Все о заправках в Питере!



и по месту пожалуйста

сам я ответил балтрейд на колтушском шоссе
моя машина от него летает

avatar
rome
2 June 2005

Все о заправках в Питере!
77,5K
views
224
members
1,1K
posts

avatar
Shark
8 September 2005


Alekcey бывает бывает... поэтому худо от добра не ищут... 92-ой Neste рулит... ИМХО
avatar
iv_bolsh
8 September 2005


Добавлю свои 5 копеек: Уважаемый AsPilot рекомендовал Neste 92-ой ещё в 2003 году, когда у него было где-то 40 Т км, а я Фокус только купил. Как-то это запало в душу, и все два года (намотал уже 38 Т км) лью Neste 92-ой. Свечи ещё родные, сделал два ТО - никто менять не предлагал, да и я никаких симптомов не чувствую...

И вопрос заодно: кто-нибудь может подтвердить, что в Прибалтике питерские карты Neste принимают к оплате? Собираюсь в Латвию в конце сентября, магнитная карта есть, было бы очень удобно...

Спасибо тем, кто откликнется...
avatar
serge pro
9 September 2005


цитата:


1. Neste "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"

нет Володя не всегда , в Ломоносов на базу везут бензин не только Кириши (просто там стараються делать хороший бензин !!! )

цитата:


2. Shell "+"
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"

Для меня тёмная лошадка , но очень много знакомых заправляют "Шелл" и горя не знают , от 95 го товарисч на новой Ауди вообще весь в соплях !!!

цитата:


3. ПТК
- поставщик "Киришинефтеоргсинтез"


ВОПРОС !!! на нефтебазе в ручьях вообще вся россия сливаеться !!!
avatar
Shark
9 September 2005


serge pro я такой вывод сделал лишь из того что завод то у нас один и какой смысл везти бензин фиг знает откуда??? ну за исключением Лукойла... у них бабосов не мерянно...
avatar
serge pro
9 September 2005


цитата:
я такой вывод сделал лишь из того что завод то у нас один и какой смысл везти бензин фиг знает откуда???

один завод не обеспечит город и область , тем более что завод работает не только на нас !!! Как вам топливо из Ижевска например (сам видел документы) ЦЕНА и квоты - вот самое главное А если цена ниже (с учётом транспортировки) то представте себе качество !!! Везут то железной дорогой , сразу состав да не один !!!
avatar
Shark
9 September 2005


serge pro я и хотел услышать это от тебя... ты же больше в теме...

PS^ Я проблем от бензина не испытываю... видимо из-за того что лью только 92-ой...
avatar
Philippus
9 September 2005


На заводе во Всеволожске заливают финский НЕСТЕ!
avatar
Alexx
9 September 2005


цитата:
На заводе во Всеволожске заливают финский НЕСТЕ!

Да. Меня это чессно гря прям таки "убило"...
Главно сказали, что это всегда так было. Т.е. с момента основания завода.
И те бензовозы Несте, которые мы ещё два года назад там видели, Несте для Форда из Финки гоняет!
О как!
И делают они это сознательно: чтобы при приёмке на выходе авто исключить влияние не всегда хорошего отечественного топлива...
avatar
ILia
9 September 2005


serge pro
цитата:
КТО выделяет ПТК !!! Вы вообще топик читали с начала , или кусками "хватаете"


Если внимательно прочитать оба моих предыдущих поста, то вопросы отпали бы сами собой - точнее, не пришло бы в голову их задавать, тем более с такой экспрессией. Трудно не заметить результаты голосования, которые появляются наверху каждой страницы в этом топике.

Между тем я писал:

цитата:
Когда я покупал своего C-Max'а, мне многие в один голос говорили: заправляться не ниже 95-го (что, впрочем, подтверждено и в книжке) и ТОЛЬКО (на выбор):

Shell
- Neste
- ПТК

и
цитата:
Признаться, был удивлен, что бошьшинство заправляется именно в Киришах. Возможно, этот список надо расширить :-)


Мне кажется, правильнее сначала постараться понять, что именно имеется в виду, а не читать по диагонали и с горяча бросаться в эмоциональный спор. А? ;-)

Илья
avatar
ILia
9 September 2005


AsPilot
Я описывал уже свою печальную историю о залитой мне в бак солярке на Лукойле (см. здесь).

Описанная история:
цитата:
3 года заправлялся на Киришах(на Песочной наб.) - претензий никаких. Вчера утром залил 20 литров 92-го. Весь день двигатель не тянет, а даже наоборот: давишь на педаль газа - начинает тормозить двигателем. Двигатель глохнет и не заводиться. При пуске двигателя выхлоп черного цвета. Перемещаться можно только на повышенных оборотах двигателя. Залил на Несте 98-го 10 литров-полегчало. Слышал до этого о коктейле на Киришах, но сам не верил. А тут на тебе.

один в один повторяет мое приключение на Лукойле. Поэтому я бы усомнился в подобном утверждении:
цитата:
На Киришах вероятность нарваться на отстойный бензин, на который нарвался ваш товарищ, ничтожно мала по сравнению с теми же ПТК, Балт-Трэйдом, Славнефтью, Petrol и прочий нонейм.


По всей видимости, грешат все. Не удивлюсь, если мы придем к выводу, что надо выбирать не только или не столько бренд -- Кириши, там, или ПТК -- а КОНКРЕТНЫЕ заправки, где работают нормальные люди, которые не прокалываются так по-крупному.

Илья
avatar
serge pro
9 September 2005


цитата:
многие в один голос говорили: заправляться не ниже 95-го (что, впрочем, подтверждено и в книжке) и ТОЛЬКО (на выбор):

- Shell
- Neste
- ПТК


Что значит "МНОГИЕ в один голос говорили" (одна баба сказала что ли) " и ТОЛЬКО на выбор" ... ПТК - это тоже в книжке написано !!! выражайте ясней ход своих мыслей (если другим делаете замечание)

цитата:
Неспроста же народ (многие и независимо, что характерно) выделяют именно эти три бренда - Neste, Shell и ПТК.

Неспроста , народ , характерно, а причём сдесь ПТК каким боком !!! и что это за СЛОВО "бренд" - он вам родственник этот бренд
avatar
serge pro
9 September 2005


цитата:


Я поинтересовался у дивы на заправке на след. день вечером, что это было. Она ничтоже сумняшеся честно мне призналась: слили по ошибке солярку в бак с 95-м... Вот так!.. И продолжали этим "бензином" торговать.


Бывали случаи когда водитель вынимал пистолет , и шёл платить , называл номер колонки и получал ДИЗЕЛЬ вместо бензина , потому как пистолет перепутал !!! был свидетелем такого случая на Балтрейде (сейчас Лукоил) уг. Лиговки и Витебского пр. НО не разу не СЛЫШАЛ , что бы оператор признался вот так просто про слив не в ту ёмкость !!! Извините но она что дура что ли , приговор подписывать !!!
avatar
ILia
9 September 2005


цитата:
цитата:
многие в один голос говорили: заправляться не ниже 95-го (что, впрочем, подтверждено и в книжке) и ТОЛЬКО (на выбор):

- Shell
- Neste
- ПТК
Что значит "МНОГИЕ в один голос говорили" (одна баба сказала что ли)

Поскольку конкретные имена тех, кто именно говорил, в том контексте были абсолютно несущественны, я не стал на этом заострять внимание. IMHO, разумный подход. Важен был как раз факт, что существует некая группа НЕЗАВИСИМЫХ лиц (друг с другом не знакомых - неважно, кто они), имеющая некое СОВПАДАЮЩЕЕ мнение относительно заправок и НЕ совпадающее с мнением большинства этой аудитории (понимай, участников форума). Это оказалось для меня неожиданным, и я хотел в этом разобраться.
цитата:
" и ТОЛЬКО на выбор" ... ПТК - это тоже в книжке написано !!! 

Из каких моих слов можно предположить, что в книжке написано про ПТК? Мне, признаюсь, не ясно. Вообще, очень хотелось бы, чтобы мои слова воспринимались адекватно.
цитата:
цитата:
Неспроста же народ (многие и независимо, что характерно) выделяют именно эти три бренда - Neste, Shell и ПТК.

Неспроста , народ , характерно - стадный эффект какой то !!!

1) "Неспроста же..." - имеет примерно следующий смысл: "Все таки, наверное, в этом есть какая-то сермяжная правда, раз blah-blah-blah...".
2) "Народ" - слово, позволяющее, не уточняя конкретных имен, кои несущественны, апеллировать к некоей группе людей -- в данном случае имеющих схожее мнение; носит дружелюбный оттенок.
3) "Что характерно" - вводное предложение, относилось к словам "многие" и "независимо" - дабы сделать ударение на ЭТИ слова.

А теперь вопрос: как из этого контекста можно сделать вывод о стадном эффекте?..

И вот еще: разве мы ЗДЕСЬ (в этом топике) обсуждаем и обсасываем тему заправок не для того, чтобы поделиться на этот счет мнением и опытом?

Почти половина аудитории, проголосовавшая в этом топике за Несте - это что, стадный эффект?..

цитата:
и что это за СЛОВО "бренд" - он вам родственник этот бренд 

Я так понял, это был вопрос, не так ли? Мог бы уловить в этом намек, но, пожалуй, не стану. Но разъяснить не мешало бы...

Что касается первого вопроса, слово "бренд" (от английского brand) означает "торговая марка". Слово вполне законное, встречается в словарях. Употреблено вполне уместно. Не понятно, чем оно Вам не угодило...

цитата:
выражайте ясней ход своих мыслей (если другим делаете замечание)


Мне кажется, я свои мысли выражаю вполне ясно. И даже не гнушаюсь правилами правописания. Во всяком случае, до сего момента ни у кого (прошу заметить) проблем не возникало. Как, впрочем, и раздражения тоже. А замечаний я никаких не делал -- я лишь констатировал факт.

Я лишь призываю воздерживаться от нападок, раздражительных реплик со множеством восклицательных знаков и прочей агрессии, не разобравшись. Я повода для этого не давал, видит Бог.

Вообще, стоит ли флеймить по ничтожным поводам, а?

Илья.
avatar
ILia
9 September 2005


цитата:
цитата:


Я поинтересовался у дивы на заправке на след. день вечером, что это было. Она ничтоже сумняшеся честно мне призналась: слили по ошибке солярку в бак с 95-м... Вот так!.. И продолжали этим "бензином" торговать.


Бывали случаи когда водитель вынимал пистолет , и шёл платить , называл номер колонки и получал ДИЗЕЛЬ вместо бензина , потому как пистолет перепутал !!! был свидетелем такого случая на Балтрейде (сейчас Лукоил) уг. Лиговки и Витебского пр. НО не разу не СЛЫШАЛ , что бы оператор признался вот так просто про слив не в ту ёмкость !!! Извините но она что дура что ли , приговор подписывать !!!


Забавно, что когда я писал об этом две с лишним недели назад, у Вас не возникло желания усомниться в моей искренности. Вы неравнодушны к моим постам ;-)

По существу же: колонки с дизельным топливом, как правило, стоят на заправках особняком; изредка совмещены с 76-м. На Лукойле, про который я писал, именно так и есть. Так что перепутать пистолеты с 95-м довольно затруднительно - далековато тянуться.

Девица на заправке говорила со мной без свидетелей - это во-первых. Во-вторых, факт этот, как мне показалось, они не скрывали. Они отказались от компенсации "по умолчанию", то есть основанной только лишь на факте заправки тем "топливом", которое они мне отпустили. Если бы это привело к конкретным поломкам, имея чек, я думаю, страховая сумела бы стрясти с них компенсацию.

Мне непонятно, откуда такое недоверие. Я рассказал истинную правду. Опять же, заметьте, ни у кого сомнений мой рассказ не вызвал...

А?

Илья
avatar
serge pro
10 September 2005


цитата:


Забавно, что когда я писал об этом две с лишним недели назад, у Вас не возникло желания усомниться в моей искренности. Вы неравнодушны к моим постам ;-)


А чего забавного , я что должен отвечать всем !!! Достали вы с ПТК вот я вам и ответил сразу !!! А Равнодушен или не равнодешен какая проблема !!! 12 страниц исписано , и можно уже усвоить ЧТО на "кириши" это лучший бензин в СПб , ОН (этот бензин ) поступает на заправки "КИРИШИ "(только свой и 96й варят сами) "НЕСТЕ"(берёт кириши + везде , НО единственная компания которая у себя на базе делает СВОЙ бензин, говорят успешно ) "ШЕЛЛ" (берёт "кириши" + у "несте" + у" лукойла" + на базе "ручьи ПТК") "ПТК" берёт на "киришах" + везде ) Добавлю от себя топливо на ПТК оставляет желать лучшего !!! Очень много зависит от транспортировки и персонала (ПТК - старая гос. кантора , что бы понятней - это тоже самое как госстрах - вы там машинку будете страховать ??? я нет !!! Ещё добавлю , что за последние два месяца отпускная цена на базах, на топливо повышалась четыре раза !!! А по не подтверждённым данным завод в "киришах" вообще до сентября "стоял" Так что не будем флейм разводить (давайте в личку , расскажу про вами любимый Бренб , заправляться точно не будите)
avatar
serge pro
10 September 2005


цитата:
Не удивлюсь, если мы придем к выводу, что надо выбирать не только или не столько бренд -- Кириши, там, или ПТК -- а КОНКРЕТНЫЕ заправки, где работают нормальные люди, которые не прокалываются так по-крупному.


Да не придём к выводу!!! потому как нормальное топливо может быть только на брендах а нормальным людям , привезут не нормальный бензин и будут они нормально торговать
avatar
kot_178
10 September 2005


Philippus Я тут недавно познакомился с тиоткой, дык она работала в конторе, которая строила Всеволожский завод. А строился он совместно с финами, наверное оттуда руки и растут!
avatar
serge pro
10 September 2005


цитата:

Ok, тогда объясни мне, чем отличается 95Euro (который я заливаю на ПТК и который заметно дороже) от просто 95-го.

Названием и надписью на колонке "ЕВРО" всё !!! ах да Ценой (как вы заметили)
avatar
Philippus
10 September 2005


цитата:
Philippus Я тут недавно познакомился с тиоткой, дык она работала в конторе, которая строила Всеволожский завод. А строился он совместно с финами, наверное оттуда руки и растут!

Может и так.

Оказывается завод строили не с нуля.

Само здание уже было построено - это бывший цех завода "Русский дизель".

Его только переоборудовали, построили площадки, дороги, парковки и т.д.
avatar
kot_178
10 September 2005


Philippus Да, проект был грандиозный, я имею в виду "РУССКИЙ ДИЗЕЛЬ", но всё это оказалось никому не нужно, вот FORD подсуетился и теперь там Focusы клепают. В Белорусии FORD хотел тоже купить один завод, но из-за тупости Лукашевича FORDовцы обломались!
avatar
Alex318i
12 September 2005


цитата:
Philippus В Белорусии FORD хотел тоже купить один завод, но из-за тупости Лукашевича FORDовцы обломались!

Приветствую.

Вообще-то в Белоруссии у Форда был завод. Делали Транзиты и Экскорты. Но дело не пошло и завод закрылся. Не думаю, что Форду в ближайшее время захочется что-то делать в Белоруссии.
shturman
13 September 2005


заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ 9200 прбег свечи в порядке, был печальный опыт с НЕСТЕ- начались провалы в работе мотора - сразу бросил, и перешел на лукойл пока все О.К.
avatar
kot_178
13 September 2005


Вчера делал ТО2, пробег 27435км! Заправлялся на Киришах, что на Песочной и иногда на Neste, частенько тахометр заставлял 6000 показывать - свечки как новые.
avatar
Alex318i
13 September 2005


цитата:
Вчера делал ТО2, пробег 27435км!

А зачем так часто ТО? У меня пробег 29000, прошел на 19,5 ТО-1 и до второго мне еще далеко.
avatar
kot_178
13 September 2005


Alex318i 10 тыков проехал! Вот и делал!
avatar
Vadson
15 September 2005


АХТУНГ! Сегодня 95 на "НЕСТЕ" - 19.70
avatar
Shark
15 September 2005


Vadson эта, не стОит его лить, ИМХО, в Ваш новый FF2 Хотя... вариантов то не так много...
avatar
Felka
23 September 2005


На днях прочитал в "Деловом Петербурге", что некоторое время назад Несте перешла на топливо от Лукойла вместо Кириши. Правда, или нет, и если да, то это + или - ?
avatar
Shark
23 September 2005


Felka а я то думаю, чего в машине "пальцы звенят"
avatar
Philippus
23 September 2005


Про Лукойл ...

Сейчас на заправках Лукойл можно купить их дисконтную карту (скидка 3%) за 180 рублей.

Про кириши ...

Друг летом купил автомобиль, заправлялся только на Киришах, сегодня на диагностике поменял свечи, посоветовали сменить заправку

цитата:
На днях прочитал в "Деловом Петербурге", что некоторое время назад Несте перешла на топливо от Лукойла вместо Кириши. Правда, или нет, и если да, то это + или - ?

Ссылка на эту статью.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up