Повреждения на платной стоянке (+)

16 years ago




Банальная история. Ободрали молдинг двери на стоянке. Виновного не нашли, стоянка компенсировать ремонт отказывается (предлагают скостить 2 недели оплаты, 840 р.). Договоров/чеков, как водится, нет. Место постоянное, есть бумажный, сомнительного вида пропуск, стою там почти год уже.

Цена вопроса 2500 - 4500 (Рольф-Карлайн )

Вопрос, что с ними, негодяями, делать?

ogb
18 May 2007

Повреждения на платной стоянке (+)
6K
views
36
members
57
posts

avatar
Jokers_
20 May 2007


Sprinter
Ну не такие же!
Или сколько лет машинке?! Там у тебя вообще как будто наждачкой терли
avatar
Nervious-1
20 May 2007


... никогда не ставил на стоянку ... платить бабла тучу - да еще за то что НИКТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ - зачем? - покупайте рибята квортеры как мая, в домах как мой - с кансиержкай , дамафонам, шлокбаумом и камерами ...

PS стоянка - развод
avatar
somix
20 May 2007


Nervious-1
...беру,кансиержку , дамафон, шлокбаум с камерами ...
avatar
Nervious-1
20 May 2007


somix
кансьержке за полтах ...
avatar
Sprinter
21 May 2007


цитата (Joker$ @ May 20 2007, 21:57)
Sprinter
Ну не такие же!
Или сколько лет машинке?! Там у тебя вообще как будто наждачкой терли

Да практически на любой черной машине будет эта паутина, просто надо поближе подойти и посмотреть внимательно при солнечном свете под разными углами. А визуально с расстояния в 2 метра этого не видно.
Машина 2003 года.

Тётенька-водитель ниссана пока в отказе, типа аккуратно паркуется и нежно открывает двери. Будем вести переговоры.
avatar
Buster
21 May 2007


Sprinter
полный абзатц... причем все чуть выше молдинга
пресуй тетку!

Есть у стоянок конечно свои недостатки, например как повезет с соседями. В паркинге (когда у меня была 8ка) у меня было три соседа справа. Сначала ставил пацан в 8ке - думал, хана двери, однако он очень аккуратно всегда выходил. Потом появился Х5, задел только один раз - не смертельно. А потом мужик на А8 обцарапал всю дверь, причем ему пару раз говорил, открывайте аккуратнее - 0 внимания. Но у меня не было сколов - обычные затертости.
Сейчас стою на открытой. Вроде как с соседями повезло (3*тьфу).
Так же и в доме - не повезет - будут гулять ночами, заливать и прочее. Вот у нас вроде не гуляют - но раз в год зальют
avatar
Sprinter
21 May 2007


Buster
Да это верно, как повезет с соседями. До этого год стоял там, соседи менялись, все было нормально. Я когда на паркинг заезжал, пассажир заранее выходил, чтоб лишний раз не вылезать в узком пространстве между машинами и не покоцать соседнюю машину. Всегда старался бережно относиться к соседним авто, и от других ждал того-же. Но 3 месяца назад появилась тётенька на новом джЫпе, и вот результат. Я думаю что она конечно теперь со стоянки слиняет, т.к. после её отказа оплатить ремонт, я сообщил ей, что буду действовать адекватно происходящему беспределу.
avatar
-BAT-
24 May 2007


Со всеми Вами не согласен!!!
Стоянка стоянке рознь.

При нормальной организации все в ажуре. Все зависит от людей.

Каско и осаго - эффективно используются на парковках, стоянках, паркингах.
Это я авторитетно заявляю.
avatar
Alex318i
24 May 2007


avatar
Sprinter:

КАСКА есть, но обидно другое, двери уже будет крашенными...и если что при продаже покупатели будут орать "был в аварии".

У меня два раза меняли лобовое стекло, два раза передний бампер, по мелочам перекрашена вся правая сторона и левое крыло; из-за аварии поменены обе передние подушки с блоками управления, натяжителями и прочими приблудами, торпедо, капот, обе фары...

И меня это никак не беспокоит. Машина как новая!
avatar
Shark
24 May 2007


Похмелкин ОСАГО не работает во дворах, парковках - читайте условия договора.
avatar
lisa
24 May 2007


Sprinter

У нас во двор каждый день приезжает с утра Фокус такой же - темный
Двери- один в один. Точно так же все обкоцаны -стоянки...

Стояночники сейчас места экономят, впихивают как можно больше машин, на окрестных стоянках они везде так стоят - от дверей до дверей считанные сантиметры.

У самой есть знакомый стояночник: по проекту положено на определенноую площадь вмещать, скажем 50 машин, после запуска стоянки на эту же площадь ставят 70-80.

А чтобы покупатели последующие не вопили - сохраните эту фоторгафию, чтобы объяснить причину покраски.

Нормальный покупатель понимает: нет сейчас в большом городе
машин старше трех лет таких, чтобы ни один элемент ни разу не был крашен.
Теснота - с...
avatar
Anfleur
24 May 2007


-Pilot-
цитата:
ОСАГО не работает во дворах

Т.е. если авария происходит во дворе, то водители разбираются исключительно между собой без привлечения страховых компаний? По-моему ерунда...
Diller_15
24 May 2007

1

avatar
Anfleur:

-Pilot-
цитата:
ОСАГО не работает во дворах

Т.е. если авария происходит во дворе, то водители разбираются исключительно между собой без привлечения страховых компаний? По-моему ерунда...

это не ерунда, и не дай Бог тебе попасть в эту историю
Сам видел как две клюшки сцапались за волосы во дворе.
попадалово это
JIAMObot
25 May 2007


avatar
Nervious-1:

... никогда не ставил на стоянку ... платить бабла тучу - да еще за то что НИКТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ - зачем? - покупайте рибята квортеры как мая, в домах как мой - с кансиержкай , дамафонам, шлокбаумом и камерами ...

PS стоянка - развод

+1

Стоянки, современные, в топку.. Никто ни за что ответственности не несёт, а деньги гребут, уроды.

Лучше каждый год за КАСКУ платить!

Даже если взять по минимуму - 2000/мес., получается, что в год отдаешь 24000;
3000/мес. - 36000 в год и т.п.

Есть, над чем задуматься.

p.s. Никогда не задумывался над тем, что есть на свете уроды, которые двери нараспашку открывают и совсем не заботятся о соседях, делают им "коцки" на ЛКП.. Сам всегда открываю дверь очень осторожно, особенно когда плотно машины стоят друг к другу, "протискиваюсь" на водительское место..
avatar
Alex318i
25 May 2007


цитата (-Pilot- @ May 24 2007, 16:56)
Похмелкин ОСАГО не работает во дворах, парковках - читайте условия договора.

Приветствую.

Опа! А я не заметил, что не работает. Откуда инфа? Мне сосед машину на стоянке поцарапал и отлично все по ОСАГО разрулили.

Что я делал не так?

Diller_15

Тот же вопрос. Откуда дровишки то? Что-то поменялось?

JIAMObot

Точно! Я последние деньки на стоянке стою.
avatar
П. Р)l(евский
25 May 2007


всеравно на стоянке спокойнее - хоть какой то присмотр за тачкой
avatar
Alex318i
25 May 2007


Fel

Конечно спокойнее. Просто есть разные районы. Сравнивать, например, дворы у Прибалтийской и в Рыбацком просто некорректно.
avatar
Anfleur
25 May 2007

1

Diller_15
цитата:
Сам видел как две клюшки сцапались за волосы во дворе.

Это не аргумент. После ДТП драки бывают не только на дворовых территориях.
DmitriyPiter
26 May 2007


Дворы и стоянки, это все, территория действия ОСАГО.

Есть размытое понятие, "Внутренняя территория организации", но там и шлагбаум и забор.

Что касается исходов судебных споров по правомерности отказа в выплате по основанию "внутренняя территория организации", то судья предлагает представителю СК законодательно определить термин "ВТО", а так как таковой отсутствует, решение напрашивается само собой: "Именем Российской Федерации... Взыскать с ответчика СК "ХХХ" ...руб...коп."
avatar
smiladon
8 June 2007


У меня машину сосед тоже дверью стукнул, стояла во дворе, ругался с ним, все без толку. Стараюсь ставить подальше от него

Есть такая идея
Не кто не пробовал огородить свой двор, автом. шлагбаумы поставить, видеокамеры?
Вижу пока только одну серьезную проблему - как спецслужбы будут проезжать - пожарные, скорая, менты ...
С видеокамерами проблем вроде не должно быть...

У меня гараж есть, но рано или поздно снесут, стоянки на*, надо чего то решать.
avatar
CAGE
8 June 2007


avatar
smiladon:

Есть такая идея
Не кто не пробовал огородить свой двор, автом. шлагбаумы поставить, видеокамеры?
Вижу пока только одну серьезную проблему - как спецслужбы будут проезжать - пожарные, скорая, менты ...
С видеокамерами проблем вроде не должно быть...

У нас такая система реализована. Это возможно только при активном Председателе ТСЖ и вменяемых жильцах дома (как автовладельцах, так и безлошадных)
Со спецслужбами проблем нет, т.к. помимо шлагбаума круглосуточная охрана из 2-х человек, которые кого надо запустят, а кого не надо - нет
avatar
-BAT-
8 June 2007


Привет. Совета никто не просил - однако ДАЮ.
Договоритесь с соседями по стоянке слева и справа о том, кто
как ставит машину. Пассажирская дверь к пассажирской. уточняю
одна мордой вперед у соседней назад
что-то с русским языком у меня плохо сегодня
КомбинатоR
8 June 2007


у нас все близлежащие стоянки вместо договора дают квитанцию об оплате за текущий месяц) спросил про договор - сразу посылали в сад - не нравится - ищите стоянку с договором)
ответственность формальная)
avatar
Димедрол
5 March 2009


avatar
-BAT-:

Договоритесь с соседями по стоянке слева и справа о том, кто
как ставит машину. Пассажирская дверь к пассажирской. уточняю

Схему расстановки понил - смысла замысла *ниасилил*...
Какая разница из какого положения жахнут твой кузов?.
Единственное спасение - это интервал между машинами не менее величины распахнутной "настеж" двери.
Можем ли мы позволить себе такие интервалы в условиях городской парковки?
avatar
-BAT-
20 March 2009


Димедрол
объясню. В городе в основном стандарт по ширине 2 м 50 см парковочное место.
от полоски до полоски. при ширине авто 2м, если ставить пассажирская дверь к пассажирской, то дверь можно распахивать настежь
Всё, никаких ударов и царапин
avatar
Someone…
20 March 2009


D
Diller_15:

ОСАГО не работает во дворах

бред бред и ещё раз бред!
Выплачивал по осаго повреждение. Авария было во дворах... буквально в декабре...
avatar
Anton.L
20 March 2009


чей-то вы тему двухгодичной давности подняли.
avatar
Димедрол
23 March 2009


-BAT-, ааааааааа...
Ну тогда осталось тока наловчиться поплотнее (и БЕЗ коцок) прижиматься дружка-к-дружке пассажирскими бочкАми..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up