Заработал конфигуратор на сайте Форда

17 years ago




Сейчас посчитал комплектацию своей машины, купленной год назад - обалдел. Подорожала на 2770$.
Отсюда вопрос: Если продавать двухлетнюю машину, то сколько процентов цены от аналогичной новой она потереят?
Если все пойдет таким темпом, то в будущем можно продать машину за те деньги, что и купил. (В долларах конечно. Про падение курса я и так знаю)

avatar
Sander_b
19 April 2007

Заработал конфигуратор на сайте Форда
10,3K
views
89
members
146
posts

avatar
Dusha
20 April 2007


Tomagafk
Нет авто не кредитное. Покупал за нал и сам выбирал страховую и условия.
По продлению - уточнял дополнительно.
avatar
Tomagafk
20 April 2007


Dusha
Всё равно убыток если платишь с новой цены то и заплатишь бОльшую сумму.

sgtNemo
цитата:
Быть БЕДНЫМ не стыдно, стыдно быть ГЛУПЫМ!!!...
avatar
PashaP
20 April 2007


Dusha
Насчет того какую стоимость авто в расчет берут страховщики это еще вопрос...
Вряд ли они будут отталкиваться от подорожавшей стоимости не нового авто. Просто возьмут и то что было саммортизируют...
avatar
PashaP
20 April 2007


milus
Ну корола за 19950 - это самая простецкая комплектация...хотя конечно на вид стала гораздо более привлекательна чем была раньше.
То что можно сравнить например с фокус SE - это корола комплектации Престиж...а это с движком 1.6 уже 24 600...
мой фокус мне обошелся 20600 и это универсал с двиглом 1.8...
avatar
sgtNemo
20 April 2007


avatar
Tomagafk:

sgtNemo
цитата:
Быть БЕДНЫМ не стыдно, стыдно быть ГЛУПЫМ!!!...

Но заметь, ты мне бумажек так и не прислал...
avatar
Tomagafk
20 April 2007


прочитай внимательно вот эту фразу и попробуй понять!
цитата:
важно не то СКОЛЬКО ты получишь денег, а то СКОЛЬКО ты можешь купить на эту сумму!
avatar
sgtNemo
20 April 2007


Tomagafk
Тоесть, ты не согласен, что в один и тот же день я за большее количество денег могу купить в одном и том же месте больше товара?

С офтопом завязываю. Это тема курилки.

Модераторам
"Прекрасное Далеко, не будь ко мне жестоко..."
avatar
KSP
20 April 2007


Мой подорожал на 2500$
Похоже, таким способом ФМК решил бороться с очередью... Эффективный способ!
avatar
SfinkS
20 April 2007


Моя стоит сейчас 17240, брал год назад за 14500. Вот так вот.
avatar
mor94ok
20 April 2007


дайте ссылку на сайт конфигуратора
avatar
sgtNemo
20 April 2007


mor94ok
Тынц.
avatar
Sander_b
20 April 2007


Больше всех в цене выиграли те, кто заказывал 1,6л. 115л.с., потом менял на 1.8 со скидкой 200$ (раньше цена одинаковая была, теперь 1.8 дороже), и заказал много опций, которые подорожали.
avatar
OlDm
20 April 2007


Что-то не пойму, почему многим нравится, что их авто подорожало. Ну если на метро собираетесь после продажи ездить, то это да. А если другое авто покупать - так дорожает все, следующую машину уже купите дороже, чем 2-3 года назад. Я про новые модели, а то кто-нибудь скажет, что вон Нексия не подорожала.
avatar
Vicont
20 April 2007


Заказывал в ноябре 2006
18940 сейчас 20700 с копейками, скорее всего ущел бы к конкурентам - ждать меньше
avatar
Sander_b
20 April 2007


OlDm
Да, другие тоже подорожали, и то не все. Но не на 2000-2800$. Когда я покупал свою за 16400, очень нравилась Мазда3,но тогда она стоила где-то 20000, что для меня было не под силу. Сейчас моя стоит 19200, а Мазда вроде не подорожала. И если я сейчас собрался бы покупать машину, то в сторону Фокуса вообще не посмотрел бы.
avatar
burbulator
20 April 2007


avatar
Vicont:

Заказывал в ноябре 2006
18940 сейчас 20700 с копейками, скорее всего ущел бы к конкурентам - ждать меньше

конкуренты тоже на месте не стоят... дорожают
так скоро и у них очереди начнутся
avatar
mor94ok
20 April 2007


спасибо чуваки...сейчассс посчетаемс
avatar
Tomagafk
20 April 2007


OlDm
да я тут уже 2 страницы пытаюсь это обьяснить, что радоваться абсолютно нечему. Называется это инфляцией, бакс сильно теряет в весе вот производители о подтягивают цены... нам от этого никак не лучше, наоборот, взять хотя бы возможные убытки по КАСКО

Sander_b
Другие подорожают, не волнуйтесь, только подведут это под рестайлинг или новую модель как лансер.
FocusneG
20 April 2007


[QUOTE]Sander_b
OlDm
Да, другие тоже подорожали, и то не все. Но не на 2000-2800$. Когда я покупал свою за 16400, очень нравилась Мазда3,но тогда она стоила где-то 20000, что для меня было не под силу. Сейчас моя стоит 19200, а Мазда вроде не подорожала. И если я сейчас собрался бы покупать машину, то в сторону Фокуса вообще не посмотрел бы. [/QUO

Полностью поддерживаю
Заказывал в феврале 2006. Было 16850. Сейчас 19280. За стока не взял бы низачто Взял бы Мазду3 за 20 с копейками
avatar
Champion's girl
21 April 2007


Моя машина подороджала уже на 2 430 долларов. Вот это да! А насчет того что радоваться нечему - всё относительно. Я плачу кредит в долларах, соответственно плачу меньше и меньше, а стоимость авто растет. Т.е. кредит фактически бесплатный
avatar
av_gordeyev
21 April 2007


У меня тоже нынешняя цена составляет 20200. А покупал за 17860. Получается, что машина подорожала на 2340.
Однако, если бы покупать пришлось сейчас, то сегодня я опять бы остановил свой выбор на Фокусе. Уж очень хорош автомобиль. Мне в нем все нравится, кроме шума от колес. Но могу сказать, что шум от колес отсутствует только на очень дорогих машинах. И я не готов платить за его отсутствие такие большие деньги.
avatar
sgtNemo
21 April 2007


Я однозначно внутренне не готов к покупке машины дороже 20К, поэтому очевидно в текущей ситуации я бы уже не смог заказать то, что сейчас жду. Так что наверно все что происходит, происходит к лучшему...
avatar
Tomagafk
21 April 2007


sgtNemo
Так радостно именно то что успел заказать по более низкой цене, а не то что подорожала. Хотя прикольно в день получения можно продать на 2 штуки дороже
avatar
sgtNemo
21 April 2007


Tomagafk
Я деньги зарабатываю не на продаже машин. Но если будет выгодное предложение, конечно, продам. Ценник стартовый ~25К...
oi205
22 April 2007


avatar
OlDm:

Что-то не пойму, почему многим нравится, что их авто подорожало. Ну если на метро собираетесь после продажи ездить, то это да. А если другое авто покупать - так дорожает все, следующую машину уже купите дороже, чем 2-3 года назад. Я про новые модели, а то кто-нибудь скажет, что вон Нексия не подорожала.

Когда я покупал ФФ2 Гию 1.8 Вагон +много опций за 20370, ближайший конкурент - королла Estate была на 3-4 килобакса дороже. Сейчас ситуация несильно изменилась, хотя ФФ2 в моей комплектации за 22860 я сам не могу назвать вариантом намного дешевле конкурентов. Думаю, сейчас популярными станут в основном бедные комплектации.
avatar
Usher
23 April 2007


Заказывал в мае 2006г.Получил в ноябре.
Обошлась в 501000руб.(зачем все пишут в доларах,платили ведь в рублях,да и курс меняется ,и у разных марках разный курс.)Сейчас стоит моя комплектация-552000руб.
На сегодня взял бы опять Форд(так-как нужен дигатель -2литра),а вот если двигатель не принципиально 2л.,а можно и 1,6,то сегодня ,я бы подумал.У нас салонах можно заказать: тайоты -537000руб.,опеля-535000,новый лансер-ОТ 537000руб,пежо от 527000 и т.д.Все эти машины не самые пустые а примерно в той комплектации в которой Форд стоит-511000руб(гия,1,6(115),климат,металик,комфорт +,АБС).Все эти модели уже в пути (нужна предоплата от 30т. до 100т.руб)и втечение 2 месяцев их можно получить,а то и раньше

ТАк что на сегодня Форд не самое выгодное предложение на рынке.ИХМО.
Tosha
23 April 2007


Такими темпами очереди на Фокус быстро рассосутся!
Присоединяюсь к тем, кто при нынешних ценах не взял бы Форд. Сам бы взял 3-х дверную Астру. Фокус, наверное, не хуже, но в глазах от него уже рябит!
avatar
Teylor
23 April 2007


По моему очереди еще долго не рассосутся, все машины дорожают потихоньку и фокус тоже, посмотрите очередь даже на Q7 за 110к$!
avatar
AVMIO
23 April 2007


да, если бы фокус подорожалраньше, когда я покупал, то ходил бы сейчас пешком
avatar
XedX
23 April 2007


А я рад повышению цен! Собирался заказывать... Теперь точно возьму Мазду3, и ждать пол-года не придется! Разница в цене в схожей с Мазда3 Туринг+диски16+климат+DSC получается минимальная.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up