Сами мы не местные...

14 years

3



Здравствуйте, коллеги!
Не так давно был у вас в гостях (правда, с "рабочим визитом" ) - в Тольятти и в Самаре и решил поделиться с вами своими впечатлениями об увиденном. Всем "не местным", бывающим в этих городах, предлагаю делать то же самое: делитесь своими впечатлениями! Думаю, "местным" нашим коллегам-одноклубничкам будет интересно узнать мнения о своих городах от одноклубничков из других городов. ВНИМАНИЕ! Все названия компаний, фирм и упоминания (если они будут) торговых марок прошу рекламой не считать! (они мне не плотют... )...
Ну, поехали...

Аэропорт Курумоч.
Кого только за три дня моего прибывания в Тольятти и Самаре я не просил перевести или растолковать мне значение названия "Курумоч"... Никто мне, к сожалению, ничего ответить не мог... А именно аэропорт Курумоч меня "обвёл вокруг пальца": я рассчитывал сфотографировать здание аэропорта, как у нас говорят "на память" о том, что я тут когда-то был, но... Выяснилась уникальная деталь: оказывается, если сфотографировать здание со стороны аэродрома, то на фотке будет видно только слова "CАМАРА - SAMARA", которые установлены на здании. А если со стороны площади перед зданием аэропорта и входа в него, то на фотке будут только слова "АЭРОПОРТ - AIRPORT". В первом случае - нельзя определить (не специалисту), что здание является аэропортом, во втором случае - нельзя определить, в каком городе находится аэропорт... Такая вот, особенность... А в остальном - стандартный аэропорт, аналогичный по уровню аэропортам в других городах России.
Тольяттинское такси.
От такси в Тольятти я получил шок и массу положительных эмоций одновременно. Шок от того, что услуги такси, по сравнению с московскими, обходятся клиенту достаточно дёшево (положительные эмоции, кстати, тоже от этого). За то время поездки и расстояние, за которое в Тольятти таксисты берут 60 - 70 рублей, в Москве с вас попросят, как минимум, рублей 300! Так что, коллеги, такси у вас - классное (заодно, на "Калине" прокатились)! Кстати, таксист, который вёз меня и моего коллегу по работе ( коллега из Нижнего Новгорода), сразу же, моментально понял, что мы не "местные" и пока мы ехали, прочитал нам целую лекцию о Самаре (больше о Тольятти), о местной природе, об АвтоВАЗе, о населении местной земли (ЧУМОТАРЫ - ЧУваши, МОрдва и ТАтары) и, конечно, о местных девушках. Причём, девушек он описал так:"Девки у нас хорошие - длинноногие и сисястые!".
Девушки.
В словах таксиста (см. выше) я убедился сполна! Нет, девушки, конечно, в Самаре и Тольятти есть разные, но сколько же у вас, коллеги, симпатичных, стройных, длинноногих и при этом всём ещё и в миниюбках, девчёнок!!! Очень много!!! Иногда, завидев очередную такую девушку, я даже забывал на какой-то момент, зачем я приехал в Тольятти... Причём, в отличии от москвичек, видно, что девчёнки считают себя самыми обыкновенными и не возводят самих себя в ранг, как минимум, небожительниц... Так что тут, коллеги, я вам очень завидую!
Дороги.
Коллеги, уж простите, но с дорогами вам надо что-то делать!!! Я даже знаю, что: ремонтировать, блин!!! Если в Самаре по пятибальной системе можно оценить состояние дорог на 1 (уж, простите, но это так), то в Тольятти - это УЖОС: это полный, абсолютный 0! Такое впечатление, что мэр Тольятти ( а он, кстати, есть?) забыл, что такое асфальт и для чего он нужен!!! В Самаре хоть удалось заметить следы и результаты ремонта дорог (Московское шоссе), а в Тольятти асфальт, похоже, последний раз лет сорок назад использовали по прямому назначению... О чём дорожники думают-то? Ах да, девчёнки (см. выше) ... Так что с качеством дорог у вас, коллеги, ситуация незавидная...
Природа.
Самое лучшее слово для описания - КРАСОТИЩА!!! Очень красиво! Жигулёвские горы, Волга, Сок... Просто нет слов! Впечатлило!!!
Достопримечательности.
К сожалению, тут мне сказать-то особо нечего: из всего только и увидал в Самаре самолёт ИЛ-2 (который, увидав издалека, принял за ЛА-5, к своему стыду...)на постаменте и одну мечеть. В Тольятти уж очень хотелось сфотографировать здание АвтоВАЗа с эмблемой на крыше, но не удалось... А в Самаре, по словам местных жителей, стояло бы обязательно посетить одну "достопримечательность" - бар (кабак, ресторан?) "На дне" (или "ДНО"?)... Уж очень много интересного нам про него наговорили...
Одноклубники
Самым положительным в моей командировке было, конечно, то, что я привёз несколько комплектов клубных рамочек и смог благополучно передать их представителю ffc в Самаре. Так что от этого факта - тоже только положительные впечатления!!! Всем самарским и тольяттинским одноклубникам, "отметившимся" в деле "о рамках" - ещё раз СПАСИБО за содействие! Кстати, мой коллега из Нижнего Новгорода (см. выше) наблюдая момент моей встречи с одноклубником и передачу рамок, так проникся при этом темой ffc, что теперь подумывает о вступлении в наши ряды! Правда, Фёдор у него - служебный...

Вот, пожалуй, всё.
В скором времени, мне предстоит ещё одна командировочка в Тольятти, так что если появятся новые впечатления - обязательно напишу...
помощь одноклубникам, отзывы, Самара

avatar
Curuma
5 August 2007

Сами мы не местные...
22K
views
66
members
246
posts

avatar
Дмитрий Никитский
8 September 2009


1. На них удобнее всего клеить рекламу (не дорого)
2. Везде где не пробка
3. Потому что нормальным пацанам нормальные девчонки открывают
4. А что там по этому адресу?
5. Незнаю уже несколько лет стоят, как пользоваться не сказали.
6. Сам белый с черными кругами под глазами? Ты что не признал?
avatar
Сергей Сергеевиччч
8 September 2009


Raleks
1 что такое трамваи?
2 у нас везде можно ЕЗДЕТЬ круглосуточно
3 у нас мужики суровые,жигулевское с пробками пьют!
4 значит они были по другому адресу
5 по 4 ряду ездить нужно
6 сами этого мужика ищем! умело маскируется!
avatar
АлексейЮрьевич
8 September 2009


1) трамваи для создания нервозной ситуации автолюбителей и возникновения дребезжаще-тренькающих звуков когде едешь по полосе с пущенными вдоль двумя железками;
2) в это время я еще ни разу не ЕЗДИЛ, только катался;
3) вкусное пиво в кегах доступно только высшей расе - продавцам пиво, а уже они портят его, разливая в бутылочки жалким объёмом 5 литров и даже меньше...;
4) по этому адресу расположены другие экземпляры;
5) это означает непристегнутый ремень или открытую форточку (на рестайловых фокусах);
6) этот тонированный рафик и есть единственный участник клуба, ну еще ВикторВалерьевич на Субе, Беспечный на Соренто, ... и я на Фольксе а остальные - провокаторы...


Дмитрий Никитский
зоопарк
avatar
невиДимка
8 September 2009


Raleks
1. Да не нужны они нам, забирай все а вообще в них очень удобно спать зимой в дороге, особенно если повезет и кресло будет теплое
2. На картодроме
3. Потому что вкусного пива мало и на всех не хватает
4. Уехали на юг
5. Это снайпер целится из винтовки
6. Наши люди везде, даже на таете
avatar
IrenKa63
8 September 2009


F
fedmil:

Спасибо, на такси любой дурак может...а вот общественным транспортом

Ну Вы и экстремал! Лучше наверное взять такси
fedmil
11 September 2009

-1

IrenKa63
покатался на газельке (в москве именуется маршрутка).
жить можно, только задолбался деньги передавать с билетиками, и останавливается почти на каждой остановке)
без обид, но город сплошное гетто! как-то даже и не ожидал.
девушки очень красивы. набережная единственное приличное место.
прикололи тетки, выходящие из общественной бани в полотенцах и босиком ломанувшиеся к речке.
аэропорт - тихий ужас. В порту и в самолете летел чувак с кружкой пива, которую он периодически пополнял. И как его с жидокстями в самолет пустили?

в четверг, пятницу опять приеду))

обратно в аэропорт уже ехал на таксо
avatar
IrenKa63
11 September 2009


F
fedmil:

IrenKa63
покатался на газельке (в москве именуется маршрутка).
жить можно, только задолбался деньги передавать с билетиками


Такое, да, наблюдается за маршрутками. Наверное, Вы поближе к водителю сели , чтобы быть в центре передачи денег и билетов
fedmil
11 September 2009


IrenKa63
ага, наивно полагал, что маршрутка идет типа без остановок.
надо было хоть по 5 рублей с каждой транзакции брать. Самый прикол, что стоиомсть проезда зависит от того куда едешь. Соответсвенно, надо было передавать денюжку и называть наименование населенного пункта. А в связи с тем, что я не совсем в курсе местной географии выглядело все это забавно
avatar
25Pol25
11 September 2009

1

F
fedmil:

IrenKa63
покатался на газельке (в москве именуется маршрутка).
жить можно, только задолбался деньги передавать с билетиками, и останавливается почти на каждой остановке)
без обид, но город сплошное гетто! как-то даже и не ожидал.
девушки очень красивы. набережная единственное приличное место.
прикололи тетки, выходящие из общественной бани в полотенцах и босиком ломанувшиеся к речке.
аэропорт - тихий ужас. В порту и в самолете летел чувак с кружкой пива, которую он периодически пополнял. И как его с жидокстями в самолет пустили?

в четверг, пятницу опять приеду))

обратно в аэропорт уже ехал на таксо

Газелька, маршрутка как хочешь так и зови, хоть в Мск. хоть в Самаре.
Жить в ней не надо, у нас гостиницы есть.

набережная единственное приличное место
Если выбирать из: аэропорт, маршрутка, набережная то соглашусь!
А вообще зачем делать такие заявления по итогам кратковременного визита в
другой город
avatar
невиДимка
11 September 2009


fedmil
если опять будет тот мужик с пивом, обязательно уточни как он пронес, я тоже так делать буду
у меня есть вариант, что он после досмотра в баре купил разливного, оно там дешевле минералки, ну а 5-и литровку пустую наверно ему дали пронести через контроль
fedmil
11 September 2009


25Pol25
я за целый день вобщем-то по городу на таксо покатался. Так, что может и шапочное, но представление имею.
без обид, но города я вобщем-то не заметил. куча одноэтажных строений, много старых деревянных покосившихся домов и недостроя.
может быть не все видел, но пишу именно о своих впечатлениях.
просто ожидал большего.


невиДимка
тока у него 1,5 л. было
avatar
Сергей Сергеевиччч
11 September 2009


fedmil
какими же путями вас таксисты возили,что вы только одноэтажки запомнили? вы не в сызрани случаем были?
я конечно не утверждаю,что мы огромный мегаполис,но это город за своими плюсами!ну и минусами соответсвенно!

хотя что говорить,мы ведь для вас провинция

Скрытый текст
avatar
svetlana063
12 September 2009


25Pol25
Ну в целом наш город действительно деревня, если объективно смотреть на вещи, но, если fedmil посчитал набережную единственным приличным местом, то он, наверно, действительно города вообще не видел. Я вот на набережную вообще стараюсь не ходить, особенно вечером, слишком много гопоты. Погулять можно и в других местах. В моем районе вечером и то спокойнее.
avatar
RUM008
12 September 2009

3

а мне кажется, что fedmil - типичный зажравшийся москвич
то, что в москве чище и дороги ровнее, а у нас грязно все и запущено: не достижение москвичей или наша недоработка.
Просто деньги не очень справедливо распределяются. У нас люди тоже работают, платят налоги. Только понятно куда эти деньги уходят.
А они еще пальцы веером...
Только на личности не надо переходить.
avatar
RUM008
12 September 2009

10

еще можно сделать вывод, что fedmil неделю назад впервые за свою жизнь выехал за мкад и посмотрел, что там. Ни разу не видев до этого городов рф. Иначе не говорил бы так. Самара на общем фоне остальных городов все равно на лидирующих позициях.
Зы
вообщем равносильно тому, что я тоже приеду в деревню в какую нибудь и начну сравнивать с Самарой... Имхо это некрасиво очень



а потом еще удивляются "почему это нас не любят так в регионах?"
avatar
S T I G
12 September 2009


RUM008
Стасян, отплюсил
avatar
25Pol25
12 September 2009


цитата:
просто ожидал большего.

Ни к чему! У нас нет:
-массы кинотеатров
-ни одного аквапарка
-реки в которой нельзя!!! купаться (Москва-река еси чё)
Моё мнение!
avatar
Дмитрий Никитский
13 September 2009


По моему это нормально сравнивать со своим городом, если я еду там в Саратов или Чебоксары я тоже сравниваю со своим, что у них лучше, что хуже, Он приехал с Москвы и потому он сравнивает со своим городом, ну то в Москве все дороги лучше и прочее это не секрет, она на то и столица. ИМХО.
avatar
25Pol25
13 September 2009

1

Дмитрий Никитский
Дим можно сравнивать, а можно написать: "гетто", "куча одноэтажных строений", "много старых деревянных покосившихся домов и недостроя".
Причём он писал без кавычек!
avatar
Дмитрий Никитский
13 September 2009

2

Да и ИСЧО А Мне Самара нравиться
avatar
невиДимка
13 September 2009


RUM008
Дмитрий Никитский
в целом ваша логика мне понятна, но вот в Новоку-е и чище и дороги ровнее, хотя и деревня по сравнению с Самарой
avatar
Виктор Валерьевич
13 September 2009


невиДимка
Димка, бывая в Н-ке почти каждый день, опровергну твои слова о том что там дороги чище и ровнее.
avatar
IrenKa63
14 September 2009

2

Здесь говорят свое личное мнение, субъективное. Поэтому, мне кажется неуместно спорить чей городе лучше. Для одного человека бросается в глаза одни вещи, другой посмотрев на то же самое, может увидеть совершенно другое. Каждый считает свой город считает хорошим.
avatar
Беспечный ездок
14 September 2009

7

Судя по тому, что fedmil видел много покосившихся одноэтажных домов, он пребывал, в основном, в историческом центре города, но никто почему то не объяснил ему, что в Самаре это считается самыми элитными районами . А патриотизм патриотизмом, но то, что Самара город как минимум грязный, даже на фоне столиц куда более бедных регионов, не секрет и для самих самарцев. Да и в плане многих вещей (интернет, спортивные клубы, качественный автотюнинг, магазины одежды, нормальные рестораны-кафе-кофейни и многое-многое другое) Самара, будем объективны, действительно глухая деревня
avatar
HAS
15 September 2009


Raleks
Жжошь ...
1. пережитки прошлого
2. В Чапаевске
3. Потомушто нужно растягивать удовольствие
4. потому что ты не Элвис
5. видимо реверс есть только в Самаре. Лучше там не гонять
6. Это самый знатный наш баянист, без него никаг!

RUM008
тож плюсанул относительно fedmil, не в обиду fedmil, но в курилке в свое время за подобное обсуждение/осуждение назватал минусов )))

frdmil
ВЕЛКАМ в наш регион, чем больше больше вы будете знать о "нас", тем лучше мы будем понимать друг друга Надеюсь у вас не пропало желание посещать Самару и окрестности (они много интереснее непосредственно Самары, ИМХА )
avatar
Царевский
15 September 2009

1

avatar
Беспечный ездок:

но то, что Самара город как минимум грязный, даже на фоне столиц куда более бедных регионов, не секрет и для самих самарцев.

Абсолютно в точку.
В этом году был в нескольких областных центрах.

С Самарой по грязным улицам можно сравнить Пензу и Саратов.
В куда более лучшую сторону отличаются Липецк и Волгоград. Проезжая по нашей области видишь по обочинам мусор. В Ростовской области и Краснодарском крае по трассе стоят щиты, на которых написано: "Уважаемые водители, дорожники такого-то региона благодарят вас за чистоту на дорогах". И обочины чистые. А у нас покурил какой-нибудь гоблин - пачку из под сигарет в окно. Неужели так трудно до урны довезти? Что творится у водоемов - вообще тихий ужас.

Такая у нас культура-мультура (с). Армянское радио.
fedmil
23 September 2009


Ну чтож! Съездил еще разок в Самару.
Полет Аэрофлот-Норд - гуано, Сибирью, на удивление понравилось больше. Маленький разваливающийся боинг, еда отстой, стюардессы более чем не приветливые. Ну да ладно.
Про транспорт - ужо все известно.
Гостиница - жил в Бристоль-Жигули, что на Куйбышева. Гостиница понравилась, несмотря на то, что моя бронь почему-то в их базе значилась на иную дату чем я заказывал, ну заселили и славненько. Как раз местоположение гостиницы мне показалось удачным, т.к. рядом есть довольно симпотичная пешеходная улица, типа московского Арбата.
Еда- пошел в кабак у Вакано, что в пивзаводе. (посоветовали знакомые). Пошел пешком по набережной, по мере приближения к заводу кол-во людей с 1,5 и 5 л. баклашками увеличивалось в геометрической прогрессии. И это где-то в 4 дня. Так что понял - иду верным путем.
Кабак неоправданно дорогой, еда уж точно не совсем соответствует ценнику. Пиво, ну это отдельная песня. Взял жигулевское, принесли, сразу вспомнил фразу относительно требуйте долива пива - после отстоя пены, т.к. пол кружки была пена, собственно в дальнейшем кол-во пены в кружке не менялось. Все остальные сорта типа жигули нефильтрованные, фон вокано, самарское очень все походили друг на друга и по вкусу и по цвету и по плотности. Вощем надо брать жигули непрогадаете.
На удивление с легкостью съел около 3 литров пива и счастливый пошел гулять по набережной.
Ну вот как-то так. На этот раз в Самаре понравилось чуть больше
avatar
-Admiral-
23 September 2009


fedmil
начал исправлятьсЯ, молодец!
avatar
FLOT
23 September 2009


fedmil
А если-бы съел 5-6 литров этого жидкого хлеба- Самара тебе-бы Родиной показалась! Самару люблю, но она по некоторым позициям насамом деле настоящая клоака по сравнению с городами однокашниками( не совсеми конечно)! Типа ИМХО!
avatar
DiRoS
24 September 2009


F
fedmil:

Еда- пошел в кабак у Вакано, что в пивзаводе. (посоветовали знакомые). Пошел пешком по набережной, по мере приближения к заводу кол-во людей с 1,5 и 5 л. баклашками увеличивалось в геометрической прогрессии. И это где-то в 4 дня. Так что понял - иду верным путем.
Кабак неоправданно дорогой, еда уж точно не совсем соответствует ценнику. Пиво, ну это отдельная песня. Взял жигулевское, принесли, сразу вспомнил фразу относительно требуйте долива пива - после отстоя пены, т.к. пол кружки была пена, собственно в дальнейшем кол-во пены в кружке не менялось. Все остальные сорта типа жигули нефильтрованные, фон вокано, самарское очень все походили друг на друга и по вкусу и по цвету и по плотности. Вощем надо брать жигули непрогадаете.
На удивление с легкостью съел около 3 литров пива и счастливый пошел гулять по набережной.
Ну вот как-то так. На этот раз в Самаре понравилось чуть больше

так пиво понравилось?

а насчет одинакового, так они сразу поняли "маскаль", значит в пиве нечего не понимаешь... и лили самое дешовое.

P.S. Лучше рульки, чем в Вакано я не пробовал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up