Новый PowerShift - радуйся европа?

16 years ago




Что за трансмиссия такая? это что гибрид автомата с ручкой?

Педали сцепления там нет что ли? простите за неосведомленность...)))
PowerShift, Power Shift, КПП, трансмиссия, коробка передач, АКПП, автомат

andru68
20 September 2007

Новый PowerShift - радуйся европа?
23,7K
views
30
members
41
posts

alexius595
27 April 2008


Зайдите в конфигуратор С-Max и поймёте сколько это удовольствие стоит...
GHIA

-1.8 MT 649 000
-2.0 AT 716 000
-2.0 TDI DSG 807 000

Ну, кто ещё хочет DSG?
Хотя вешчь классная
avatar
KASHTANN
27 April 2008


цитата:
Ну, кто ещё хочет DSG? 

Думаю что со временем он просто обязан подешеветь... как всё что начинает набирать обороты по темпам запросов... думаю что производители и покупатели поймут выгоду и удобство данной коробки и пойдут друг другу на встречу...
Хотя это лиш предположения...
Но у меня мечта купить будущий автомобиль именно с такой коробкой!!!
amid7
28 April 2008


Минус PowerShift и DSG в невозможности перехода на 2 или больше ступеней сразу и в относительно резком включении сцепления . то есть режим резкого разгона при неспешном качении и в в режиме плавного начала движения (режима движения в пробках) первую проблему вряд ли решить в силу схемотехники . вторую тоже сложно , потому что трудно сделать длительную пробуксовку сцепления . Как правило , в пробках наиболее удобен гидроавтомат , именно он один обеспечивает нежёсткую связь при движении в пробках. Всё это следует учитывать при выборе коробок от условий основных режимов эксплуатации.
avatar
MAR
7 June 2008


DSG подвергается повышенному износу при пробуксовках и в дальнейшем это выводит ее из строя. Так что о надежности ДСГ на уровне механики говорить рано ( хотя у меня хваленая 75-я коробка уже хрустит и невтыкается...)

По поводу роботов, кстати, с гордостью можно отметить , что робот на Фьюжене получился одним из самых удачных. У меня друг ездил на таком подменном авто, пока дилер подтерал косяки с его ФФ2. Сервисмены Рольфа тоже это признают,- хотя проблемы и здесь имеются.
avatar
Yannis
9 July 2010


Мандюка сейчас можно заказать с PowerShift и бензиновым 2.0 турбой 203 пони
avatar
Dima777
10 July 2010


avatar
Yannis:

Мандюка сейчас можно заказать с PowerShift и бензиновым 2.0 турбой 203 пони

...и с дизелем на 205л.с.

но какая будет цена?
seu2000
12 July 2010


DSG бывает двух видов. 6-ти ступенчатая со сцеплениями в маслянной ванне. И 7-ми ступенчатая с сухими сцеплениями. Конструктивно коробки отличаются вообщем не сильно. Просто семиступка рассчитана до крутящего момента 250 нм. Оба коробаса знамениты своей проблемностью. Ввведите в поисковике проблемы DSG и наслаждайтесь. Читал, что некоторым управляющий блок мехатроник в период гарантии умудрялись менять по три-четыре раза. Чем нас подивит PowerShift остается только гадать. Думаю первые пару лет брать рискованно. Я бы не стал.
OlegArh70
12 July 2010


тестил у друга шкоду суперб с дизелем(2.0,170сил) и 6ти ступ. DSG, едет отлично, расход по трассе 4.8, в городе около 6л/100км, пробег правда не большой: 40тыс и 2 года, проблем пока никаких
avatar
Dima777
12 July 2010


Все относительно... На Пассатах DSG-6 зарекомендовала себя надежней чем DSG-7. Скорее всего, из-за "мокрого" сцепления и большего крутящего момента. PowerShift, как я понимаю, не 100% аналог DSG. И поскольку PS появилась на несколько лет позже DSG, можно предположить что при ее разработке учитывался опыт внедрения коробок DSG
avatar
Feel The Difference
16 July 2010


Dima777
как не странно но я тоже надеюсь на то что ошибки учитаны, ведь самый норм автомобиль из серии это последний где учтены ошибки своих предшествеников. А так штука симпотичная и эластичная...будем ждать отзывов...
avatar
IRET
6 November 2010


не сможет ни один робот плавно трогаться в пробке и двигаться с произвольно низкой скоростью.
На это способен только гидротрансформатор. Сцепление либо сжато либо разжато, либо буксует,и тогда греется и изнашивается.
avatar
ПыЖиК
6 November 2010


IRET
далее обсуждаем тут - Коробка переключения передач. АКПП, МКПП, PowerShift
тема закрыта

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up