В отпуск на Фокусе

13 years

1



Ездил на выходных в Тюмень поиграть в пейнтбол. Записывал особо опасные участки. Может кому пригодиться.
Вообщем сбрасываем счетчик возле автовокзала и через ЖД объездную уезжаем из города.
От указателя Сургут до указателя Тюмень ровно 780км.
Хорошей дороги вам предстоит проехать до Пыть-Яха. А дальше 50км/ч, которые лучше не нарушать и следующие особо военно-полевые километры:
136 (поперек всей дороги канава, объехать нельзя, тормозят все до 10км/ч, иначе можно и без моста остаться), 169 (много ям), 183-184, 211, 214, 227-231, 244, 304, 316, ~ с 400км (начинается нормальная дорога), 450 (слева заправка сибнефти, бензин - мягко говоря фигня), 451 (справа обед, кормят как всегда вкусно, на обратной дороге тоже там же питались, понравилось), 485 (слева заправка Сибнефти, бензин (95) дешевле чем на предыдущей на 60 копеек, качество такое же не высокое). В Тобольске делают развязку. Километра 2. Просто объезд по укатаной земле. А дальше до Тюмени хоть 150 иди, можно и больше.
Дубрава на 726км., медведи там, церковь, мельница, это если кто никогда не был, остановитесь, посмотрите, хорошие фото гарантированы. Вот в принципе и все.
ГИБДДшники стоят где надо и не надо. Не очень много, но есть. Лучше просто не нарушайте. Кстати, на каждой заправке сибнефти да и не только стоят муляжи ВАЗ2110 ГИБДД. Штук 10 за всю дорогу видел.
И для тех, кто всегда торопится. При всей этой разнообразной дороге нигде не нарушая знаки обгон и скорость более 10км/ч, а где их нет не превышая 120км/ч средняя скорость получилась 84км/ч и по компьютеру и по моим расчетам. Маршрут Сургут-Тюмень по времени занят 9.5 часов. Средний расход топлива 7,4 литра на сотню (Аи-95) Всем путешественникам настоятельно не рекомендую заправляться в Тобольске или же тобольским бензином.
Путешествия, отдых

avatar
Пастухов
16 May 2007

В отпуск на Фокусе
110,8K
views
114
members
1K
posts

badr
1 October 2007


double
знак действует до ближайшего перекрёстка или до конца населённого пункта, и ,,,,,, на зону действия , табличка "зона действия" действует до ближайщего перекрёстка даже если там там зона нарисована 15км:), а вообще в башкирию заезжаешь, и надо забыть об обгоне и выезде на встречку сразу.
Поправлю теперь кстати 4-6 месяцев без штрафа
В уфе из- за неразберихи с этими конченными поправками мусора развели меня на 400р за скорость превышаюшую на 40 км-сказали типа лишение, во как, дело было 5 августа.
avatar
Grеу
1 October 2007


double
badr
да, выезд на полосу встречного движения = лишение от 4 до 6 мес. (!) без альтернативы в виде штрафа
avatar
AndCam
1 October 2007


Nordik
Хорошо отдохнуть!!!
avatar
-SEVER-
1 October 2007


Nordik
хорошего отпуска!тоже на поезде передвигаюсь! купейный вагон до Тюмени,СВ до Костромы,пивко,книга,последний номер"за рулем".К Р А С О Т А!!!
double
1 October 2007


Nordik
А куда собственно путь держишь. Если в теплые края, так мы тебе южную столицу покажем, а там и до природы не далеко

Grеуbadr
Да, действительно, от 4 до 6 мес. Но если глаза мне не врут со штрафом от 300 до 500 (естесвенно все берут по максималке, если вообще берут...)
avatar
AndCam
1 October 2007


double
Берут.
Я под Уфой влетел, сторговался на 300, но у него сдачи небыло с 500
avatar
focussnica2007
1 October 2007


Nordik
Счастливчик! Удачного отдыха!
badr
2 October 2007


AndCam
повезло, с меня под геленжиком 3000 взяли, говорили вообще1000-типа за каждый месяц.
n13
9 January 2008


Короче понадобилось мне в славный город-герой Омск... И не когда-нибудь, а именно чтоб к 31му приехать. И попёрлись мы с Сургута в 6 утра 30го числа... Едем, хорошо, удобно, и даже тепло... НО! Стало что-то загрязняться лобовое стекло... (ТУ тУ ТУ тУУУУУУУ (зловещая музыка) Ну и воспользовался я сначала мозгом, потом стеклоомывателем (с приделанным фароомывателем). И чу, струя -то не льёт. Ну я остановился, вышел, смотрю, а омыватель один вылез наполовину, и не возвращается... СТали мы звонить сначала в голову форда, а оттуда в Тюмень, так как должны были скоро туда заехать. Там нас отфутболили, мол чё хотите, то и делайте, а мы заняты. А МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?! Налил в дырку фароомывателя по доброте душевной WD и антилёд, и о чудо, встал на место! Только фары с тех пор больше не омываются... Дальше ехали без происшествий. Пока... Вот или в Тюмени (останавливались у супермаркета "Южный"), или уже в Омске (... уже 31е на дворе, 3 часа машина одна постояла) какой-то нехороший человек поцарапал мне мой пепелац (хорошая такая корябина от лючка бензобака с переходом на фонарь, который походу менять придётся, и как наждаком по дуге над колесом). Я так подозреваю, что кто-то неудачно открыл дверь машины, стоящей рядом... Иначе повреждения были бы намного сильнее. Ладно, думаю, фиг с ним, ничто не должно омрачать праздник, дык нет, сгорела габаритка, теперь я одноглазый Джо. И в заключении на обратном пути, чтобы окончательно добить меня морально, меня остановили "доблестные" Тюменские гайцы, в рот им компот. А дело было так: добрые люди загодя предупредили о близкой инсталляции оных кратковременной подачей световых сигналов. Ну я как умная маша подтормаживаю до 90 кмч, включаю круиз и сажусь в позу лотоса на сеанс медитации с ковырянием в носу. Не торопясь подкатываем к стражам правопорядка, а они нам так вежливо:"Не могли бы вы остановиться, пожалуйста", на своём невербальном языке палочкой. Я горю тоже так вежливо :"Чё хотел? с праздником". А он мне:"Почему нарушаете, не порядок, 117, где сертификат на спидомЕтр". Так я ему в протоколе на 300 рублей и написал, что с решением не согласен ибо у меня клёвая машина форд, а менты нехорошие редиски. Потом с психу погонял фокуса на 160 кмч, клёво, только бенз кушается нараз. Так и приехал злой и недовольный. А за царапины сказал что во дворе покарябали, гайцы дело открыли, через два месяца закроют и пойду в каску. Вот и сказки конец. Напиться так и не удалось...
Talker007
23 January 2008


Ездил 2 года подряд в Краснодарский край п.Ольгинка родной санаторий "Югра". 3960 км в одну сторону. Маршрут: Ханты-Мансийск -> Тюмень -> Курган -> Челябинск -> Уфа -> Тольяти -> Сызрань -> Саратов -> Волгоград через город выезд на Котельниково -> Сальск -> Новопокровская (сверток на лево с федеральной трассы на местную машин мало и нет ГАИ) -> Кропоткин -> Краснодар -> Ольгинка.

В наличии: Ford Focus C-Max 2.0 Auto, багажник Thule Atlantis 780, 2 взрослых с правами (Я и жена), двое детей (сын 2004 г.р. и дочь 2005 г.р.), автокресла (Maxi-Cosi Priori XP и Maxi-Cosi Rodi XP), GPS-приемник GlobalSat + КПК + программа ГисРусса с картами дорог и городов России (некоторые с прокладкой маршрута и указанием заправок и гостиниц) + программа iGO 2006 (на трассе удобнее ехать с ней). В основном без проблем, с гаишниками есть несколько вариантов общения: 1.Просто поговорить как с нормальным человеком (иногда помогает); 2.Выписывай штраф (он все равно не придет); 3.Показать знание законов (может иметь обратный эффект они некоторые тоже знают перероют всю машину); 4. Дать денег; 5.Да забирай ты эти права, мне без них спокойнее, именно так поступил под Саратовом, в 2 часа ночи пересек сплошную а они тут как тут родимые. Попытался вариант 1, но они захотели 4, а я им 5. Дело было за 3 дня до принятия поправок (4-6 месяцев без штрафа). Можно было еще поспорить, но дочь проснулась. Дальше по всей трассе и обратно при любой остановке на меня гаишники смотрели типа ну зря время потратили, чего с тебя взять (времянку не забирают) езжай дальше.
По манере вождения, в городах стараюсь применять стиль вождения который преобладает в потоке, иначе БУМ..., не попадешь в струю.

Если у кого есть вопросы, пишите в личку.
avatar
Пастухов
3 May 2008


4 дня назад ездил в Тюмень. Могу сказать что дорога Тюмень-Сургут за год не претерпела изменений особенно в лучшую сторону. Тюмень-Тобольск просто песня, очень хорошая дорога. В районе Увата 10 км плохая дорога. А вот дальше Уват-Салым дорога очень плохая, но особенно хотелось бы отметить участок между перекрестками на Горнослинкино и Першино - там нет дороги, вернее она была, но ее бомбили. Скорость там 3-4 км/ч, максимум 10 км/ч. Через неделю уезжаю в отпуск на Украину на машине. Отчет обязательно помещу по приезду.

P.S. GPS навигатор это прикольная штука, особенно ночью!
1CNik
4 May 2008


Пастухов
Тоже вчера вернулся с тюмени, впечатления один в один. Тюмень только хорошеет с каждым годом, а дорога от Увата до Салыма с каждым годом все хуже.
avatar
Henn
31 May 2008


Пастухов прием!
как там поездка на Украину (таможня, граница), давай отчет!!!
avatar
ТОР
3 June 2008


дорога Салым-Уват...если возможно, возьмите пару запасок. Поедете в темное время суток, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ внимательно, ибо плиты из под асфальта достают, а дыры(ооооочень мягко сказано) эти не спешат заделывать.
avatar
Nordik
3 June 2008


ТОР
Апупеть... Мне тож уже говорили что полная жэ!
avatar
ТОР
3 June 2008


Олег, мы ездили в начале мая и в конце. За месяц дорогу "отремонтировали" так, что лучшее средство для передвижения танк
avatar
Пастухов
7 June 2008


Всем привет! Вернулся из отпуска, впечатления отличные (кроме общения с ГАИ). В ближайшие пару дней помещу полный отчет
avatar
Vip-2
17 June 2008


Нужна информация о состоянии дорожного покрытия Пыть-Ях - Тобольск!!!
Собираюсь в отпуск на ФФ 23 июня, по маршруту
Нефтеюганск-Омск-Новосибирск-Барнаул
Так же хотелось бы узнать ...есть ли проезд ч/з Вагай на Голышманово минуя Тюмень (как никак больше 150 км срезаешь). И какое состояние дороги там.
avatar
шоФФёр
17 June 2008


vip-2
позапрошлым летом ездил в Бийск. За Тобольском ушел влево, припася легенду про родственников в какой-то там деревне. небольшой участок гравия и грунта был.
avatar
ТОР
18 June 2008


vip-2
если кратко - ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ!
avatar
ТОР
18 June 2008


Тобольск - Арамашево есть участок 8км грунт, отсыпка, крупный гравий. Есть участок буквально 1 км, где гравий и по правой стороне(это когда в ту сторону поедешь) отсыпка. В гравии есть вероятность застрять, с отсыпки скатиться в кювет. Я переключал коробку в ручной режим и на первой(местами до 4500 оборотов) ехал по отсыпке, НО, не по калее(тк глубокая). Стоит знак почти сразу за поворотом на Вагай, запрещающий проезд. Поэтому как и шоФФер готовь басню про родственников. Если есть возможность, то найди каких-нибудь людей, которые там живут, чтобы если че они смогли твой зад прикрыть прикинувшись братьями-сестрами тетями-дядями и тп. Мы проехали до Аромашево без проблем, гайцы не тронули.
avatar
Vip-2
18 June 2008


avatar
ТОР:

Тобольск - Арамашево есть участок 8км грунт, отсыпка, крупный гравий. Есть участок буквально 1 км, где гравий и по правой стороне(это когда в ту сторону поедешь) отсыпка...как и шоФФер готовь басню про родственников... до Аромашево, гайцы не тронут.

СПС за инфу.
Все же я решусь на срез пути ч/з ВАГАЙ на ОМСК
вот только придумаю, чем Мотивировать проезд под знак
avatar
PSIX
18 June 2008


Пытьях-Тобольск дорога нетакаяуж и жесть,но если есть литье лучше заменииь на штамповку Дорогу лотают на данный момент и многих жеских мест уже нет, но всеже лучше ехать зпа какаимнибудь авто дабы увидеть где он влетит. Из самого чихпыха тож выезд неочень везде знаки 50, сплошная и куча фур так что тут надо подгадывать со временем чтоб нармально проехать...
avatar
Solid Snake
18 June 2008


Ночью, друзья мои... фуры все спят. Гаишнеги тоже. Тока компанию нужно найти.
avatar
Marchelo
18 June 2008


Литьё на штамповку лучше не менять, а если менять то нужно втыкать камеры, потому как штамповка на ямах элементарно гнётся. Не один раз видел на том участке после серьёзных ям по 3 - 5 машин сразу со спущенными колёсами на штамповках в количестве от одного до трёх! В прошлом году ночью и в дождь видел аж 5! авто после одной ямы.
avatar
Vip-2
19 June 2008


В субботу отправляюсь в отпуск на Алтай
а вот и мой верный ФФ2 ...
posted image
avatar
ТОР
19 June 2008


PSIX
Денис, под асфальтом лежат плиты. На данный момент эти плиты достают из под асфальта. Высота покрытия асфальт+плита = яме высотой до 30см. Клиренс фуфы около 17(точно не помню, но это ниче не меняет). И это не жесть???, странно
А то что ты говоришь, что многоих жестких мест уже нет, дак для машины и одной ямы 4мх5мх0,3м за глаза хватит, чтобы эвакуатор вызвать и отпуск дома провести при хорошем раскладе, а про худший вариант пожалуй промолчу.
Я видел яму, в которой стол камаз, дак почти пол колеса было в этой дыре.
Ездил в Тюмень в начале месяца.
Да и еще, ремонтников я встретил тока один раз, правда работали они ртом, то бишь курили и болтали. Состав рабочих был весь из таджикистона.
avatar
-SEVER-
19 June 2008


vip-2

так выглядит машина после обработки житким чехлом?
avatar
Vip-2
19 June 2008


Да это защитное средство "Жидкий чехол" ЛЕКАР
posted image
avatar
-SEVER-
19 June 2008


vip-2
растирается тряпкой и все?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up