IgorGhia

Екатеринбург

IgorGhia
7 March 2008


Там некуда воде попадать, просто у тебя либо предохранитель полетел №61 вродебы, по схеме посмотри. Но скорее всего как и у меня блок накрылся. Я его уже поменял и запрограммировал, теперь всё ОК, только стоит всё дорого 8500 блок и 500 за программрование, так как они новые идут пустые, без информации о подушках.

IgorGhia
18 February 2008


Купил новый, поставил, а он мигает, говорит, что его надо запрограммировать на имеющиеся подушки. Как это сделать?

IgorGhia
18 February 2008


У меня таже хрень была. Ни с того ни с чего загорелась лампа. Код ошибки показал неисправность самого блока управления подушками. мне тоже плохо стало когда я его цену узнал, но всё же решился взять, 8500руб обошлось.
Другой приятный сюрприз в том, что новый блок этот еще надо программировать на машине после установке, чтобы он все подушки видел.
Сейчас вот ищу кто бы мне его запрограммировал. Автоленд 1500 запросил за пятиминутную процедуру, считаю это жлобством.

IgorGhia
17 December 2007


Вчера снял этот блок и разобрал. Там 3 микросхемы Bosch и одна Motorola.
Их где-нибудь достать можно и что это за чипы, кто нибудь знает?
Есть фото, но оно большое, здесь по-чемуто не принимают > 100K

IgorGhia
13 December 2007


Разъемы на блоке уже дергал - не помогло, предохранители нормальные.
Блок же как то рапортует, что есть у него подушки, он же их видит - значит питание есть. А то, что сопротивление у водительской подушки чуть больше это нормально?

IgorGhia
12 December 2007


Съездил на диагностику. Всё чем помогли - сказали код ошибки B1342, сканер был какой-то Bosh 500, программа к сканеру по номеру ошибки выдала "неизвестная ошибка" а , по какому-то справочнику определили что это неисправность блока управления подушками.
При этом компьютер определил наличие подушек и преднатяжителей и выдал сопротивление запалов, у всех по 1 Ом, у водительской подушки 2 Ом.

Чего мне с этим делать, неужели блок управления заказывать. От чего он мог перегореть. Какие можно допонительные манипуляции проделать?

IgorGhia
8 November 2007


Про датчик скорости я тоже грешу на датчик или его цепь, тем более, что полгода назад сцепление меняли, может контакт плохо посадили на место, это я проверю, подёргаю проводочки.
Насчет подушек вопрос такой - если я сниму руль и доберусь до блока скользящих контактов, смогу ли я там что нибудь с этими контактами поделать или оно всё неразборное и ремонтонепригодное?

IgorGhia
7 November 2007


Завел машину и на ровном месте загорелась лампочка подущек безопасности и теперь никак не гаснет. Из-за чего загорелась непонятно.

До этого правда пару раз другой глюк проскакивал - стрелка скорости падала на ноль при движении, одометр не мотал и машинка наровилась заглохнуть при нажатии сцепления (переключении передач), потом через пару минут само проходило, только на приборке на суточном пробеге появлялось сначала ----, а потом всё снова начинало работать, типа пересброс происходил что-ли, не пойму.

А теперь лампа подушек горит, она может случайно из-за плохого контакта загорелась и снятием аккумулятора не сбрасывается. Подскажите способ как сбросить самому без поездки на диагностику и как понять из=за какой подушки она загорелась, у меня их две.

IgorGhia
11 October 2007


А может кто знает код разъема, чтобы родные провода от датчика не резать.

IgorGhia
11 October 2007


А он какого плана на фокусе?
С проволочками как у GM или с тонкой скрытой пластиночкой как у Bosch.
С проволочками я чистил просто спиртом - стало много лучше (на старой GM девятке). А когда тем же способом тампончиком пластиночку протер, то датчик совсем крякнул - нежная она оказалась пластиночка эта.

IgorGhia
11 October 2007

1

на косточки нужны M12x70, на пружиннй рычаг M12x80.
+по две шабочки на болт и самоконтрящаяся гайка,
там одно неудобство есть - родные гайки сваркой прихвачены, а
шаг резьбы с жигулевскими не совпадает, там шаг 1.5 похоже.
Т.е. родные зубилом отломать надо.

Я в магазине от газелей видел болты, вот у них вроде такой же шаг,
можно их попробовать.

111111111111111 Мусор
IgorGhia
10 October 2007


Romax@

Ты под стойкой которая в нагрузку что понимаешь? Те резинки с шайбочками,
что внутри или что?

И по какому американскому номеру пробовать заказать?
по этому что-ли YS4Z-18A161-DA,
по тому что на самой детальке exist не бъет ничего

111111111111111 Мусор
IgorGhia
10 October 2007


Romax@

Ура меня поняли! Да эта именно та чашечка, с прокладочкой на горлышке.
По какому номеру её заказывать ?
К стати прокладка на ней у меня совсем умерла - сплющилась в ноль, я из резинки вырезал, так как по какому номеру её заказывать я вообще понятия не имею. И надо же так - нет в микрокате как на зло, как хочешь так и заказывай. Если знаешь коды резинок, которые внутри чашки буду тоже очень признателен

IgorGhia
10 October 2007


Ребята, ну по болтам вообще заморачиваться не стоит - мне когда рычаги меняли сзади вообще почти все болты резать пришлось, в итоге подобрал по длине жигулевские и как положено с шайбами всё протянули. Никаких проблем. А развальные друзья выточили и подкалили, за образец уцелевшую шайбу брал.

IgorGhia
10 October 2007


Я тоже Mobil 5W-50 лью, не знаю зачем, но лью его. До меня предыдущий хозяин лил и я решил не эксперементировать, хотя мне говорили, что 5W-30 надо. Компрессия к 94000 - 13,5. Считаю нормально и лью дальше. Масло жрет по разному, но больше 0.5литра за 10000 не было.

111111111111111 Мусор
IgorGhia
10 October 2007


Так вот микрокат на европу у меня тоже есть, всё то и дело в том, что это не та деталь,той нет в микрокате. Ту что ты написал, я уже заказал - это резиновая подушка, через которую шток притягивается со стороны багажника. А та что мне нужна, она под самой аркой (с виду как перевернутый стаканчик) и верхней частью в отверстие в кузове вставляется.

IgorGhia
10 October 2007


А по-подробнее можно. Что это за поперечный рычаг к которому всё крепится?
Может ты имел ввиду продольный с бабочкой, так вот бабочка хоть и не новая но еще вполне живая. Большой рычаг под пружину я менял и косточки менял и стойки стабилизатора тоже менял.
Вчера выдернул амортизатор из кузова и обнаружил что треснута самая верзняя пластикрвая чашка, на ней номер такой 98AG-18A116-DE
По какому фин-коду её заказывать никак не могу найти.
Может кто знает.

111111111111111 Мусор
IgorGhia
9 October 2007


На детале написано 98AG-18A116-DE, это пластиковая чашка через которую крепится задний амортизатор к кузову, в неё входит резиновый демпфер. Вопроc- какой код у этой штуки для заказа.

IgorGhia
9 October 2007


А если нет такой жидкости, тогда как ?

IgorGhia
8 October 2007


Какой лямбда зонд 100% можно поставить так чтобы не хуже родного было и по резьбе подошло. Есть в магазине NTK универсальный и есть девяточно-десяточный BOSCH. Проблем с перепайкой не боюсь главное чтобы вариант был провереный и по парметрам всё совпадало. Десяточный всего 700руб. потому к нему больше склоняюсь. Какое ваше мнение?



up