FordFocus2 VS BMW3

17 years ago




Поиском пользовался подобную тему не нашел. Тем кто не в курсе: недавно мне пришлось отразить динамику БМВ на передней части автомобиля – догнал аккуратно приехавшею в мой ряд «классику». Страховая Компания парит мозг с согласованием скрытых повреждений (замок капота ыыы), ремонт стоит и я взял покататься прокатный фокус 2 седан 1,6 АКПП. Проехал на нем за 3,5 дня около 1000 км, в принципе хватило, чтобы понять, что за автомобиль чудо-агрегат форд фокус.
Скажу сразу про отношение на дороге: почему-то стали хамить японцы, особенно Camry в старом кузове… Но я их догоняю, по привычке щемлю к обочине, как правило здоровое небритое лицо корчит морду, что-то язвит, я ему спокойно говорю: «У меня БМВ, вот сматри на техпаспорт!». Детина сразу извиняется, просит прощения и благословления в добрый путь. Еще показалось странным отношение других фокусов ко мне: вылезают передо мной без поворотников, объезжают по тротуарам (видимо это приветствие). Как правило, это тонированные седаны со спойлером, приклеиными полосками «антидождь» и установленным сабвуфером с загадочного региона «стописят». Когда я на БМВ они так не делают… Справа ведь меня не объедешь – я сам на тротуаре или на встречке!
Очень понравился датчик давления в шинах, установленный на фокусе. Он работает удачнее чем, тот, что в более дорогой БМВ. Еслив БМВ это тупой индикатор на экране, то в фокусе это чумовое сочетание индикаций – появляется гул, потрескивание и самое важное, автомобиль «ведет» в сторону колеса с пониженным давлением, даже руль крениться, как бы всем кузовом показывает в каком колесе прокол! В Мануале так и не нашел описания этой системы.
Про динамику: Я заметил, что педаль газа совсем не нужна. Это хорошая находка конструкторов Форда: на нее можно давить с любой интенсивностью автомобиль разгоняется одинаково планомерно и предсказуемо! Однажды я даже обошел со светофора ВАЗ! Правда в нем сидело 4-ре человека, но ведь и я не легкий, да и кондиционер был включен. Еще раз на светофоре моргал аварийкой какой-то Опель… Я подумал, хм, наверное приглашает заехать! Стартанул как мог быстро, в ручном режиме и ушел от него!!! Но он, собака, не поехал – то ли из-за того что колесо лежало рядом, толи из-за черной лужи которая текла из под капота… В ручном режиме скорости действительно втыкаются рукой – так прикольно управлять автомобилем, ведь на динамике это не сказывается! Нашел такую штуку, если громко включить музыку – кажется, что машина просто летит – всем рекомендую!
Порадовал расход у фокуса – 11.9-12.4 литров на 100 км. Очень экономичная машинка. На моей БМВ диапазон 14.9-15.5, правда, на скоростях в 2-3 раза выше. Но к чему гонять по городу, это же опасно! Кстати об опасности: красивый значок FORD FOCUS приклеен на пассажирском месте, там где в остальных авто написано AIRBAG. Свежо так и не банально! Каждые 2,5 литра бензина это экономия 50 рублей с каждых 100 км. Проезжая 2 000 в месяц я экономлю 1000 рублей ежемесячно и могу 4 раза поужинать в хорошем ресторане (Макдональдс или Ростикс) или дважды сводить туда свою подругу!
Кстати о подругах… Обычно вечером я стоял на БМВ притаившись около крупных магазинов. Горели лишь габариты… Ждал толпу девченок – моргал им дальним и они бежали ко мне, просились в машину! Здесь же я моргал-моргал, они разбегаются  Ну это ничего – не нужно пылесосить салон и не расходуются влажные салфетки!
Обзор в фокусе лучше – я стал замечать во время движения девушек, даже не в коротких юбках или огромным бюстом… Хотя это не обзор, наверное… Как их заметить на 160 км/ч в БМВ? А на светофоре смотришь направо в какую-нибуть Ауди илиFX35, чтобы не ушла первой Кстати… А на МКАДе в крайней левой мне все время моргают… Не привычно как то и пока не разобрался почему. В БМВ так не было. В фокусе хорошие большие зеркала – можно часами наслаждаться как мимо проезжают машины, в том ряду, куда я собрался ехать. В БМВ они маленькие, почти ничего не видно, но я и смотреть не успевал – быстрее проехать. Еще пришлось лезть в мануал – искать как включаются поворотники – на фокусе не успеваю никак выскочить или перестроиться без них. Так у всех?
Рулится фокус отменно. Жаль не удалось его разогнать больше 110 км/ч, но на скорости до 100 км/ч он также послушен, как БМВ на 235 км/ч, ну может капельку похуже!!!
Еще в фокусе очень тихо. Мы сидели ночью в нем на пустой улице – так гробовая тишина. Видимо, шумоизоляция на высоте. Еще ночью пластик выглядит дорого…
Напоследок, надо признать фокус очень надежный автомобиль, за 1000 км, что я проехал – ничего не сломалось!

avatar
slr
15 May 2007

FordFocus2 VS BMW3
22,3K
views
97
members
708
posts

avatar
ryzhik
15 May 2007


supertoxa
и почему тогда фф?

Adios_
не знаю не знаю... а кто вообще эти девушки?
avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
ryzhik:

Adios_
а кто вообще эти девушки?

Самому интересно...
lexus88
15 May 2007


Adios_
каие девушки?
avatar
Adios_
15 May 2007


L
lexus88:

Adios_
каие девушки?

ryzhik
avatar
ryzhik
15 May 2007


Adios_
лица знакомые.. где то я их видела... но что то не припомню
avatar
slr
15 May 2007


avatar
AGS_v:

размах внушаит уважение, столь сочные краски и совершенные формы, вышли Клону, пускай затопит опиль слюной

этопять!
avatar
Klonn®
15 May 2007


slr
да у меня от одного тока ВИДА уже сухость варту

avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
ryzhik:

Adios_
лица знакомые.. где то я их видела... но что то не припомню

Подойди к зеркалу - одну сразу вспомнишь
avatar
ryzhik
15 May 2007


Adios_
неа... не помогло
avatar
Supertoxa
15 May 2007


ryzhik
Причин множество, но основная - хотелось тачку с нуля, а на субару просто не хватило.
Легаси - вот автомобиль!
avatar
AGS_v
15 May 2007


slr
Klonn®
avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
ryzhik:

Adios_
неа... не помогло

А много вчера пила?
avatar
ryzhik
15 May 2007


Adios_
ни ни .. я за рулем
avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
ryzhik:

Adios_
ни ни .. я за рулем

У меня тоже в детстве была игра "За рулем"...
Дашь поиграть?
avatar
ryzhik
15 May 2007


Adios_
а что это за игра такая?
avatar
ManAG
15 May 2007


slr
чёт ты хрень какую-то написал

можжит ? ничё, починишься, расслабьсо
avatar
Klonn®
15 May 2007


Adios_
журнал лучче пачитай.. аднаименный

avatar
ManAG:

slr
чёт ты хрень какую-то написал 

+1 .. я ему тоже говорил... ну взял впракат..катайся(щас я имха сильна сказал..ага)... вот тока не нада про нее писать!!! .. беспалезна
avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
ryzhik:

Adios_
а что это за игра такая?

Диск металлический вращается, на нем - дороги и мосты. А ты машинкой управляешь, которая на магнитике.

avatar
ManAG:

slr
чёт ты хрень какую-то написал

Может у него кризис среднего возраста?

avatar
Klonn®:

Adios_
журнал лучче пачитай.. аднаименный

Пробовал. Слишком много букв. Больше не пробую.
avatar
ryzhik
15 May 2007


Adios_
эх... жалко нету у меня такой
avatar
Klonn®
15 May 2007


avatar
Adios_:

Может у него кризис среднего возраста?

Пробовал. Слишком много букв. Больше не пробую.

нее.. у него бумер...довольно свежего возраста..

картинко тада разглядывай..ага
avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
ryzhik:

Adios_
эх... жалко нету у меня такой

Найду - дам тебе поиграть.
avatar
РОМУЛ
15 May 2007


А мне Бомба нравиться. Если когда-нибудь будут большие деньги куплю новую.
avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
Klonn®:

картинко тада разглядывай..ага

Я лучше в другом журнале картинки поразглядываю...
avatar
slr
15 May 2007


avatar
ManAG:

чёт ты хрень какую-то написал

Написал честно Поэтому вышла какая-то хрень, имхо
avatar
Evgeniy514
15 May 2007


slr
И к чему это было написано?! Что БМВ лучше?! Какие-то дешевые понты...
А с Матизом с автоматом сравнивать не пытался?!
avatar
ryzhik
15 May 2007


кто ап чем .. я уже запуталась
avatar
Adios_
15 May 2007


avatar
Evgeniy514:

slr
И к чему это было написано?! Что БМВ лучше?! Какие-то дешевые понты...
А с Матизом с автоматом сравнивать не пытался?!

Панимаешь, его на БМВ клубе парни на пятерках и семерках опустили - вот он и пришел сюда...
avatar
Supertoxa
15 May 2007


slr
Когда честно - всегда хрень получается


Менталитет что ли
avatar
Blackwind
15 May 2007


Adios_
цитата:
парни на пятерках и семерках опустили

круто, о жигулях речь?
avatar
ManAG
15 May 2007


avatar
slr:

Поэтому вышла какая-то хрень, имхо

ну, хоть полегчало ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up