Бензин

17 years ago

-1



Сегодня обратился на сервис по поводу нестабильной работы двигателя.
Мастер начал со свечей... Когда он их выкрутил я просто охренел: комплект фирменных свечей NGK, прошедший только 7 тыс км - в топку. Изоляторы центральных электродов все красные, со следами пробоя, 2 свечи со следами пробоя белых изоляторов.
Как он мне объяснил это результат получения 92 бензина из 80, путем добавления китайской добавки, аналога печально известно тетраэтилсвинца, только бесцветного. Особенно этим грешат российские компании вроде Лукойла, т.к большая часть белорусского бензина, имеющего высокое качество, идет на экспорт, а взамен завозится бодяжное топливо с российских НПЗ. Его совет - заправляться по возможности на АЗС сети Белоруснефть, Минскавтозаправка, так как у них вероятность нарваться на откровенное дерьмо значительно меньшее в силу более жесткого госконтроля. И еще один совет - ездить на 80 бензине, его не бодяжат, он чист как слеза младенца. Двигатель Zetec имеет датчик детонации, который и подстраивает мозги под этот бензин. Как минус - незначительное падение мощности.
Мастер - бывший работник Еврофорда.

avatar
Iga_Minsk
15 May 2007

Бензин
14,7K
views
34
members
219
posts

Бармалейкин
28 November 2007


Вчера доездил до «лампочки».
40 л. бенза хватило на 333 км.
Расход 12,01 л. на 100 км.
Не критично, учитывая, что в тёплый период 11,2 – 11,56 л. на 100 км.
Зима же сейчас! Прогрев, обогрев и т.д.
avatar
YKolik
28 November 2007


Бармалейкин

Все может быть, но при неагресивной езде у меня 10 не переваливает в смешаном город кольцевая.
Бармалейкин
28 November 2007


YKolik
У меня езда тоже не агрессивная. Слышал слово здесь "тошню". Типа без резких ускорений/торможений. Так я "тошню" по полной. Не знаю почему в 10 л. на 100 км. не влажу.
Бармалейкин
29 November 2007


YKolik
А тебя АКПП или механика?
avatar
YKolik
29 November 2007


Бармалейкин

АКПП
http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...ODE=12&CID=1577
Бармалейкин
10 December 2007


Цитата из «Комсомольской правды» от 07.12.2007 года:
«... Кроме того, езда на непрогретом двигателе увеличивает расход топлива на четверть ...» Ну, это, конечно, перебор.
А вот другая цитата из этой же газеты – ближе «к телу»:
«... Куда уходит горючка ... Езда на непрогретом двигателе – 12 % ...»
avatar
Kary
10 December 2007


утренний кофе)))
прибегает сегодня на работу один наш сотрудник и рассказывает, сам себя обгоняя)))
раньше были у него машины дизели, а тут купил себе на бенз))
заехал в субботу на заправку и на автомате залил в неё дизель!!!
благо сообразил, что чухню спорол, раньше, чем движок запустил - так толкачем отогнал от колонки и потом еще 3 часа с ребятами отсасывал топливо из бака))
Бармалейкин
23 January 2008


Проехал 1090 км. (приблизительно половина город и половина трасса со скоростью 80 – 100 км./час) Потратил 108,45 л. 92-го бенза.
Соответственно расход составил 9,95 л. на 100 км. в «смешанном режиме».

P.S. Я на одном участке трассы до 150 км./час разогнался
Вот бы ГАИшники обалдели от моих разрешённых 70 км./час.
avatar
sidorenkoz
23 January 2008


Бармалейкин
У меня они летом так и обалдели((( дорого правда мне это обошлось)))
avatar
Iga_Minsk
15 February 2008


Из сегодняшних новостей

Комитет государственного контроля проводит проверки на автозаправочных станциях (АЗС) во всех регионах страны, сообщила БелаПАН пресс-служба КГК. Проведенный в январе 2008 года рейд по АЗС Минска показал, что качество нефтепродуктов, реализовывавшихся на трех из пяти проверенных станциях, не отвечает нормативно-техническим требованиям, говорится в сообщении пресс-службы.

Так, на двух АЗС выявлена реализация около 7 тысяч литров автобензина АИ-95 с примесями дизельного топлива (до 8—12%), еще на одной АЗС реализовывалось 10,7 тыс. литров бензина марки "Регуляр-92" и 3 тыс. литров бензина марки АИ-95, в которых было пониженное октановое число. Факты реализации некачественных нефтепродуктов подтвердили эксперты криминалистического центра МВД, которые исследовали пробы топлива, отобранные на заправках.

В ходе проверки почти 32 тыс. литров некачественного бензина изъяты с автозаправочных станций и возвращены на склады хранения нефтепродуктов для выяснения причин несоответствия топлива требованиям технических условий.

В настоящее время рассматривается вопрос о применении к проверенным субъектам предпринимательской деятельности штрафных санкций, которые могут составить до 100% стоимости реализованной некачественной продукции. В соответствии с действующим порядком оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в отношении предприятий, реализовывавших некачественное топливо, лицензирующим органом может быть принято решение об аннулировании ранее выданных лицензий.
zmicer
15 February 2008


Iga_Minsk
Здается мне, судя по тому что названия фирм и запрвок в новостях не фигурируют, что енто белнефтихимовские заправочки, я так думаю ежли частника поймали уже давно бы на всех углах орали
marat-239
15 February 2008


А я думаю что ето как раз конторы типа А-100,Глициния и иже с ними,т.к на Белнефтехимовских заправках своих контролёров внутри системы как грязи.
avatar
Iga_Minsk
15 February 2008


marat-239
КГК - что-то вроде суперконтроллера над всеми. Так что мог как гос. так и частные заправки проверить.
marat-239
15 February 2008


Iga_Minsk
Не это понятно,я к тому,что на Белнефтехимовских свои контролёры наврядли допустят разбовление 95-го ДТ и тд.
4VeGaS
15 February 2008


Зачем дизтопливом, лучше 80 разбавлять
За свою короткую жизнь, я уже вдоволь поработал с КГК.
"Странное" руководство, а еще интересней задачи. Часто слова расходятся с действиями.
Жестоко пресуют. В каждом телодвижении видят нарушение.
avatar
wheeler
15 February 2008


Думаю, вопрос чисто в пиаре: власть продолжает утверждать, что она о нас заботится. Чисто декларативно, я бы сказал. :-(
Вадим Минск
16 February 2008


Проблема с разбавленым бензином кроется скорее всего в том, что разные марки топлива возят в одной и той-же емкости. Слить полностью не возможно и мыть никто не моет. После ДТ везли АИ-95. А так разбавлять смысла нет.
В колхозах в одном бензовозе возят- бензин,солярку, масло, отработку и т.п. Знаю случай-возили вино.
Бармалейкин
18 February 2008


Прикиньте, в субботу заехал на заправку Белнефтехима по ул. Серова, 2. Напротив АвтоВаза.
Денег не ахти, а бенза почти на лампочке.
Грю ему – 10 литров и даю 21500 руб.
Он мне сдачу, как положено, 300 руб.
Я заправился. Иду обратно. Грю – чек дайте, пожалуйста.
Он – Вы заправились? Вот Вам чек и сдача 300 руб.
Фигею. А если бы я 100 000 ему сначала дал. Он бы тоже около 80 000 сдачи второй раз мне дал!?
PutL
18 February 2008


Б
Бармалейкин:

Он – Вы заправились? Вот Вам чек и сдача 300 руб.
Фигею. А если бы я 100 000 ему сначала дал. Он бы тоже около 80 000 сдачи второй раз мне дал!?

А во второй раз ты тоже сдачу взял?

В тяпницу после работы заехал на заправку на Железнодорожной-пр.Феликса. Впереди меня мужик на мерсе древнем. Такие обычно солярные. Жаль не запомнил номера и не сфоткал. А бы его потом шунтажировал.
Он так встал, что я следом к своему соску нормально не подъеду. Я ему, типа метра на полтора Вам бы вперед. Он проехал пол метра. Ну ладно, я ему под задний бампер подкатил. Он еле прошел, но аккуратно. И чего-то осторожничает. Озирается, .... Открывает багажник, достает канистру, большую, литров на 40, не меньше. Ну ни фига себе, думаю я. Как он потом наливать будет. Несподручно держать её при заливке в бак. К соску. Канистру на пол у сидения переднего пассажира. Сосок туда. Вот здесь я уже не видел. Это со слов товарища, который со мной ехал. Платит карточкой. Как там оно называется - картридер. Я пока ходил, платил, заправлялся. А мой товарищ, потом мне - ты понял, чо он делал? Ну я и понял
А так мужика можно было раскрутить по полной. Ну уже средь бела дня, народу вокруг, совсем оборзели.
Бармалейкин
18 February 2008


PutL
Конечно взял! Пожалел только, что вначале по крупному не стал заправляться.

Слушай, не понял. Ну заправлялся чел не в бак, а в канистру и что с того? Или я что-то недопонимаю?
PutL
18 February 2008


Б
Бармалейкин:


Конечно взял! Пожалел только, что вначале по крупному не стал заправляться.

Я не думаю, что бы прокатило. Психология такая у человека. Про мелкое забывается сразу.

цитата:
Слушай, не понял. Ну заправлялся чел не в бак, а в канистру и что с того? Или я что-то недопонимаю?

По карточке заправляются служебные машины или по договору если хочешь частные. Ну тут я могу ошибаться - с физиками заключают ли такой договор? А заправляют в бак, а не в свой карман. По всего его поведению было видно, что он вор, а вор должен сидеть в тюрьме ©.
Бармалейкин
18 February 2008


Да, думаю по крупному не прокатило бы.

Не обязательно в бак. Может он не выездил отведённый ему по карточке лимит.
PutL
18 February 2008


Б
Бармалейкин:

Не обязательно в бак. Может он не выездил отведённый ему по карточке лимит.

Ага, поэтому можно и не в бак.
avatar
BelDan
18 February 2008


P
PutL:

Ага, поэтому можно и не в бак.

может человеку надо...
так в тему...
PutL
18 February 2008


avatar
BelDan:

P
PutL:

Ага, поэтому можно и не в бак.

может человеку надо...
так в тему...

Конечно надо. Кто ж спорит.
пацтулом, танкер-запорожец.
Блин, скатываемся во флейм круто. Хотя все еще вокруг да около бенза.
avatar
Advokatvlad
18 February 2008


P
PutL:

Б
Бармалейкин:


Конечно взял! Пожалел только, что вначале по крупному не стал заправляться.

Я не думаю, что бы прокатило. Психология такая у человека. Про мелкое забывается сразу.

цитата:
Слушай, не понял. Ну заправлялся чел не в бак, а в канистру и что с того? Или я что-то недопонимаю?

По карточке заправляются служебные машины или по договору если хочешь частные. Ну тут я могу ошибаться - с физиками заключают ли такой договор? А заправляют в бак, а не в свой карман. По всего его поведению было видно, что он вор, а вор должен сидеть в тюрьме ©.

Ну и чё тут такого, я видел много раз такое, один раз мне вот такой с карточки бензтн дешевле заправил.
PutL
19 February 2008


avatar
Advokatvlad:

Ну и чё тут такого, я видел много раз такое, один раз мне вот такой с карточки бензтн дешевле заправил.

А каким макаром ты ему доверие внушил. Расскажи.
И расскажи где это много раз. И я туда съезжу.
avatar
Advokatvlad
19 February 2008


Спорткомплекс уручье БЕЛНЕФТЕХИМ.
avatar
Maslik
19 February 2008


Advokatvlad возле спорткомплекса (если это тот спорткомплекс о котором я думаю) нет заправки Белнефтехима.
Есть А100 и ЮнайтедКомпани.
avatar
Advokatvlad
19 February 2008


Возле спорткомплекса уручье - есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up