что ПОДОРОЖАЕТ Ambiente ... ПОДПРАВИЛИ СТАТЬЮ !!! [/QUOTE]
УРРА! Значит есть надежда!
avatar
DiD5
8 April 2009


R
radm25:

по первой ссылке, к статье имеются комментарии пользователей !!! почитай первые 2 ( !!! ) Они от 15 :00 И так-же говорят что ПОДОРОЖАЕТ Ambiente ... ПОДПРАВИЛИ СТАТЬЮ !!!

Только в комментариях есть упоминания про это.) Кто-то ляпнул не подумав. Потом опомнились и подправили)))
Так что 345 остается 345!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!)))
Macmep_cnopma
9 April 2009


Это тихий ужас если на 9% цены на остальные комплектации повысят)) Там можно уже и к сивику и к королле и к мазде3 начинать присматриваться серьезно, даже тем кто думал комфорт приобретать)))

И чувствую, что очередь на амбики вырастет после этого подорожания ОЧЕНЬ сурьезно))) и будет весело, если они цену повысят в итоге и на амбик))) вообще - если делать по честному, то предупреждать нужно о подорожании ну за квартал хотя бы, что бы люди готовились, искали возможность увеличить свой бюджет.. А то так за 3 недели скажут, и приехали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up