Строим ДОМ!

17 years ago




Так вот темка для тех кто решил построить свой дом. Процедура (так сказать) эта не из лёгких и поэтому каждому из нас потребуется помощь.
На данный момент тоже в поисках и думках: из чего строить дом, какой проект выбрать и вообще тысячу вопросов , которые хочу обсудить в этой темке.

Вопрос первый, (т.к решил строить дом из сруба, 2 этажа, общей площадью 150-170 кв.м) Нужен проект дома, мож кто где в инете встречал симпатичный или у когото энциклопедия на диске по стройке завалялась. Вообщем советуйте... я нуль в этом деле. Участок мне вроде перепадёт соток 10. С чего начать голова дымит. Вроде как фундамент нужен... и есть ли у кого профнастил где достать подешевше на заборчегг.

вот чё нибудь типа этого хочу

http://www.doma.ru/upload/iblock/4d0/pds6-100-0.jpg


во влюбился!!
http://www.nor-dom.ru/Data/img/clipart/367_b.jpg

тута он ещё есть

avatar
Ruslan188
7 May 2007

Строим ДОМ!
5,7K
views
28
members
138
posts

avatar
Булат
24 May 2007


rushan555
полтинник
avatar
BulletMax
24 May 2007


Булат
А домик 2 этажа метров 60 площадью под ключ тоже?
avatar
Булат
24 May 2007


BulletMax
полтинник - это баня под ключ стандартная без наворотов. В один этаж есиче
rushan555
25 May 2007


avatar
Булат:

BulletMax
полтинник - это баня под ключ стандартная без наворотов. В один этаж есиче

печь, я так понимаю, в эту стоимость не входит?
avatar
BulletMax
25 May 2007


Булат
цитата:
полтинник - это баня под ключ стандартная без наворотов. В один этаж есиче

Я понял, вот примерную цену и спросил на домик-то
avatar
АйдарЛ
29 May 2007


rushan555
цитата:
а по чем готовая стандартная банька сейчас, под ключь?

На днях заказали сруб в Марийке 2,5х4 м со всеми расходниками (потолки, полы, крыша и т.д.) получился 25000 руб.
avatar
Романтик
29 May 2007


Так сколько ещё доставка, установка плюс фундамент, крыша и так по мелочи. Мне когда дом обсчитывали тоже не дорого выходило.
avatar
Булат
29 May 2007


АйдарЛ
а фундамент, печка, сантехника, предбанник, доставка, разгрузка и т. д.?
avatar
Ruslan188
29 May 2007


АйдарЛ
цитата:
На днях заказали сруб в Марийке 2,5х4 м со всеми расходниками (потолки, полы, крыша и т.д.) получился 25000 руб.

А есть контакты?
avatar
АйдарЛ
30 May 2007


Булат
предбанник есть
доставка и разгрузка не входит...

Ruslan188
89063888004 - Эдик
звони периодически, т.к. Марийка, цивилизация еще не везде... тоесть ловит х@ево
avatar
chaid
2 June 2007


С участком обломались...где купить хороший участок...
avatar
BulletMax
3 June 2007


chaid
Теперь только в Лаишево искать буду, красиво там
avatar
Vaha
13 June 2007


А я участок в д.Ромашкино приобрела. Маааленький такой - 55 соток всего. Планирую за лето его расчистить, выровнять и фундамент залить, ну а зимой сруб заказать. Далековато от города (70км), но зато на границе марийского национального заповедника в треугольнике между р.Илеть, о.Кичиер и о.Яльчик.
avatar
Ruslan188
13 June 2007


Vaha

цитата:
Маааленький такой - 55 соток всего. П

Может путаешь чуточек, не 55 а 5,5. У меня 15 соток, почти как поле футбольное...
avatar
Tim_
14 June 2007


Vaha
А ск-ко стоит сие удовольсвие?
Сам все чаще задумываюсь о домике в тихом метсечке.
avatar
BulletMax
14 June 2007


Ruslan188
цитата:
Может путаешь чуточек, не 55 а 5,5. У меня 15 соток, почти как поле футбольное...

55 это жесть
avatar
Vaha
14 June 2007


Участок приобрела за 15 тыс.рублей. Правда, полгода ушло на оформление документов, а вот денег на это было затрачено немного - всего 12 тыс.рублей. Что же касается размера участка – точно 55 соток. Землю по весне трактором перекапывали.
avatar
Dr.Krok
14 June 2007


земля наверное под скотоводство... или своё гольф поле?)... земля ентохорошо, а много земли ента ваще супер... с другой стороны налог...

55 соток.. ента пипец скока... скорее всего всеже 5,5

PS для панимания что такое 55 на 100 метроф - размер футбольного поля 90 на 45 метроф, так что на Ликином участке ышо и трибуны мона поставить!

цитата:
Планирую за лето его расчистить, выровнять и фундамент залить

гостиница должна получица нехилая... буим там фокусирофки делать...
avatar
Tim_
14 June 2007


avatar
Vaha:

Что же касается размера участка – точно 55 соток. Землю по весне трактором перекапывали.

Офигеть!!!
Я на днях домик присматривал, участок 19 соток был. Пока шел за гидом (или риэлтором) от дома до бани что на другом конце участка, то уже устал, а тут 55 соток. Куда столько? Под сельхоз угодья?
ginairat
14 June 2007


55 сот за 15 тыр... Тоже хочу. Дайте два таких участка!!!
avatar
Vaha
14 June 2007


А я и сама еще не знаю для чего мне столько земли, да еще в такой глуши,где о газофикации люди и слухом не слыхивали.Начну строиться потихоньку,а к пенсии что-нибудь придумаю.
avatar
-ЛИС-
17 June 2007


А я решил, что куплю дом в каком нить новом строещемся поселе. Чтоб инфраструктура развитая была и соседи нормальные были. Все чисто и аккуратно. и никто не строится рядом с тобой 20 лет и не разводит грязь т.д.
Tumypka
18 June 2007


-ЛИС-
Ошибаешься - я живу в таком поселке, половина соседей делают какие-то жуткие пристрои к своим домам, сооружают жутковатые конструкции - симпатичный поселок (типа европейский) постепенно превращается в деревню
avatar
Tim_
18 June 2007


Кто что может знает про Марийку? Мож у друзей там есть дома или типа того? Хочу дом ( не для жилья ), а просто выезжать для отдыха на природу, с дочкой, родителями. Риэлторы вроде хвалят, но они все хвалят. Именно хочу тизое место и природу. Был в Ореховке, Щурячем. Не понравилось. Там альтернатива жилья в Казани, т.е. люди владеют домом и живут там постоянно, оттуда на работу, детей в школу и т.п. Мне нужен отдых. И вообще на что кроме Марийки стоит обратить внимание?
avatar
chaid
18 June 2007


Tumypka
ага, есть такой поселок, его строили югославы, все ровненько, все одинаково, красиво, газончики... по трассе Казань-Оренбург, после Алексеевска км 60, так его так загадили. ужасс...ужасные деревянные конструкции покрытые шифером, пристроенны к хорошеньким домам с черепицей, кошмарные перекосившиеся бани по черному...горы мусора...глазам больно...фули народ такой...
Tumypka
18 June 2007


chaid
я про ореховку писал...
avatar
chaid
18 June 2007


Tumypka
я понял, я пример просто писал, это я сеня с тобой поздоровался
avatar
Ruslan188
18 June 2007


Tim_

цитата:
Кто что может знает про Марийку?

У БОСС там домик, мы там частенько бываем, близ озера глухого.. место просто чудесное... хотя главное не место а компания
avatar
Tim_
19 June 2007


avatar
Ruslan188:

хотя главное не место а компания 

Согласен, с приятными людьми и на лавочке можно пивка попить
Но хотелось бы дом, загорелся этой идеей, дочура растет, хочу ей отдых обеспечить, да и самому тоже в кайф.
avatar
-ЛИС-
19 June 2007


Tumypka
Может ты и прав, а как обстоят дела у сеседей из загородного клуба?
А Ореховка сразу немного попсовой была, ИМХО, что то типа пилотного выпуска)
Кстати, как тебе добираться домой в пятницу вечером??? Или пробиться в город в воскресенье?
На мой взгляд не самое удачное место.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up