Дата рождения май 2008 г.

16 years ago




Заказал сегодня Ford Focus Ghia (series 35) 4D 2.0L/145 АТ.
Moondust Silver, Двухзонный климат-контроль, Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP), Автоматическое включение головного освещения, Би-ксеноновые фары с омывателями фар, Радио Пакет 6, Напольная сетка багажного отделения, Розетка 230 V в задней части центральной консоли, Краска "Металлик", Круиз-контроль...Не стал заказывать штатную сигнализацию, в ней нет датчика удара, буду ставить в салоне, резиновые коврике тоже в салоне и диски также в салоне (не могу определиться 16 или 17), либо где-нибудь еще...Очень хочется Ваших комментариев, хочется объективной критики...Спасибо!!!)
P.S. Попросил поставку в мае, очередь была на апрель...
Дилер - Форд Измайлово, предоплата 30000 рублей...

Серш
2 December 2007

Дата рождения май 2008 г.
91K
views
243
members
1,2K
posts

avatar
Recluse
4 January 2008


Вот сейчас завод начнет работать после 15-го и будет уже примерно видно, что нам ждать и когда. Какой у них план будет в день на рестайл вместе с дорестайлом и в последствие отдельно. Тогда уже можно что-то прикидывать. И то всех событий учесть не возможно.
Campan
5 January 2008


Превед! Принимайте нового майского ждуна
avatar
WEISS
6 January 2008


Друзья, скажите плиз, сколько раз, я могу менять комп-цию? очень хочеться добавить круиз (один раз уже менял комп-цию)
avatar
Recluse
6 January 2008


~WEISS~
Сколько угодно в принципе. До тех пор, пока на заводе твоему заказу не будет присвоена Виста. После этого уже многие салоны отказывают что-то менять. А уже когда твоей машине присвоится Вин, изменения невозможны вообще.
avatar
WEISS
6 January 2008


5 декабря, при заключении договора и естественно получения его на руки, Виста уже была прописана в договоре, ВИН естественно "пуст" А за неделю до НГ, я без проблем изменил комп-цию. Услышал что "майские ждуны", могут изменить комп-ция до февраля (со слов манагера), только один раз (чьи это слова не помню, но это уже относиться ко всем, ни только к майским)
avatar
Novichokzdes
6 January 2008


~WEISS~
Фантастика какая-то. Откуда может взяться VISTA, если договор только заключается?! Или Вам предложили конкретную комплектацию авто, которая была ранее заказана на заводе?
avatar
WEISS
6 January 2008


Novichokzdes
Я понял о чём вы, нет, не конкретное авто. Меня могли поставить в очередь на более ранее производства, но к сожалению не было 2-х литровых хетчбеков. Полностью свободные ячейки для ФФ2 в Рольф-Химки, были только на май (кстати 4 свободных ячейки оставалось), поэтому как говориться, "строился автомобиль под меня, с нуля"

прилагаю док.
posted image
avatar
Олегин
6 January 2008


~WEISS~
Это не та VISTA... У Рольфа (будь то Питерский или московский)-своя Vista...по своей базе.
VISTA ФМК имеет вид *буква*четыре цифры*...например смотри в моей подписи!
avatar
WEISS
6 January 2008


блин...

Олегин
Буква, это месяц произ-ва, а номер что-то вроде "очередь по списку"?
avatar
Олегин
6 January 2008


~WEISS~
цитата:
Буква, это месяц произ-ва, а номер что-то вроде "очередь по списку"?

Все так думают, но боятся признаться... За месяц собрать 9999 шт авто-не реально (только если без выходных и в 3-и смены,что вряд ли даст господин Э), а за год-маловато...вот и ломай голову!
avatar
CorbenDallas
7 January 2008


по ценам - манагер говорит, что следует ждать их повышения тысяч на пять-десять. Однако затронет ли это повышение ждунов (то есть НАС ) ответить затруднился
Suf
7 January 2008


хм
меня мой манагер уверяет повышений не будет о_О
Kergudu
7 January 2008


~WEISS~

цитата:
5 декабря, при заключении договора и естественно получения его на руки, Виста уже была прописана в договоре,

Ерунду буровите, уважаемый. Вам тут доказывают, что это не ВИСТА, а Вы упрямитесь. Так Вам хочется, чтобы это была именно она... Можете успокоиться месячишек на 4-5, а то и поболе, в связи с последними новостями о переносе производства рестайла на 18 февраля...
Я брал первый ФФ2 в 2006-м в Рольф-Химки, и то, что Вы так усердно впариваете всем как ВИСТу, ни что иное как номер внутреннего договора дилера. К ВИСТе никакого отношения не имеет, и скорее всего Ваш договор даже еще и не ушел за пределы Рольфа - каникулы у всех, да и до начала производства еще полтора месяца, им торопиться некуда...
avatar
Олегин
7 January 2008


Kergudu
Хм...Да вроде ~WEISS~ и не возрожал...по ВИСТе...после моего разъяснения...
avatar
f.fox
7 January 2008


Мне в Рольфе сразу сказали что виста прописанная в договоре ,это их кака ето учетность внутренняя и к заводской отношения не имеет. Просто на словах, посмотрели свои квоты в компе и сказали примерную дату сборки-февраль. НО увы! Все поменялось!
avatar
WEISS
8 January 2008


avatar
Олегин:

Kergudu
Хм...Да вроде ~WEISS~ и не возрожал...по ВИСТе...после моего разъяснения...

абсолютно верно

кмк, просто Kergudu, снизу вверх читает
slava33
9 January 2008


Я тоже заказал, у меня стоимость вышла 675000 и предоплату взяли 120000 и обещали март-апрель, а по договору конец апреля, девочка в салоне знакомая работает у которой я заказал сказала если все получится, то к дню рождения машина будет(10 марта) хотя я если честно сомневаюсь, но в душе надеюсь
Kins
10 January 2008


Кому-нибудь звонили или уведомляли об изменении цен?
avatar
Novichokzdes
10 January 2008


Всем привет!
Сегодня разговаривал со своим менеджером, надеялся узнать VISTA (т.к. он мне обещал ее дать еще на последней неделе 2007-го года). К сожалению, он и сегодня мне ее не смог дать, т.к. мой заказ еще не разместили на заводе. Но при этом меня по-прежнему заверили в том, что я получу автомобиль до 31.05.08г., как это прописано в моем договоре (сроки сдвига производства не скажутся на сроке поставки). Про повышение цен сказанно не было, но я и не спрашивал. Думаю, если бы надо было перезаключить со мной договор в связи с повышением цен, менеджер бы мне сам предложил это сделать. Посмотрим, что будет дальше.
avatar
Astro
10 January 2008


Заказал перед Новым годом в НЮМ:

Wagon 2.0 АТ, Vision, Comfort+Sport, IVD+ABS, серебристые рейленги, адаптивный свет+диоды, климат, ПБ5, Зимний пакет, радио пакет 20,
подушка пассажира.

В договоре май-июнь,наверное буду здесь ждать...
Вот еще по поводу цвета думаю,может "серебро" ...
avatar
CorbenDallas
10 January 2008


Коллеги ждуны,
мой манагер заявил, что сборка машины - март, поставка - май. Это нормально? В том плане, что сам я питерский и от сборки во Всеволжске до доставки в салон должно пройти времени не больше двух недель. А тут почти 2 месяца! Может, это будет тест-машинка в салоне или, что-нить еще? Манагер убеждает что март-май это норма, дескать, будут проверки и т.д. и т.п., меня же сроки настораживают...
avatar
Novichokzdes
10 January 2008


Ну вот, не успел сегодня отписаться здесь после утреннего разговора со своим менеджером, как только что он мне перезвонил и сказал, что сегодня удалось разместить мой заказ на заводе под номером VISTA M9955. Производство, со слов менеджера, февраль-март. В таком случае получается, что я машину получу в марте-апреле. Мне машина нужна к маю вообще-то, но, естественно, я не откажусь от нее и раньше. На этот раз я спросил его о нашумевшем повышении цен, его ответ был таков: "На Вас это повышение не отразится".
Пока оснований не верить своему менеджеру у меня нет. Все очень четко, внимательно, уважительно ко мне, как к клиенту, с самого начала нашего с ним сотрудничества. Остаюсь ждать в этой ветке, т.к. в договоре все таки срок поставки указан "до 31.05.08".
Может еще кто-то уже узнал свою VISTA? Поделитесь, пожалуйста. А то когда один такой, как то все на фантастику смахивает.
avatar
Novichokzdes
10 January 2008


CorbenDallas
Полагаю, что Вам сказали что-то вроде такого: "Вы начинаете ждать с марта". Мне так сказали в первый день, когда я пришел заказывать авто. Но во второй раз, когда я пришел вносить изменения в заказ, у дилера уже били квоты, и вот тогда менеджер мне сказал точно о мартовском производстве. Но в договоре все равно оставили "до 31.05.08". Видимо, перестраховываются. От забастовок, нехватки комплектующих и т.д. никто не застрахован. Да и нам, ждунам, будет намного приятнее получить авто раньше, чем в договоре написано, чем ждать его еще долго после истечения срока, указанного в договоре.
avatar
Zonderz
10 January 2008


Novichokzdes
А у какого дилера заказывали и дата заказа?

Мне обещали сборка апрель, поставка май, но в договоре до 30.06.2008
avatar
Novichokzdes
10 January 2008


Zonderz
Заказывал в г. Владимир, у оф. дилера АвтоТракт 10.12.07г. (Я отписывался выше в этой ветке когда заказывал, что заказывал и что менял в заказе).
Kins
11 January 2008


цитата:
мой манагер заявил, что сборка машины - март, поставка - май. Это нормально? В том плане, что сам я питерский и от сборки во Всеволжске до доставки в салон должно пройти времени не больше двух недель. А тут почти 2 месяца!Манагер убеждает что март-май это норма, дескать, будут проверки и т.д. и т.п., меня же сроки настораживают...


Заказывал в декабре, мне тоже сказали что производство март, поставка - май. Мне конечно от Питера намного дальше, но сроки теже.

цитата:
На этот раз я спросил его о нашумевшем повышении цен, его ответ был таков: "На Вас это повышение не отразится".

Мой менеджер молчит. Не знаю как это трактовать
avatar
WEISS
12 January 2008


Сегодня 2-ой раз менял комп-цию, манагер был не мой, взялся не охотно. Сказал что чем больше раз я меняю комп-цию, тем больше вероятнось что авто прийдет без какого нибудь допа или ни с тем допам что я заказывал или вообще совсем не то что я хотел. Я его, -Фиеста что-ли?))) он: -Нет... И спрятавшись за монитор стал искать меня по базе. Хыхы... Какие могут быть ошибки с заказом на заводе, если у меня еще даже висты нет, которую я так понимаю присваивают на заводе при рассмотрении комп-ции составленную под меня, в моем договоре, который скорей всего, они еще даже не отправляли. Спросил о сдвигах очередойков на более поздний срок сборки/поставки, в связи с забастовками, ответ был уверенный, -нет, с этим проблем пока нет. Спросил о повышении цен, манагер ответил что изменения коснуться всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Когда и на сколько, ФОРД официально пока не сообщает. Какой-то мутный сегодня манагер попался...
Серш
12 January 2008


~WEISS~
Полный олень тебе попался, я бы на твоём месте попросил бы его повторить тоже самое только в присутствии его руководства...
avatar
kol123
12 January 2008

-1

у меня поставка май
В автопассаже сразу при заключении договора сказали что комплектацию менять нельзя
Зато у них есть клиентский раздел где я вижу изменения моего заказа
avatar
Novichokzdes
12 January 2008


Клиентский раздел это есть гут! И клиенту любопытно, и менеджеру спокойнее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up