Любителям быстрой езды. Гонки. Дрэг. Автодром.Ралли



Есть предложение организовать что-то типа клубного слалома - спринта.
Условия - закрытая, ровная асфальтовая площадка, конфигурация трассы - максимально щадящая резину и машину (без разворотов на ручнике).
Если идея приживется, то можно собираться пару раз в месяц тренироваться с тем, что бы выставить достойную команду от фокус клуба на городской чемпионат по слаломам. Кому интересно пишите в теме, любые предложения и идеи приветствуются. Да площадка на примете есть, но если кто что знает - говорите будем сравнивать-думать.

Р.S. Жаль но на мой взгляд воскресение вторая половина дня летом для встреч не лучшее время, вот если б пятница вечер...
гонки, дрэг, автодром, ралли, спорт

Alex T*
29 May 2006

Любителям быстрой езды. Гонки. Дрэг. Автодром.Ралли
68,6K
views
119
members
1,3K
posts

avatar
Ivan_F1
12 January 2008


Вот что мне Влад по асе высылал

толи сам ФАС, толи СТК-3, теория на Луначарского по пятницам вечером, практика в субботу-воскресенье на стадионе Локомотив, стоимость от 6400 до 12 в зависимости от часов вождения. 4 недели, платить можно по факту, только хотя бы 3 рубля принести в пятницу
теория час 250*2*4 + практика 450*2.5*4 (8)

Я бы тоже хотел, но обещал жене купить кухню, так что пока воздержусь или уже пойти. Седня и так получил втык за то, что уехал и не побыл день с семьей.
avatar
Ivan_F1
12 January 2008


avatar
nocarier:

гвозди есть... правда китайские... недержат даж на снегу это в сравнении с УГ Экстрим на фокусе

Неправильно вы понимаете "гвозди". Это 4-х миллиметровые шипы для боевых заездов по льду. Вот это была бы жесть :-D
avatar
Vlad_M
13 January 2008


nocarier, eagle-80
По времени - пятница с 19 до 21 теория, в выходные - практика на стадионе "Локомотив", инфа на сайте http://fas.ur.ru. Стоимость в зависимости от количества практики: каждый день считается 2,5 часа, т.е. если 1 выходной (суббота например), то получается 4*2,5 = 10 часов и стоимость 4500. Если 2 дня, то сответсвевенно 20 часов и 9000 рублей. А теория 4 * 2 * 250, значит итоговая стоимость от 6500 до 11000 вроде получается... Пока я предполагаю что 1 день будет достаточно (кроме того учитываю грядущее продление страховок и ТО, у меня просто не будет денег на большее ) а потом опять же на Старопышминск закреплять навыки вместо 2-го дня. Так что все равно буду ездить и на своей машине естественно, вчера уже жена не пускала - "ты и так на курсы идешь" .

P.S. От зимней резины зависит очень много. Просто мне вчера довелось сравнить 2 одинаковые машины Chevrolet Lanos на Bridgestone ICE Cruiser 5000 и Continental Viking 2 (и то и то шипы). Дак вот Bridge по сравнению с Conti - гуано полное. Ощутимо более низкие пределы как продольные так и поперечные, в проезде во дворах на укатанном снегу на бриджике уже жопу потащило на скорости 15..20км/ч, на конти еще и намеков нет и кроме того характер у бриджика резкий очень: тормозишь слабо - плохо останавливаешься, чуть нажал посильнее - сразу юз, я даже нагрелся один раз - думал въеду во впереди стоящего на перекрестке , и это на скорости тоже 30..40 км/ч не больше.
avatar
+Extrimall+
13 January 2008


на "гвоздях" на этой трасе выезжают из 1,50 ! ! Вчера Александр (Alex*T) сказал !
поведение машины на трассе (лёд) и дороге совершенно разные, т.е. на трассе если начинается снос то хоть чего ты делай всё равно улетишь, конешно елси ничё неделать можно улететь далеко, а если побороться то неочень, это лёд я сколько раз пробовал в первом левом медленном и сразными передачами всё равно невылазит она оттуда, на дороге же ситуация иная там голого льда нет и хоть чуть чуть да есть асфальт, на переднем приводе газ притопил и неодин занос невозьмёт !!
PS: спасибо за инфу на счёт контр аварийного возжения пригодитсья !
avatar
Temakin
13 January 2008


Vlad_M
Есть такое с бриджиками...
Как морозец за 15 градусов-как на коньках...
avatar
Prezident2016
13 January 2008


Народ!
Разговаривал сегодня с Натали!,она говорит,что есть покатушки сегодня.Так ли это?
avatar
nocarier
13 January 2008


ага, давайте через часик у автоленда на блюхера встретимся???
avatar
Prezident2016
13 January 2008


nocarier
Во сколько точно?
Алексей,звякни мне как определитесь.Ок?
Я тоже хочу покататься немного.
Спасибо за ранее!
avatar
nocarier
13 January 2008


в 14-20 на парковке у автоленда... сорри Тимофей... я твой номер не сохранил...
avatar
+Extrimall+
13 January 2008


Чё никто неотписывается ?
Покатались !
Народу ну очень много !
если ещё ехать только ночью !! и никак иначе !!
Сергей (Sunny96) я теперь тоже только зритель !!! блин скока раз зарекался негонять (( неполучается (( постораюсь сдержаться ))) повреждения конечно незначительные но есть ))
avatar
nocarier
13 January 2008


+Extrimall+
да уж Егор... но не зарекайся... на обратном пути я тебя с огромным страхом обогнал хотя поначалу ты и не гнал...

я вот всё хотел на 2-х литровом поотжигать на катке... жаль Егор не дал... да и вообще поглядеть охота как седан поведёт себя по сравнению с моим 3D... или универ...

а покатались ничего!!! моё время 2.15, но во первых трасса поболе заснеженна и сёня потеплее!!! как говорят парни засекавшие время сегодня СТОЯК по крепче был

и опять же я тока один раз на время прокатился... остальное время вытаскивали Егора из засады и кружили на катке

а вообще неплохо оттянулись!!!

Паша!! жду фоток!!! хотяб на диске... ну иль кода за ресницами приедешь, флэху прихвати... я бук возьму с картридером
avatar
+Extrimall+
13 January 2008


avatar
nocarier:


да уж Егор... но не зарекайся... на обратном пути я тебя с огромным страхом обогнал   хотя поначалу ты и не гнал...


а я вообще когда вьезжаю на этот участок стараюсь там сильно необгонять ну если только на прямых, а сегодня ещё и снегу пално ваще потихоньку там ехал, а так я там 1 раз обогнал за мной обгоняет аутлендер я еду дальше через несколько секунд вижу в зеркало менты с мигалками несуться, мне повезло я за поворот заехал и во дворы нафиг свалил от греха подальше, а аутлендера скорей всего тормознули ...
avatar
russian_red
13 January 2008


У тебя то че случилось?
eagle-80
13 January 2008


Леш, фоты уже на диске... 250 мб, я там еще пофотошопил некоторые, но оригинал есть..))) ,
Сегодня веселые фоты получились - со снежком)))
avatar
+Extrimall+
13 January 2008


avatar
russian_red:

У тебя то че случилось?

У меня ? ))
да чё по маленькому кружочку решил проехать пока никаво небыло, 2 круга проехался, а потом пристроился сзади "зелёный", ну я же ИДИОТ !!! вот решил уехать страссы, ну и уехал в сугроб ))) чуть чуть треснула юбочка и оторвал 1/4 пыльника под бампером !!
avatar
nocarier
13 January 2008


eagle-80
да уж... сегодня потжигали!!! но треск льда это писец просто... по трое не собираться!!!
avatar
Ivan_F1
13 January 2008


Ладна, ребята, 2-11 еще пока держится А то я бы поехал отвоевывать свой результат. Вот Влад пройдет пару уроков и будет нас всех уделывать
avatar
+Extrimall+
13 January 2008


avatar
Ivan_F1:

Ладна, ребята, 2-11 еще пока держится А то я бы поехал отвоевывать свой результат. Вот Влад пройдет пару уроков и будет нас всех уделывать

кстати не факт что это твой результат )))
т.к. Александр замерял сам и они меряли одновременно , так по их секундомеру он на несколько секунд дольше ехал !
avatar
nocarier
13 January 2008


нам кстать предлогали попробовать установить лучшее время в своём классе!!!

установишь и день бесплатного катания!!! тока после того как Санни Сергей расколошматил машину... да мой товарищ с работы добил бампер... я чот не особо решл отжигать)) хоть и хвалился... но сёня моё время 2.15

хотя на самом деле самый писк это каток!!! вот там можно реально тачку по напрягать!!! вчера Егор даж с катка выскочил!!! а сегодня было любо дорого поглядеть на 4 Фокуса выписывающих кренделя на катке!!!

хотя машинок было поболее... гораздо поболе...

мой Федя до сих пор в снегу... как не пытался чистить
Alex T*
14 January 2008


ну вы блин покатались... не могли позвонить, два дня на льду и встретились тока один раз, когда вы тока приехали, а я уже накатался... вчера по судейскому секундомеру, правда на опеле у меня было три заезда 2,09-2,10, а кстати вчера была намного более скользкая трасса, чем в субботу. А так то безопасность - она в руках человека за рулем, курсы помогут, конечно, но не сильно, там учат ездить безопасно, а не быстро... а что бы чему то научиться - надо ездить и стараться ехать в пределах своих возможностей, а не машины. Думаете Маркус Гронхольм на стандартной машине не выедет из 2 мин???
avatar
Prezident2016
14 January 2008


Да покатались ГУД!!!
Я после катаний ездил в ФЦЮ на диагностику,там меня помыли (nocarier
) и теперь я чистенький.
Мой скромный результат 2,19 Зато он мой
avatar
Ivan_F1
14 January 2008


Alex T*
Абсолютно не важно, какая машина. Главное - резина, а Опель или 9-ка - не имеет значения.

цитата (+Extrimall @ +Янв 13 2008, 19:52)
т.к. Александр замерял сам и они меряли одновременно , так по их секундомеру он на несколько секунд дольше ехал !

Т.е. мое время еще быстрее чтоли? Крута чо
avatar
Vlad_M
14 January 2008


Alex T*
Маркус Гронхольм, а тем более Себастьян Лоеб выедет из 2 мин именно потому что владеет техникой пилотирования в контролируемых скольжениях, просто правильный занос помогает не только выбрать верную траекторию, но и очень эффективно погасить скорость на входе в поворот, а значит больше разогнаться на предыдущем прямике. Ну там конечно еще точность работы рулем и педалями, скорость переключения передач - все вместе соберется.

Раллисты по льду и снегу ведь не в кольцевом стиле едут, как мы пытаемся - на грани скольжений... Скорость это конечно еще и правильная, оптимальная траектория в конкретном повороте максимальное ускорение на прямике и максимально интенсивное замеделение перед входом в поворот, этому точно на курсах не научат, это фактически только гоночный опыт.

Просто я то расчитываю на то что курсы должны научить контролировать скольжения (начитался книжек Горбачева , он утверждает что безопасность на льду - этот как раз умение вызвать и погасить снос и занос в любое время, тогда и является вождение машины безопасным когда все под контролем). Просто сейчас повышая скорость в повороте на каждом круге мы нащупываем грань, за которой машина выйдет у нас (скажем честно, в этом смысле чайников) из под контроля, а на самом деле эта грань много дальше. Конечно даже гонщики Ф-1 или WRC ошибаются и вылетают, но это потому что их грань - уже законы физики, которые никто не отменял. Наверняка каждый поворот можно проехать быстрее на 20-30км/ч.

Мой двоюродный брат на москвиче-2141 проезжал 05.01 ночью когда мы ездили на разведку трассы малый круг на 12-13 секунд быстрее меня за рулем его же Москвича когда я ехал именно в стиле поиска грани скольжений после нескольких "пристрелочных" кругов, а он активно использовал управляемый занос с ручником, правда делает он это не очень правильно и не на тех скоростях, так как минимум по 1 вылету на круге допускает бывало с трудом ловя машину (но ловя из очень приличных заносов!), а то и по 2 - и при этом на 12 секунд быстрее! Когда мы катались ночью 07.01 он только из-за вылетов показал время 2:31, верю что он мог бы с лучшим тогдашним результатом Егора 2:20 поспорить. И это на москвиче с карбюраторным 1.7 на шинах Tunga Road (Уралшина!). Конечно эту машину не жалко, ее сложнее повредить, т.к. выше сидит, он лучше ее знает, ну секунд 5 я бы сбросил наверное со своего времени, но 8..10 секунд останется. А если сложить его "идеальный круг", то без ошибок он быстрее меня ну на 15 секунд все равно проедет. Вот. На большом круге он связку левого-правого изгиба тоже в скольжении преодолевал на скорости 90-100. А научился он чему-то потратив бак бензина прошлой зимой на трассе в Арамиле и опять же пользуясь тем что после ошибок ведро стоимостью 30 рублей не жалко.
Alex T*
14 January 2008


Ivan_F1

надо времена в конкретный день смотреть - они разные, в субботу (если верить секундомеру в машине я 2,03 ездил)
avatar
Ivan_F1
14 January 2008


Alex T*
Да знаю я, что то время еще очень сильно можно улучшать, я просто боялся после вылета Sunny96 и если б еще полчасика, то до этого времени дошел бы. Плюс я сам время не засекал, не до этого было
avatar
+Extrimall+
14 January 2008


Кстати на счёт "стояка" мне тоже показалось что в чера со снегом трасса была более скольская нежели в субботу!
Я ещё только поэтому с площадки и вылетел что думал хоть чуть чуть держит а когда боком поставил и поехал в снег )))
PS: Александр, вчера мы несобирались ехать поэтому и впринципе неприглашали, хотели на пейнтбол а его отменили и мы поехали на лёд !
avatar
Ivan_F1
16 January 2008


Привет всем

Мы сегодня с Владом договорились погонять по льду вечером. Думали, соберется много машин, в итоге собралось всего 3. Два Фокуса и Хонда Аккорд праворулька.

Приехали на трассу. Ее состояние гораздо хуже, не чищена, узкая дорожка. В общем страшно ездить. Но мы попробовали. Я ставил секундомер на телефоне. В итоге первый круг дал 2.09. Ехать страшно, узкие траектории, но прикольно, частенько управляемые заносы. Потом я поехал еще быстрее. Показал время 2.04,6 - это было реально круто, особенно на финише, т.к. приходится рулить одной рукой и нажимать стоп на секундомере.
Следующие несколько кругов были как по копирке 2.07 и разница в 10-х. На задней "прямой" если так можно сказать в узком снежном коридоре я ехал на 4-й 110-115 перед торможением на дугу на финиш. Научился заправлять машину в повороты крутые, только так получается не всегда. Последний мой круг был 2.05

Влад свое время засекал по полному кругу, т.е. по воротам "Старт" и поэтому у него такое время большое. От ворот финиш до старта еще около 8 секунд. В общем круто было, снег, холодно, мне в задние диски набилось куча снега. Потом приехали спортсмены, боевая 9-ка и Мазда 6MPS. На девятку поставили гвозди и понеслась. Первый круг был около 2-х минут - фигня, подумал я. Второй боевой круг был жестким, выкручивал он двиг до отсечки, показал около 1.35 время. Мы поняли, что тихо курим в сторонке и поехали домой, благо час уже закончился

Проишествий не было, только я на финише с телефоном замешкался и в занос провалился, немного проехал про снежному бортику, но он с краю мягкий. Боялся, что оторву передний брызговик, но обошлось.
eagle-80
16 January 2008


Ivan_F1
НУ как же так??? а форум нафига нужен, а???
Хоть бы кто черкнул... Вообщем - "МАЛАДЦЫ"
Я сам хотел в понедельник в обед сгонять))) Алексей кинул контакты - я им позвонил на трассу - мне сказали: работаем 4 дня в неделю - четверг, пятницаЮ суббота , воскресенье. Причем в будни с 18 00 до 21 00, в выхи - с утра и до упора...
avatar
Ivan_F1
16 January 2008


E
eagle-80:

Хоть бы кто черкнул... Вообщем - "МАЛАДЦЫ"

Я не думал вообще ехать, меня Влад подбил. И в рабочий день некогда всем обычно. Ну нехорошо получилось, когда я решил ехать, интернета под рукой не было.

Плюс думал, у вас последние проишествия напрочь отбили желание погонять. Я сам то боялся. Машина сегодня вела себя очень нервно, трасса не чищена.

E
eagle-80:

работаем 4 дня в неделю - четверг, пятницаЮ суббота , воскресенье. Причем в будни с 18 00 до 21 00, в выхи - с утра и до упора...

Не знаю, там брат у Влада когда Москвича ушатал, оставлял у охранника. Так что щас Джамшут наш друг Седня вроде не четверг. Без проблем пустили и на прощанье он нам рукой помахал.
avatar
nocarier
16 January 2008


чуваг на субаре с почти беззубой резиной поставил на трассе по которой мы гоняли, рекорд в 1.39

правда машинка турбированная и полноприводная...

честно сказать я задумался... хАчу полный привод и лошадок так 250...

особенно после того как покатался на турбированной субаре... реально это жесть!!! тапку слегка придавил, а тачло из-под тебя выскакивает просто!!! ощущения просто офигенные!!!

но это так в коллекцию... Федя форева!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up