Рации в Петербурге



Привет всем. Может кто знает где купить рацию MIDLAND GXT 600 или 650 в Питере. Полазил по инету получается одна из самых дальнобойных и не дорогих раций. Собираемся на двух машинах на юг и чтоб особо не теряться решили прикупить. В интернет магазинах вроде как есть, но всё через Москву,а по Питеру в пару позвонили обещают скоро будет но когда не известно. Может вы кто видели или слышали, подскажите буду очень благодарен.
рация, выбор, антенна

razval
10 May 2007

Рации в Петербурге
148,4K
views
170
members
1,2K
posts

avatar
Payton
17 December 2008


Флуд. Бан по совокупности нарушений.
TVS
avatar
Shurman
17 December 2008


avatar
Payton:

нафига???мабилы везде ловят!!

зачем флудить, почитай тему.

цитата:
Предлогаю сделать небольшой пост в которм указать 1. Кто какую рацию юзает 2.Позывной

предлагаю в духе
ник, рация, служба, позывной

Shurman | MegaJet 800 | Нева-19 и 15АМ | Шурман
Tarik
17 December 2008


A
alexpc:

-Geo-
Млин. Гера, определился я с Мегджетом 800, она черная и как раз не особо выделялась бы если встанет в наши с тобой 1Din карманы под магнитолой. Проблема в том, что не в Минерадио не в Безпомех на данный момент их нет. В Минирадио только 600 Турбо и Турбо+, а в Безпомех 600+(и тут кстати цена отличается в лучшую сторону). Хотца взять радио но так чтоб к новому году получить разрешение, а если не успею то буду все делать после праздников. Как ты думаешь, если позвонить на Галерную и спросить успеют ли они оформить разрешение к 30.12.08, то ответят они мне или пошлют?

Ну как? съездил, отдал на оформление?
ты особо то не парься, если даже до НГ не сделают, юзай себе потиху, я тоже очень стремался сначала, а потом понял, что никого моя рация даже близко не интересует... за всё время 1 раз поинтересовались разрешеницем. и то, только потому, что встал на трассе как "гайцы" перпендикулярно трассе на Приморском.. так вот через 2 минуты подлетели, мол показывай багажник и разрешение на радиостанции. и вообще что здесь делаешь... а я друга ждал.., показал ему разрешение.. он даже не всматривался... его и дома по-моему напечать можно)
Даже если не сделают до НГ, то после заберешь сразу...
Кстати, даже на границе никто не интересуется, только в декларацию вписываешь.. и то никто не смотрит на это...

А на галерной, кстати. реально место найти, причём рядом с этим радиочастотным центром.. максимум 5 мин подождать... хотя, конечно. как повезёт...

Tarik | Alan-42 | Нева-19 | Мажор
avatar
-Geo-
17 December 2008


A
alexpc:

Как ты думаешь, если позвонить на Галерную и спросить успеют ли они оформить разрешение к 30.12.08, то ответят они мне или пошлют?

Не помню, я говорил тебе по телефону до этого поста или после.
по двойному тарифу делают на след. день. И не надо стоять в очереди на получение
мне обошлось в прошлом августе 700р х 2 = 1400 руб.
avatar
Neogen
17 December 2008


цитата:
И не надо стоять в очереди на получение

Что то я не заметил очередей. Кризис наверное
avatar
-Geo-
17 December 2008


Neogen
я когда получал, там человек 40 стояло внизу, ожидало получения
avatar
Krendell
17 December 2008


цитата:
завтра забираю Мегаджет-800


Пачем брали, если не секрет? я такуюжу хачу
alexpc
17 December 2008


Krendell

Рацию взял за 3850р. (есно новая), нашлись люди имеющие подход к оптовикам и сделали гуманно.

Документы на разрешение подал, разговаривать по поводу двойного тарифа или типа экспрес оформление отказались сославшись на то что завалены работой, тем более что на Галерной 27 идет ремонт и работники сами ни фига не могут найти что им нужно, по этому "ждите ответа". Сказали звонить в лучшем случае через неделю или дней 10. Типа конец года, надо закрывать отчеты за год и возможно получу до 30.12.08, правда что-то не очень в это вериться. Посмотрел как там работают. Такое впечатление что попал во времена совка. Все ходят раслабленно и неторопливо, по принципу солдат спит а служба идет.
Порядок сдачи документов немного изменился: сначала 4-й этаж каб.12 спрашиваем Сан Саныча. Он все и рассказывает, показывает где взять бланки и что как. А именно 2. сдаем рацию на проверку в каб.№7, пока тэстя идем в каб.№8 оплачиваем 795руб. 3.Ищем опять Сан Саныча (каб.№12) и отдаем ему заполненные и подписанные бухгалтером заявления. Он же дает № контактных телефонов куда звонить чтоб узнать готово или нет разрешение.

Парковка: Конногвардейский забит плотно, нашел место на площади Труда, пока шел на Галерную 22 видел пару свободных мест для парковки, но пока курил их заняли у меня на глазах.

Так что вот-так.

Сегодня хотел купить антенну, но что-то не решился, проблема в том что приехав на Ваську в http://www.pilot-cb.spb.ru/Index.html поговорив там понял что ни фига не знаю какую антену купить т.е на магните или врезную но ставить ее на кронштей для крышки багажника типа этих:http://www.bezpomex.ru/accessories/7/546 ; http://www.bezpomex.ru/accessories/7/544, но они реально какие то хлипкие. Что делать х..з... В Пилоте правда мне еще вот что типа сказали, что если антенна на магните стоит на креше через полеэтилен или ткани, то на передачу она минус примерно 15%, так же патадет эфективность антенны на передачу если ее станавливать на дугах багажника (на крыше) Че делать. Хотца подобрать антенну и начать процес установки.

P.S. Н амагните не особо хотца из-за того чтомашина ночью не на стоянке а на улице и чтоб ее не испоганили пионеры. а покупать одну потом другую антену нет денег (попав под сокращение и ищя новую работу итак придется работать в частном такси в Колпино, тут-то рация и пригодится)
avatar
B-V-V
17 December 2008


ник, рация, служба, позывной

1. Shurman | MegaJet 800 | Нева-19 и 15АМ | Шурман
2. Tarik | Alan-42 | Нева-19 | Мажор
3. B-V-V | MegaJet 3031M | 15АМ | 876
alexpc
17 December 2008


B-V-V
alexpc буду региться в неве 19 позывной напишу позже
прошу и меня добавить в список, а позывной по неве-19 чуток позже как кричать начну в эфир

И еще просьба к тебе, померить длину крепления для антенны, а то я сегодня в Пилоте видел похожее но там длина широкой части крепления 12см. а на хетче у ФФ2 тоже место где ты установил крепление антенны 6см. Может всетки крепления разные по размерам и по этому я обломался сегодня с покупкой антенны?
avatar
B-V-V
18 December 2008


A
alexpc:

B-V-V
alexpc буду региться в неве 19 позывной напишу позже
прошу и меня добавить в список, а позывной по неве-19 чуток позже как кричать начну в эфир

И еще просьба к тебе, померить длину крепления для антенны, а то я сегодня в Пилоте видел похожее но там длина широкой части крепления 12см. а на хетче у ФФ2 тоже место где ты установил крепление антенны 6см. Может всетки крепления разные по размерам и по этому я обломался сегодня с покупкой антенны?

Ну себя ты добавь сам в список: скопируй предыдущих и подпиши себя внизу.
Совершенно верно-такие крепления бывают большие (как у меня) и поменьше. Тебе надо искать маленькое. Я не нашёл , потому брал большое и один край отпиливал. Вечером выложу размеры .
alexpc
18 December 2008


B-V-V

цитата:
Ну себя ты добавь сам в список: скопируй предыдущих и подпиши себя внизу. 
Совершенно верно-такие крепления бывают большие (как у меня) и поменьше. Тебе надо искать маленькое. Я не нашёл  , потому брал большое и один край отпиливал. Вечером выложу размеры  .


Насчет добавления понял, просто раньше сам его на форуме не делал. А с размерами крепления антенны конечно да проблемка.
avatar
Shurman
18 December 2008


вот это крепление посмотри. оно у меня на бусе стоит, вечером вплизи сфотаю. Вроде маленькое.
http://www.miniradio.ru/index.php?productID=172
avatar
B-V-V
18 December 2008


alexpc

У меня от большого крепления (12см) отпилено около 2,5см с одной стороны. Теоретически можно отпилить с обоих - тогда влезет.
Но лучше поискать такой же маленький. Посимпатичнее будет.
Как один из вариантов-можно купить большой, разогнуть его и по его шаблону сделать какой нужно.

Раньше видал такое в будке где рации продают рядом с кафе "Пирамида" в Ушаках. На днях поеду в Питер заеду посмотрю.
Если надо такое как у Shurman ,то могу отдать безвоздмездно . Мне оно не улыбнулось .
posted image
alexpc
18 December 2008


B-V-V
Млин такое как Shurman я впродаже видел в живую, не хлипковато оно будет? Просто боюсь чтоб кромку крышки багажника не вывернуло, вроде они не очень надежные или я ошибаюсь?

Такой крепеж как у тебя но меньшего размера в магазинах в один голос говорят не производят.
Млин засада.
Парни, а всетки на что обращать внимание при выборе антенны (какие показатели)? А то чем больше копаюсь тем больше охреневаю и меньше понимаю чем в начале

Во млин, купыла баба порося!
avatar
Shurman
18 December 2008


у меня не заворачивает, но имхо у меня металл толще. А по поводу понимаешь\не понимаешь... Я тоже эту тему перед покупкой прочитал, еще больше запутался. Пошел в минирадио, грю дайте рацию хорошую и антенну к ней. Ну и дали мегажет 800 и сирио на 1.75 высотой=)
avatar
B-V-V
18 December 2008


Вот этом и не улыбнулось-раскачивается сильно и метал играет.
Из антенн то же посоветовал бы Sirio 3000 (бывают серии Turbo, MEGAWATT, Hi-Power ).
alexpc
19 December 2008


Раз предложил создать пост по инфе о рациях и позывных то готов его вести, если кто вливается то скидывайте мне буду дополнять тему:
1. Shurman | MegaJet 800 | Нева-19 и 15АМ | Шурман
2. Tarik | Alan-42 | Нева-19 | Мажор
3. B-V-V | MegaJet 3031M | 15АМ | 876
4. alexpc | MegaJet 800 | жду разрешение на станцию и зразу регюсь в Неве-19 и дополню позывной.
avatar
Штандарт
19 December 2008


Ну и я впишусь пожалуй.

1. Shurman | MegaJet 800 | Нева-19 и 15АМ | Шурман
2. Tarik | Alan-42 | Нева-19 | Мажор
3. B-V-V | MegaJet 3031M | 15АМ | 876
4. alexpc | MegaJet 800 | жду разрешение на станцию и зразу регюсь в Неве-19 и дополню позывной.
5. -Jin- | MegaJet 300 | Нева-19 | Штандарт
avatar
Shurman
20 December 2008


наконец то руки дошли выложить картинку
такой же крепеж стоит у другана на Киа СИд универсале. тоже никаких проблем с ним нет.

posted image
alexpc
20 December 2008


Shurman
А к чему держетель антенны крепиться?

Вчера купил крепление на крышку багажника и антенну LEMM AT-72 MAGNUM. Покупал Все на Варшавской 108 в магазине Георгия Ларка. Сказал что я с Невы-19 и на все получил 10% скидку. Прям у магаза установил антенну и он по моей просьбе мне ее бесплатно распоял на разъем. Находясь в Колпино у дома в сплошном окружении бетонных домов слышал Неву-19. Антену надо еще настроить, Ларк сказал сто надо определиться какой канал конкретно интересует, потому как оказывается при настройке КСВ канал при катором делается настройка улучшается в приеме, а другие немного теряют качество. Стоит у них настройка 100р.

Чуть попозже выложу фотки крепления антенны и места установки рации.

И еще вопрос я не допираю что например значит канал ну типа D 5 у меня на MJ-800 показывает либо частоту либо просто номер канала 3;5 или 20. Может что не так делаю Рацию при покупке получил без какого либо мануала, а то что удалось найти в инете чет слабовато с описаниями.
Может если у каго есть скиньте пару ссылочек для самообразования. (И на фига козе баян? )
avatar
B-V-V
20 December 2008


alexpc

Изучай

Megajet 800 является высококачественной 240-канальной радиостанцией диапазона 27 Мгц. Радиостанция имеет удобные органы управления и высокую выходную мощность. Может быть использована как в базовом так и мобильном варианте.

Назначение органов управления:

· VOLUME/ON - регулятор громкости и включение питания.

· SQ - SQUELCH - регулятор шумоподавителя. При повороте этого регулятора по часовой стрелке уменьшается уровень шумов и чувствительность приемника. При повороте против часовой стрелки возрастают шумы и чувствительность приемника. Рекомендуется поворачивать по часовой стрелке до момента исчезновения шумов и оставить регулятор в этом положении.

· CH - выбор канала.

Практически все кнопки имеют двойные функции. Выбор второй функции осуществляется через кнопку FC.

· M1, M2, M3 – каналы памяти

1. Выберите нужный канал

2. Нажмите и отпустите кнопку FC, затем нажмите и удерживайте выбранную ячейку памяти М1-М3.

· SHC/SW – сохранение и прослушивание заданного канала / Pежим прослушивания двух каналов

· SCH – сохранение и прослушивание заданного канала:

1. нажать кн. SCH

2. еще раз нажать кн. SCH, но долговременно – канал замигал

3. выбрать нужный вам канал и еще раз нажать кн. SCH

· SW - Pежим прослушивания двух каналов. Усановите переключателем выбора каналов один из каналов, который Вы хотите прослушать, затем нажмите клавишу SW ( после этого на индикаторе появится надпись "SW"). Затем настройте радиостанцию на второй канал. Радиостанция начнет поочередно прослушивать эти два канала. При появлении сигнала корреспондента в любом из этих каналов станция становится в режим "Прием" на этом канале.

· ТОТ – Функция персонального вызова на основе DTMF (Dual Tone Multi Frequency) предназначена для осуществления селективного вызова определенного абонента или селективного приема сигнала от определенного абонента.

· A/F - переключение типа модуляции радиосигнала. Для радиосвязи необходимо, чтобы Ваша радиостанция и радиостанции Ваших абонентов были установлены на одинаковый вид модуляции AM(амплитудная) или FM(частотная).

· Режим 40 – 240 каналов:

1. Выключить станцию

2. Нажать одновременно кнопки SCH и TOT и удерживая их включить

· CH9 – включение 9 аварийного канала и переключение сеток (A, B, C, D, E, F) в режиме 40 – 240 каналов

· C Данная функция выполняется только при отсутствии шумов (регулируется шумоподавителем). Для активизации этой функции установите шумоподавитель и нажмите эту клавишу. При обнаружении сигнала на каком-либо канале сканирование прекратится. Для дальнейшего запуска режима сканирования выключите и снова включите режим сканирования.

· ВР – на дисплее отображается ВР- это означает, что нажатие какой-нибудь функциональной клавиши будет сопровождаться звуковым сигналом.

· LCR - возврат к предыдущему каналу , на котором был обнаружен сигнал .

EXT-SP - гнездо для подключения внешнего громкоговорителя (расположено на задней панели радиостанции.



ТАНГЕНТА ( МИКРОФОН ):

· PTT - клавиша включения радиостанции на передачу. Рекомендуется нажимать за 1-2 секунды до начала произнесения передаваемой фразы. (Передачу желательно заканчивать фразой “приём”).

· UP/DOWN (D / Ñ ) - выбор канала.



ВНИМАНИЕ!

Несоблюдение этих условий может вывести радиостанцию из строя.

Запрещается включать радиостанцию на передачу с отключенной антенной!

Запрещается пуск двигателя и отключение “массы” при включенной радиостанции!

Антенна должна быть жёстко закреплена и находиться в вертикальном положении!

Правила пользования:

1. Не используйте для работы на передачу без необходимости канал 3 диапазона C: на этом канале работает диспетчер криминально-информационного канала ”КРИК”.

2. Канал 15 C (AM модуляция) - используется водителями для связи на трассе; 3 C (FM модуляция) - служба “Крик”; 9C,19C - бесплатная служба спасения.

3. Не рекомендуется включать радиостанцию на передачу на продолжительное время непрерывно - долговременная работа радиостанции ”на передачу” может привести к выходу из строя усилителя мощности передатчика.

4. Следите за тем, чтобы все кабели, соединяющие радиостанцию и антенну, были в исправном состоянии. При повреждении изоляции соединительных кабелей - устранить неисправность, либо обратитесь к Вашему дилеру.

5. Ваша радиостанция имеет рабочий диапазон температур от -10°С до +40°С. Не подвергайте радиостанцию экстремальным воздействиям, например, оставляя на прямом солнечном свету или продолжительном морозе.
avatar
Shurman
21 December 2008


цитата:
Shurman
А к чему держетель антенны крепиться?

собственно к хлопушке, что в моем варианте не очень хорошо - на бусе на хлопушке масса хреновенькая.

цитата:
И еще вопрос я не допираю что например значит канал ну типа D 5

забей на это=) юзай именно буква - цифра=) я вообще не знаю нафик на станции стока кнопок. мне хватает двух нижних слева (переключить модуляцию АМ ФМ и сменить сетку вещания, когда дальнобоев на трассе слушаю) а так почти всегда E-19 FM включено
avatar
SpiritMS
21 December 2008


Уважаемые пользователи сех замечательных аппаратов. Расскажите, пожалуйста, используете ли вы рацию в целях выбора оптимального маршрута без пробок, и получается ли это? Дело в том, что работаю на ВО, вечером оттуда выехать- большая проблема. Имея рацию, реально узнать, по какому маршруту и на какой мост пробка меньше всего?
avatar
Shurman
21 December 2008


avatar
SpiritMS:

Уважаемые пользователи сех замечательных аппаратов. Расскажите, пожалуйста, используете ли вы рацию в целях выбора оптимального маршрута без пробок, и получается ли это? Дело в том, что работаю на ВО, вечером оттуда выехать- большая проблема. Имея рацию, реально узнать, по какому маршруту и на какой мост пробка меньше всего?

реально, но в последнее время обычно забито все=) помогает время расчитать если только=)
avatar
B-V-V
21 December 2008


Вот все запишутся в список , потом забъём свой канал - ФФС и имея столько фокусоводов в городе ... !
alexpc
21 December 2008


B-V-V
Спасибо за подсказку. Сегодня нашел в инете нармальную полноценную инструкцию на Мегаджет-800. Так что если кому надо стучите скину.
alexpc
27 December 2008


Сегодня позвонил на Галерную, узнать готово ли мое разрешение и получил приглошение придти за ним 30.12.08. Спазу сказали новый адрес куда вместо Галерной 27 идти, теперь разрешения выдают на Малой Морской.
alexpc
28 December 2008


Сегодня зарегил на сайте Невы 19 себе позывной: Ижора. Со вторника, думаю только после обеда можете меня пробовать кричать.

1. Shurman | MegaJet 800 | Нева-19 и 15АМ | Шурман
2. Tarik | Alan-42 | Нева-19 | Мажор
3. B-V-V | MegaJet 3031M | 15АМ | 876
4. alexpc | MegaJet 800 | Ижора
5. -Jin- | MegaJet 300 | Нева-19 | Штандарт
avatar
Shurman
29 December 2008


alexpc
регистрация на сайте невы ничего не значит для диспетчеров. регистрироваться нужно у них в офисе на обводном 24

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up