Защита машины от угона



посоветуйте сигналку? такую, чтобы было спокойно жить..
что еще стоит сделать, кроме кодирования? какие меры предпринять, какие-нибудь замки на руль/под капот/...? стоит ли брать сигналку с автоподзаводом, можно ли компенсировать в этом случае чем-либо отсутствие иммобилайзера?
ах да, еще где лучше ставить сигналку? только у любимого дилера?
пока что нравится шерхан 5
сигнализация, оборудование, защита от угона, автомобиль

avatar
elly
22 November 2006

Защита машины от угона
67,4K
views
71
members
453
posts

avatar
L.H.Oswald
23 January 2009


блин, читаешь некоторых - смеяться хочется - автоподзавод у часов бывает!

P.s. по теме - установка[B] в федбку StarLine Twage B9 примерно сколько стоить будет?
avatar
KOMMERZ
23 January 2009


Стоянка в полкилометре, дома кнопка нажал-10 минут работает, потом вырубается. Ещё стоит режим температурный (заводится при минус 20-ти) и почасовой ставится (например, каждые 4 часа заводится,10 минут работает и глохнет).В совокупности с использованием войлочного куска метр на метр размером,которым накрыл двигатель, машина почти не успевает остывать.Стоит сигналка, произведённая племенами Черокки и Ирокезов.
drive-service
24 January 2009


avatar
L.H.Oswald:

P.s. по теме - установка[B] в федбку StarLine Twage B9 примерно сколько стоить будет?

на какую машину хотите установить?
avatar
L.H.Oswald
24 January 2009


D
drive-service:

avatar
L.H.Oswald:

P.s. по теме - установка[B] в федбку StarLine Twage B9 примерно сколько стоить будет?

на какую машину хотите установить?

фокус с пб1 (если это важно).
drive-service
6 April 2009


avatar
L.H.Oswald:

D
drive-service:

avatar
L.H.Oswald:

P.s. по теме - установка[B] в федбку StarLine Twage B9 примерно сколько стоить будет?

на какую машину хотите установить?

фокус с пб1 (если это важно).


P.S. отредактировано по требованию администрации. Все вопросы в личку
avatar
immm
26 January 2009


D
drive-service:

StarLine B9 - 4950р.
Установка сигн. - 2000р.
Сирена с установкой - 300р.
Модуль обхода иммобилайзера - 650р.
Установка модуля обхода иммобилайзера - 350р.

Чувствуется на обходчиках тока и наверное зарабатываете. Хотя это сущий пустяк - обмотал второй ключик тремя витками проволки и замок зажигания 4 витка и через релюху. Итого 50руб за релюху. А у вас 650+350
drive-service
27 January 2009


avatar
immm:

D
drive-service:

StarLine B9 - 4950р.
Установка сигн. - 2000р.
Сирена с установкой - 300р.
Модуль обхода иммобилайзера - 650р.
Установка модуля обхода иммобилайзера - 350р.

Чувствуется на обходчиках тока и наверное зарабатываете. Хотя это сущий пустяк - обмотал второй ключик тремя витками проволки и замок зажигания 4 витка и через релюху. Итого 50руб за релюху. А у вас 650+350

Обходчики мы сами не мотаем, а следовательно и арифметика ваша неверна. Зайдите в Мир электроники, к примеру, и уточните сколько стоит модуль обхода иммобилайзера.
avatar
immm
27 January 2009


drive-service
Например в Электронике Модуль обхода иммобилайзера Star Line BP-2 - 395,00 p.
Зачем его покупать если самому сделать проще, там же никакой электроники нет.
drive-service
27 January 2009


avatar
immm:

drive-service
Например в Электронике Модуль обхода иммобилайзера Star Line BP-2 - 395,00 p.
Зачем его покупать если самому сделать проще, там же никакой электроники нет.

Можно поставить и этот модуль обхода, но не все ключи в него помещаются, мы устанавливаем Модуль обхода иммобилайзера SCHER-KHAN BP-2, а самодельный обход не всегда надежно работает.
avatar
immm
27 January 2009


D
drive-service:

avatar
immm:

drive-service
Например в Электронике Модуль обхода иммобилайзера Star Line BP-2 - 395,00 p.
Зачем его покупать если самому сделать проще, там же никакой электроники нет.

Можно поставить и этот модуль обхода, но не все ключи в него помещаются, мы устанавливаем Модуль обхода иммобилайзера SCHER-KHAN BP-2, а самодельный обход не всегда надежно работает.

А зачем весь ключ туда заталкивать? Можно же выдернуть чип с ключа? И угонщику будет проблем больше. По поводу надежности, еще раз повторяю, там никакой электроники, главное - правильно накрутить на замок зажигания и хорошо зафиксировать, например пистолет-клеем
avatar
L.H.Oswald
27 January 2009


immm
может ты посоветуешь где сигналку поставить
1) качественно
2) незадорого (что б не было лишней переплаты)
drive-service
6 April 2009


avatar
immm:

D
drive-service:

avatar
immm:

drive-service
Например в Электронике Модуль обхода иммобилайзера Star Line BP-2 - 395,00 p.
Зачем его покупать если самому сделать проще, там же никакой электроники нет.

Можно поставить и этот модуль обхода, но не все ключи в него помещаются, мы устанавливаем Модуль обхода иммобилайзера SCHER-KHAN BP-2, а самодельный обход не всегда надежно работает.

А зачем весь ключ туда заталкивать? Можно же выдернуть чип с ключа? И угонщику будет проблем больше. По поводу надежности, еще раз повторяю, там никакой электроники, главное - правильно накрутить на замок зажигания и хорошо зафиксировать, например пистолет-клеем

Естественно класть ключ целиком в целях безопасности это нецелесообразно. Но не все ключи разборные. Есть и такие, где корпус чипа выполнен в виде стеклянной колбы, которую изъять из ключа не повредив колбу невозможно. Либо чип полностью залит пластиком. ...
P.S. отредактировано по требованию администрации. Все вопросы в личку
avatar
immm
27 January 2009


L.H.Oswald
Как то раз мне dzhiday дал телефончик чувака (у себя в гараже ставит), я у него ставил
1. Качество конечно несуперское, но для ФФ пойдет. Я бы лично скрутки проводов пропаял бы...
2. Быстро (где то за 2 часа)
3. Недорого (за все про все 2килоруб, вместе с обходчиком, подключением багажника и тд)
Он еще может достать с оптовой базы Шерханы подешевке.
если интересно, в личку

Только у таких людей с гарантией тяжко будет
а drive-servicу можно хоть предъявить если что
avatar
L.H.Oswald
27 January 2009


immm

У меня и так "с оптовки" за 4 рубля старлайн b9.

drive-service
Цены на установку не зависят куплена у вас или нет сигналка?

И еще вопрос до кучи - магнитолку надо вставить простенькую, если не затруднит скажите сколько у вас это будет стоить
avatar
kazanrita
4 March 2009


Освободил сегодня свой второй ключ из-под панели.
Получилось достаточно бюджетно - 600 р. б/ушный ключ + 700 р. прошивка чипа. Мастер поменял ключи бесплатно.
avatar
spider-sys
4 March 2009


kazanrita
дык вроде по новому закону уже пофиг, есть там у тебя ключег второй, али нету...)
avatar
kazanrita
5 March 2009


<<KraB>>

Ну во-первых для своего спокойствия. С одним ключом как-то неуютно. Потеряешь, и открывай машину консервным ножом
Во вторых старым правилам КАСКО пофиг, что по новому закону написано.
Если сигналка с автозапуском, то изволь доплатить денежку в страховую.
А если не заявляешь автозапуск, то при угоне (тьфух3) обязан предоставить полный компект ключей.
avatar
spider-sys
5 March 2009


ну, тогда я тоже извлекать ключег пайду...
кста, может кто в курсе, сложно ли без самого ключа завезти наш авто?? я сейчас не иммоболайзер имею ввиду, а саму личинку ключа...
avatar
kazanrita
5 March 2009


<<KraB>>
В чужом ключе запрограммировали только чип, я пытался провернуть личинку жалом с чужой нарезкой, но родным чипом,
ни фига не проворачивается Наверное как-то можно закоротить провода или вандально отверткой провернуть, на себе эксперементировать не будем.
avatar
spider-sys
5 March 2009


kazanrita
согласен, на такие эксперименты и я не готов))) я к тому, является ли отсутствие ключа препядствием для угонщика?? я именно про Фокус говорю.

или у нас все так же просто, как и у всех ВАЗов, воткнул отвертку, повернул, поехал??
drive-service
5 March 2009


Нужно не родной ключ в машине оставлять - это очень большой + угонщику, можно доп. чип запрограммировать (ключ останется для страховой компании) и прятать лучше всего его в подкапотное простанство, предварительно защитив его замком капота (при условии, что открываться он будет не от ц.з., а с помощью секретной кнопки).
avatar
kazanrita
5 March 2009


Для профессионального угонщика препятствий нет, в т.ч. ключи.
Для этого есть КАСКО.

Нужно найти для себя компромис (в т.ч. финансовый) - комфорта (автозапуск, пейджер) и безопасности (блокировки, КАСКО)

Автозапуск увеличивает комфорт, снижая уровень безопасности, но мы идем на это сознательно, оплатив недешевое КАСКО

ИМХО дополнительный замок на копот с секретной кнопкой неоправдано удорожает систему.

Если безопасность не дает спать, то пределов совершенству нет: доп. кнопки, индивидуальные метки, GSM-модули, спутник в конце концов.

Но земноводное в итоге опускает на землю.
avatar
spider-sys
5 March 2009


drive-service
а у меня замок капота ключем открывается, не с кнопки...))
drive-service
5 March 2009


цитата (<<KraB>> @ Сегодня в 09:48)
drive-service
а у меня замок капота ключем открывается, не с кнопки...))

Я имею ввиду дополнительный замок капота. Родной замок открыть 5 сек.
avatar
spider-sys
5 March 2009


вот блин... еще и дополнительный нужно ставить...!
жесть... ))
avatar
Машулька
20 March 2009


устала блин читать все 6 стр.
короче
кратенько мне как для особо одаренной
1.какую сигналку ставить лучше?автоподзавод нужон обязательно!
2.где ставить чтоб не слететь с гарантии?(советовали в Авто-Фэшн обратиться,кто так был знает чего)
3.по каско не совсем поняла,объясните,почему за нее доплачивать надо?!и где это вообще написано?!
avatar
ФОКС МАНН
20 March 2009


Сильно дорогую не ставь бес полезно все раскодирует брелок-грабер, сильно дешовую то же не надо рано или поздно за глючит, что нить средненькое чтоб брелок был удобен в пользовании. Серьезным камнем преткновения для угона самолета станет механическая блокировка, серьезная условно (5-10) мин драгоценного времени. Скажи чтоб сирену крепили не там где им удобно на верху, а где нить по глубже чтоб не видно было или трудно доступно. ПИ...пи...пи... ( это мат ) 90% установщиков ставят все с верху, наверно в доле больше половина.
avatar
Машулька
20 March 2009


Думаю про Шерхан 5, от 7 он вроде ничем особо не отличается)))
drive-service
6 April 2009


avatar
Машулька:

Думаю про Шерхан 5, от 7 он вроде ничем особо не отличается)))

Простая и удобная сигнализация - шер-хан 5 (7). Но для более надежной защиты лучше поставить в комплексе с иммобилайзером и парой блокировок.

P.S. отредактировано по требованию администрации. Все вопросы в личку
avatar
Машулька
21 March 2009


drive-service
а у меня машину точно с гарантии не снимут после вас?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up