Тонировка и все о ней

17 years ago




В буклете по летней кампании форд есть тонировочные пленки 1490798 по цене 1960.
Кто поставил вопрос: на какие стекла пленка и видна ли шелкография?
тонировка, плёнка, светопропускание, прозрачность

avatar
az2002
18 May 2007

Тонировка и все о ней
239,1K
views
804
members
6K
posts

avatar
thebadman
5 October 2010


цитата:

Есть у кого фото машин с разрешенной тонировкой ( 30% вроде) ? Как это выглядит.


Я тут с тонировщиком общался, он мне объяснил что визуально видно только тонировку, начиная от 50% затемнения. Под ГОСТ уже не подходит, так что не тешите себя мифами о том, что можно затонироваться разрешено и будет хорошо смотреться и вы получите все те же плюсы, как у нормальной тонировки.
avatar
Dyrman
5 October 2010


thebadman
Слышал типа атермальных пленок что то есть, кто-нибудь знает по подробней?
Снимать то все равно рано или поздно придётся, пусть хоть летом не так печь в машине будет.
avatar
thebadman
5 October 2010

1

Dyrman
Да, я читал про атермальную плёнку. Вроде ничего штука. Ей надо тонировать в том числе лоб, не будет греться торпеда и пр. Она прозрачная полностью по всем ГОСТам. Дороговатая только. Тонировка лба 5000 примерно на фокус.

Только вот у этой плёнки кроме термопоглащения не будет больше плюсов, по сравнению с любимой тонировочкой
avatar
Аналитик
5 October 2010

-1

avatar
thebadman:

А почему ты не боишься, что твою машину чайник заденет со знаком жёлтым? Или человек без зеркал на праворукой тайоте. А наглец на джипе? А человек, который ездит без очков с плохим зрением?
Поверь, не хватит тебя на всех. Не сможешь ты всем советы раздать!

Сочувствую тебе, если ты на своём 2.0-литровом фокусе ездишь по городу 60 и не километром в час больше. Что-то мне не верится. Скорость потока в большинстве случаев больше, ты помехой для них будешь. Ну ка ответь на этот вопрос? Ты же нарушаешь КоАП. Или всё же нет?

Может всё же опыт вождения влияет в сотни раз больше на ДТП, чем не сильно затемнённые стёкла в светлом, освещённом городе? Хватит упираться уже..

В дождь, когда кругом мокро и всё бликует и слепит в тонировке ехать просто РАЙ!

Я отсудил протокол в свою пользу за встречку. Не было фиксации, у меня были свидетели. Написал что не согласен, нарисовали схему, вписал свидетелей. Дело развалилось сходу...

Аналитик, можно вопрос один напоследок. Ты ездил с тонировкой хоть какое-то время? Просто как-то странно, что ты принципиально отрицаешь все плюсы.. Просто потому что, и всё.. Обосновать то можно ведь?

"Чайникам" с желтым квадратом разрешено по дорогам ездить, фактом своего вождения они ничего не нарушают. Как и "праворукие". Наглец на жыпе - может и в бубен схватить.
А вот клоун без зеркал - нарушает.
На счет того, что на всех идиотов не хватит - похоже, так оно и есть, слишком много идиотов развелось.

Я нарушения ПДД стараюсь не совершать. И юношеского задора из разряда "я самый крутой чувак на охрененном пепелаце" у меня уже давно нет. Мне 60-90-110 вполне хватает.

При одинаковом мастерстве вождения - водитель в затонированой машине представляет бОльшую опасность.

В дождь вообще нихрена не видно! Ты еще солнцезащитные очки надень!

Молодец! Ты одно дело развалил? А у меня таких дел разваленых с ходу - и в суде - уже к тысяче приближается.

С тонировкой ездил. На разных машинах.
Мой вывод - тонировка передней полусферы - отстой!!! Все аргументы - уже приводились. Самый главный аргумент (субъективный) - из-за тонировки снижается видимость. Самый главный объективный аргумент - тонировка передней полусферы более 30% - запрещена.
avatar
-IgoreK-
5 October 2010


цитата:
Молодец! Ты одно дело развалил? А у меня таких дел разваленых с ходу - и в суде - уже к тысяче приближается.


я не пойму так ты не нарушаешь ...

цитата:
нарушения ПДД стараюсь не совершать. И юношеского задора из разряда "я самый крутой чувак на охрененном пепелаце" у меня уже давно нет. Мне 60-90-110 вполне хватает.

или к тебя так и липну неприятности, что бы развести

Скрытый текст
avatar
Аналитик
5 October 2010

1

avatar
MrCrash:

Масовый рейд планируют 11 октября...так температура +4, это ведь будет противоречить госту?

Вот смотри, он тебя остановит, начнет замерять, ты начнешь ему возражать, что не по ГОСТу, что температура не та - а он протокол всё-равно оформит. А так как ты не согласен - то назначит группу разбора.
Итак, пол-часа времени на замер, составление протокола, потом пол-дня на группу разбора.

Что скажут на группе разбора? Совершенно верно, в соответствии с новыми указаниями ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ замер может проводится в любых погодных условиях. Ну или еще какую-нибудь незаконную фигню. И вынесут решение - оштрафовать.

Что дальше? Писать жалобу, подавать иск в суд.
Ну если на жалобу - пол-час, то на подачу иска в суд - еще пол-дня надо будет потратить. Да и не каждый день суды жалобы принимают, а только в определенные дни и часы. А у тебя работа, с которой надо отпрашиваться. И не всегда с нее отпустят.
Но вот иск приняли. Так его ж еще будут рассматривать! И не одно заседание, а несколько! А каждое заседание - это еще пол-дня.
И вот мировой суд, наш самый гуманный суд в мире принимает решение - оставить в силе! Почему? Да по кочану! Выполняют негласное указание предмосгорсуда - штрафовать по максимуму, лишать при малейшей возможности.
Итак, уже в общей сложности три рабочих дня ушло.
Не согласен - подаешь на обжалование в районный.
Это еще два рабочих дня.
Допустим, райсуд смилостливился - и отменил наказание.

ИТОГО: пять рабочих дней (незаработанные деньги), испорченные отношения с начальством и всё ради чего? Что бы выбить себе право ездить с тонировкой? Да, кстати, решение о ненаказании - не индульгенция! Мало того, каждый день гайцы будут иметь право останавливать, проводить замеры, выписывать новые протоколы.

Впрочем, если есть мазохисты - то им это понравится. Адекватному - хватит и одного раза - что бы снять тонировку.
avatar
Аналитик
5 October 2010


avatar
-IgoreK-:

цитата:
Молодец! Ты одно дело развалил? А у меня таких дел разваленых с ходу - и в суде - уже к тысяче приближается.

я не пойму так ты не нарушаешь ...
цитата:
нарушения ПДД стараюсь не совершать. И юношеского задора из разряда "я самый крутой чувак на охрененном пепелаце" у меня уже давно нет. Мне 60-90-110 вполне хватает.

или к тебя так и липну неприятности, что бы развести
Скрытый текст

Я не свои дела, а чужие разваливаю! Особенно когда людей "разводят".
avatar
-IgoreK-
5 October 2010


Скрытый текст


согласен, не стоит оно того, что бы каждый раз ездить и обжаловать...
вот только пока до этого не дошло можно и поездить, так как есть, потому что устраивает, перечислять не буду почему... а что касается "понтов" , так это уже необходимость...

Скрытый текст
avatar
Аналитик
5 October 2010

-2

avatar
-IgoreK-:

мнение у всех свое, и каждый имеет право на его высказывание

Безусловно! На то и форум! Что бы каждый имел право высказать своё мнение! И, естественно, мнения у всех разные!
Но вот какой момент - есть мнения, которые базируются на ПДД, КоАП и прочих НПА, а есть мнения, которые базируются именно на отрицании положений этих самых НПА. Более того, некоторые участники дискуссии призывают к нарушению Главы 12 КоАП РФ! Причем не косвенно призывают - а прямо призывают затонировать машину!
Т.е. тем самым призывают нарушить Кодекс, т.е. законодательный акт, который по своей иерархии стоит на втором месте после Конституции. Иными словами, данные участники призывают к активному неподчинению!
И вот что за это полагается:
Уголовный кодекс,
часть три статьи 212: Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти ... - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что не надо призывать нарушать закон. Тем более, что это идет, как минимум, вразрез с правилами форума:
b.5 Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межконфессиональной, религиозной розни.
avatar
eiko
5 October 2010


santiny
Спалила модера я правда не слышал я сидел у Гайцов в машине
avatar
eiko
5 October 2010

-1

цитата:
Проверить тонировку стекол автомобиля на дороге может любой инспектор ГИБДД. Ранее сделать это мог только государственный инспектор технического надзора.

"В связи с тем, что этот вопрос вызвал многочисленные споры, в том числе в Интернете и среди правозащитников, нами было подготовлено и направлено в регионы специальное разъяснение по применению на практике части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за превышение норм тонировки", - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание", - сказал Кузин.

"Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются журналисты и правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает при этом полномочия инспекторов дорожно-патрульной службы", - пояснил он.

"В случае визуального обнаружения признаков административного правонарушения, то есть при наличии чрезмерно затемненных стекол, в соответствии с пунктом 63 Административного регламента инспектор останавливает транспортное средство и проводит замер светопропускания. В случае его несоответствия установленным требованиям инспектор составляет в отношении нарушителя административный материал, - сообщил Кузин. - В соответствии с действующим законодательством, водителю такой автомашины придется заплатить штраф в размере 500 рублей". При этом заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России особо подчеркнул, что определять степень тонировки, что называется, "на глаз" никто не имеет права - обязательно должны использоваться специальные сертифицированные приборы, требования к которым четко оговорены в пункте 46 Административного регламента.


с сайта ГИБДД
avatar
-IgoreK-
5 October 2010


avatar
Аналитик:

avatar
-IgoreK-:

мнение у всех свое, и каждый имеет право на его высказывание

Безусловно! На то и форум! Что бы каждый имел право высказать своё мнение! И, естественно, мнения у всех разные!
Но вот какой момент - есть мнения, которые базируются на ПДД, КоАП и прочих НПА, а есть мнения, которые базируются именно на отрицании положений этих самых НПА. Более того, некоторые участники дискуссии призывают к нарушению Главы 12 КоАП РФ! Причем не косвенно призывают - а прямо призывают затонировать машину!
Т.е. тем самым призывают нарушить Кодекс, т.е. законодательный акт, который по своей иерархии стоит на втором месте после Конституции. Иными словами, данные участники призывают к активному неподчинению!
И вот что за это полагается:
Уголовный кодекс,
часть три статьи 212: Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти ... - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что не надо призывать нарушать закон. Тем более, что это идет, как минимум, вразрез с правилами форума:
b.5 Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межконфессиональной, религиозной розни.

сама тонировка не явлеется нарушением закона, потому как она может быть и в пределах ГОСТа,
тем более у нас действет призумция невиновности, и как можно говорить что тонировка это нарушение, если это еще не доказано по закону ( сотрудником соответствующим органом проверевшим степень тонированности стекла сертефицированным прибором), вот поэтому на этом форуме и идет обсуждениие этих вопросов, но не как не призыв... к тому что давайте все езидить на зло закону.
avatar
Marklar197
5 October 2010


Аналитик
цитата:
А вот клоун без зеркал - нарушает.

Кстати, классики вазовские идут с одним зеркалом.
цитата:
и что, лобовик тоже в ноль затонирован?

Нет, лобовое чистое.
цитата:
И если хоть один водитель произвел обратную лоботомию после моих постов - то я считаю, что уже принёс пользу!

Давайте проведем опрос - кто после постов Аналитика растонировался (кстати, речь идет о снятии пленки с лобового стекла или передней полусферы?)
цитата:
Что дальше? Писать жалобу, подавать иск в суд.

Кстати вот это совок чистой воды - идти куда ведут, вопросы не задавать. Многое в нашей стране делается так - работадатель кладет на трудовой кодекс - ну и пусть, гайцы кладут на все нормативы и уставы - да и пусть, в школах с родителей трясут деньги на все - да и пусть. А потом ругаемся, что рашка катится в сраное говно. Но это лирика.
avatar
thebadman
5 October 2010


Аналитик
Я наконец начинаю тебя понимать. Ты всё таки именно против того, что тонировка противоречит закону, и упёрся в это лбом. Зачем ты отговариваешь людей, мешаешь обсуждать тонировку.
Создай тему - "Мы против тонировки". Что с твоей позицией в этой то теме делать?

Других объективных фактов я не услышал, ибо если ты говоришь, что в дождь ни хрена не видно, значит тут больше вопросы к зрению, нежели к тонировке.
Ленуська
5 October 2010


Я затонировалась в целях безопасности своей, и ни при каких обстоятельствах растонироваться не буду!!!
Cyclone_B
5 October 2010


цитата:
Эта норма вводится в интересах самих водителей, ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая при этом автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП, - отметил В.Кузин. - Кроме того, нередко именно в "наглухо" затонированных автомобилях ездят преступники, а инспекторы ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей, окружающих такой автомобиль".

Многие эксперты полагают, что именно последнее обстоятельство заставило ГАИ ужесточить контроль за тонировкой стекол машин, для того, чтобы беспрепятственно останавливать транспорт, не опасаясь неожиданного нападения.

Это вот как раз то, о чем я и говорил чуть выше. Если пропустить первую часть "объяснения" - ну не верю я в заботу о водителях со стороны властей, то вторая часть предельно объясняет зачем все это и почему. Т.е. им так будет удобнее. Может, чтобы им совсем было удобнее, обяжем водителей и пассажиров при остановке гаишником выходить из машины, выкладывать на крышу бумажник с документами и деньгами, а самим ложиться ничком на землю - ноги раскинуть, руки за головой в замок? Ну чтоб они совсем не опасались нападения с нашей стороны? Железные двери и домофоны тоже следует запретить - а то, преступник спросит "кто тама?" и не станет милиции открывать! Г-н Аналитик, думаю, тоже выскажется на тему, мол, кто пользуется дверным глазком - отморозок и козел, порядочным гражданам скрывать нечего!
Еще раз повторюсь - лично я против именно самой нормы, запрещающей (тем более - не всем) тонировку, и аргументы в стиле "раз запретили - значит, нельзя" оставьте себе.
avatar
Marklar197
5 October 2010


Сейчас на рамблере почитал опять про тонировку - типа до декабря ИДПС будут проверять тонировку с сотрудниками тех надзора. До декабря - ключевая фраза. А как же нормы ГОСТа, по которым сейчас уже не проверишь?
avatar
thebadman
5 October 2010


цитата:
Может, чтобы им совсем было удобнее, обяжем водителей и пассажиров при остановке гаишником выходить из машины, выкладывать на крышу бумажник с документами и деньгами, а самим ложиться ничком на землю - ноги раскинуть, руки за головой в замок?


Аналитик наверное от прочтения этого абзаца забился в предоргазменных конвульсиях

цитата:
Еще раз повторюсь - лично я против именно самой нормы, запрещающей (тем более - не всем) тонировку, и аргументы в стиле "раз запретили - значит, нельзя" оставьте себе.

Согласен. Именно с молчаливого разрешения таких типков в стране и твориться беспредел.
avatar
sam_takoy
5 October 2010


Cyclone_B
Вот-вот! И двери входные обязательно прозрачными должны быть, и шторы на окнах запретить!!! Ведь соседи и "доблестные сотрудники" должны убедиться что я не промышляю чем-нибудь противозаконным.
avatar
Аналитик
5 October 2010

2

avatar
thebadman:

Согласен. Именно с молчаливого разрешения таких типков в стране и твориться беспредел.

Аргументация закончилась - перешел на личности?

Вопрос тебе - что ты конкретно сделал - кроме трындежа на форуме, что бы что-то в этой жизни изменить? Я - сделал. Смотри мои посты выше про разметку.
avatar
Аналитик
5 October 2010

2

avatar
Marklar197:

Кстати, классики вазовские идут с одним зеркалом.

Кстати вот это совок чистой воды - идти куда ведут, вопросы не задавать. Многое в нашей стране делается так - работадатель кладет на трудовой кодекс - ну и пусть, гайцы кладут на все нормативы и уставы - да и пусть, в школах с родителей трясут деньги на все - да и пусть. А потом ругаемся, что рашка катится в сраное говно. Но это лирика.

Кстати, при наличии только одного наружного зеркала заднего вида - тонировка даже задней полусферы, а также наличие на ней шторок и прочего - запрещена.

Итак, тебя остановили. Причина - визуально выявленные признаки нарушения - тонировка. И что, ты не дашь провести измерение? Это будет - неподчинение законному требованию сотрудника милиции.
Замер сделали с нарушениями. Что ты будешь делать? Не подписывать протокол? Так его законным образом подпишут другие водители, "от подписания протокола отказался".
Позвонишь в УСБ? Так в данной ситуации, так как началась облава - порекомендуют снять тонировку.

В данной ситуации ты ничего не сможешь сделать. И останется только путь жалоб и исков. К чему он приведет - смотри выше.

Так может всё-таки лучше снять тонировку более 30% с передней полусферы?
avatar
thebadman
5 October 2010


цитата:
Аргументация закончилась - перешел на личности?
Вопрос тебе - что ты конкретно сделал - кроме трындежа на форуме, что бы что-то в этой жизни изменить? Я - сделал. Смотри мои посты выше про разметку.

Я не лезу в твою деятельность. Если много полезное делаешь, молодец, руку тебе пожму.
Но конкретно по теме, мы упёрся просто так лбом и всё.. Зачем - загадка.
На личности не переходил. С молчаливого согласия людей, которым плевать на всё и они говорят что "Раз есть закон - значит так тому и быть" и происходит беспредел. Если никто не будет против - то примут вообще любые законы, какие захотят. А люди типа тебя будут ходить по форумам и кричать, мол, ВЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ЗАКОН! ЭТО ЖЕ КОАП!!!
тьфу...
avatar
Аналитик
5 October 2010

2

Л
Ленуська:

и ни при каких обстоятельствах растонироваться не буду!!!

Пол-года назад стоял такой же примерно крик:
"Я ксенон себе поставил - и ни при каких обстоятельствах его снимать не буду!"
Где теперь те гей-ксенонщики?

Ранее орали по другому поводу:
"Синие писалки - это моё право! Моя машина, что хочу, то на нее и ставлю!"
И сколько теперь на дорогах синих писалок?
avatar
Аналитик
5 October 2010


avatar
thebadman:

Если никто не будет против - то примут вообще любые законы, какие захотят. А люди типа тебя будут ходить по форумам и кричать, мол, ВЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ЗАКОН! ЭТО ЖЕ КОАП!!!
тьфу...

Ты хочешь, что бы замер тонировки проводился по ГОСТ? Так ведь это же закон!!! и ты выступаешь за то, что б его соблюдали? И люди типа тебя хотят, что бы в отношении таких, как ты, соблюдался закон?

Так ты определись, что тебе нужно - соблюдение закона - или наплевательское к нему отношение.
И если тебе наплевать на закон в части, касающейся тонировки, то будь готов к тому, что точно также наплюют на закон, когда его надо будет применять в отношении тебя.
avatar
sam_takoy
5 October 2010

3

Аналитик
Мне эта тема интересна потому как сам тонированный 15% (без лобовика), мне интересно читать как противостоять НЕЗАКОННЫМ действиям сотрудников ГИБДД (а не технадзора), но Ваши посты порядком надоели... Угомонитесь пожалуйста.
Ленуська
5 October 2010


Аналитик
ты прочитай что я до тех слов написала Я ЗАТОНИРОВАЛАСЬ В ЦЕЛЯХ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
Лучше бы ксенон запретили, потому что реально слепит, а тонировка никому не мешает
avatar
thebadman
5 October 2010


цитата:
Где теперь те гей-ксенонщики?

Геев нет, а ксеноны стоят у каждого второго и у меня в том числе. Их же никто не запрещал. Пугнули народ так же, и забили..

цитата:
Причина - визуально выявленные признаки нарушения - тонировка.

Вот таких как ты и останавливают по несуществующим причинам. Читай ниже

цитата:
"Пункт 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
• установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;"

Инспектор ГИБДД Не может визуально зафиксировать признаки нарушения. Если бы не было фар ночью - это одно. Но тонировка по закону РАЗРЕШЕНА, соответственно он не мог определить на глаз что она идёт в нарушение правил, чем нарушил пункт 63 185 приказа, незаконно ограничив движение ТС.
Cyclone_B
5 October 2010

1

цитата:
В данной ситуации ты ничего не сможешь сделать. И останется только путь жалоб и исков. К чему он приведет - смотри выше.Так может всё-таки лучше снять тонировку более 30% с передней полусферы?

Да проще, конечно, вообще ходить пешком. Зачем отстаивать свои права и усложнять гаям процесс получения денежек?
цитата:
Пол-года назад стоял такой же примерно крик:"Я ксенон себе поставил - и ни при каких обстоятельствах его снимать не буду!"Где теперь те гей-ксенонщики?

По моим ощущениям - все там же. Кстати, ксеноновые птф я, с купленной машины незамедлительно снял, даже не по боязни штрафов, а потому что действительно считаю ксенон вредным.
цитата:
Ранее орали по другому поводу:"Синие писалки - это моё право! Моя машина, что хочу, то на нее и ставлю!" И сколько теперь на дорогах синих писалок?

Синие писалки это просто понты - никакой полезной нагрузки они не несут, в отличие от сабжа. Девушка, кстати, все правильно написала. Или у нас ведь и автоподставлял искоренили и нарики по дворам/стоянкам не трутся в поисках где бы магнитолку или навигатор выдернуть, да и разбойные нападения на одиноких водителей (-льниц) только в фильмах про 90-е остались?
avatar
sam_takoy
5 October 2010

1

Аналитик
Я Вас представляю именно так!

avatar
-IgoreK-
5 October 2010


Аналитик
цитата:
Я не свои дела, а чужие разваливаю! Особенно когда людей "разводят".

а ты делами по тонировки не занимался?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up