igor033@yandex.ru

МО (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 216 years

igor033@yandex.ru
23 April 2008


V
VadimT:

Тем более, что разница в 45 л/с.

, забыл что есть еще российский фокус 2 литра

igor033@yandex.ru
23 April 2008


V
VadimT:

Я бы взял, но Испанец на автомате только 1.6 (100л/с)

Мало ... ? стоит ли оно того, что бы потом сливать деньги на страховку и налог + бензик, а разница максимум в 25 лошадок, если не участвовать в ралли, то считаю что вполне достаточно. Это мое личное мнение

igor033@yandex.ru
23 April 2008


V
VadimT:

И мне вчера из Пассажа звонили по поводу автомата
Те же самые три варианта:
- отказ.
- механика.
- испанец.
Я сказал, что подумаю. Манагер обещал сегодня перезвонить (пока не позвонил).
Скорее всего до середины лета буду ждать. А там посмотрим...

Так в чем дело ? берите Испанца! его условия и по деньгам и по срокам лучше ...

igor033@yandex.ru
16 April 2008


Н
Нельчик:

avatar
kotegor:

kland
я одного не пойму - ты на самом деле считаешь, что дилер не может заказать машины так, в свободную продажу? откуда тогда в салонах автомобили с табличкой: "Этот автомобиль Вы можете купить сегодня"?

  Это отказные машины-машины ,которые по тем или иным причинам клиентыне стали покупать,ИМХО

Привет! Сама работаю в салоне, не собираюсь сопаривать твоё ИМХО, но могу сказать совершенно точно и со 100% уверенностью, что машины в свободной продаже есть как отказные, так и просто "из поставки", т.к. завод собирает тачку в какой-то комплектации, с какими-то опциями и диллер покупает эту машину, а это уже дело клиента брать или нет. Вот, на пример, я заказала её под себя, т.к. меня "из поставки" не устраивало, либо цвета нет, либо что-то лишнее, и соответственно денег нормальных стоит, либо наоборот нет того, что надо.

Получается что авто в штатной комплектации по срокам придет раньше чем авто заказанное под себя (т.е. с различными доп. опциями) ?

Еще такой момент..., слышал есть случаи когда при доставки авто с завода в автосалон/владельцу, авто бились или царапались, далее салон их ремонтирует и передает Клиенту уже дефектный, но предварительно его отремонтировав, никто не сталкивался с этим ?

igor033@yandex.ru
15 April 2008


Никто не знает, если авто приедет из Испании какие-либо платежи (пошлина) нужно будет платить по мимо цены авто ?

igor033@yandex.ru
14 April 2008


avatar
kotegor:

I
igor033@yandex.ru:

Уважаемые коллеги!
При выборе своего будущего автомобиля (а именно его комплектации) кто из каких предпочтений исходил, т.е. например испанец или русский, нужно АБС или не нужно и т.д.

Я в свою очередь при выборе авто решил брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже. Жду Ваших комментариев

По вашему посту непонятно:вы машину заказываете или берете"отказника"?Если заказываешь,то будешь иметь то,что заказал.Поэтому неясно причем тут "испанец в хорошей комплектации" да еще с " бонусами"

Машину сам заказывал, при выборе исходил из следующих мотивов ...

брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже.

igor033@yandex.ru
14 April 2008


Уважаемые коллеги!
При выборе своего будущего автомобиля (а именно его комплектации) кто из каких предпочтений исходил, т.е. например испанец или русский, нужно АБС или не нужно и т.д.

Я в свою очередь при выборе авто решил брать испанца так как, он идет сразу в хорошей комплектации + к данной комплектации шли "бонусы" в виде литых дисков АБС и .т.д. Это и послужило основанием для заказа именно этого авто, так как отечественный аналог будет стоить дороже. Жду Ваших комментариев

igor033@yandex.ru
11 April 2008


N
_Nik_:

avatar
Slonikov:

_Nik_
у вас маленькое колесико???

да, было "маленькое"!

получается что в отечественной сборке аполноценное ?

igor033@yandex.ru
11 April 2008


Никто не знает у Испанской Гии 1.8 МКПП задние тормоза дисковые ?

igor033@yandex.ru
11 April 2008


avatar
Bop4yH:

заказал испанца в марте, сборка июнь, поставка июнь-июль (скорее июль), на русский фокус записывали на ноябрь.

Мы с Вами прямо ровно идем .., я заказывал тоже в марте... и заверили что производство май-июнь

igor033@yandex.ru
11 April 2008


цитата (Dungeon @ Сегодня в 13:10)
kotegor
ничего не менялось...3 дня назад вносил изменения в комплектацию...В Автопассаже самопроизволом занимаются...сказали надо доплатить 20 тыс

мне менеждер сказал что изменить комплектацию уже невозможно, только вот почему так ... я не знаю, ибо автомобиль только еще существует на бумаге ... видимо не хотят себе лишней головной боли ...

igor033@yandex.ru
11 April 2008


Мой менеджер сказал, что производство машинки месяц май (испанец), но придет она только июле-августе, получается очередь на авто составляет 1.5 мес. так как заказывал я ее в конце марта ...

igor033@yandex.ru
10 April 2008


D
Druhahi:

10 месяцев?!
Да брателло, жесть.
А что в договоре про сроки написано?
Забыли чтоли...

Я прокатился на ЛансереX мне не понравилось... Отказался.
Даже не знаю что делать, на выходных прокачусь на Астре и может Октавию посмотрю.
А так хочу 3 двери...
Я для себя поставил планку конец мая.

Из данной ценовой категории FF мне кажется, является более приоритетным при соотношении цена-качество ..

igor033@yandex.ru
10 April 2008


Никто не знает, правда ли говорят что АКПП и МКПП с одинаковым объемом двигателя и кузовом имеют различные характеристики при разгоне, т.е. автомобиль из-за АКПП теряет мощность и динамику разгона ?

igor033@yandex.ru
10 April 2008


avatar
Yrkon:

K
kland:

Сборку машинки в очередной раз перенесли, теперь с мая на июнь, следовательно поставка в июле (заказал в сентябре). Итого 10 месяцев ожидания (ГИЯ 2л, хетч, механика, сони, адаптив, ппп, ивд, климат, круиз и т.д.). Вроде комплектация не бедная, а вот такой конфуз со сроками. Уважаемые коллеги, интересует вопрос о тонированных стеклах для хетча. В моем договоре о намерениях эта опция прописана, но в последствии на русофокусах ее убрали. Сохранится ли опция у тех кто заказал ее до изъятия из прайса? У менеджера пока выяснить не удалось. И второй вопрос - мешает или нет лобовое стекло с подогревом работе навигатора? Т.е. есть ли экранирующий эффект?

А Вы не задумывались о том,что Вашу машинку уже пару раз продавали.Ну не хочеться кому-то ждать.Чай в России живем,бабло-это святое,все что пожелаете,только платите.С квартирами же мутят,а кто мешает на очередях на машину заработать себе пару тугриков.

Предлогаю Вам поступить следующим образом, напишите письмо на имя руководителя организации (дилера) с просьбай разьяснить в письменной форме сложившуюся ситуацию ... (будет интересно как они отпишутся)

igor033@yandex.ru
9 April 2008


O
Ogion:

Приветствую, братья и сестры! Давненько не постил. То дела, то лень. А тут хочется радостью поделиться. Поменял своего друга, FF II SE 2007 на FF NEW SE 2008, оба седаны, оба пантеры. как завещал великий Генри Форд . Вот, хочу первые впечатления рассказать. Может кто тоже думает. Ну сравнение интересное ещё и тем, что предидущий у меня 1.8/125 был, а новый 1.6/116 VCT-i. Извечный спор адептов этих машин . Ну по дизайну понятно, у нового он более выразительный (может на любителя. Хотя не нравится он тем, кто как я, недавно предидущего взял, а тут раз - и новый кузов вышел, блин). Жаль, что фонари задние без изменений. Салон изменился в лучшую сторону. Приборы интереснее, вставки появились, хотя "псевдодерево" тоже на любителя. Изменения: обивка сидений не велюр, а ткань очень плотная на сиденье и спинке и с велюровыми боковинами. Более практична и смотрится здорово. Музыка Sony МР3 с 8-ю колонками, соответственно. Подсветка приборов реализована как на дорогих машинах - при включении зажигания сначала загораются пиктограммы, затем красные стрелки, и только потом плавно вспыхивает белая подсветка шкал. Как на Lexus. Увеличились боковые зеркала, появилась функция складывания и подсветки околодверного пространства. Изменился дизайн рычага КПП. Стал изящнее, что-ли... Исчез бардачек вверху панели приборов, но появился внизу, где раньше гнездо прикуривателя было. Центральный подлокотник регулируемый стал, а под ним полноценный отсек появился. И ещё, зуммер (открытая дверь, непристёгнутый ремень и т.д.) стал не такой противный, а более мелодичный колокольчик, похоже как на японских машинах. Литье другое, более интересное стало, 7 двойных спиц. Сзади бампер изменился и формой, и окрашен теперь полностью. Стал более спортивный, рельефный, с отштамповкой. Боковины так же с отштамповкой, молдинги убрали. Ну морду все видели Круто... Но и из базы убрали ESP, дисковые тормозы задние теперь только на 2.0 будут... Шторки безопасности убрали... Я думаю, всё потому, что на фордовском сайте по VIN пробивал SE предидущие, территория назначения "SF" (Suomy Finland) была. Там люди живут... Любят удобства... И холодно у них... А новые SE территория назначения "RU" - т.е. Наша Раша. Ну там сами знаете, кто и как у них . Обидно... Но зато комплектация теперь не фиксированная хоть добавляй, хоть отбавляй... Хотя при чем тут тогда Special Edition? Маркетинг, блин. Скоро и на SE очередь, как на русские будет. По двигателю (в сравнении с 1.8). Когда завёл, сразу поразил громкий звук двигателя (может из-за отсутствия шумки на капоте, х.з.). В движении показалось, что разницы в скорости, тяге никакой. Но более эластично едет, не такой рваный ритм. Ну пока рано говорить. Только три дня владею, 400 км проехал. Тормоза потуже, с непривычки чуть в попу машине на светофоре не въехал. Очень чувствуется отсутствие ЕВА. Но в целом доволен. Новый кузов, новый салон, новая машина... . Будут какие вопросы - задавайте. Постараюсь ответить. Удачи!

Хочется узнать какой расход топлива на двигателе 1.8 MT и сколько составляет налог (дорожный) в год ?

igor033@yandex.ru
9 April 2008


avatar
Slonikov:

igor033@yandex.ru
вы издеваетесь?)))
не поленитесь почитать ветки, там все уже обмусолено, в каких случаях должны быть дисковые тормоза
1,6 АТ - барабаны точно)))

Безгранично благодарен

igor033@yandex.ru
9 April 2008


avatar
Kosh_®:

dim273

у меня в гараже посматри испанца! если ты имееш ввиду то литьё, которое в базе идёт!

Спасибо, не знаешь а в Гии Испанской задние тормоза дисковые или барабаные ?

igor033@yandex.ru
9 April 2008


E
endos:

Вести с полей!
Ездил в салон забирать деньги. Манагер попросил несколько минут подождать, затем вышел и сказал, что мой заказ в квоте на август, как и было договорено ранее (хотя говорил июль-август) и через пару дней уйдет на завод. Уговаривал деньги не забирать, а дождаться своей мечты
Ну в общем уболтал он меня. Так что KIA seed пока отпадает (какое интересное слово - пока ) и снова ждем форда.
Посмотрим что будет дальше...

Какой автосалон ?

igor033@yandex.ru
8 April 2008


[Верно, предварительный договор заключается в случае, если имеет место быть отсрочка в предоставлении автомобиля (т.е. это его производство), автосалон и Вы заключая данный договор обязуются в дальнейшем заключить основной на тех же условиях



up