Восстановленная тема 81128 #recover

16 years ago




заказал 11 января FF2 Ghia 2.0MT черный, еще определяюсь с музыкой и ксеноном, сказали на это у меня есть еще месяц подумать
срок исполнения заказа - июль

почему так далеко откинули непойму...

Xyrix
19 January 2008

Восстановленная тема 81128 #recover
0
views
83
members
261
posts

igor033@yandex.ru
11 April 2008


Никто не знает у Испанской Гии 1.8 МКПП задние тормоза дисковые ?
avatar
kotegor
11 April 2008


I
igor033@yandex.ru:

Никто не знает у Испанской Гии 1.8 МКПП задние тормоза дисковые ?

Если заказывал ABS,то будут дисковые ,если нет-барабаны
avatar
kotegor
11 April 2008


цитата (Dungeon @ Сегодня в 13:10)
kotegor
ничего не менялось...3 дня назад вносил изменения в комплектацию...В Автопассаже самопроизволом занимаются...сказали надо доплатить 20 тыс

Ну и кто они после этого?! Я у своей манагерши специально спросил:нужно что-то доплачивать? Сказала нет не надо,и впрямь ничего не доплачивал Ох уж этот АВтопассаж !
avatar
mn78
11 April 2008


avatar
kotegor:

I
igor033@yandex.ru:

Никто не знает у Испанской Гии 1.8 МКПП задние тормоза дисковые ?

Если заказывал ABS,то будут дисковые ,если нет-барабаны

Если 1,8 бензин -то барабанные. Дисковые идут в базе только на 2.0 и 1,8 дизель. АБС тут ни при чем. Касается как наших, так и испанцев. Ужо обсуждалось.
avatar
kotegor
11 April 2008


Про вагон забыл
avatar
mn78
11 April 2008


kotegor

точно, еще на вагонах дисковые. Но как недавно выяснилось испанских вагонов не будет. так что там барабаны по любому
avatar
kotegor
11 April 2008


Виноват,не знал,что ABS на барабанах бывает
avatar
Антон-Ка
11 April 2008


avatar
mn78:

точно, еще на вагонах дисковые. Но как недавно выяснилось испанских вагонов не будет. так что там барабаны по любому

Помоему заблуждаетесь!
На универсале дисковые идут по-любому!...
Или я ошибся?

ЗНАЮЩИЙ народ! Рассудите!
avatar
anvior
11 April 2008


avatar
Антон-Ка:

avatar
mn78:

точно, еще на вагонах дисковые. Но как недавно выяснилось испанских вагонов не будет. так что там барабаны по любому

Помоему заблуждаетесь!
На универсале дисковые идут по-любому!...
Или я ошибся?

ЗНАЮЩИЙ народ! Рассудите!

На вагонах диски по-любому, на дизелях и на 2л, остальные барабаны, как Россия, так и Испания. От наличия ИВД не зависит
kland
11 April 2008


Это сейчас на 2л ставят диски, завтра может все измениться. ФМК контора непредсказуемая. Вот, например, почему-то не с того не с сего стекла тонированные запретили. Вообще с барабанами - история неприятная и самое главное необъяснимая. Создается впечатление, что экономят на всем. Как ни крути барабаны дешевле, чем диски, а цена то на авто не снижается. Мое мнение - это последствия забастовки, зарплату ведь надо поднимать. А это какая-никакая прибыль на ровном месте.
```XpaMoy```
13 April 2008


Привет все ждунам, даж не знаю в какой месяц идти, сказали ждать машину июль-август месяц.
а заказал следующее: FF Wagon 1,6(115) МКПП, Ghia, VISION, IVD+ABS, климат, пакет курильщика, премиум звук 2, подогрев сидений, рейлинги, брусья, розетка 230W. заказал 04.04.08 в Форд Центр Измайлово. В предварительном договоре прописано поставка в течении 300 дней. предоплата была 30000 руб. несколько раз дозаказывал опции, но ничего за это не доплачивал. Стоимость 579 300 руб.
igor033@yandex.ru
14 April 2008


Уважаемые коллеги!
При выборе своего будущего автомобиля (а именно его комплектации) кто из каких предпочтений исходил, т.е. например испанец или русский, нужно АБС или не нужно и т.д.

Я в свою очередь при выборе авто решил брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже. Жду Ваших комментариев
avatar
kotegor
14 April 2008


I
igor033@yandex.ru:

Уважаемые коллеги!
При выборе своего будущего автомобиля (а именно его комплектации) кто из каких предпочтений исходил, т.е. например испанец или русский, нужно АБС или не нужно и т.д.

Я в свою очередь при выборе авто решил брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже. Жду Ваших комментариев 

По вашему посту непонятно:вы машину заказываете или берете"отказника"?Если заказываешь,то будешь иметь то,что заказал.Поэтому неясно причем тут "испанец в хорошей комплектации" да еще с " бонусами"
igor033@yandex.ru
14 April 2008


avatar
kotegor:

I
igor033@yandex.ru:

Уважаемые коллеги!
При выборе своего будущего автомобиля (а именно его комплектации) кто из каких предпочтений исходил, т.е. например испанец или русский, нужно АБС или не нужно и т.д.

Я в свою очередь при выборе авто решил брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже. Жду Ваших комментариев

По вашему посту непонятно:вы машину заказываете или берете"отказника"?Если заказываешь,то будешь иметь то,что заказал.Поэтому неясно причем тут "испанец в хорошей комплектации" да еще с " бонусами"

Машину сам заказывал, при выборе исходил из следующих мотивов ...

брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже.
avatar
Антон-Ка
14 April 2008


X
```XpaMoy```:

FF Wagon 1,6 МКПП, Ghia, VISION, IVD+ESP, климат, пакет курильщика, премиум звук 2, обогрев сидений, рейлинги, брусья, розетка 230W. заказал 04.04.08 в Форд Центр Измайлово.

В Измайлово вагоны возят???
Мне они же говорили, что они не будут их продавать!
avatar
A. V. M.
14 April 2008


о чем угодно разговоры, кроме июльского ждунства
Висты есть у кого еще из июльских?
barley
14 April 2008


Всем привет. Стал ждуном в начале ноября прошлого года. Заказал в Рольф Химки рестайлинговый focus 3-х дверный хэтч цвета аквариус с мотором 1.6 (100 л.с.) на ручке. Из опций брал подушку безопасности для пассажира, подогрев сидений, IVD + ABS, музыка (пакет номер 2), пакет безопасности (номер не помню), пакет курильщика
В середине декабря изменил мотор на 2 л. Остальное без изменений.
В середине марта поменял цвет на белый, музыка (пакет на 20-й, добавилось управление на руле), добавил ксенон и выкинул пакет курильщика :-).
При первом оформлении заказа говорили что машина будет изготовлена в апреле, в самлоне - в мае. При изменении заказа в марте, сказали что будет собрана в июне, получать в июле. При попытке узнать номер VISTA у менеджера (Вероника), узнал что производство сдвинулось еще на один месяц, соответственно и получение.

В данный момент крепко призадумался о покупке Mazda 3.
avatar
Sipe
14 April 2008


K
kland:

Слышал я версию про квоты. Можно подумать, что каждый салон это отдельное государство, у которого свои квоты на поставку авто. Но ведь это же выглядит как бред. Почему ФМК должен отдавать каким-то салонам предпочтение. Что они какие-то особенно заслуженные? Для стороннего наблюдателя ситуация абсолютно непонятная. По мне так более понятна такая схема. Прихожу я в Нижнем Новгороде в салон заказываю комплектацию, манагер вбивает все в это в комп в единую базу. Теперь если кто-то в Москве или в другом городе закажет похожую комплектацию позже хоть на минуту, его машина должна быть собрана после моей. Вобщем дело ясное, что дело темное.

нравится это или нет, но квоты у дилеров есть
в противном случае, если пользоваться вашей схемой, что помешает дилеру во Владивостоке, пока все спят, нашлепать заказов на год вперед, а потом благополучно продавать их, внося изменения в комплектации?

I
igor033@yandex.ru:

Машину сам заказывал, при выборе исходил из следующих мотивов ...

брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже.

чудес не бывает: SE от русфокуса будет отличаться только дизайном дисков, материалом обивки сидений, спойлером (если хэтч) и потенциальной возможностью заказать шторки.
Попробуйте сконфигурировать аналогичный вашему русфокус - думаю, что он получится дешевле тысяч на 5.
```XpaMoy```
14 April 2008


avatar
Антон-Ка:

X
```XpaMoy```:

FF Wagon 1,6 МКПП, Ghia, VISION, IVD+ESP, климат, пакет курильщика, премиум звук 2, обогрев сидений, рейлинги, брусья, розетка 230W. заказал 04.04.08 в Форд Центр Измайлово.

В Измайлово вагоны возят???
Мне они же говорили, что они не будут их продавать!

Ну я заказал, мне тока сказали, что нету вагонов испанцев, пришлось наш заказывать
kland
14 April 2008


цитата:
нравится это или нет, но квоты у дилеров есть в противном случае, если пользоваться вашей схемой, что помешает дилеру во Владивостоке, пока все спят, нашлепать заказов на год вперед, а потом благополучно продавать их, внося изменения в комплектации?


С Владиком пример конечно сильный, особенно учитывая тот факт, что там всерьез обсуждался вопрос о введении левостороннего движения. Хочу напомнить, при заказе авто вносятся паспортные данные заказчика, предоплата. Просто так нашлепать заказов не очень просто будет сделать. И вообще дело не в том есть квоты или нет, для меня очевидно - система НЕСОВЕРШЕННАЯ. Мне как ждуну непонятно почему, например, в Москве у некоторых дилеров срок ожидания в два, а то и три раза короче чем в провинции. Где справедливость? Что-то мне подсказывает, что такая ситуация только в нашем отечестве возможна .
avatar
Sipe
14 April 2008


kland
я одного не пойму - ты на самом деле считаешь, что дилер не может заказать машины так, в свободную продажу? откуда тогда в салонах автомобили с табличкой: "Этот автомобиль Вы можете купить сегодня"? Паспортные данные заказчика и размер предоплаты (а она может колебаться от 10 до 200 тыс. руб.) ФМК не волнуют - она продает машину дилеру, который и значится покупателем. Не веришь - у меня в руках ПТС на Фиесту и Фокус: в обоих случаях продавец - ФМК, покупатель - дилер.
Кстати, Фиесту я покупал именно из транзита - готовую машину, заказанную "не_под_кого".

Касаемо сроков ожидания. Я получу машину быстрее многих московских и питерских ждунов. Заказал в конце ноября, сборка - конец марта, заберу в следующие выходные (машина уже в салоне). Система же квотирования для дилеров позволяет поощрять отличившихся (в хорошем смысле слова) и "взбадривать" нерадивых дилеров.
avatar
kotegor
14 April 2008


kland
я одного не пойму - ты на самом деле считаешь, что дилер не может заказать машины так, в свободную продажу? откуда тогда в салонах автомобили с табличкой: "Этот автомобиль Вы можете купить сегодня"?

Это отказные машины-машины ,которые по тем или иным причинам клиентыне стали покупать,ИМХО
avatar
Sipe
14 April 2008


kotegor
пишу же РУССКИМ языком - я сам покупал машину из транзита, причем выбирал из десятка, отличавшихся цветом и нюансами комплектаций
отказников из находящихся в свободной продаже - минимум
заказ на заводе обезличен - только код дилера и комплектация
могу больше сказать про потенциальные возможности дилеров, но не публично
avatar
Spirit86
14 April 2008


kland что-то вы загнули про Москву, я бы по себе не сказал, что в Москве короче... с 3 сентября жду
avatar
Ampere
15 April 2008


Машины, продающиеся в салоне - только европейцы и отказники. Всеволжск в свободную продажу машины не поставляет.
igor033@yandex.ru
15 April 2008


Никто не знает, если авто приедет из Испании какие-либо платежи (пошлина) нужно будет платить по мимо цены авто ?
avatar
Sipe
15 April 2008


igor033@yandex.ru
все в цене
дилер должен продать тебе автомобиль уже прошедший таможенную очистку
avatar
A. V. M.
15 April 2008


Повторюсь. Июльские товарищи, кто уже получил свою Висточку?
kland
15 April 2008


Senna75

Знаю я, что диллер "на свой страх и риск" покупает машины самой востребованной комплектации. И вообще согласен с большинством аргументов. Только не могу представить себе, что в какой-нибудь цивилизованной стране возможно наличие такого несметного количества диллеров с разными условиями заказа и сроками поставки на один и тот же автомобиль. Очевидно это Российская специфика. В субботу еду к диллеру в очередной раз попытаюсь заключить предварительный договор. Вот думаю - оставят мне тонированные стекла, прописанные в договоре о намерениях, или нет?
Нельчик
16 April 2008


avatar
kotegor:

kland
я одного не пойму - ты на самом деле считаешь, что дилер не может заказать машины так, в свободную продажу? откуда тогда в салонах автомобили с табличкой: "Этот автомобиль Вы можете купить сегодня"?

Это отказные машины-машины ,которые по тем или иным причинам клиентыне стали покупать,ИМХО

Привет! Сама работаю в салоне, не собираюсь сопаривать твоё ИМХО, но могу сказать совершенно точно и со 100% уверенностью, что машины в свободной продаже есть как отказные, так и просто "из поставки", т.к. завод собирает тачку в какой-то комплектации, с какими-то опциями и диллер покупает эту машину, а это уже дело клиента брать или нет. Вот, на пример, я заказала её под себя, т.к. меня "из поставки" не устраивало, либо цвета нет, либо что-то лишнее, и соответственно денег нормальных стоит, либо наоборот нет того, что надо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up