Договор на автостоянке

17 years ago




5.3. Если на охранников а\м будет совершено нападение с нанесением телесных повреждений "Общество" не несет материальной и юридической ответственности за нанесенный материальный ущерб.

Это цитата из договора из пункта оттветственность сторон.
Подскажите:
1. Это что везде так?
2. Смысл в стоянке?

Неужели нигде стоянки "общества" не компенсируют ущерб?

avatar
kostik78rus
15 August 2007

Договор на автостоянке
1,5K
views
7
members
10
posts

avatar
ВАДОН - С
15 August 2007


ну почему же, компенсируют.
Вы денежки платите за оказание услуги по охране Вашего автомобиля на территории стоянки, другое дело, что организаторы - ооо, соответственно ответственность несут в размере уставного капитала по уставу, так что через суд много не ждите если чего, больше проблем поимеете. К ним другой подход нужен - правильный, через людей (из местной администрации или...ну сами догадаетесь). Площадка на 150 машиномест приносит хозяину на руки в месяц всреднем 7-8 тыр енотов учитывая все откаты - вот и прикидывайте какие аргументы приводить если что случится.
Если Вы думаете, что на стоянке не воруют авто - Вы заблуждаетесь, это возможность убереч машину от повреждений гопами, но от блондинки с соседнего места получите 1000% - проверено!
avatar
kostik78rus
15 August 2007


ВАДОН - С
То есть все договора одинаковы, подписать и забить
avatar
-star-
15 August 2007


avatar
kostik78rus:

ВАДОН - С
То есть все договора одинаковы, подписать и забить  

Тип того... У меня в договоре тоже такие условия.
Кстати, наблюдал такую картину: поставил машину на стоянку, вышел с нее, перешел дорогу и кинул взор на свою машину. А на стоянке по тому ряду идет охранник и заглядывает в салоны машин (с тонировкой и без нее, во все..), спрашивается зачем ему это(на дворе полдень), неужели ежечасовой осмотр ?Я постоял, посмотрел на это, он меня засек и свалил в свою будку.
avatar
AVMIO
15 August 2007


kostik78rus
Да везде, наверное, такая ситуация. В нашем дворе ЛКН держит стоянку.
Так когда чью то машину поцарапали, после недолгих разговоров с намеками,
оплатил стоимость ремонта
avatar
kostik78rus
15 August 2007


-star-
В договоре есть пункт 5.4.
Документы и ценные вешщи "Клиент" обязан отдавать на хранение в охраняемый контейнер за оплату согласно прейскуранту.
Вот и смотрел, кто че забыл отдать
avatar
Злой Пионер
15 August 2007


avatar
ВАДОН - С:


Если Вы думаете, что на стоянке не воруют авто - Вы заблуждаетесь

Статистику можно привести в студию ?
avatar
ВАДОН - С
15 August 2007


ЮГ®
статистику такую не веду, но мой друг, с которым мы рыбачим, занимается парковочным бизнесом и уж поверьте, кражи из авто на стоянке, а были случаи и авто уходили - не самая мелкая проблема, хорошо что не самая большая . Он частенько привлекает мою организацию для устранения проблемных мест в сфере безопасности площадок.

непосредственно охрану на площадке осуществляет человек, а ему свойственно ночью спать, особенно когда в охране одни пенсионеры.

вот мне только сдаётся, что за фокусом не пойдут через охранника
avatar
амд 19
15 August 2007


Как то здесь коллега поведал, что у него с такой стоянки катер свели на много тыщ долляров. А Вы машину...у нее и колеса есть...
avatar
ВАДОН - С
16 August 2007


Ну Гошин катер - это точно статистика
JIAMObot
16 August 2007

-1

На мой взгляд, если есть возможность ставить у дома под окнами, лучше делать так..)
И денег в год около 1000$ сэкономите. И машина будет на виду.
Правда, нужно будет машину оборудовать доп. защитой. Но лучше один раз потратить деньги на доп. систему безопасности, чем каждый год платить по 1000$ за стоянку, которая "ни за что не отвечает".

На мой взгляд, "коцок" на дверях гораздо больше шансов "поймать" на стоянке, поскольку не все могут нормально парковаться, а тем более аккуратно открывать двери и думать о своих соседях. У меня на ВАЗ-21093 двери сразу стали в "коцках" в первые 2 недели, пока ставил на стоянку..))

Тем более, новые машины у всех практически застрахованы по КАСКЕ.
Плюс к этому, если есть хорошая система безопасности и машина стоит под окнами, нафига ставить на стоянку?
Выброшенные деньги. Но это моя позиция, прошу не передёргивать.

p.s. Я в своей позиции исхожу из того, что если на мою машину будет совершено покушение, работу сигналки я по любому услышу (моя сига не сканируется, её нельзя открыть "дубликатом" брелка). Дальше действия простые: вызов ментов, например. Или отстрел автоворов из окна дома. По любому, мои действия в противостоянии похитителям будут эффективнее, чем "действие/бездействие" спящего сторожа, которому снятся уже "десятые сны"..

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up