ДТП и все, что с ними связано...



Рассказываем о своих и не только ДТП и их последствиях!
Список камер Дорога-ТВ по которым возможно запросить видеозапись:
posted image
http://www.doroga.tv/nnov/records/
дтп, рассказ, вопросы, гибдд, культура вождения

avatar
Docktor
15 December 2007

ДТП и все, что с ними связано...
122,8K
views
128
members
1,3K
posts

avatar
borik
9 November 2009

1

Hedonist
Может быть в Агат? Он вроде-бы поближе к Моск.р-ну...
Что-бы ремонтировать, всё равно надо диагностировать...
А лучше-бы диагностировать в одном месте (и об этом их
предупредить, что-бы не было у них интереса побольше
насчитывать - со страховой всё равно неизвестно, что выйдет),
а ремонтировать в другом.
avatar
Hedonist
9 November 2009

1

Вот выложил фотки (ссори за качество) Может кто опытным взглядом посмотрит...
http://myphoto.nnov.ru/thumb/8vNTG.jpg
http://myphoto.nnov.ru/thumb/1SGgf.jpg
Я конечно понимаю что трудно о чем либо судить по фото, но хотя бы приблизительно определить на сколько все плохо?

borik
Мысль хорошая конечно, но они во первых захотят посмотреть направление (которого у меня нет и не ожидается), а во вторых если скажу, что застрахован в "России" меня метлой от туда выгонят! Проверено!
Сейчас главное, чтобы эксперт побольше насчитал!
avatar
Hedonist
13 November 2009


Спасибо всем откликнувшимся! Машинку отремонтировали, оказалось не всё так плохо, поменяли рулевую тягу и колесный диск пришлось из запаски ставить, ну и развал\сход соответственно. Ремонтировал кстати в Нижегородце.
avatar
ratsniff
13 November 2009


Hedonist
Поздравляю! Думаю, тебе очень повезло, что только рулевой тягой отделался
avatar
Hedonist
13 November 2009

1

ratsniff
Спасибо! И надеюсь что только ей...
avatar
Gambero
9 December 2009


Подъезжаю седня днем к работе, правый поворотник, все дела, скорость километров 5, уже собираюсь поворачивать и тут краем глаза замечаю, что с тротуара на меня несется какое-то человеческое тело. Даю тормоз, а это влетает мне в правое зеркало и с треском его складывает... Выхожу из машины: как же ты так, родимый? - Дааа яяяя наааа бардю... еее... - И давно ли у нас бордюр находится в метре от бордюрного камня, хороший ты мой?! - Уууу... эээ... яяяя...
Смотрю зеркало - вроде без повреждений, только сложилось, все остальное цело. Еще раз смотрю на эту пьяную рожу, и плюнув заезжаю на парковку.

Грустно
avatar
trtrmitja
9 December 2009


Попал в аварию федька... сие нехорошие событие произошло...на корнилова 7го декабря... ждали гаи часов 6... без жертв - отдыхайте... объезжая газель, жена включив поворотник и начав движение, увидела, что на встречку на бешенной скорости кто-то вылетел и вильнув вправо чуток подружилась с газелью...

успокоилась только спустя полутора суток... думал сляжет от горя...
вот такие пироги... справку из гаи получили, в страховую съездили, теперь ждем направления на кузовной в агат... успеют ли до нового года???
нам обе двери правые красить и вмятины выправлять, ручки дверей на замену передней двери и на починку задней, ну и зеркало правое боковое... эх...
вроде выговорился - успокоился)
avatar
АлекС 52
9 December 2009

1

trtrmitja
Сочувствую.
цитата:
чуток подружилась
фигасе чуток
цитата:
обе двери правые ..., ручки дверей на замену ... зеркало
avatar
Hifish
9 December 2009

1

trtrmitja
мда Мить... обновил...
лана - ты главное жену успокой и сам успокойся - железо чинится, главное все живы и здоровы!
SeregaPA
9 December 2009

1

trtrmitja
Да, такие неприятности угнетающе действуют на нервную систему .
Тут только один рецепт, как и с любовью, время лечит .
Ну а сделав кузовной ремонт, где нибудь за кружкой пива, будешь об этом рассказывать с улыбкой на лице.
Главное что бы сделали хорошо. У тебя КАСКО?
avatar
trtrmitja
10 December 2009


Спасибо за сочувствие
Сам маюсь - как жену успокоить... вроде отходит понемногу)))
КаскА, ждем когда страховая досчитает сколько на ремонт с нашей каски...
Самое обидное - 26го свидетельтвуем на свадьбе оччень хорошего друга... хотели покатать...
Наверное так быстро не сделают...
avatar
Begemot52
7 April 2010


Вот и я "хвастаюсь" своим ДТП. Дело было примерно так: ехал я по Пушкина от Тимиряги в сторону Бугровского кладбища. Справа ряд припаркованных машин, встречка свободна. Вдруг припаркованный Фьюжн стартует и сразу на разворот, перегораживая полностью мою полосу. На встречке никого, его я объехал... Контакта автомобилей удалось избежать, но я ударился левым передним колесом об бордюр. Колесо "подломлено" внутрь и сместилось к арке крыла. МаФын сам ездить не может.

В ГИБДД вердикт простой - надо было хоть чуть его задеть, чтоб можно было совершенно обосновано все "повесить" на Фьюжн, а т.к. контакта не было - я просто "не справился с управлением и наехал на препятствие". Т.е. теперь либо за свой счет ремонтировать машину, либо подавать на владельца Фьюжна в суд. Инспектор ДПС, кстати, сказал, что выиграть дело в суде есть шанс, причем, вполне неплохой.

Так что, люди... если и можете избежать столкновения с выездом на встречку, все-таки постарайтесь хоть легонько коснуться машины оппонента в такой ситуации, тогда будете 100% правы.

Фьюжн красного цвета, я - синего.

Планирую подавать на второго участника события в суд. Исходя из вердикта ГИБДД оппонент вообще ни при чем. Сорри, если буду повторяться, сейчас весь в "запарке". Если знаете ответ на вопросы - ткните ссылкой, плиз...

А теперь пара вопросов:
1. В случае решения суда в мою пользу, ущерб возмещает страховая компания оппонента или он выкладывает собственные деньги?

2. Выбор автосервиса...
2.1. Должен ли он иметь какие-то лицензии и прочее на определенные виды работ (предположительно нужна слесарщина, но возможно и кузовщина, т.к. непонятно что там с лонжероном)?
2.2. Какие именно документы необходимы от автосервиса для предъявления финансовых претензий?

Заранее спасибо за советы!
avatar
CTaKaH
7 April 2010

1

Begemot52
обратись к юристу сразу, в теме про страховку писали про хорошего юриста который и берет не дорого (+все расходы при выйгрыше на сторону ответчика)

крепись мы с тобой
avatar
koiv
7 April 2010

1

Begemot52
Сочувствую! Надо было по тормозам и фьюжа в бочину бить...
А с вопросами лучше сразу к юристу CTaKaH прав, но что-то думается мне, что в суде ты ничего не докажешь, хотя как знать...
avatar
Vortex52
7 April 2010

2

Begemot52
ИМХО в такой ситуации надо пока гайцы не приехали брать виновника за грудки, убеждать в том что он виноват в ДТП, и к гайцам в машину садиться вместе, говорить что виновник вины не отрицает, чтоб ему - протокол о нарушении, тебе - справку с указанием виновника.

Если гайцы упираются и хотят написать свою "правду" вместо твоей, скорей всего денежку хотят (у меня был такой опыт)

Доводы для убеждения виновника: ему проще признать вину, сходить один раз с тобой в свою страховую, переплатить в следующем году тышшу за ОСАГО, чем таскаться потом за тобой по судам. Плюс вообщето он тебе спасибо должен сказать за непобитый автомобиль.

Суд ты должен выиграть, если в справку о ДТП вписан Фужен (хоть в каком-нибудь виде) и есть схема, похожая на ту что ты нарисовал... Если же его там нет вообще - можешь попасть... (ВСЕ ИМХО, я не юрист, но с бяками сталкивался)

Про совет к юристу - поддерживаю, случай не самый стандартный он-то тебе и ответит на твои три вопроса поточнее нас...
avatar
Серый
7 April 2010

1

Begemot52
Если суд то надо парочку свидетелей,они есть? Если нет то можно найти из одноклубников
avatar
Begemot52
7 April 2010

1

Оппонент начал открыто врать гаишнику, что он практически не двигался с места. Я указал на следы на асфальте, гаишник с ними согласился и начал даже легонько "наезжать" на хозяина Фузика. Тот только и орал, что я несся как угорелый, а он - белый и пушистый...

В справку водила Фузика вписан со всеми возможными данными. В схеме ДТП след, который он оставил на асфальте, обозначен. Проконсультировался с компетентными людьми, они сказали, что это хорошо. В принципе есть все предпосылки, чтоб начать судебную тяжбу, причем с высокой вероятностью выигрыша.
В таких случаях необходимо в течение 10 дней написать письмо-жалобу в УГИБДД, а потом со всеми имеющимися бумагами - в суд.
Если б я хоть чуть зацепил Фузика, ему "впаяли" бы пункт 8.2 и он был бы признан виновником. Т.к. контакта не было, инспектор ГИБДД не в праве признавать его виновным.

У меня из видимых повреждений - погнутый рычаг подвески, по всей видимости погнут шток амортизатора, не ясно, жива опора стойки или нет... что-то с приводом колеса, пока не понятно... от места "ДТП" я отъехал самостоятельно... метров 50... потом погрузка на эвакуатор. Когда скинули машину с эвакуатора, сама она не поехала, ощущение, что ШРУС вхлам и там что-то прокручивает... т.е. припарковать машину самостоятельно на стоянке у сервиса уже не получилось. При попытке повернуть руль из одного крайнего положения в другое, в определенном месте что-то заедает, приходится прикладывать силу.
Завтра на сервисе будут делать "вскрытие"...

Фузик даже спасибо не сказал, что я сохранил ему машину... Ну... Бог ему судья...
avatar
simax80
7 April 2010

1

Begemot52
Макс, сочувствую!
Думаю стоить объяснить Фузику что собираешся подавать на него в суд и что он в случае проигрыша будет расплачиваться еще и за судебные издержки (рассказать ему о его "шансах" на выйгрыш и потраченных нервах и потерянном времени в случае суда). Плюс рассказать ему как можно обойтись без суда (договориться):
1. Он признает себя виновным - в следующий год по ОСАГО идет с коэффициентом 1.55 - Может и прокатит но ему это не выгодно Если у него несколько лет безаварийной езды то в ОСАГО насколько я помню скидки за последующие года минимальные.
2. Если первое не сработало: Дать ему эти 1000 руб (или чего так у него получится) которые он переплатит за ОСАГО если признает себя виновным - ИМХО это проще чем в судах выяснять отношения.

Удачи.
avatar
Серый
7 April 2010


simax80
Можно просто
цитата:
Дать ему
"но Шура это же не наши метод"
avatar
simax80
7 April 2010


Серый
Серега, это мое ИМХО - я бы так и сделал - не люблю я "наши суды". Времени и нервов можно много потерять - ИМХО это того не стоит.
avatar
Gambero
7 April 2010


Макс, удачи в любом случае. И в любом случае нервов - все это очень тягомотно, даже если все ясно...
avatar
trtrmitja
7 April 2010


Begemot52
Сочувствуем!!!
Держись, мы стобой!!!
avatar
Begemot52
7 April 2010

1

simax80
Макс, в твоих словах много рационального. Завтра более подробно проконсультируюсь со специалистами. Дальше будем действовать.
Серый
Когда Фузик начал орать на всю улицу. что я гнал быстрее скорости света, что ездить вообще не умею и т.д., когда начал откровенно врать сотруднику ДПС о том, что он делал и чего не делал... что он образец для подражания в плане соблюдения ПДД, еле сдержался, чтоб не "дать" действительно ему куда-нить.
Gambero
trtrmitja
Спасибо ребят! За поддержку!
Все будет хорошо!
avatar
dimon52.ru
7 April 2010


Макс! С советами не полезу, просто от души удачи тебе и терпения. А тому додику Бог судья...Begemot52
Begemot52
Begemot52
SeregaPA
7 April 2010


Begemot52
Неприятная ситуевина. По любому лучше сходить к юристу, выложить ему все бумаги, которые у тебя есть, пусть чешет репу и дает свой вердикт, а дальше действовать по обстановке. При выигранном деле, затраты на юриста оплачивать будет оппонент. Хозяин фьюжина наверняка завтра не умываясь побежит в адвокатскую контору. А в протоколе твою скорость записали? Хозяин фьюжина в протоколе расписался? Если он наймет адвоката, тот наверняка будет вокруг твоей скорости танцевать. А еще до кучи тебе встречный иск выставит в несоблюдении пункта 10.1 ПДД
цитата:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

А пункт ПДД 8.2 предписывает нас включить поворотник заблаговременно, а кто докажет что он его не включал?
Вобщем удачи тебе!!!
Пиши как решил дело.
avatar
Hifish
7 April 2010


Begemot52
Я уж с утра тебе сказал: "Надо было бить!"(с) - одна из крылатых фраз ннру...
Держись Макс- мы с тобой! По кузовщине не специалист, а пару юристов знаю (с ннры опять-же)- если надо- свяжемся...
avatar
Серый
7 April 2010


Ребят тут есть ещё нюанс.Как то мой племяш ехал,навстречу ему автобус из-за автобуса вылетает девятка на обгон.Племяш естественно руль на обочину,а девятка тоже туда направилась,в общем бывали думаю у вас когда два человека не могут разойтись,одновременно несколько раз повернув в одну и туже сторону Вот и они так же только это всё за доли секунды произошло в итоге встретились они на обочине влобовую.Естественно на девятке чел был пьян но когда писали объяснительные мне гаишник подсказал,что не надо племяшу писать про эти виражи ибо по правилам "водитель при возникновении препятствии должен затормозить до полной остановки не меняя полосу движения" Уж правда или нет но писать как племяш не мог разъехаться мы писать не стали.Написали просто,что сворачивали на обочину,чтобы остановиться
avatar
Begemot52
7 April 2010


S
SeregaPA:

По любому лучше сходить к юристу, выложить ему все бумаги, которые у тебя есть, пусть чешет репу и дает свой вердикт, а дальше действовать по обстановке.

Само собой, нужен грамотный специалист, причем в области автомобильных аспектов КоАП.
S
SeregaPA:

А в протоколе твою скорость записали?
Хозяин фьюжина в протоколе расписался? ...наверняка будет вокруг твоей скорости танцевать.
...пункт ПДД 8.2 предписывает нас включить поворотник заблаговременно, а кто докажет что он его не включал?
ИДПС вопросы о скорости мне не задавали. В объяснении написал - около 50км/ч (там нет ограничений, т.е. действует общепринятое в городе - 60).
Глянул копию схемы и... о ужас, подписи Фьюжна там нет... равно как и моей. Есть подписи 2-х понятых, как я понял, это водители трамваев, которым я своей машиной перегородил дорогу.
Про п.10.1 в курсе.
Это доказать действительно сложно, будем искать свидетелей - прохожих, бывших на улице в тот момент.
цитата:
Вобщем удачи тебе!!!

Спасибо! О результатах, естественно, буду писать.
avatar
Begemot52
7 April 2010


Hifish
Спасибо, Серег! Вроде как уже нашел людей, занимающихся именно такими темами. Завтра буду с ними общаться... посмотрим, что получится.
avatar
Hedonist
7 April 2010


Begemot52
Искренне сочувствую! Все советуют "надо было бить!", но в экстренной ситуации мозги работают по другому, стараешься всегда уйти от удара, спасти себя и своего дорогого Федьку!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up