Почистил бензонасос

19 years ago




итак, почистил бензобак и сеточку бензонасоса. однако мастера в сервисе гордо и с ухмылкой заявили, что "они-то почистили, но бензонасос все равно накроется, максимум через пару недель", типа они уже не раз такую процедуру делали.

это че, правда??

зы после промывки машина перестала тупить и начала нормально ездить (тупила начиная с 3 тыс оборотов!!)

ззы на прошлой заправке залил очиститель топливной системы от hi-gear (не нашел ни ликвимоль, ни кастрол). по ощущениям-стало только хуже, "тупизм" мотора усугубился. если использовать нормальные присадки регулярно, не нарвусь на ту же штуку?

зззы. копить деньги на бензонасос?

avatar
Muk
17 May 2005

Почистил бензонасос
2,4K
views
6
members
14
posts

avatar
dima_spider
17 May 2005


Тоже раньше хотел что-нибудь в бинзобак в этом роде залить. Но потом сказали что этот соста наоборот может навредить - типа поднять осадки на дне бака или типа того...Ну я и передумал.
Ну рас сказали что полюбому скоро навернется думаю - надо как ты сказал "начинать копить" и ездить с опаской в ожидании данного события..
avatar
:::4V:::
17 May 2005


hi-gear зря налил. он ударного действия, насосу может и поможет а вот форсункам...
Сервисменов не слушай, если сам не видел чего они там чистили - чего вынули чего осталось то они гонят. Вообще нечего туда лазить и думать и боятся, может он еще года 2-3 прослужит если будет попадаться хорошее топливо а может новый за одну заправку калом бензиновым, сгореть. Все на удачу только.
У меня почему то минут 10 первых движения авто тупит если сильно газ жать а потом когда прогреется этого или почти нет или вообще нет, так что не факт что тупилово идет от насоса.
avatar
Muk
17 May 2005


хай-гир как раз мягкого действия, да не суть. суть в том, что после его заливки и начались проблемы, хотя он должен был прочистить и топливопровод, и форсунки, и смыть смолы с сетки насоса. вобщем не советую.

также не советую само заведение форд-европа на верейской. говнюки они:) доверия никакого, после процедуры бесследно пропало четверть бака горючки. да и вапще..

кто-нить присоветуйте нормальный сервис для америкоса с запчастями, нормальным персоналом в районе юго-запада - запада. в фис больше не поеду
rom123
18 May 2005


цитата:
итак, почистил бензобак и сеточку бензонасоса. однако мастера в сервисе гордо и с ухмылкой заявили, что "они-то почистили, но бензонасос все равно накроется, максимум через пару недель", типа они уже не раз такую процедуру делали.

это че, правда??

зы после промывки машина перестала тупить и начала нормально ездить (тупила начиная с 3 тыс оборотов!!)

ззы на прошлой заправке залил очиститель топливной системы от hi-gear (не нашел ни ликвимоль, ни кастрол). по ощущениям-стало только хуже, "тупизм" мотора усугубился. если использовать нормальные присадки регулярно, не нарвусь на ту же штуку?

зззы. копить деньги на бензонасос?

1. не правда, а вернее как повезет
мне пару лет назад делали данную процедуру
и насос реально ожил, проехал на нем 50000 км

2. лить не рекомендую
лучше почистить форсунки ультрозвуком, а лучше спец. составом путем подключения к топливной магистрали - будешь приятно удивлен количеством грязи

3.копить особо на бензонасос не надо
делко ( америка ) для фокуса всего 160 баков - сам неделю назад поменял, не стал испытывать судьбу старого - столько реально не живут

удачи
avatar
Muk
18 May 2005


цитата:
лучше спец. составом путем подключения к топливной магистрали - будешь приятно удивлен количеством грязи


спасибо за советы!
а что это за спецсостав и где такую процедуру делают?
avatar
hunt-r
18 May 2005


цитата:
после процедуры бесследно пропало четверть бака горючки. да и вапще..

При снятии бака, считаю что потеря порядка 5-7 литров нормально...
rom123
18 May 2005


цитата:
а что это за спецсостав и где такую процедуру делают?

делают в любом нормальном сервисе где есть эта установка
подключаются к топливной рампе и создают давление системы
на жидкости ( высокооктановая с присадками )порядка 1,5 литров ( для двухлитровых моторов ) мотор работает порядка 40 мин.
после данного процесса на свечах образуются черные сталактиты
забавно
рекомендуется каждые 30000 км.
как называется не помню

цитата:
цитата:
после процедуры бесследно пропало четверть бака горючки. да и вапще..

При снятии бака, считаю что потеря порядка 5-7 литров нормально...


при снятии бака ( снимали 2 раза ) потеря 50-100 грамм топлива
остальное на совести сервисменов
хотя... 5-7 это нормально для них
больше - это уже наглость

Р.S. если в баке не больше 25 литров, то ничего не прольется
rom123
18 May 2005


смотря какая чистка?
по моему опыту:
средняя цена чистки ультрозвуком форсунок 350-400 р за одну
+ снятие и установка - порядка 1500-2000р
промывка их спецсоставом - 50 баков ( их снятие не нужно, только попадаешь на свечи)
любые телодвижение с баком ( снятие и установка ) - чистка сетки бензонасоса или установка нового + промывка бака - 50 баков за все
avatar
SuperCat
18 May 2005


А где такое волшебное место, где за 50$ бак с бензонасосом промывают ?!
avatar
:::4V:::
18 May 2005


Muk
В черной банке такой был? 200мл? ну хз тогда что ударного)))
Хороший сервис могу посоветовать правда по ФФ они не специализируются но все машины устроены очень похоже. Качество сервиса ИМХО зависит от работников и их желания хорошо сделать а не от того что они обычно чинят. Там по факенвагенам и ОООО они в основном работают.
Так вот. А насчет насоса не надо парится, все когда то сломается будешь этого постоянно ждать и боятся никакого удовольствия от авто не получишь. А сломается все равно ВСЕ и скоро. ИМХО забей и катайся, радуйся что пока цело.
rom123
18 May 2005


цитата:
А где такое волшебное место, где за 50$ бак с бензонасосом промывают ?!

ну например в vip-сервисе мне такое делали 2 года назад
в отрадном
но они пид...ры, я к ним больше не поеду ( запчасти дорогие и защелки все сломали когда снимали форсунки )
сейчас тоже самое делал мой хороший знакомый частный мастер ( пэбэюлэ )
avatar
Muk
18 May 2005


цитата:

Хороший сервис могу посоветовать правда по ФФ они не специализируются но все машины устроены очень похоже.

ну посоветуй
просто хотелось бы не заморачиваться и всякие фильтры-масла чтобы у них были и мелкие запчасти тоже. а учитывая то, что у меня америкос, это проблематично..
avatar
:::4V:::
18 May 2005


З/ч там нет. Все з/ч тебе нужно будет подбирать и привозить самостоятельно, кроме того что совсем не специфичное- типа болтиков и т.д. Хотя экзист в твоем доме сидит, вроде проблем то не должно быть. Просто там хорошо делают, не срывают болты, не ломают защелки, не засирают салон и т.д. Но и расположены они в НАМИ т.е. это ленинградское ш. от нас довольно далеко. Если интересует- стукни в асю дам номер телефона
avatar
Muk
18 May 2005


хакей, пасиба
как соберусь ехать узнаю у тебя телефончик

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Дневные ходовые огни


      up