Перед выбором...

14 years




Неделя осталась, нужно определяться. Т-ко чур в высказываниях быть корректными. Сам последнее хотел выбрать. Но начитался призывов, вот и чешу в затылке. Фёдора было проще выбрать. Т-ко за опции голова болела.
Так, что? Проявим политсознательность?..
выборы, дума, депутат

avatar
ViCiK
23 November 2007

Перед выбором...
17,8K
views
39
members
257
posts

avatar
Frodji
15 February 2009


Dr.Serg
Во!!!Молодец!!!
avatar
-DM-
15 February 2009


Мирно-мирно, мы ж интеллигентные люди
И в продолжение: Сергей, ну не помню я такого кошмара как ты пишешь в 90-ые. Не надо сгущать краски. Да, был беспредел, но он был по всей стране. Так что если Россия и переживала сложные времена, то не местные власти были тому виной. А про то, что Мурманск позитивно отличался от других городов страны, так про это я сужу из собственных наблюдений и рассказов друзей, уехавших на учебу в разные города России. У нас почти у первых магазины с иностранной техникой появились! А количество иномарок можно было только с Москвой сравнивать. Нормально мы жили! И не нужно рассуждать, только с точки зрения медицины! Тем более разницы я не вижу, что в 94-м я за свой счет лежал с воспалением легких, так и год назад железку из плеча вытаскивал тоже предварительно заплатив за наркоз, иглу - бабочку. И кстати за металлоконструкцию тоже платил, когда ставили 2 года назад! Нужно в комплексе смотреть на все вещи, по крайней мере если и было туго то не настолько как ты пишешь! Шахтеры каксками стучали, а наши моряки, врачи и учителя не бастовали! И жратвы в магазинах было предостаточно! В общем мое мнение, был бы такой же мэр сейчас как и тогда, давно бы я уже свою двушку-хрущевку разменял на новую треху, в новом доме, по льготной программе кредитования. В нормальных городах, при строительстве недвижимости (будь то элитная или эконом класса) N-ое количество квартир отходит в собственность города, для дальнейшей их передачи в собственность нуждающимся гражданам, а у нас? 60 тыс. рубле стоит кв. метр в строящимся доме на буркова! Это как нормально? Не вижу я позитива, который должен быть при нынешнем развитии экономики!
З.Ы. А если бы тогда не построили храм, то наверное на его месте уже возвышалась Бизнес-класса многоэтажка!
avatar
Dr.Serg
15 February 2009


-DM-
Нус... продолжим...Тезис - местная власть не виновата, виновата Москва и вся страна- то есть всё как сейчас, если что-то сделано- это наша заслуга а если нет дядя из центра виноват! Второе- можешь вспомнить случай, что бы несправившийся мэр (губернатор) ушёл в отставку самостоятельно? Я -нет! Власти, пусть даже местной, используя свой рессурс. несложно создать у населения иллюзию, что у нас всё хорошо, а мэр- "настоящий хозяйственник", а кругом разруха и развал! Пройдёмся я по экономике- сравнивать буду с той- же Челябинской областью. Там- чисто промышленная область, много заводов, чуть-чуть местного низкокачественного угля, немного меди- это всё. Промышленность рухнула. Нет налогов и доходов ни городу ни области. При этом всё шло своим чередом- вышеперечисленное в прошлом посте. У нас- основная промышленность- добывающая и перерабатывающая. Пусть в стране кризис- но закардонью всегда нужны были никель, удобрения. молибден, рыба и т.д и т.п.- то есть Мурманск и область свой железный и гарантированный доход получала! Или должна была получать! Если этого не было- то вопрос- "где бабки, Зин?" И не надо всё валить на Москву! Если всё центр виноват- то нафига нам вообще мэр и губернатор? Очень простая позиция свалить вину на кого-то, а самому , опять же, ни хрена не делать! Про медицину- есть разница и очень большая- тогда ты не мог не платить- потому, что просто ни чего не было! Сейчас, на всякие разговоры о деньгах, ты можешь смело сообщать вымогателям, куда и как долго им идти! Есть небольшой набор сервисных, дополнительных услуг- которые действительно стоят денег- всё остальное- обеспечивает твой страховой полис! Есть проблемы- сразу катай телегу, скандаль, отстаивай свои права, пусть тебе докажут, что за это действительно надо платить! А в те времена- такое бы просто не прошло- не было ни чего в больнице! Насчёт забастовок врачей- есть статья, уголовная- врач не имеет право устраивать забастовку, нам в такой возможности просто отказано! За нарушение- ответ в суде будет!Знаю врачей. которые устраивали голодовки "на рабочем месте"- на это начальство плевало с потолка- на рабочем месте? работаешь? Ну и нехрен на тебя внимание обращать!Спасало только то, что зарплата бюджетника в Мурманске, за счёт полярок, была выше , чем в средней полосе- но это уже заслуга как раз злобного центра- Москвы, не будь этого "Закона о Северах"- хрен бы эту надбавку получал! Насчёт жратвы, которой было навалом! Да была. Она во всех городах была.Только цены были...! Ну и кстати насчёт квартир. Ты , наверное, очень удивишься, но город и сейчас бесплатно раздаёт квартиры! Бюджетникам. Из моих коллег, только в моём учреждении, человек 5 получили квартиры, сначала по договору аренды а через несколько лет работы на предприятии - можно квартиру приватизировать! И тут разговор идёт о многих десятках квартир, если не сотнях!
avatar
-DM-
15 February 2009


Dr.Serg
Буквально час-полтора назад по новостям первого канала показали веселенький сюжетец о нелегкой судьбе нашего северного края при его руководстве г-ном Едокимовым! Это к разговору о вине и ее перекладыаании на плечи других. Если в Челябинске как ты пишешь промышленность рухнула под гнетом внешних сил, то в Мурманске, рыбная промышленность пала под руководством губернатора, судя из репоража 1-го канала. Но никак не мэра!
Да блин даже, фонарики на деревьях - это ноухау Найденова было. А что касается г-на Гноевского, то те интриги, которые плелись с использованием имени бывшего мэра никак не могут говорить о том, что тот мэр был плох - были плохи люди, которым он доверял.
А вот по поводу Савченко, ну не имею я к нему личных претензий, вроде нормальный мужик и с сыном его я на одном курсе юрфака учился, но какой то мэр у нас обычный, нет запоминающихся дел! Мэр как мэр, сказали - сделал, не сказали - не сделал. А получить квартиру на халяву я целью не ставлю, дайте мне возможность купить ее но не под дикие 15 процентов с уплатой 40% первоначального взноса! Я б на месте мэра с банками бы разговоры вел о снижении ставок для ипотечного кредитования, а взамен можно б было у Российского центра и дотации выбивать! Вот в Исландии, я читал, при полной выплате ипотеки, государство возвращает выплаченную сумму по кредиту в полном объеме.
В общем на фоне давления Москвы на губера я вобще не знаю за кого голосовать. Чем тона Советские годы смахивает, партия сказала - Савченко, губер сказал - Нет - Суботин. В итоге Губернатор - враг партии и государства! Прикольно!
avatar
Dr.Serg
16 February 2009


-DM-
Ага. и фасады покрасить, что бы гостям пыль в глаза пустить- это то же найдёновское ноу хау! А то что мурманчане , живут в этих домах и заходят в свои подъезды СО ДВОРА- на это ему было нас..ть! А про губернатора- сюжет , действительно, укачаешься! Я не являюсь сторонником этого прожектёра, который за 12 лет своего правления палец об палец не ударил, а только "обедами" нас кормил- но так в кучу всё мешать!? Если поймали его всё таки на воровстве- судите и суд скажет виновен или нет, если он просто не устраивает партию и президента- снимайте без вопросов- у царя есть такое право!
avatar
dovz
16 February 2009


-DM-
этот сюжет и статья в рг появились только после того, как савченко почувствовал, что евдокимов реально может продвинуть своего субботина на мэра и стуканул по этому поводу в москву. все зают же, что когда выбрали савченко, евдокимов другого продвигал и грязью после выборов друг на друга прилично поливали, но пришла ер, всех типа помирила и мы уже видим с плакатов обнимающихся ев и сав это все борьба за бабло и далеко не для мурманчан...
ps оба
avatar
STRELOK1980
16 February 2009


dovz

Полностью согласен, оба эти кандидата
И еще обращаюсь к тем кто живет в Ленинском районе, по этому району в выборах в горсовет участвует мой старый друг Загородний И.Р., могу описать его как хорошего отзывчивого друга, и отличного бизнесмена, так что рекомендую тем, кто еще не определился с выбором!
avatar
-DM-
16 February 2009


Полностью поддерживаю STRELOK1980 и рекомендую - Загородний Игорь хороший человек
avatar
ecks
16 February 2009


STRELOK1980
-DM-

Скока $$$ ?
avatar
Frodji
16 February 2009


-DM-
STRELOK1980
Это кто вообще такой!???
avatar
STRELOK1980
16 February 2009


Frodji

Я с ним учился в школе с 8-го класса, потом в универе вместе. Тебя что конкретно интересует?

ecks

На альтруистических началах!
avatar
Frodji
16 February 2009


STRELOK1980
Сфера деятельности!!!Ну и просто что он сделал такого,что надо за него голос отдавать!!!

P.S.: Ты то понятно потом с ним как со слугой народа бухнёте на депутатские,а нам какой резон как жителям Лен.района!!???
avatar
STRELOK1980
16 February 2009


Frodji

Ну на поприще служения людям он пока не был замечен, и соответственно ничего такого, что можно было бы включить в его заслуги в этой сфере нет. Он бизнесом занимается, если обращали внимание в Евроросах на мониторы по которым крутятся клипы и реклама, то это как раз часть его бизнеса, так же изготовление видео роликов и т.п. деятельность в сфере рекламы. Начинали с маленького офиса и вдвоем с компаньеном работали, за семь лет удалось создать неплохой бизнес, сотрудников уже порядка 20 человек работает. Вот вкратце о сфере деятельности.
Я как бы не провожу активную предвыборную компанию, просто решил немного рассказать о своем товарище, с которым мы конечно как ты правильно выразился бухнем, если повод будет!
avatar
serg352
16 February 2009


Загородний так Загородний.
Уговорили.
avatar
ecks
16 February 2009


STRELOK1980
Только если в долю
p.s. готов вложиться
avatar
Dr.Serg
17 February 2009


STRELOK1980
Ну ,наверное, хороший товарищ, только нафига он в эту яму выгребную лезет?
avatar
STRELOK1980
17 February 2009


Dr.Serg

Товарищ конечно хороший, и у каждого свои планы в этой жизни, кто-то более амбициозен, кто-то менее, честно не спрашивал зачем ему это, могу только догадываться.
avatar
Frodji
17 February 2009


Dr.Serg
Что-бы так же НЕ БЕРЕЧЬ себя как Юрий Венедиктович депутат из города Нефтескважинска
!
avatar
-DM-
17 February 2009


О, отмазываться начали Александр Макаров поспорил с Первым каналом
Особенно порадовала фраза сказанная в отношении строящегося спорт.комплекса в Долине уюта: "Стройка остановилась потому, что первый оказался недобросовестным подрядчиком. Второй подрядчик оказался маломощным, не справляется. Мы будем проводить новый конкурс, делать новый проект" Так ведь новый проект - это опять новые бабки!
avatar
STRELOK1980
17 February 2009


-DM-

По поводу этой стройки слышал, что одним из учередителей подрядчика, принимавшего участие в работе по этой стройке являлся родственник губернатора.
avatar
Frodji
17 February 2009


STRELOK1980
Сынок ИХНИЙ!!
avatar
-DM-
17 February 2009


STRELOK1980
А про то, что в долгой реконструкции ДК Кирова виноват оказывается Комаров, я вобще чуть не плакал
avatar
STRELOK1980
17 February 2009


Frodji

Даже так, забавно!

-DM-

Да, я над этим тоже посмеялся, видимо другой отмазы не придумать было!
avatar
ecks
1 April 2010


Вот скажите за кого будете голосовать и почему. Вот я к примеру за Савченко, потому как с его помощью и помощью ЕР отремонтировали очень большое количество дорог, обустроили дворы детскими площадками, облагородили пустырь возле Детского Мира - теперь там Окей, детская площадка, в будущем кинотеатры, каток , а не свалка самолетов, рынок или гаражи,,,, собственно которые были до! А после еще и пустырь,,, грязь. Ленинский округ начинает оживать, первомайка тем более... короче вот мое мнение
avatar
Frodji
9 March 2009


ecks
То что они два П...а хороших-это к бабке не ходи!Мне сейчас звонят и говорят-приведи людей на выборы и получишь 900 руб. за голос от ЕР!И кто они Юра после этого !!Да на те деньги за которые ЕР покупает голоса,можно было всю России заасфальтировать,включая плодородный слой почвы!!! Дороги сделал,дет.площадки на деньги и спомощью ЕР???Да это бл...ь его работа.И сделали они это на мои и твои деньги(если ты конечно налоги платишь)!!!А если был бы коммунист,как в Апатитах,то что жизнь кончилась???А про Окей на пустыре-это ты вообще сильно загнул!Теперь этот не дострой будет стоять лет 5,пока из него не сделают всё то,что ты обрисовал,и тогда центр города с таким строителем дорог вообще встанет!!!
И ход конём Субботина тоже не понятен!!!

Я в думах!До звонка думал за Савченко(1 марта голосовал за Габриеляна, т.к. куда этот человек не приходил работать он все предприятия из ЖОПЫ доставал!!!),а теперь в раздумьях!!!
avatar
ecks
9 March 2009


Frodji
От своих слов не отступаясь, с тобой во многом соглашусь!
avatar
dovz
10 March 2009


а против обоих нельзя? оба в одной известной мурманской компании в первом туре всех за савченко заставляли голосовать, а теперь вот за субботина. че бабло животворящее делает...
Юра, а кроме того, что видно невооруженным глазом, т.е. постройку торгового центра и детских площадок, нечего в актив записать?
Frodji
тот развлекательный теперь уже долгострой за океем, к нему самому никагого отношения не имеет
avatar
ecks
10 March 2009


dovz
К Окею отношению не имеет? Отношение в общем самое непосредственно есиче... А то, что не видно и не заметно меня мало волнует - дешевая мойва есть? Конечно! Что еще... Ну даже не знаю
avatar
NIKIT@FORD
10 March 2009


Я против обоих!
avatar
insite07
10 March 2009


Если все прголосуют против обоих, было бы прикольно. Тогда новая кампания и все кандидаты новые.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up