Автострахование в Уфе



господа, а какую страховую вы посоветуете для КАСКО?
страхование, автомобили, каско, осаго, проблемы, вопросы, советы

avatar
elly
4 December 2006

Автострахование в Уфе
82,9K
views
89
members
673
posts

ARustemM
27 December 2010

1

V
vadimK:

Но его абзац, раскрывающий определение использование/эксплуатация не говорит, что транспортное средство должно быть обязательно в непрерывном движении. Есть остановки связанные с перестроением, парковкой, посадкой/высадкой пассажиров. Это лично мое мнение, и оно имеет право на существование. Почему ПДД, ну очевидно, же что для возмещения должна быть доказана вина другого водителя. Проблема в том, что ДТП на парковке бывают очень спорные в плане определения вины.

твоя точка зрения понятна. но страховая с ней не согласится и ее придется доказывать в суде.
а как тебе такая ситуация:
человек запарковал машину на парковке и ушел . через какоето время (5 минут, час, неделя) в нее сел допустим малолетний сын хозяина с друзьями- сын сел за руль (машину никто не заводил и не перемещал). тут на парковку заезжает другойе авто и паркуется рядом , в этот момент друг сына окрывает дверь и бьет второй авто. на парковку смотрела видеокамера и с определением виновного проблем не возникло.
вопрос- это тоже эксплуатация авто и страховая попала?
кого запишут в водители 1-го авто чтоб выписать ему штраф (без этого страховая платить точно откажется)
avatar
Bacilla
27 December 2010


договорятся что типа мол папа был сам за рулем-так как в противном случае на отца в суд-а так осаго кроет.
З Ы Рустик! Отплюсел все Твои посты все равно.
avatar
Bacilla
27 December 2010


З Ы И авторитет приблизил от минуса к нулю))) Кто эт ТЯ так
ARustemM
27 December 2010

1

не давай без договорятся- рассматриваем вопрос в теоретическом плане с точки зрения закона
про авторитет - понятия не имею. Это можно как то посмотреть?
avatar
Bacilla
27 December 2010


ARustemM
тоьько в суд но уже не на страховую а на владельца авто.
ARustemM
27 December 2010


ну вот а в чем от твоего случая отличието? только в том что у узбека сидевшего за рулем права были- он кстати тоже мог от штрафа отбрехаться- сказал бы что машиной не управлял в момент аварии- правда тогдаб ты, на него (как на владельца авто) или на пассажира в суд за ущерб подал- а это побольше штрафа бы вышло
avatar
Bacilla
27 December 2010


ARustemM
Понимаешь дело в том что водитель несет ответ за действия в авто иных лиц. ПДД ясно признало его виновным. Он вину не отрицает уже,сперва отрицал. Документы в страховую. зачем эта полемика. ск отказалась платить Мне как пострадавшему(на основании закона о милиции гибдд еще чета статьи какие-то-что Они типа разбираются и выносят законное решение). Я подаю в суд. что тут непонятного то
ARustemM
27 December 2010

1

водитель (лицо управляющее трансп средством) согласен несет отвественность. А вот является ли гражданин сидящий за рулем запаркованного авто да еще и выключенным двигателем (это я утрирую- зима ж была мотор наверно не глушили) водителем это мы выяснили 20 минут назад.
А полемику с тобой я развел только для того чтоб понять - шарит ли твой юрист в законе об ОСАГО
avatar
Bacilla
27 December 2010


а дословно его слова передать немогу. Позвони ему и спроси-номер ж есть
vadimK
28 December 2010

1

Предлагаю закончить спор. Все участники спора имеют отличную аргументацию , более того пошарив в иннете мы найдем массу баталий юристов на эту тему, где горячие головы рубятся в пух и прах друг с другом. Действительно одни стоят жестко на теме: нет движения, значит нет использования, другие говорят, что несовершенство закона Осаго, не определившего более широкое толкование использования ( ну как можно использовать т/с не открыв/закрыв двери, или произвести посадку/высадку пассажира не остановив авто ?) придется доказывать в суде. Вот статейка:

"Если у стоящего автомобиля откроется дверь
Под использованием транспортного средства, как указано в ст. 1 Закона № 40-ФЗ, понимается эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства.
Очевидно, что стоящее на месте транспортное средство нельзя рассматривать как использование транспортного средства, поскольку движение в пределах дорог не осуществляется.
Согласно п. 1.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.93 г. № 1090 "О правилах дорожного движения" под дорожным движением понимается совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Термин "эксплуатация транспортного средства", как видно из определения, приведенного в ст. 1 Закона № 40-ФЗ, является более широким, нежели термин "использование транспортного средства".
Кроме того, согласно определению "эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства".
Открывание и закрывание дверей стоящего автомобиля непосредственно не связано с его движением, так как происходит в момент его остановки, таким образом, выходит за пределы понятия "использование транспортного средства" и является частным случаем его эксплуатации.
Исходя из сказанного, следует, что причинение вреда при подобной эксплуатации транспортного средства не является страховым случаем по договору ОСАГО, и значит, вред потерпевшему будет возмещать не страховая компания, а непосредственно причинитель вреда. Несмотря на приведенную аргументацию, суды признают возникновение гражданской ответственности при подобных обстоятельствах страховым случаем по договору ОСАГО (Постановления ФАС Московского округа от 03.09.2007 г., 10.09.2007 г. № КГ-А40/8620-07, ФАС Северо-Западного округа от 16.09.2008 г. № А56-37761/2007, от 20.12.2007 г. № А56-2358/2007). "
avatar
Bacilla
28 December 2010

1

vadimK
Вот это дело!!! Как и говорили)))
прикинь пришел отказ в письменной форме...Там указано что Мой авто стоял идиоты. В справке все четко указано.Позвонил-завтра еду на пересмотр.
Но в суд уже на разницу и утерю тов.стоимости подаю
Одно слово-Уроды
vadimK
28 December 2010

1

Bacilla
Желаю удачи! Отпишись по новостям, случай хоть и распространенный, но интересно как все закончится. Я уже паркуюсь на почтительном расстоянии от сеседей, поначитаешься тут
ARustemM
28 December 2010


Ильнур удачи тебе в борьбе с общим врагом на крайняк узбека в соответчики притянешь

vadimK
Это хорошо что судьи своими решения исправляют косяки депутатов. Но всеже хотелось чтоб это было прописано в законе
avatar
Taranoff
4 January 2011


Скрытый текст

1. Я думаю цена зависит от СК...
2. Не согласен!!!
Знакомый страховал Каско на СуперБ. Стаж меньше года.
На физика насчитали около 110.000 руб. Застраховали на организацию, сумма премии вышла около 60.000 руб.
Итого: экономия около 50.000 руб.!!!
avatar
Spawn {RUS}
4 January 2011


цитата:
На физика насчитали около 110.000 руб. Застраховали на организацию, сумма премии вышла около 60.000 руб.

фантастика какая то. и сколько стоил суперб? сколько полных лет твоему знакомому?
avatar
Spawn {RUS}
4 January 2011


Сам страховал, правда фокус, разница сумм каско составила порядка 10к рублей...
avatar
Taranoff
4 January 2011


avatar
Spawn {RUS}:

Сам страховал, правда фокус, разница сумм каско составила порядка 10к рублей...

Ты нашел что сравнивать: СуперБ и Фокус.
СуперБ стоит 1 114 000 руб. Прайс тут
Возраст 27/стаж 6 мес.
avatar
Spawn {RUS}
4 January 2011


Taranoff

я о пропорциях... а не суммах...
avatar
Taranoff
4 January 2011


Spawn {RUS}
Я вообще речь вел о сумме страховки на физика и юрика, и о разнице в премии.
А не о пропорциях...
avatar
Spawn {RUS}
4 January 2011


Taranoff
а я говорил о пропорциях, естественно, разница стоимости авто будет играть роль... так как от нее сумма каско пляшет в первую очередь...
avatar
Spawn {RUS}
4 January 2011


Taranoff

Странно, посчитал для физика на онлайн калькуляторе Ренисанса стоимость каско по твоим условиям, и она составила порядка 52000 рублей, и это с аварийным комиссаром... В какой страховой друга так развели?
avatar
Taranoff
4 January 2011


Spawn {RUS}
Название СК раскрывать не буду...

Странный у Ренессанса кулькулятор. Не реальную сумму выдает для водителя со стажем 6 мес...
РГС 120 869 руб.
Согаз 104 780 руб.
Ресо 85 750 руб.
Росно 121 011 руб.
Уралсиб 120 644 руб.
avatar
Spawn {RUS}
4 January 2011


Taranoff

там есть онлайн заказ - так что суммы официальные...
avatar
Taranoff
4 January 2011


Spawn {RUS}
Суммы по крупным Ск я привел...
Дальнейший разговор о сказочно низких ценах в Ренинсе, считаю бессмысленным...
avatar
Spawn {RUS}
4 January 2011


Taranoff

ну конечно... Ренесанс - некрупная компания... нафига советоваться тогда, если считаешь свое мнение единственно верным...
avatar
Taranoff
22 January 2011


ГИБДД: авария должна «стоить» 100 000 рублей
Скрытый текст
avatar
zavgar13
22 January 2011


avatar
Spawn {RUS}:

Taranoff

ну конечно... Ренесанс - некрупная компания... нафига советоваться тогда, если считаешь свое мнение единственно верным...

Твоего совета никто не спрашивал. Соваться меньше надо, куда не просят.
Taranoff
Согласен на 100 пудов!
Где то написано обращение к конкретному человеку? Хамить не надо. До хорошего это не доведет
Dhunter
27 February 2011


по моей недавней аварии...
Вообщем скоро загоню машину на замену бампера и т.д. (по каско) с этим вопросов нет...
Вопрос по УТС... То что мне сказали в страховой, даже не знаю как это объяснить - я просто в "ступоре" - как быть дальше...
Приехал к "эксперту" и говорю вы обещали УТС еще... Он говорит типа да - не вопрос и сует мне ксерокопию паспорта какой то женщины, пишите говорит доверенность на нее (в суд) и все будет ок
Как быть?
GM.
27 February 2011


Dhunter
по всей видимости женщина на ксерокопии - юрист, а доверенность нужна на преоставления твоих интересов в суде. только по уму еще и договор должен быть заключен с описаловом чего да как.
avatar
Rafa-ufa
27 February 2011


Dhunter
УТС возмещается ТОЛЬУО через суд, а доверенноость нужна, чтобы эта женщина представляла твои интересы в суде. По ходу сотрудник страховой за откат работает. Я уж не знаю как она твои интересы в суде представлять будет, если она со страховой завязана.
ИМХО найди своего юриста. Могу помочь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up