Датчик температуры

12 years




Где на европейце стоит датчик температуры? ФФ Испанец, Zetec 1,6, 16 клапанов.
Обыскался. Нигде не нашел.
датчик, температуры, стрелка, антифриз

avatar
Phobos
8 July 2005

Датчик температуры
15,9K
views
30
members
94
posts

avatar
kov-777
14 October 2011


SDVIG
2-ю версию ты проверил. А 3-я практически не реальная, если заливал оригинал. Там есть все присадки от накипи и т.п.
Вывод сам напрашивается
SDVIG
14 October 2011


Попробую заменить.))
Но вот еще заметил, когда летом долго работал кондей всетаки наблюдалась склонность к перегреву.
avatar
ast_PashOK
14 October 2011


Chily
kov-777

Спасибо вам за советы! Надеюсь, что с заменой термостата все встанет на свои места.
Еще меня смутила фраза SDVIG про "налет в рубашке". Просто залил года полтора назад неоригинал антифриз, вроде все нормально было, единственное - в расширительном бачке с внутренней стороны на верхней части как-будто налет-осадок белый появился! Это что такое??
4VeGaS
14 October 2011


kov-777
Какой мотор у тебя? Какой термостат по температуре установлен был? Есть на 82, 88, 92 С?
Планирую заменить, но не знаю на какой?
SDVIG
14 October 2011

1

avatar
ast_PashOK:

в расширительном бачке с внутренней стороны на верхней части как-будто налет-осадок белый появился! Это что такое??

Два вида :
1) Реакция антифризов разного типа.
2) Масло в антифризе (очень редко).
Но там не белый налет.))
avatar
Chily
14 October 2011

1

SDVIG
цитата:
Реакция антифризов раного типа.

Скорее это. Кстати и термостат из-за этого вполне может заклинить.
avatar
ast_PashOK
15 October 2011


если честно, не знаю что было залито у прежнего хозяина. вроде красный антифриз. Я залил розовый G12.
avatar
kov-777
15 October 2011


4VeGaS
Duratec 1.6, 82 градуса
Focus51
31 October 2011


B
berlio:

Всем, Привет !
Данные авто:
Фокус1, zetec SE 1.6, бензин, 2001 г.в, европеец.
С приходом пониженной температуры воздуха, стали проблемы с заводкой автомобиля. Надо долго крутить стартером на холодную. После этого может схватить а может и заглохнуть. Со второй попытки схватывает но иногда калбасит двигатель.
Зашел в тест и посмотрел параметры температуры двигателя:
Температура двигателя показала -11 С.
Если завести двигатель то температура ползет в верх -8, -5, 10,20 и т.д.
Температура воздуха окружающей среды с утра была +14 С.
Поменял датчик температуры двигателя, и нечего не изменилась.
Если отключить датчик температуры двигателя то в тесте показывает +97С.
Если отключить датчик температуры двигателя и датчик давления во впускном газопроводе то в тесте показывает -20С.
Кто подскажет в чем может быть проблема ?
Датчик температуры F65F-6G004-AB может не тот поставил ?
Может ли влиять на показания датчик давления во впускном газопроводе(1S4A-9F479-BA) ?

у меня датчик показывает -7 -8С, в то время, как наулице примерно +3...
У тебя после замены все так и осталось, судя по твоему прошлогоднему сообщению. А сейчас как, решилась проблема с датчиком? или так и ездишь?
avatar
kov-777
31 October 2011


Focus51
У меня с отключенным разъёмом от датчика, БК (престиж V55), показывает -40гр.
А так, по утрам температура двигателя равна температуре с датчика наружного воздуха, с точностью до градуса.
Т.е. твоя разница в 10гр. не гуд, начни с его замены, это как бы самый очевидный вариант
Ещё посмотри контакты на предмет окисления (может создавать дополнительное сопротивление, как следствие датчик дурит), почисти.
Focus51
31 October 2011


avatar
kov-777:

Focus51
У меня с отключенным разъёмом от датчика, БК (престиж V55), показывает -40гр.
А так, по утрам температура двигателя равна температуре с датчика наружного воздуха, с точностью до градуса.
Т.е. твоя разница в 10гр. не гуд, начни с его замены, это как бы самый очевидный вариант
Ещё посмотри контакты на предмет окисления (может создавать дополнительное сопротивление, как следствие датчик дурит), почисти.

да я не прочь заменить, чтобы устранить проблему. Но прочитай цитату в моем посте. Человек заменил, а него ничего не изменилось
avatar
kov-777
31 October 2011


Focus51
Ну тогда ни чего не делай (шучу)
Просто этот человек последний раз на форуме был в марте... можешь подождать его ответа.
цитата:
Т.е. твоя разница в 10гр. не гуд, начни с его замены, это как бы самый очевидный вариант
Ещё посмотри контакты на предмет окисления
avatar
kov-777
31 October 2011


Focus51
И ещё хотел обратить ваше внимание на слова этого "не хорошего" человека
цитата:
Фокус1, zetec SE 1.6, бензин, 2001 г.в, европеец.

Сочетание слов SE и европеец не совместимы, насколько я знаю...
цитата:
Датчик температуры может не тот поставил ?
Focus51
31 October 2011


avatar
kov-777:

Focus51
Ну тогда ни чего не делай (шучу)
Просто этот человек последний раз на форуме был в марте... можешь подождать его ответа.
цитата:
Т.е. твоя разница в 10гр. не гуд, начни с его замены, это как бы самый очевидный вариант
Ещё посмотри контакты на предмет окисления

в сервис заявлю эту проблему, пускай решают. Если поменяют, а будет показывать те же -7, потребую деньги обратно
Focus51
31 October 2011


avatar
kov-777:

Focus51
И ещё хотел обратить ваше внимание на слова этого "не хорошего" человека
цитата:
Фокус1, zetec SE 1.6, бензин, 2001 г.в, европеец.

Сочетание слов SE и европеец не совместимы, насколько я знаю...
цитата:
Датчик температуры может не тот поставил ?

вполне может и не тот... А может и стоял у него не родной, если Фокус свой с рук покупал...

В данном случае для меня лучше через сервис устранять. Если сам заменю, а показывать будет опять мороз под дождем , то это будет моя проблема, а если сервис, то это будет их проблема.
avatar
kov-777
31 October 2011


Focus51
Ты сможешь потребовать деньги только за работу, по замене датчика. Датчик всё-равно сам будешь покупать. А менять его проще чем открыть бутылку шампанского . Не вижу смысла в вашей финансовой афёре
Focus51
31 October 2011


avatar
kov-777:

Focus51
Ты сможешь потребовать деньги только за работу, по замене датчика. Датчик всё-равно сам будешь покупать. А менять его проще чем открыть бутылку шампанского . Не вижу смысла в вашей финансовой афёре

ну юридически я с этим не согласен. Я заказываю устранение проблемы. Менять деталь или чистить принимает решение сервис. А если сервис мне меняет деталь, а она работает неправильно, то я не обязан оплачивать эту деталь, пусть ее себе забирают.

К примеру, у меня фара не светит. Сервис порекомендует мне ее замену, заменит, а она все равно не светит. Почему я должен вообще что-либо платить? Фокус в том, что не надо самому писать в заказ-наряде "замена датчика". Иначе скажут, вы закзали замену, мы заменили, а почему он неверно работает, фиг знает... Может вы плохим бензином заправились.

Все таки шампанское мне проще открывать. Там же охлаждайка вытекает, когда датчик выкручмваешь. Уж лучше шампанским облиться, чем антифризом...
avatar
kov-777
31 October 2011


Focus51
Не в той стране живём
Если не будете указывать на конкретную замену, то они будут проводить диагностику, которая дороже датчика. За неё они точно деньги не вернут.
Focus51
31 October 2011


avatar
kov-777:

Focus51
Не в той стране живём
Если не будете указывать на конкретную замену, то они будут проводить диагностику, которая дороже датчика. За неё они точно деньги не вернут.

Cтрана да, посмотрим, подыму вопрос, посмотрим на что они согласятся... Какая диагностика еще нужна, в тестовом режиме видно, что он показывает...
MONDELEIMON
4 November 2011


Всем доброго времени суток!
С наступлением холодов столкнулся с проблемой : не заводится на холодную без подгазовки или раза с 4-го, если стартером крутить. Тест показывает -6 на улице +5. Я так понимаю датчик температуры охлаждайки брэшэ. Хотел поменять, но почитал пост что после замены такая же ерунда. Тем более что в экзисте ну ни как не хотят продавать не оригинал мотивируя это тем что программа выдаёт только оригинал за 1600р а я вот ему кучу заменителей нашёл рублёв по 300 - 400 в их же программе посоветуйте чё делать?
Vovan_mail
4 November 2011


MONDELEIMON
Пришел и сказал мне вот это нужно без всяких винов, мне на трахтор надо , хочу поставить.
MONDELEIMON
4 November 2011


Э, нет они говорят что давай либо вин либо модель, а вообще говорят что этот датчик на мазду, ну который я нашёл. И кстати сегодня залез под капот глянул, а он и правду не такой как на картинке. Мне с проводком нужен, а у них на фото разъём мама... Бдя, ну не охота за него 1600р отдавать за оригинал неужели нет неоригинала? Если кто в курсе где глянуть, дайте ссылочку плиз
Vovan_mail
4 November 2011


MONDELEIMON
так ты говоришь что нарыл кучу аналогов))) Если уверен, то дерзай, а если нет, то не баламуть воду)))
avatar
ast_PashOK
4 November 2011


MONDELEIMON
-6 это температуру чего показывает?
Vovan_mail
6 November 2011


Парни если честно я бы на вашем месте отвязался бы от показаний температуры в тесте совсем на холодном движке. Суть в том, авто не космический корабль и установка процезионного термодатчика не имеет смысла. Я думаю он кажет линейно в температурах так 40-120 и больше не надо. Не мешай те авто работать, завтра гляну у себя на холодную, но предупреждаю движок работает нормально без глюков. Так что результат завтра/

Хоть убейте забыл с утра, ключь на старт и полетел...
avatar
ast_PashOK
6 November 2011


Vovan_mail
да я вообще не уверен что проблема MONDELEIMON в датчике температуры.

MONDELEIMON
ты ведь сам написал, что нашел аналоги по 300-400р. Если грешишь на датчик, - попробуй заменить, думаю не слишком обременительная сумма. Это тебе не прокладку между корпусом термостата и блоком за 1500р. менять!
ЯМБ
6 November 2011

1

цитата:
Парни если честно я бы на вашем месте отвязался бы от показаний температуры в тесте совсем на холодном движке. Суть в том, авто не космический корабль и установка процезионного термодатчика не имеет смысла. Я думаю он кажет линейно в температурах так 40-120 и больше не надо. Не мешай те авто работать, завтра гляну у себя на холодную, но предупреждаю движок работает нормально без глюков. Так что результат завтра/


Почитав тему решил посмотреть свой датчик в тесте. Проверял три раза по утрам. Показания чётко соответствуют температуре наружного воздуха.
Vovan_mail
7 November 2011


Ну наконец посмотрел у себя Улица -2 в тесте -4
avatar
ast_PashOK
7 November 2011


Vovan_mail
ну нормально! особенно если измерения снимались утром
Vovan_mail
7 November 2011


ast_PashOK
Я себе на лбу написал чтоб не забыть))) Да с утра.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up