Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!



Сбор актуальной информации о ситуации с фото-видео фиксацией нарушений ПДД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

КАД (Кольцевая автомобильная дорога):

На КАД устанавливаются комплексы "КРИС-С" на П-образных опорах системы АСУДД. Работают в автоматическом режиме и фиксируют превышение скорости свыше 130 км\ч.




С середины сентября 2012 года введены в строй и работают на рассылку штрафов только следующие стационарные камеры обозначенные на карте:

Карта камер с привязкой к опорам на которые установлены > maps.google.ru

NEW Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы, и с середины сентября начали работать на рассылку штрафов.

Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы так -

На трех рядах слева и на обочине. В правом ряду - камеры нет!


Прочие дороги и улицы:

Места установки стационарных камер на набережных, улицах и проспектах Северной столицы:
Штрафов с них ещё никто не получил на 15.05.2013, но стоит привыкать, изучать места.

http://www.google.com/fusiontables/embedviz?viz...mplt=-1

Помимо стационарных камер, действуют передвижные фоторадарные комплексы. В основном используется переносной вариант
КРИС-П


Информация и фото заимствованны с сайтов Дром, ski.spb и Ситигид.

Вэб-камеры с дорог
https://www.ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Продолжение следует...

PS^ Ну, а проверить успешно ли вы увернулись от всех камер с радарами можно по этой ссылке http://www.gibdd.ru/check/fines/
Камеры наблюдения, ГИБДД, штрафы, Санкт-Петербург

avatar
Shark
15 January 2008

Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!
655,6K
views
411
members
5,9K
posts

Боец78
21 October 2011

3

IgGig
цитата:
Вот и мне пришло "письмо счастья" на 300 рэ  , что интересно, на фото не видно салона. Теперь так специально снимают, что бы жены любовниц в лицо не знали?

Два уведомления с почты присылали... отдали под роспись. Сколько времени надо письмо не забирать что бы срок давности прошел?

Если ехать между полос, камера сфоткает?


срок хранения на почте 30дн...можно просить почту продлить срок хранения за свой счет... у меня просто так продлевают на 1-2 недельки, грю что паспорт сдал туда-то, ща не могу получить... а там уж и 2 мес почти вышло... а дальше способ обжалования вполне отработан...

понять что это именно извещение о письме из ГИБДД можно по почтовому идентификатору... первые 6 цифр это индекс с которого отправлен... индекс как правило один для автоматич рассылки... плюс вес письма указан не трудно посчитать какой должен быть вес письма со штрафом...

на gai.net.ru есть тема "ОПЯТЬ Письмо счастья" читайте, там примерный способы описаны, есть еще конечно нюансы, но основа там описана...кому не лень до почты дойти обжалуйте...

вообщем пока будут платящие система будет работать... был во Франции, там на фото видно лицо, отбрехаться не получится... у нас же лица пока не видно... так что обжалуется на раз...

хотя увеличение числа жалоб приведет либо к улучшению фото, чтобы лицо было видно и законно трудно было бы отбрехаться... либо к незаконным отказам судов... склоняюсь ко второму в условиях нашего басманного кривосудия...

если не будете получать... по возвращении в ГАИ вступит в силу, далее приставам для взыскания... давности исполнения(оплаты) более нет, вернее есть, она уже 2 года, но давно ввели пунктик, что в случае уклонения от исполнения срок приостанавливается... уклонением считают неоплату... так что... ждите, все зависит от кол-ва скопленного и резвости пристава / ГИБДД...

выбор за вами...либо покорная оплата...плюс время в банке на оплату... либо - составление по шаблону заранее подготовленных доков, + 2-3 походки на почту(1-2 на получение, что очень быстро, и одна на отправку заказного), плюс редко, но возможно понадобиться поездка в суд вашего свидетеля-родственника-друга(зависит от способа, испытываем, пока получается в большинстве случаев без явки в суд, только почта)...

суды которые рассмтривают эти жалобы в Спб...-
1) районный суд по месту нарушения(хоть не по КоаП, но такая разъяснялка Верховного суда была)
2) По месту нахождения ГИБДД, т.е. как правило это ш.революции, Красногвардейский районный суд (это по з-ну)
3) Петроградский районный суд... так указывает в своих ответах на жалобы нач-во УГИБДД СПб на Проф.Попова, что явно незаконно, но можно испытать... хотя вообщем бессмыслено, это им так удобнее, судьи видимо свои все..

ах да... совсем забыл...самый главный довод для меня лично, из-за которого я обжалую даже 300р, да и 100р буду... это будущее наличие так назыв. "админ.судимости"(назовем ее так, для многих так понятнее) в течении 1 года... т.е. пока есть нарушения по 12 главе КоАП за которые предусмотрена "вилка", либо штраф, либо лишение, то получать собственнику адм.судимость совсем не выгодно... тем более с учетом наших ГИБДДонов и частых подстав по таким нарушениям..например жд переезд, скорость на ХХ+60км/ч и т.д... ибо чел-к привлекавшийся к ответственности в течении 1 года, скорее всего будет передан в суд для решения вопроса о лишении в/у, вместо возможного штрафа по таким статьям... а там уж не обольщайтесь даже людей у которых был всего 100рублевый штраф в течении 1 года, судьи вполне легко лишают... отмечу оплата/неоплата на это не влияет никак, это заблуждение обывателей...

кстати я это указывал нач-ву УГИБДД.. типа надо бы в з-н ввести поправочки, чтобы "собственнику адм.судимость не прилипала", ведь за него во многих случаях расплачивается сам нарушитель-родственник,... и вы как гос.орган можете обратить внимание правит-ва, которое может воспользоваться правом закон-ной инициативы и внести эти поправки в госудуму... мне пришел ответ, в виде- сам дурак, мы не имеем таких прав, иди сам в Правит-во или куда хош, кто имеет такое право, нам этого не надо...

З.Ы. лично я когда, получил штрафчик на дороге(наверное первый за несколько лет), и мне не удалось его отменить(хотя вполне законный был выписан штраф, ДПСник попался опытный все составил без ошибок)... после этого целый год опасался летать выше ХХ+60км, и опасался переездов(точнее до момента установки видео-регистратора...)
avatar
Beztuzev
21 October 2011

2

Б
Боец78:

З.Ы. лично я когда, получил штрафчик на дороге(наверное первый за несколько лет), и мне не удалось его отменить(хотя вполне законный был выписан штраф, ДПСник попался опытный все составил без ошибок)... после этого целый год опасался летать выше ХХ+60км, и опасался переездов(точнее до момента установки видео-регистратора...)

Замечательно Ещё бы все это так понимали и рассуждали , тогда передвигаться на а/м стало бы более комфортно, а главное безопаснее на дорогах общего пользования и т.д. Вывод: побольше бы матёрых и опытных ДПСников - значит, кто-то будет жить и не получит ужасных увечий
Боец78
23 October 2011


avatar
Beztuzev:

Вывод: побольше бы матёрых и опытных ДПСников

я бы сказал по-другому - настоящих профессионалов своей профессии, не стремящихся к исполнению плана по пойманным нарушителям, и не желающих злоупотреблять своими полномочиями в угоду палочной системы МВД... ибо подстав/подлога с их стороны очень много... основная масса в эти ряды явно не входит...
знания их в большинстве случаев не дотягивают до необх.минимума... и как ни печально в эти ряды входят даже и большинство офицерского состава... который по идее должен учить молодых сержантов, подсказывать... хотя вообще о чем это я... зарплату-то какую дают,... умные люди туда не пойдут... идут одни жаждущие власти и халявы в виде взяток... а системе ничего не остается... ну ладно посмотрим, авось сдержут слово поднимут з/п, мож будет выбор и начнут отбор по знаниям и психике/психологии... хотя сомнительно все это... системе нужна жесткая встряска... как в Грузии, Белоруссии и пр .странах... да и вообще много чего пора перенимать, в этой области от других стран... например дифференциация штрафов от дохода нарушителя... ведь могут же уже щаз сделать так что совместно с налоговой оценивать какой доход, и от этого исчислять штраф... а так многие летают не задумываясь... ну штраф и че там максимальный 5000р... да чихать у меня зп в 1000 раз больше... хоть каждую минуту буду платить мне пофигу...
Мистраль-авто
27 October 2011

7

Начали слать штрафы с южного участки КАД - у развязки ЗСД, предел 130 км/ч
avatar
jenek83
27 October 2011


Мистраль-авто
Тоесть все нарушения, что пошли после 1 сентября?
Мистраль-авто
27 October 2011


avatar
jenek83:

Мистраль-авто
Тоесть все нарушения, что пошли после 1 сентября?

Вот это надо уточнять
avatar
x13
27 October 2011


А вот все-таки интересует как система выбирает нарушителя при фотографировании... а то пара раз уже было - я знаю что камера, а прямо перед ней меня обгоняет лихач(и) .. так вот я 70кмч, а они 100, но на линии фотографирования все вместе... могут и меня до компании же припаять?
avatar
lessen
27 October 2011


М
Мистраль-авто:

Начали слать штрафы с южного участки КАД - у развязки ЗСД, предел 130 км/ч

Я вчера проехал там 145 совершенно точно. Вот как раз проверим.
avatar
Focus_Chpocus
27 October 2011


Мистраль-авто
Плиз скан если можно.
Мистраль-авто
27 October 2011


avatar
Focus_Chpocus:

Мистраль-авто
Плиз скан если можно.

Скан чего? Разговора с непоследним инспектором 3го отдела ГИБДД?
avatar
Focus_Chpocus
27 October 2011

-7

Hidden post
Мистраль-авто
Аааа , та это опять очередной пи...ь , пока сам не увижу реального штрафа, не поверю.
Мистраль-авто
27 October 2011

2

avatar
Focus_Chpocus:

Мистраль-авто
Аааа , та это опять очередной пи...ь , пока сам не увижу реального штрафа, не поверю.

Не вопрос, наше дело предложить, ваше дело отказаться
avatar
Shark
28 October 2011


Focus_Chpocus, не тормози... Мистраль-авто знает что говорит

Вот эти установки точно начали рассылать штрафы Внимание! Камеры слежения ГИБДД! (сообщение #10909857)
avatar
lessen
28 October 2011


Как только получу штраф, сразу выложу сюда скан.
avatar
maria_av
28 October 2011


avatar
lessen:

Как только получу штраф, сразу выложу сюда скан.

я тоже проверяю почтовый ящик периодически жду писем...со щастьем
avatar
Focus_Chpocus
28 October 2011


цитата:
Focus_Chpocus, не тормози... Мистраль-авто знает что говорит

Я это слышу уже второй год.
Теперь реально поверю только первым штрафам.

Тут знакомым пришло типа письмо с Северного, только почемуто номеров машины на фотке не видно совсем.
Думаю - фальшивка.
avatar
canon3000
28 October 2011

1

цитата:
Сегодня, 28 октября, фоторадарные комплексы установлены на семи магистралях.
За автомобилистами, нарушающими скоростной режим, радары «следят» на Приморском, Пулковском, Московском и Рябовском шоссе, на Бухарестской улице, Октябрьской набережной и Кушелевской дороге.

Напомним, фоторадары фиксируют в автоматическом режиме административные правонарушения по превышению установленной скорости движения.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersbur...406/?frommail=1
сало
28 October 2011


на этом участке знакомому пришел штраф от 1 октября, скорость 134км,час, 300руб.
avatar
canon3000
28 October 2011


а я даванул 160 по каду от моск шоссе до таллинского... интересно теперь. все камеры собрал аль нет
avatar
Shark
28 October 2011


canon3000 собрал то все, а вот придет или нет зависит от даты беспредела
avatar
canon3000
28 October 2011


-AsPilot-
дата свежая, пара недель назад.
avatar
Shark
28 October 2011


canon3000, тогда не очкуй, имхо
avatar
mahno
28 October 2011


Кушелевская дорога д.14 от Гражданки к Блюхера (КРИС*П*) скорее всего тренога на изгибе дороги...
Получил фото за 1т.р. от 01.10.2011.
avatar
Петрович-47
29 October 2011


avatar
canon3000:

а я даванул 160 по каду ...

чё? типа обкатку прошёл?
avatar
lessen
29 October 2011

1

Петрович-47
Вот ее он и проходил. Обкатка же не в ограничении скорости, а в том, чтобы не поднимать выше определенных оборотов. Но я думаю 1, 8 Т прет как надо и на 3000 оборотв. Это ж не какой нибудь там фокус или опель.
avatar
KVAD
29 October 2011


mahno
КРИС-П переносная тренога
КРИС-С стационарная камера
avatar
Kiruhin
29 October 2011


У меня, при движении по КАД, возникло некоторое ощущение, что текстовые информационные табло, расположенные над ограничивающими знаками, работают только в тех местах, где установлены радары.
Но т.к. проезжаю весьма небольшой участок (от Октябрьской до Пулковского), то утверждать, что это так, не буду.
Никто не обращал внимания, где эти табло работают?
Хотя, судя по фото, которое выложил -AsPilot-, на некоторых опорах табло вообще отсутствует, а КРИСС стоит...
avatar
x13
29 October 2011


avatar
mahno:

Кушелевская дорога д.14 от Гражданки к Блюхера (КРИС*П*) скорее всего тренога на изгибе дороги...
Получил фото за 1т.р. от 01.10.2011.

Они там периодически то в одну то в другую сторону... антирадар и так попискивает на автосалоны, но с опытом понимаешь что к чему ))) постоянно их детектю издалека - про(то)колов нет
avatar
WoOh
29 October 2011


x13
едешь и смотришь не треногу а белый фокус ))) уже привычка в этом месте
avatar
Злой Пионер
29 October 2011


на витебском был белый лансер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up