легкий стук в руле

11 years




обнаружил легкий стучёк в руле вообщем то не очень напрягает - люфта нет , рулится хорошо , но вот на кочках брякоток отдаётся в руль( как будто рулевой вал болтается немного в месте сочленения с рейкой) и немного не приятно.
Вычитал на форуме эксплуатации , что есть какая то заветная гаечка -которую мона подтянуть . Вот теперь вопрос: может кто нить устранял эту неприятность в сервисе ? Если не секрет то в каком ? Не охота ползать под машиной самомстоятельно
И сколько это стоило ?
зы: то что рулевая рейка сама по себе не тянется -это я знаю. Бренчит не рейка а рулевой вал. Да ... фокус первый .
Зараннее спасибо !
Тема закрыта как не актуальная, поиск стук в рулевой рейке
avatar
Стас 75
15 August 2007

легкий стук в руле
2,4K
views
7
members
9
posts

avatar
Стас 75
15 August 2007


неужели ни у кого не стучала ?
avatar
Sensay
15 August 2007


у меня похоже тоже постукивает. На ТО2 сказали все в порядке, что неудивительно в общем
avatar
A690MK96
15 August 2007


Обратись в ФЦЗ. Там есть кто в этом понимает.
avatar
kpe
16 August 2007


конструктивная особенность всех 1-ых и 2-ых фокусов
avatar
STK
16 August 2007


avatar
kpe:

конструктивная особенность всех 1-ых и 2-ых фокусов

Типа так и должно быть
avatar
Стас 75
16 August 2007


STK777
дык ведь небыло
MXM201
21 August 2007


Стас 75

Да, тоже несколько месяцев назад появился такой стук, но, т.к. особо не досаждает, ничего не предпринимал. Может, действительно "конструктивная особенность"?
avatar
Стас 75
21 August 2007


MXM201
очень конечно может быть , так как на мондео присутствовал точно такой же стук . Но мондею то было почти 10 лет ...
вообщем придется видать самостоятельно лезть под машину и смотреть чёкаво ...
а не охота то как ... кто бы знал ...
IgorGhia
30 August 2007


Да у меня тоже самое и я как раз хотел задать этот вопрос. Снял я все кожухи вокруг руля чтобы посмотреть, что там люфтит и вот, что увидел - люфтит вдоль своей оси та хитросочлененная ось, что выходит из рулевой колонки и уходит в пол. Проблема в том, что я так и не понял, что там можно подтянуть, чтобы люфт пропал. Если кто знает - буду благодарен за совет.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up