Книга "Рук-во по техобслуживанию и ремонту FF2". Мануал.

13 years




народ подскажите где можно взять книгу на 2 фокус или почитать литературу по движку 1.6 115л.с
руководство по обслуживанию и ремонту, ремонт, обслуживание автомобиля, мануал, инструкция

СМИ
8 June 2007

Книга "Рук-во по техобслуживанию и ремонту FF2". Мануал.
29,5K
views
70
members
225
posts

eagle-80
1 February 2009


avatar
luccky:


avatar
zealot:

вроде просто ближний свет достаточно включить. туманки не обязательно.
а вот как включить омыватель фар в обычном положении переключателя света?

включается каждый четвертый раз когда ты моешь лобовуху

На Скандинавах омыватель фар включается только, если переключатель света переведен в положение - "Ближний свет" ( два щелчка вправо от обычного положения)
avatar
Saferoom
1 February 2009


Ars777
Точно!Есть такая фича. Я, когда машину тока купил, случайно задел переключатель на заглушенной машине и свет включился...все перетыкал, чтобы погас...аж вспотел. Потом в мануале прочитал, что это полезняшка такая у Фокуса.
avatar
mot®ich
2 February 2009


В мануале еще написано, что стояночные огни, которые включаются поворотом переключателя влево при выключенном зажигании и вытащенном ключе, можно включить на одной стороне. Но у меня так не работает, тоесть горят все четыре габарита как не крути.
Так что в мануале не все правильно написано, или не все варианты описаны.
avatar
Saferoom
2 February 2009


mot®ich
По ПДД должны гореть все четыре габарита. Так что нормально все. Вот тока отсутствие подсветки гос. номера в этом положении расценивать как нарушение ПДД или нет?
avatar
DemmoN
2 February 2009


Saferoom
Это же габаритные огни.
Подсветка номера должна быть включена при движении в темное время суток.
Они кстати гаснут когда ключ в зажигание поворачиваешь.

Ars777
Около 30 сек горят. Мне хватает чтобы ворота гаража изнутри закрыть.

Единственно что не нравится в неожиданностях - то что обогрев лобовухи и заднего стекла живут по непонятному мне алгоритму.
Так и не смог я выявить закономерность их автоматического включения...
avatar
Vander Dan Taill
2 February 2009


Вот это тема... Щась нафлудим страниц на соточку
Ну про включение обогревок я заметил определенную закономерность.
1. 9 из 10 включается при -25 по борт компу. При том обе сразу.
2. По таймеру. Если автомобиль стоит N времени на улице и температура по компьютеру падает градусов на 5, ФФ при заводе включит обогрейки.
Ну как то так...

А вот с ДД и первым положением переключателя дворников - это вообще сказка. Чем дольше юзаю, тем все чудесатее и чудесатее (с) Алиса в стране чудес. До сих пор не могу вкурить режимы кроме самого верхнего (при котором по инстр. активируется ДД) Но походу ДД работает всегда.
avatar
Saferoom
2 February 2009


DemmoN
цитата:
обогрев лобовухи и заднего стекла живут по непонятному мне алгоритму.
Так и не смог я выявить закономерность их автоматического включения...

Включаются автоматом, если температура двигателя (ОЖ) ниже определенного значения. (не поню. 85"С кажись) Если температура выше, то обогревы не включатся. Как-то так.
avatar
Mishgun
2 February 2009


цитата:
Единственно что не нравится в неожиданностях - то что обогрев лобовухи и заднего стекла живут по непонятному мне алгоритму.
Так и не смог я выявить закономерность их автоматического включения...


цитата:
Включаются автоматом, если температура двигателя (ОЖ) ниже определенного значения. (не поню. 85"С кажись) Если температура выше, то обогревы не включатся. Как-то так.


Это вы для меня что-то новенькое открываете...

У меня и алгоритм-то искать не надо, его нет.

У меня никакие подогревы сами по себе не включаются...
Отключаются - да, автоматом. Лобовуха чуть раньше, заднее дольше работает.

А вот на счет включения - этого у меня нет.

Расскажаите поподробней - как это у вас происходит?
avatar
Vander Dan Taill
2 February 2009


Как происходит???
Едешь себе по дороге ни кого не трогаешь, вдруг бах... провал в напряжении .. смотришь на кнопочки, а они вдруг работают обе...
Ну и когда заводишь авто по морозу.. тоже сразу включаются.
avatar
DemmoN
2 February 2009


Mishgun
Свой пример - из недавнего. Прошли снегопады. Пока машинку завел.Пошел чистить снег.Слышу ремень засвистел - смотрю в салон - точно оба обогрева включились. Вырубаю принудительно. Машинка прогревается, начинаю движение. Минут через десять смотрю - фары немного притухли.Ну и...как обычно - оба индикатора горят.Вырубаю. Через какое то время опять включаются. Правда уже заметил -только на ходу. Такая фигня проходит через 2-3 дня. Иногда обогревы сами включаются когда из гаража задом выезжаю.Когда один задний обогрев включится, когда оба...
Еще, что заметил - такая чехарда начинается когда пару раз включаешь обогрев лобовухи.

Насколько я знаю максимальное время включения обогрева лобовухи - около 7 минут, заднего - около 30 минут.Выключаются автоматически.
Ars777
2 February 2009




Чото сказка какаято - у мя тож не разу не замечал чтоп сами включались подогревы))) это ребята - у вас баг какойто походу дела - к диллеру изжайте - и смарите в оба - чо ищё включаецо само)))


ну а по сути - чо правда чтоли? сами включаюца?
avatar
Mishgun
2 February 2009


Vander Dan Taill
Жесть...
Это на рейстайлах что ли так...

Так-то - неудобно...
Я, например, иногда спецом не включаю обогрев заднего (или лобовухи), чтобы не таял снег, а слетал... Я вообще, к слову, не очень часто этими обогревами пользуюсь...

PS А попогревы у вас на температуру задницы не включаются автоматом?
avatar
luccky
2 February 2009


у меня тоже обогревы автоматом врубаются и тоже не могу вкурить алгоритм. ваще никакая зависимость не проглядывается явная.Ars777 спасибо за пост про фары. Я читал, что есть такая функция, типа "дорога к дому". у фольксвагенов она так называется. Но как е е вкулючить, не вкурил. Сегодня попробую!

По ДД вроде все понятно. Работает в первом вверх положении. Кроме всего прочего регулируется руками.
avatar
DemmoN
2 February 2009


Ars777
Арсений - я на полном серьезе.Ты меня знаешь, здесь я прикалываться не буду.
В основной ветке читал - у ребят такая же лажа. Никто еще не разгадал сей феномен.

раздул блин тему...
сорри за офф
avatar
Vander Dan Taill
2 February 2009


Не знаю баг ли это или функция. Но называть ее НЕУДОБНОЙ я бы не стал.
Греет отлично. Что стекла, что зеркала, что форсунки. Последние топит так, что у меня на капоте 2 проталины возле них образуются ))
Evgen20
2 February 2009


DemmoN
Я заметил задний подогрев вклучается сам когда машину заводишь, а температура за бортом ниже +4!!! А лобовое не знаю, нет у меня там подогрева!! А сами они когда едишь не вкл. у меня, пока сам не вкл.
avatar
Saferoom
2 February 2009


Mishgun
цитата:
Это на рейстайлах что ли так...

Именно на рестайлах...!
avatar
russian_red
2 February 2009


A
Ars777:

ну чтоп ты до, подьезда предположим, дошёл и в лужу не наступил!

не до подъезда, а до своего коттеджа
Кстати, приодолжительность свечения зависит от того, стоит машина на охране или нет. Если не стоит, то горят дольше.
avatar
Княгиня
2 February 2009


A
Ars777:

luccky
Дак имееца в виду про горящие фары то вот чо - когда уже всё приехал, ключ достал, всё выключил - в том числе и свет - и дернуть если за рычажок которым переключаеца с ближнего на дальний - то вот как рас какбы включить дальний - то включица ближний свет минут на скока то - ну чтоп ты до, подьезда предположим, дошёл и в лужу не наступил!

что правда штоле??? а если автозапуск, то сработает???
avatar
mot®ich
2 February 2009


avatar
Saferoom:

mot®ich
По ПДД должны гореть все четыре габарита. Так что нормально все. Вот тока отсутствие подсветки гос. номера в этом положении расценивать как нарушение ПДД или нет?

Я имел ввиду не габаритные огни, а стояночные. Просто горят габаритные лампочки. И они (по мануалу) могут включатся с одной стороны, видимо для экономии электроэнергии.
avatar
Saferoom
2 February 2009


mot®ich
цитата:
Я имел ввиду не габаритные огни, а стояночные. Просто горят габаритные лампочки. И они (по мануалу) могут включатся с одной стороны, видимо для экономии электроэнергии.

Противоречит ПДД. Зачем такая опция сделана? Не понятно. Я понял про что ты писал...
avatar
serg141188
2 February 2009


Если кому поможет, функция включения ближнего света при заглушенном двигателе правильно называется "Follow me home" (с англ.: проводи меня домой...))). Включается однократным нажатием включения дальнего света при заглушенном двигателе. Работать должна 30 сек ровно и гаснуть. Удобно ))) Открываю гаражные ворота в темное время суток.

А про автоматическое включение подогревов стекол (лоб и заднее) тоже в первый раз слышу. Моё личное мнение - баг. Я бы к диллеру обратился. А то может так машина и сама заводиться будет и ездить по своим делам )))
AlexSh_66
2 February 2009


serg141188
Не эт не бага (подогрев), эт фича , невероятно удобно при дистанционном запуске. При покупке авто диллер про предупредил
avatar
AviatoR
3 February 2009


У меня рестайл и оба обогрева если на улице холодно включаются.
Но видимо учитывается температура в салоне, т.к. если поездил на холоде, машина нагрелась и салон тоже, то при запуске не включаются.

Не замечал чтобы обогревы сами включались при движении - только при запуске.
avatar
nocarier
3 February 2009


про подогревы стекол, лоб греецо 5мин, заднее 15. замерял не я
задний обогрев включаеца када ниже +4 а если ниже 0 то и перед тож. если тачка прогрета ничего не включаецо, либо ток зад.
автоматом они включаюца если во время движения даешь просадку оборотов... ну тип машинко пачти заглохла...
microTIM
3 February 2009


park

Добрый день, а не подскажите как включить Тест режим на FF2 SE GHIA механика, и если он вообще там ?

С удовольствием поглядем бы на все эти показатели

В мануале вроде было это дело расписано, но что то у меня не получилось когда тока тока забрал с салона ... да и забыл потом ...
avatar
serg141188
3 February 2009


microTIM

1.1 поставить ключ зажигания в положение I;
1.2 нажать клавишу бк;
1.3 повернуть ключ в положение "зажигание" не отпуская клавишу бк;
1.4 и подождать те самые 5 сек.

благодарим за ответ AlexSh_66, т.к. он мне с этим вопросом помог...
avatar
GoodW!n
3 February 2009


serg141188
А что такое БК?... Сорри за необразованность... А на трендах эта БК есть?
avatar
DemmoN
3 February 2009


GoodW!n
Саня!Ну ты даешь, БК - бортовой компьютер.Управляется кнопкой на левом подрулевом рычаге.Есть у всех.
avatar
GoodW!n
3 February 2009


DemmoN
Точно! Я блондинко!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up