СРОЧНО нужна помощь!

17 years ago




срочно нужна помощь))) ни разу ни была в сервисе) только по замене расходников - а тут начались проблемы с двигателем -, ездила на диагностику в автоленд ничего не нашли кроме того - что вроде как немного барахлит датчик холостого хода - но сказали что менять не надо - так как работает. а теперь машинка стала плохо разгоняться - дергается при наборе скорости - и сегодня на трассе загорелась лампочка двигателя и не гаснет уже - не знаю что делать)
кто знает ХОРОШИЙ сервис - подскажите плиз)

avatar
illusory
23 May 2007

СРОЧНО нужна помощь!
639
views
6
members
11
posts

avatar
kpe
23 May 2007


с лампочкой стопудова можно в автолэнд или как вариант на металлургов в запад центр форд

или в сервис где есть тестовое оборудование для снятия ошибки

то что дергается есть 41 тысяча причин

бензобак чистка насоса
замена топливного фильтра
свечные провода
свечи
воздушный фильтр
чистка форсунок
датчик воздуха
датчи к ХХ
дросельная заслонка
лямбда зонд
оплавившийся катализатор

неговоря о мозгах и то что может отвалиться в самом моторе
avatar
illusory
23 May 2007


да уж... в автоленде уделось записаться только на послезавтра и то взяли только в западе... а "любой сервис" мне к сожалению ничего не говорит - потому что я вообще еще в сервисы не ездила - и не знаю в каких есть тестовое оборудование а где нет... ((( а раскатывать на машине по городу в поисках сервиса как то не хочется... ладно)) посмотрю - что в этот раз на диагностике скажут))) и буду дальше искать где чиниться))

а масло и фильтры букально месяц назад меняла - вроде ы еще рановато для новой замены)
eagle-80
23 May 2007


illusory

Где заправляетесь? Последний раз перед "лампочкой" на той же заправке, что и всегда?
Попробуйте вручную" обнулить" комп. - клемму с аккумулятора скиньте на несколько минут.
avatar
illusory
23 May 2007


заправлялись на лукойле на комсомольской недалеко от "Калины" после этого км через 200 машинка начала дергаться) а потом заправились еще в Челябинске - и тогда уже загорелась лампочка
avatar
Mishgun
23 May 2007


illusory
C горящей лампочкой (СЕ) рекомендую не ездить, а как можно быстрее посетить автосервис...
Езда с горящей СЕ черевата последствями...
avatar
kpe
23 May 2007


какога года машина то хоть
avatar
voron
23 May 2007


avatar
Mishgun:

illusory
C горящей лампочкой (СЕ) рекомендую не ездить, а как можно быстрее посетить автосервис...
Езда с горящей СЕ черевата последствями...

Тока не У нас...
700км с ней родимой.
Всё горит.
1.Автолэнд - все мастера на переподготовке, только через три дня можно.
2.ФЦЗ - тока за бабки (пофиг, что сами продали.)
3.Север - пока не добрался...
А клемма - пофиг, 5,10,15, минут. откл.- горит.
на ночь не пробовал...(оставить без АКБ).
avatar
illusory
23 May 2007


2002 года машинка, в автоленд решила не ездить - на завтра нашла др. сервис где сделают диагностику - полазила тут по темам - вроде с такими признаками - что машина дергается при разгоне и тупит - значит бензонасос засорился - вот если бы еще и лампочка не горела ну ладно - до завтра уже немного времени осталось - вот все и узнаю)))
avatar
kpe
23 May 2007


может и гореть если давления в топливной системе не хватает
avatar
RichatZ
24 May 2007


illusory
Машинка сколько км. пробежала ?
avatar
illusory
25 May 2007


км не так уж и много - 87000,
кстати проблема разрешилась сама собой - как долько я доехала до диагностики - так лампочка погасла и больше не загоралась и естественно - что диагностика опять ничего не показала - никаких проблем в машине сказали нет - вот и думай после этого - что хочешь ) вредничает наверное...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up